Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: Pz.Kpfw VI "Тигр I" Ausf E (SdKfz 181)

Цитата:

Кха ха ха ха орфографией меня решили потокать. )))) ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ. Делал и буду делать ошибки.

Зачем пришел тогда сюда? Плевать? Верблюд плин...
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.E Tauchpanzer w Betriebsstoffanhanger

Цитата:

да что ж вы так все к фирме прицепились.Для моих рук действительно прошивку стоит обновить,но судя по комментариям в инете,конкретно про этот набор от Dragon,то все жалуются на стыкуемость ванночки и верха.

По этому не стоит распространяться на тему "Набор от Dragon..." Иначе вместо советов и критики получите только сочувствие к "убитой" модели... Хотя при желании там все правится за пару часов(не считая гусениц:)
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.E Tauchpanzer w Betriebsstoffanhanger

Цитата:

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Если бы я это сотворил со звездой,Вы бы так сильно не горевали?


Они бы горевали по поводу вашей якобы "криворукости" :(
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.E Tauchpanzer w Betriebsstoffanhanger

Цитата:

про ленивцев юмора не понял(.а какого цвета должны бить?(теперь понятно что промахнулся с красным цветом,но на будущее).Со шпаклевкой действительно косяг сильный,постараюсь исправить(это мой первый опыт использования шпаклевки).В инструкции Dragon были два варианта деталей,с щелями и без щелей.

В поиск инета вбейте "BBS" ;) они должны быть в цвет корпуса(ну как альтернатива - грязно-ржавыми) ну никак не золотыми :)
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.E Tauchpanzer w Betriebsstoffanhanger

Золотые ленивцы от фирмы "BBS"? :) Огнетушитель и кусачки из строймага?(с чего покраснели они?)
Шпатлевку надо наждачкой, а стыки форм - надфилями. С провисом гусениц вы промахнулись совсем, лучше выкладывать секции от опоры до опоры на скотче узком, примерять, делая нужный провис и промазывать клеем. И только потом собирать из фрагментов полную цепь. Припылить чуток можно, зубья звезд ведущих "обтереть". Еще не могу понять, куда делись смотровые щели с комбашенки?
Модель: Генерал Грант

"Стоит ли доверять тем цветам которые предлагают модельные

фирмы для своих моделей?

Или искать журналы,книги,где оттенки цветов указаны более точно?"

Лучше изучить, какие цвета применялись и поискать информацию о том, какая краска дает более правдивый результат.

Может стоило создать "сказку о стройке"? Если модель недособрана и у вас сомнения завелись?
Модель: Pz.Kpfw VI "Тигр I" Ausf E (SdKfz 181)

VVT_90 - БРАВО!

Касаемо автора - Да пойми же ты! Не в оценках тут(на каропке) дело.
Ты пришел сюда зачем? Получить совет по сборке модели и чему-то научиться? Или "блестать" познаниями истории? Я вот все не могу найти связи между СИНИМИ лопатами, аэрографом, и всей вышенаписанной лапшой, аж на 3 страницы, из которой реально советов и указаний косяков - одна-то не наберется.

Сам себе противоречишь:
"Терпеть немогу бредовые легенды.
И поэтому я прочитал 2 КНИГИ для ИСТОРИЧЕСКОЙ ВЕРНОСТИ своего бортового номера и ОКРАСКИ." - Чего-то я не понял, в этих книгах написано, что лопаты у них были синие, полосы - зеленые, сам танк - желтый? Твоя окраска не лезет не в одни исторические ворота... чем шпатлевал(красил)? Гуашь? Ты не то юзал, тебе надо было не 2 книги по истории сражений и статистику войны читать, а поискать инфу о том какие цвета были, и как лучше покрасить модель.


P.S. Мне кажется тебе и тебеподобным неадекватам больше подойдет "флудофорум юных троллей"... У вас желания пофлудить больше чем желания научиться моделить.
Модель: Pz.Kpfw VI "Тигр I" Ausf E (SdKfz 181)

Даа ребята :)
Оставьте вы автора с его статистикой, пусть он дальше теорию сражений зубрит и шпатлюет краской модели, мечтая о аэрографе(Знаю что на каропке, если чуток порыться, можно найти примеры и заливания аэром до состояния обмылка, и такой изящной работы кистью, что аэр отдыхает). Мне вот лично плевать по большому счету на то, сколько танков кто где утопил...пропил... И кому где какой лавровый веник вручили за проявление храбрости при отступлении...
Я в это время буду совершенствовать мастерство "высшего пилёжа" лучше - мне это важнее, ибо даже зная всю теорию, все болтики и винтики на танке, но не имея опыта элементарной покраски, и понимания того, что краску из банки надо развести, перед нанесением - ничего не выйдет... ну кроме синих лопат и оранжевых дульных тормозов.

Лично автору: Не нервничайте, не злитесь - вам оно зачем? Лучше поищите статейки на просторах интернета - может что полезное о покраске кистью узнаете... И не тешьте себя иллюзиями о аэре.

