Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: Бронетранспортер "Ханомаг"



Цитата:




Сообщение от PoruchukGT
А мне понравилось. Если честно, то устаёшь от "реалистичных помоек". Иногда хочется, чтобы военная техника была бы чистой, ухоженной и красивой. Как и положено ей быть.






Речь, мне кажется, идет не о том что "чистая" или "грязная", а о том что и чистую модель надо тоже уметь собрать. Для чего к примеру нужна смывка более темным тоном? Для того чтобы все углубления и затенения были четче видны... Посмотрите на простую машину и представьте что у нее нет щелей нигде, ни между дверей и панелей кузова, ни затенений под ручками и за всевозможными решеточками... Одним словом "плоско". Эти художественные приемы описаны на многих форумах и сайтах.
Модель: Бронетранспортер "Ханомаг"



Цитата:




Сообщение от dima_aviator
Спасибо всем за обсуждение! Правда некоторые думают что машина должна быть чумазой, ну это дело каждого. Тем не менее всем благодарен за ответы! Всем удачи в моделизме!






Эх... Жаль что Вы нас(тех, кто говорил про смывку, высветление и "опыление") не поняли...

Удачи в моделизме.
Модель: Бронетранспортер "Ханомаг"



Цитата:




Сообщение от Svarog
Как вы все...

Автор собрал и аккуратно покрасил.

Единственная его проблема - выбрал неудачную модель от Звезды. Звездовского Бизона нету, Pz IV тоже они не производят, а этот ужос с кучей ляпов по матчасти есть практически везде...



Машинка склеена по инструкции. Поэтому мы и наблюдаемые страшные чехлы на фарах и приваренные канистры. В этот автор не виноват, виноват в том, что поленился почитать про то, что клеет.



От меня - 4 с минусом.






Простите, но модели "Звезды" не так трудно подогнать(собрать хотябы без щелей) с помощью надфиля и наждачки... И Pz-IV у звезды имеется, причем не одной модификации...(даже самоходки есть) И дело не в "страшных" чехлах, а в том, что в щелях, где по идее должны быть видны стекла фар, таже серая краска, в которую покрашен он весь...
Модель: ГАЗ-АА



Цитата:




Сообщение от stuff174
О, другое дело






Спасибо

А меня вот бампер всетаки смущает(тонковат кажется), надо наверно попробовать из железа сделать.
Модель: SILVIA S15 (VeilSide)

Красивая Японка 6!

Только мне черный и темно-серый "мат" уже поднадоел.
Модель: Jagdpanther, полевой ремонт



Цитата:




Сообщение от reed
, Pz.Alex



Фигурки красил темперой, цвет кожи мешал на глаз, сравнивая с цветом своей руки. Потом - затемнения, высветления и пр. Могу посоветовать книгу Владимира Демченко "Делаем солдатиков". Толково пишет, все советы дельные.






Спасибо, надо будет попробовать.



Удачи вам! С уважением.
Модель: Бронетранспортер "Ханомаг"



Цитата:




Сообщение от Tripolis
1.Висят в воздухе канистры на борту.(нет никакого крепления,они что там приварены?).

2.На новенькой машине и так сгоревший глушитель?

3. Гусеница весит в воздухе,а должна лежать на катках.

4. Остальные ляпы уже сказали.

Собирали,старались-честь и хвала,но смотрится как игрушка а не модель.






+1

От себя: Что со стеклами фар, их перед парадом тоже покрасили? смотровые щели тоже залиты краской. Гуси не прокрашены, зубья ведущей шестерни(уже надоедает это писать, почти все этот ляп допускают) тоже свежекрашены - даже если парад, то по любому оботрутся через несколько оборотов... Трос из алюминиевых проводов? Сиденья тоже заржавели?

Простите коллега... но, на мой взгляд, тут попахивает не особыми приемами вроде " на парад" и "только с завода" - а "собрал, помазал абы где лиш бы чем от Звезды" и в галерею. Ни одна из ваших работ меня не впечатлила... Ниразу Вы достойно не использовали ни пыль ни смывку... Попытки были, но что-то все угасло... Поймите, пусть даже по задумке чистая и парадная но всеравно смывка и кое какие загрязнения должны быть, иначе она смотрится очень плоско...
Модель: Jagdpanther, полевой ремонт



Цитата:




Сообщение от expl83
если укажете основу для тона кожи - вообще было бы великолепно...






Поддерживаю просьбу. Тоже слабое место - тон кожи... поэтому ни одного нету собранного, хотя задумок много
Модель: Jagdpanther, полевой ремонт

Мне тоже понравился. От меня 5.

