Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя SAM77

Модель: БТР-82А (аэр.Бельбек, 2014)

Для 72-го очень круто!!! Я вначале подумал что это 35-й.
Модель: Leopard 2A6

Сам танк лично мне топорный слегка, но вот работа понравилась, и очень! Окрас супер. У меня такой лежит уже лет 6 собраный, все никак не возьмусь за окраску. В его матчасти я не силен поэтому оценки по первым двум пунктам ставил.
Модель: F/A-18E "Super Hornet"

Желательно при постройке модели чем больше опираться на фото,которых в инернете масса. А инструкция это так сказать общее направление.
Модель: F/A-18E "Super Hornet"

По ракеткам на законцовках окрас примерно вот такой - основной лучше цвет light ghost grey(хотя можно и белый), а вот носовые части УР и уголки на стаб-ах уж точно не черные.
Прикрепленные файлы:
Модель: F/A-18E "Super Hornet"

Ну конус у Вас не настолько и плох - цвет только надо было намного светлее сделать чтоб почти сливался с основным цветом. Если не преследуете цель максимального соответствия ssn166830, то высветлите его и будет Вам счастье :) ну а если хотите макс.соответствия, то лучше соберите еще один Супер шершень, а то переделывать многое просто замучаетесь.
Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-60ПБ

Очень понравился броневичок! И работа и фото. Выглядит как настоящий.
Модель: Ан-12БК

Очень понравился Ан!



Модель: F-14A Tomcat

Цитата:

С вооружением может немного и промахнулся по цветовой гамме, просто когда искал в инете, вариантов было много (глубоких познаний в этой теме у меня нет, основное направление БТТ)

Не беда, всего не учтёшь :) да и тема с F-14 не так проста, даже опытный моделист может хоть что-то, но упустить.
Модель: F-14A Tomcat

ПВД немного кривоват или так на фото получилось? По ракеткам - основной цвет Фениксов(они также могут быть полностью белыми, но не темно-серыми)и AIM-7 слишком темный, правильнее намного более светлый (можно с капелькой голубого). Носы у фениксов слишком "болваночные", ну пусть это на совести производителя останется. У сайдвиндеров носовая часть серый металлик (возможно так и есть но по фото кажется что она просто серая). Стабилизаторы у них слишком толстые - это бросается в глаза. В остальном нормальная для полки работа.
Модель: …Трудный путь им пришлось пройти…

Очень красивая работа! Внимательно рассматривал каждую фото, труда видно вложено немерено и результат супер.
Модель: Ту-142МР

Вопрос по собираемости - есть-ли нарекания в этом плане? И может кто в курсе, как с копийностью у этого набора?
Модель: F-14A TOMCAT

Цитата:
А так может быть, что бы одно сопло прикрыто, а второе открыто, на стоянке?
Да, так может быть (только при этом желательно чтоб крыло было сложено - автор по этому поводу написал в описании) и не только на F-14. Из мелких придиризмов - стабилизаторы ракет желательно делать тоньше, стачивать. Основной цвет ракет слишком серый, правильнее чуть светлее и немного другого оттенка (light ghost gray, FS36375 - под цвет низа). Чехлы над приборками правильнее выглядели-бы не коричневыми а faded olive drab/green или coyote tan. Лобовуха - чересчур зеленая. Те белые полосочки по бортам носовой части - formation lights - по цвету правильнее окрашивать в тускло-желтый, как перед стабилизаторами и на законцовках обеих частей крыла (там примерно правильно) - это если подразумевается что борт интенсивно эксплуатируется, ну он же грязный, а если их сняли и он стоит "на приколе", как на интернетных фото F-14A-140GR 162689, то тогда все нормально :) На некоторых фото основные стойки шасси разъезжаются слегка - это так на снимках получилось? "Прямоугольничек" перед пушкой чуть более темного металлика, раз уж ероплан загрязнен. Если в чем-то ошибаюсь то поправьте. А так работа очень красиво смотрится, видно что с душой сделано! Понравилась! А интересно, Фениксы Хася в комплекте даёт?
Модель: С-47

Цитата:
Красивая работа !!!
Очень понравилась.
поддерживаю!
Модель: F/A-18A

Точно не обидели! :) уверен что обсуждение только на пользу идёт, главное чтоб критика была конструктивной что и имеет место в данном случае.
Модель: F/A-18A

Цитата:
Не плохо-это мягко сказано,простите!
если это в мой адрес, то я своё личное мнение выразил. У каждого свои возможности и как я понимаю автор эту модель видел именно такой и старался. Да, в работе хватает упущений, но нет смысла досконально все перечислять так как лучше это делать в ходе строек если автор посчитал нужным таковую открывать. Каждый в ходе обсуждения работы выделяет основные моменты, упущения, на которые было-бы неплохо обращать внимание и автора и тех кто собирается строить аналогичные модели, на то оно и обсуждение. Я своё заметил, Вы деки, окрас (про него уже написано выше) и сборку :) Автору хочу пожелать удачи в будущих работах и если в чем-то не уверены, открывайте стройку - хуже не будет.
Модель: F/A-18A

Впринципе неплохо, окрас и небольшие упущения на совести автора. Еще бы рельеф стоек выделить смывкой и диски колёс - возможно граница их соприкосновения с покрышками хоть как-то но стала-бы ровнее... С бомбами вопрос по цвету - они именно зеленые должны быть в палубной авиации? Я б их заменил на афтемаркет, а то родные уж очень игрушечно выглядят. Но это моё личное мнение и повторюсь - все неплохо с моделью. По сравнению 18-го с Ф-15 и -16, это ж разного назначения машины. 18-й истребитель-штурмовик с прекрасными характеристиками именно для своих задач, 16-й создавался как истребитель ближнего боя на который потом начали навешивать вооружение В-З но который так и не стал полноценным ударным самолетом + заявленные и прорекламированные характеристики не совсем соответствовали реальным возможностям + живучесть у него слабенькая, хотя со стороны смотрится очень круто (все они кажутся крутыми машинами, особенно когда используются против стран, парки ВВС которых устарели и наземная ПВО слаба, да и то их умудряются подбить, только что амеры естественно списывают большинство потерь на тех.неполадки и т.п., ну это их "тема" :) ).
Модель: Bf 109 G-6 Эрика Хартмана в 32м

Отличная работа.Отличная фотосессия.Наблюдая за стройкой как всегда почерпнул много полезного.
Модель: Як-28им

Давным давно такой собирал и получилось довольно страшненько.
Работа очень понравилась - красавец! За победу над "конструктором" отдельный респект.
Модель: Phantom F4B

Цитата:
Цитата:По матчасти.....В чертежи понятное дело не вкладывал, так как изначально не ставлю перед собой задачи соответствовать прототипу на 100% - да и недостижимо на мой взгляд это.
Если говорить о большей детализации - то тут каждый для себя решает сам. У меня данная модель в стройке с апреля месяца. Если бы я еще и отсеки вскрывал (при этом неминуемо пришлось бы искать фотографии этих отсеков которых по данной модификации не так и много - ну во всяком случае я вроде не видел) стройка бы длилась гораздо больше....
И последнее - чем больше доступных материалов по прототипу - тем точнее и детализированнее строят модели - зависимость прямая.



Согласен с автором.

По модели - работа понравилась,есть конечно упущения но у кого их нет. Главное замечание о котором уже много написано - фон, он портит всю малину.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35