Удачи и успехов в моделлинге :)
Модель: Т-18 (МС-1)

Про щели на башне, толстые полки надгусеничные, лежащие на самих гусеницах, не совсем ровное расположение клепок и толстый слой краски говорить не хотелось, очень. Да и вообще понимаю старание ваше... Но после того как задумался над вашей фразой:
"Надел металлическую гусянку от Т-26 (фриул), другой замены не нашел. Можно найти фото ходовой части ,где на Т-18 одевалась гусянка от Т-26 (только там ходовая сделана из узлов т-26)."
- возник вопрос: Как по вашему, танк, с траками от Т-26 приводился в движение родными звездами ведущими? Там ведь по другому зацепление производилось... Может стоило и сделать от Т-26 ходовую тогда? А то, мне кажется, не логично немного вышло...
Модель: Зис 5в

У ЗиСа поехала крыша(щели между крышей / боковинамии и крышей / рамкой лобового стекла)И еще щель между полом / передком кабины. На стекле нету поперечины(вернее она не покрашена), нету пробки горловины радиатора. Количество фар смущает, т.к. лично мне запомнился тот факт, что на "5в" ставили одну фару. Ну и качество самих фар не очень. Стекло можно было без особого труда заменить на любой тонкий, прозрачный пластик.
Внимательнее к мелочам.
Модель: Mercedes L 4500 A

А мне нравится как он у вас в итоге получился. Только звезду с радиаторной пробки спилить лучше :)
Модель: ГАЗ-ММ

Цитата:
перенес в лабораторию...
а вот теперь след. вопрос:
ПВА какой??? Бумажный или столярный???
далее
в какой пропорции мешать с содой??? Или по наитию???
Тоже про глину???
как наносить???
как закреплять???
Я уже одну пачкал, получилось не очень.

Ой скок вопросов. Мне кажется просто сами пробуйте, загубите одну модель, зато будете знать как для вас лучше. Просто все делают по одной теории, но на практике у каждого свое получается. Пропорции тоже на глаз, и этот глаз наверняка с 1го раза вас подведет... по этому экспериментируйте!
Наносить - кистью обычно, закреплять - а пва сам разве не закрепится? :)
Неужели вы думаете что у всех получалось с 1го раза?
Удачи!
Модель: ГАЗ-ММ

При такой замызганности колес, низ вообще чистый, мотор вообще новый... ну и блеск тента реализьму ему не придает. На счет разбора для покраса - я думаю что его стоит разобрать, отмыть и собрать ровно, и фару поправить, и капот подточить...
Модель: Kfz.305/75 Sanitätsgerätekraftwagen, MB L4500A

Оригинально и интересно:)
Вот только стыки на кабине надо прошпатлевать.
Модель: Т-27

Ну при таком подходе, да с таким размахом, могли бы и на ведущей звездочке зубья нарезать...
Модель: HMMWV(HumVee)

Цитата:
колеса у звезды ужасные но постараться можно было еще подправить согласен,


Простите, но мне кажется, что за блеск и за то как вы их покрасили "звезда" ответственности не несет ни капли. Гоните от себя стереотип "Звезда - дрова", учитесь делать и красить аккуратно, тогда вас даже "макет" не напугает!
Модель: Mercedes L4500A

Цитата:
по таким двум фоткам нельзя ни оценить ни даже рассмотреть модель! только то что кабина непонятного цвета))

Согласен, а еще меня настораживает цвет компрессора и чистота всей композиции... что двигатель, что стол - слишком новые. И еще, "собрана из коробки" - разве компрессор и "верстак" тоже из коробки? :) А дуги из чего? Давайте рассказывайте, нам все интересно!
Модель: Веrgepanter (ранняя версия) с экипажем.

Непрокрас ходовой, неверный совсем базовый(с чего он у вас ярко-желтым стал?). Камо очень не акуратный... в общем с покраской один большой косяк... Вы хотя бы в инструкцию заглянули, чтоб знать чем, что и как красить... Перекрасить полностью, перефоткать и показать еще раз!

Внимания вам, и гугления, если работ с каропки мало!
Модель: кв-1

Ну что, готовы?:)
В целом не плохо, старание и эксперименты видны, но непрокрашены катки, ленивец и ведущая звезда(сама модель кажется тоже местами), грязь на корме откуда такая, немцы кидались в догонку?:), звезду лучше содрать, фару заменить, левую гусянку провесить чуть слабее правой(не плохо бы правую чуток подтянуть), заменить тросы, пройтись хотя бы карандашом простым по каткам и кое где по корпусу, перефоткать при белом свете и выложить еще раз.
Удачи! :)
Модель: КВ-1

Цитата:
...Все одинаково "поют"...жесть.Вы,господа,ослепли разом?
... бла-бла-бла ...
В непонятках.


Простите конечно, но чтоб не быть в "непонятках", может стоило прочесть комментарий?


Ув. Андрей Palladin (Palladin), сын у вас МОЛОДЕЦ однозначно! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36