Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: БА-20

Цитата:
Реально похож на то что надо, но... несколько накосячили. Смотровые щели на башне надо установить повыше, на ящиках ЗИП нет накидных петель для замка, пулемёт что-то кажется зелёным...

Спасибо, конечно... Может когда нибудь и соберусь впиливать ее в чертежи, но пока - искоробка почти полностью. Да и как то появилось желание, собрать большую коллекцию, а не пару, максимально похожих на оригинал, аппаратов.
А пулемет... он скорее в пыли, и отсвечивает из-за яркой лампы... он покрашен эмалью черной, затем акрилом "ганметал" и еще карандашиком простым сверху чуть притерт.
Модель: ЗиС 6 - "Смерть мировому капитализму"

Класс... цвет только немного "овощной" по моему :) Чуть темнее и более теплый больше бы пошел...
Модель: L4500 R «маультир»

Цитата:
А чистые гуси и колеса это не мат.часть?

Вроде нет, это больше в "технику исполнения" идет наверно...


Цитата:
да, гусянки согласен...( будут другие-заменю сразу), а что касается тента, то лично мне (не объективно) он больше всего нравится))) и мотор ещё.

Зачем другие? эти оттонировать и будут хороши.
Модель: L4500 R «маультир»

Хахахахх :)))
Плагиатите, товарисчь :)

Все не плохо. Только тент и гусеницы какие то не очень - не живые. Особенно на 4-й(с конца) фото видно, даже "окно" краской затянуто...
Модель: Bison

Цитата:
Какая разница гриль или бизон? пушка одна и та же

Ну да, вы правы... какая разница, ЗИС-5 или ЗИС-42, колеса то одинаковые...
Модель: Bison

Неплохо в целом. Есть конечно огрехи, вроде взлетающих гусениц, недообработанных стыков на орудии и выхлопной трубе, непонятно-черном огнетушителе на полке, замурованом в кронштейне поддомкратном бруске. ну и еще мелочи всякие... но по сути они не портят вида.
Фото: Нет фото передка и верхней части передка. Имеющиеся фото, по сути 3-3.5 ракурсов. с повторами.
Цитата:
на упаковке написано- Бизон. Вообще то с названиями этой машины есть некое недоразумение. Одно время так, а потом так. Для меня не принципиально было.

На упаковке написано... ARK вообще в этом плане красавцы... Ну ладно хоть не "куры гриль" там написано.
Бизоны на базе Pz-I и Pz-II. А грилле на базе Pz-38. Но вообще, можно писать "Sd.Kfz. 138/1 ausf M" и вопросов не будет.
Успехов в творчестве.
Модель: Немецкий танк Т-5 "Пантера" 1/35

Цитата:
Смотри

Смотрю... Вижу. Написано "T-V" - это уже правильнее.
Гугл(яндекс и прочая поисковая лабуда) ВАМ в помощь. Вбейте в поиск Pz.kpfw V и изучите, как ОНО правильно называлось. Т-5 это не верно и к тому же не полно(какая модификация у вас?). И еще один момент - Иногда на заводах вообще коробки путают...
Модель: Немецкий танк Т-5 "Пантера" 1/35

А ничего, что Т-5 это другой аппарат? У этого немного другое название...


Модель: Тигр

Цитата:
Люду без моделей давно пора прикрыть доступ к голосованию и обсуждению. Если гуру - выкладывай. Если не умеешь - молчи. А моделька конечно швах. Ума не приложу зачем выкладывать первые работы...

Сами то поняли, что сказали? То есть по Вашему(и Вам подобным) мнению, если у человека нет ни одной работы на сайте, то он не имеет право высказать свое мнение, даже если он прав и делает дельные замечания? Не кажется ли Вам, что это попахивает детсадом? "А ты?" А у тебя?" "да сам то на себя посмотри..."
Надо смотреть на то, что человек пишет, а не лезть к нему сразу в "работы" и смотреть что он сам делает. Может он просто не хочет показывать свой уровень? Имеет, кстати, полное право. Так что мне кажется не надо "ты-кать" и "а'сам-кать". Давайте будем просто следить за словами и не забывать, что есть "Каропка".
Касаемо автора - пусть он сам отметится хоть раз в обсуждении своей работы(ощущение, что троллоло очередное, а Вы тут обгаживаете друг-друга), вдруг он полностью согласен с критикой?

P.S. Опять же, все вышесказанное - чисто мое мнение и моя точка зрения. Никого не заставляю принимать ее. В конце-концов на сайте есть администрация и она тут решает, чему быть, и устанавливает права и обязанности.