Хотя я бы смотровой прибор мехвода подкорректировал и зведочки посильнее пообтер. Но это ИМХО.

С уважением.
Модель: КВ-85

Доброго здравия.

Швы на башне очень грубые, фара - мало того что она клеем изнутри залита, дак еще снаружи краской... Разводы на башне, Имитация грязи очень "реалистична", даже еще блестит и растекается... гусеницы должны быть поржавее (но кое где краска всетаки должна остаться не тронутой) Левая ведущая звездочка - она не могла так запачкаться(даже с учетом того что он только из лужи - грязь должна стереться сразу там где звезда соприкасается с траками) Ну и общее состояние танка... при таком загрязнении ходовой и износе опорных катков, сам корпус и башня без следов эксплуатации...
Модель: T-V "Пантера"



Цитата:




Сообщение от Vlad_n
Камок не аккуратный. Сразу видно, что кистью рисовал. Ну и если собираешься доделывать модель, то лучше ее все таки сначала доделать, а потом уже выставлять на сайт. Иначе колов нахватаешься.






+1
Модель: Pz.Kpfw. 38 (t)

Эхх... Ведущие звезды - грязные, причем грязь легла на краску (при разгрузке с жд платформы оборвался трос и танк упал в лужу?)). Видимо танк вообще не ездил, ибо если бы ездил то звезды должны быть обтерты до металла и глушитель ржавеет ооочень быстро... Поддомкратный брусок в цвет корпуса окрашен, сам же домкрат просто лежит на ящике... Ствол лучше зашпаклевать или залить клеем и инструмент вернуть на законные места, а то модель тянет не больше чем на игрушку.
Модель: Т-34-76,обр. 1940 года.

Здрасте вам! С дебютом вас!

Мне кажется, его надо отмыть от "Звездинского акрила" (это нечто подходит только для имитации грязи и всякого прочего обгадингу (и то не всегда)). А покрасить хотя бы той-же звездой, но "супером", и цвета подогнать получше. А то он напоминает пластилин, разведенный до консистенции краски(без обид). Трос надо заржавить, а фары лучше вообще оторвать и поставить (если есть возможность) "ЭЛЬФовские".

А в целом, самое основное вы воплотили неплохо, значит все у вас будет получаться

Удачи вам в нашем нелегком деле! С уважением.



P.S. У самого такое чудо лежит в коробке, я от него на Звездинскую 34ку траки и катки взял, А саму модель собирать пока не решаюсь(шипко пужает он меня , да и пока есть что попилить... ).
Модель: Т- 34/76 1943 г.

Сразу видно старание, но с нанесением грязи что-то не то, катки грязные - крышки ступиц чистые, гуси с внутренней стороны тоже (черные?) Доп траки странным образом лежат на полках - ИМХО спадут на первой же неровности... мелочи, мелочи, а вид портят...

С уважением.
Модель: Mersedes 4500l





В песок - за качество. Модель крашена (она не окрашенная темно-желтая)

А вообще, такую модель так собрать...
Модель: БТ-5,7

Хорошие танки, аккуратные(ну и одни из немногочисленных, мною любимых советских образцов) - 5.

Вот только мб стоило разбитые фары немного подржавить?

А так в любом случае зачет!
Модель: БЗ-35

Цитата (F_buster):
а где можно найти листовой полистирол?

Тамия делает его... (или многослойносклеенный от крышек доширака )



По модели: Сууупер!!! 5+++ Автор МОЛОДЕЦ
Модель: Ка-58



Цитата:




Сообщение от SWAT
Я разбавляю тамиевским растворителем или ,как он там называется и водкой .






Эммм... "Звезду супер" растворитель + водка? - аццкайа смесь
Модель: Ка-58



Цитата:




Сообщение от SWAT
Краски звезда супер выкиньте и купите акрил они лучше в 10 раз .






Акрил от Звезды? И из аэра? - класс будет...

Пробовал все краски от звезды - "звезда супер" самое норм.
Модель: ИС-2

Тут уже не так давно писалось, но я повторюсь, ЗАЧЕМ выкладывать модель с подписью "как не надо делать"??? Надо либо просто делиться своими работами(ради критики, советов, похвалы и т.д.) либо показывать как НАДО! Собрать абы что лишь-бы как могут все(хотя надо признать что у некоторых это "абы где" выходит исключительно удачно )



По модели: Неплохо, даже очень. С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36