Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя SAM77

Модель: Су-24 М

Картина маслом!
Модель: Т 34/85

Вадим приветствую, очень понравилась и работа, и фото, все на высоте. Первое фото так вообще красота, аж настроение определенное уловил :)
Модель: Ель

А сколько примерно времени ушло на изготовление этой ели?
Выглядит конечно очень натурально.
Модель: Douglas A-4M Skyhawk

Автору вопрос по шасси - ниши айрес дает с металлическими стойками насколько знаю, но без колес. Трумпетер переднюю стойку дает одной деталью с колесом. Откуда Вы взяли колесико на переднюю стойку?изкоробочное вытачивали или какой-либо др.вариант?
По модели - не хватает на ней выделения расшивки (смывки), вид бы это однозначно улучшило.
Модель: F-4 E Незванный гость из далёкой Кока-Колии

Цитата:
Да, для тех, кто матчасти не знает - просто удовольствие смотреть на работу.

Для тех кто знает ее просмотр также доставил удовольствие.
Модель: Aero L-29 Delfin

Очень хорошая работа! Приятно смотреть. Самолет - ностальгия.
У нас на аэроклубовском аэродроме под Вильнюсом такие стояли ,но я тогда был еще слишком молод и мог в лучшем случае по ним полазить, сейчас один из них в музее...
Модель: F-4 E Незванный гость из далёкой Кока-Колии

Вопрос по заглушкам на в/з. Они приклеены или съемные? Если съемные то на чем держатся?
Модель: HMMWV

Мне работа очень понравилась. Матчасти данного аппарата не знаю но смотрится очень красиво.
P.S. А чего в песок-то?
Модель: F-4 E Незванный гость из далёкой Кока-Колии

Да, фантомы тамиевские далеко не идеальны, особенно конструкция каналов в/з (это что-то!), но несмотря на это Вы его осилили. Модель смотрится очень хорошо, слов нет!
Модель: A-6A Intruder

Цитата:
A-6A Intruder [VA-35/CVW-9] embarked on USS Enterpise [CVAN65]-Gulf of Tonkin-1968 [NNAM] окантовка в/з окрашивалась в черный цвет

Цитата:
В интернете загуглил название самолета.умный интернет выдал картинки.по ним и нашел

Может и фото предоставите раз так все просто? У меня также в далеких планах данный борт и каждая деталь о нем очень полезна. Да и с цветом окантовок в/з на нем вопрос закрыт будет.


Модель: A-6A Intruder

Я как раз подправил свой комментарий, фото вставил, но опоздал, разобрались.
А что за ссылку Вы вставили по окантовке?как посмотреть?
Я порылся у себя в папке по VA-35 и нашел вот такое фото, на крыле NG и возможно 510, но черный-ли у окантовок цвет? или красный?
Прикрепленные файлы:
Модель: A-6A Intruder

Если не считать черные окантовки каналов в/з, а это спорный момент и он ничуть не портит модель (я и писал - предположение, так как на фото А-6 из VA-35 того периода черных окантовок не наблюдается, если у кого имеется с черными то поделитесь коллеги ) то основной бросающийся в глаза промах это надпись с одного борта VA-35 а с другого VA-115, вот я о чем. Не о привязке речь. Гляньте на приведенное в пример фото др.борта и Вы поймете.
Прикрепленные файлы:
Модель: A-6A Intruder

Нормальный Интрудер получился, жаль в сети его фото днем с огнем не найти - знали-бы что так быстро собьют то обязательно-бы поснимали. Есть предположение что окантовки в/з черными на нем не были, ну и стекла "маячка" (anti-collision light) на киле на модели по-моему переразмерены.
P.S. Вопрос к автору - а по инструкции он именно как борт из VA-115 проходит или все-же VA-35? Почему спрашиваю - если на Вашу модель смотреть с одного борта то борт принадлежит VА-35, если с другого то VA-115. Одновременно в двух подразделениях числиться один борт вряд-ли мог. Правильнее как-то исправить модель чтоб с обоих сторон были надписи VA-35, так как это первое и последнее подразделение борта 152940.
Модель: f-117 nighthawk

Цитата:
3 мин поиска в интернете...
Есть и более детальное фото ВЗ... к сожалению не нашел... Собирал модель года 3 назад - тогда находил...

И что? Именно красные решетки были на фото? Реально они не красные, так как под ободранным черным покрытием цвет примерно такой как на одной из приведенных в пример фото Володи, вот тут она большего размера https://www.flickr.com/photos/olaborda/2345589459/. .
P/S в прихожей сейчас очень хорошая модель двухместного EFA выставлена, цвет ее голубоватый слегка, очень правильно подобран. Сколько я на них смотрел, на низко (около 200м) пролетающие, ну темно-серые они и все,а на фоне грозового неба еще темнее, почти как F-15E, а вот вблизи именно светло-серые с голубоватым оттенком. Тоесть оптический обман. Возможно c красными решетками похожее и тот цвет, который при фотографировании под опр.углом получается на фото "красным", на самом деле никак не красный....да и откуда ему, красному, на решетках в/з взяться у F-117? Что именно там красным может быть?
Прикрепленные файлы:
Модель: f-117 nighthawk

Цитата:
Из явного - решётки воздухозаборников у прототипа красного цвета с маскировкой торцов...

по решеткам - да вроде не красные
Прикрепленные файлы:
Модель: f-117 nighthawk

Ух, ну фото явно никуда не годятся. На 5-й фото отчетливо виден огрех окраски - поверхность самолета должна быть гладкой. Краску возможно слишком густую сделали. Ну и желательно всегода после окраски и полного высыхания проходиться по поверхности мелкой (1500 и более) наждачкой, потом уж глянец-деки-матовый лак.
Когда будете собирать В-2 (как вариант) ориентируйтесь на эту работу https://www.umm-usa.com/mygallery/galleryB2.html
Модель: EUROFIGHTER TYPHOON (twin seater)

Очень хорошая работа!
Модель: JASDF F-15J ''Eagle"

Добрый, спасибо за отзыв. Я б из эдуарда к ней советовал лишь приборку. Эдик ее выпускает двух типов, один из них неверного цвета (если не ошибаюсь то синеватого, набор 32532, его брать не следует) + кресло от квикбуста. Если хотите сделать с открывающимся/или с постоянно открытым фонарем то еще лучше приобрести кокпит от айрес. В дополнение также можно прикупить набор смоляных колпаков на сайдвиндеры от aerobonus. А на биг эда лично я бы не выкидывал деньги, модель если приложить руки и без него получиться очень даже ничего, да и много в нем ненужного и бестолкового.
Модель: Ту-116

Цитата:
Здорово смотрится !!!

+1 поддерживаю Дмитрия!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35