Модель: ЗИС 44

Боковины радиатора можно ножиком аккуратно срезать и вклеить как должно быть...
Модель: ЗИС 44

Цитата:
Цитата:Пятна запекшейся, по всей машине, крови выглядят внушительно...
м да воображение присутствует и то хорошо

Во первых: Зачем сразу "съезжать" на грубость, хоть и не прямую? Я высказываю свое мнение, не принуждая никого и не к чему. Разве не для того, чтобы услышать мнения, Вы выложили свою работу сюда?
Во вторых: Решив выставить на всеобщее обозрение свой труд, элементарно открыть интернет и посмотреть, как было, должно быть. Какие-никакие рамки и эталоны есть, даже в этом деле.
В третьих: Сами подумайте, что это красно-коричневое под белой(предполагается известкой) краской? Или вы думаете, что белый, зимний камо наносили на красный грунт и машины так и ездили белыми всю жизнь?
Критику надо уметь принять и переварить. А прежде чем писать какие либо колкости, подумайте трезво, что вам сказано. И не стоит сразу "шипы" показывать.
Модель: Sd. Kfz. 251/10 Ausf B.

ИМХО на полку пойдет, даже очень, а в галерею - не очень.
Хотя мне нравится все, кроме фар.
Модель: «Ханомаг» SD. KFZ. 251/3 AUSF B

Кирилл, вы его уже исправили немного? Уже лучше. Фото осталось без вспышки сделать и антенки подправить.
И еще, просьба, если не трудно, Вы хоть пишите в комментах, мол "исправил, смотрите, как вышло?".
Модель: «Ханомаг» SD. KFZ. 251/3 AUSF B

Фото жутко пересвечены - вспышка или неудачная обработка? На фото без вспышки модель более смотрибельна и даже перебор с желтым "чем-то"(пигмент?) не так заметен.
Радуют ровно стоящие чехлы на фарах и прямые гусеницы.
Желтый налет(прослеживающийся на всех ваших работах) - пигмент "ржавчина"? Он лишний, и испортил модель(в очередной раз) Его, как и все остальное, надо по чуть-чуть и в нужных местах... а подход "кашу маслом не испортить" тут совсем не подходит. Антенны толсты, поработать над ними не плохо бы. Открытый "капот" не имеет смысла если, не то, что двигатель не доработан, а даже "заготовку" оного не видно... просто щели, из которых веет холодом и сыростью... На фото номер шесть, бок не ровный - это не зачищенная шпатлевка(пластилин) под толстым слоем краски?
В общем странное ощущение... Старайтесь более не применять это "желтение" на моделях, а фото делать без вспышки и покажите результат. Уверен, разница будет ощутима.
Модель: Benelli M36 "Mototriciclio"

От это аппаратик, классно сделано.
Единственное, может стоит чуть выхлопные трубы "подржавить" и "закалить"?
Модель: ЗИС 44

Пятна запекшейся, по всей машине, крови выглядят внушительно...
Модель: Bergepanther Ausf.A

Цитата:
Цитата:Цитата:
у Брегов другое обозначение было

Ок, "А" так "А"... Хотя я всегда думал и не раз находил подтверждения того, что это - "D". У "А" ящик на голове, и плуг(в большинстве случаев) сзади... Ну да ладно...
в любом случае не bREgepanther, а bERgepanther. ...

Вы просто не путайте модификацию базы и берг танка

Хорошо, постараюсь... И вам того же желаю!
Модель: ООН

Цитата:
...
P.S. Если сайт готов принять в "прихожую" любую поделку - то это проблема сайта, а не авторов...
С уважением, Дмитрий.

Прихожая - фильтр, в прихожую принимается все. А вот попадет ли оно в галерею\песочницу или отправится обратно в личные - это решает "сайт", вернее администрация.

Автору работы могу сказать одно - старайтесь смотреть на свои работы с "реальной" точки зрения.
Успехов!
Модель: Bergepanther Ausf.A

Цитата:

у Брегов другое обозначение было

Ок, "А" так "А"... Хотя я всегда думал и не раз находил подтверждения того, что это - "D". У "А" ящик на голове, и плуг(в большинстве случаев) сзади... Ну да ладно...
в любом случае не bREgepanther, а bERgepanther.
Удачи в постройке вашей А-шки!
Модель: Bergepanther Ausf.A

Собрал такую осенью - понравилось в целом, а если рассмотреть и собрать, как изкоробку, то вообще нет вопросов.
Если поковыряться - да, траки кошмар, но все же лучше чем винил. Крышка МТО дается от ausf A, у D-шки немного не такая. Молчу про "цепи" подъемника. Еще лючок мехвода кривовастенькой формы. Декали сразу в мусор идут, ибо смешно :) Ну и еще кое что из мелочей...
Если подходить серьезно ко сборке - тоненькая цепь пригодится, можно траки заменить, хотя если правильно обгадить их - ничего и никто не заметит...

P.S. название модели... поправить надо, "B-re-gepanther Ausf.A" --> "B-er-gepanther Ausf.D"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36