Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя SAM77

Модель: Миг 25 ПД

Цитата:
Цитата:Ден как всегда твои работы узнаваемы по фотографиям!
Отличный МиГ-25 ПД, тонировка очень понравилась, следы эксплуатации удались на все 100%.
Фотоссет на высшем уровне , модель смотрится как настоящий и живой...
Высший балл коллега !!!
+ 1 !
+2 ....класс!
Модель: Ан-10 ВКПу

Цитата:
Друзья-коллеги,спасибо за отзывы! Рад,что модель,хоть чем-то понравилась,ну а недостатков еще конечно же хватает...

У всех их хватает, к любой работе можно придраться - главное что модель очень(!) смотрибельна и что прогресс на лицо.
Модель: ОТРК 9К72 "Эльбрус"

Очень понравилась работа - как настоящий!
Модель: Ан-10 ВКПу

Красив Ан ! Для 144-го очень хорош и как всегда выбран интересный прототип! Саша, мои поздравления с пополнением в коллекции!
Модель: UH-60

В плане окраса - промах. Если хотели просто окрасить в первый попавшийся оттенок зеленого, то тогда понятно. Но что касаемо реальных Блэкхоков то увы......плюс блеск модели - Блэкхоки матовые. Если этого не считать и учитывать то что сам набор средненький то модель удалась, а вот фото - никуда не годятся. Насчёт заглавной фотографии вообще не в тему - это фото коробки набора "Пейв Хока", машины для ССО (да и камуфляжные они, трехцветные). Вы же представили работу как UH-60.
Модель: F 22 Raptor

Цитата:
Да я не против Ваших замечаний.Но...оговорка.Я же обратил внимание всех коллег на то,что работа не свежая.На тот момент я не изучал матчасть.Так сказать и наставника не было.Делал все по своему умению и пониманию.Я все описал в посте с хорнетом.Про подобные сайты тоже не знал,чтобы посмотреть чужие работы.Вот как то так.
Матчасть изучать просто необходимо,для этого не нужны специальные или особые сайты, тут все элементарно - делаете ракету или бомбу, ввели в интернете её название и выбьет массу фото и информации на которые и ориентируйтесь при сборке, то же и с работами. А наставник главный это личная практика+с каждой работой стараться что-то делать чуть лучше и правдоподобнее. Писать конечно легче чем делать но все-же....я сколько моделей переклеил а до сих пор кучи косяков леплю - то одно то другое упускаю. Удачи в моделизме и ждем новых работ!
Модель: F 22 Raptor

Почему дихлофос?!:D Вагиф, если не против то немного покритикую - вопрос по вооружению, точнее по его окрасу - по JDAMам, AMRAAMам и Сайдвиндерам - в инструкции именно такой окрас указан или это "от себя"? В отсеках смывка-бы придала виду, при убогом интерьере пилотской кабины как вариант можно было-бы стекло фонаря слегка подтонировать, например коричневым лаком, стабилизаторы сайдвиндеров(так как именно эти ракетки из всего вооружения в глаза первыми бросаются)сделать тоньше-или сточить или самому из тонкого пластика/жести сделать, прицел в кабине зеленым лаком покрыть, ниши шасси - сделать черную смывку на них и на дисках колес(при окраске покрышек черный цвет разбавлять небольшим количеством серого чтоб они черно-серыми были-бы и матовыми), убрать по возможности следы от толкателей прессформ(ниши шасси и отсек вооружения). Как-то так.
Модель: Me-410B1/R4

По матчасти данного аппарата не знаю ничего но работа очень хороша - модель аккуратно собрана и качественно окрашена,переплет фонаря ровненький (лично у меня с этим делом тяжко),и еще взгляд почему-то на покрышки пал - цвет для них подобран в самый раз...очень реалистично смотрятся.
Модель: F-3D-2 Skyknight

Очень понравилась окраска модели, принял это себе "на вооружение".
Модель: Ме-109G6 от Хасегавы в 32-м

Работа и вариант окраса очень понравились! Поздравляю с пополнением в коллекции.
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Очень хорошая стрекоза!, доработки придают вид! Из мелких придиризмов - бросающееся в глаза высветление. Апачи однотонные - однотонный полностью матовый корпус, насколько помню без высветлений. Если для эффекта высветлили то тогда понятно. Но получилось супер.
Модель: F 18 Hornet

Тогда еще немного по тем "бомбочкам" которые висят на модели. Могу конечно ошибаться но для того чтоб их применить под фюзеляжем хорошо бы подвесить контейнер системы наведения их на цель, так сказать для реализма, если таковой имеется в наличии....
Модель: F 18 Hornet

Название самолета правильнее было-бы на F/A-18A подправить, так как это не только F - истребитель, но и A - штурмовик, модификации А. В Австралии из "старых" Хорнетов только А и В имеются, С/D у них нет; из новых если не изменяет память состоят на вооружении и закупаются мод.F и EA-18G (но это уже др.машины).
Модель: МИГ-23МЛД "Орел Баграма" М1/72

Понравился МиГарь, хорошо сделана как выше писалось "поюзанность". Стройку смотрел не раз - вопросов нет.
Модель: Ми-4А

Обгадинг и окрас получились на славу, если не ошибаюсь то борт принадлежал Нальчикскому ОАО.
Модель: Як-1б - До Победы две весны

Очень понравилась работа, как настоящий смотрится.
Модель: Т-80БВ

В мат.части Т-80 я ничего не смыслю но сама работа очень понравилась! И танкист вышел реалистично.
Модель: Ми-8МТ

Цитата:
Цитата: Я о том, что может его выделять более светлой краской, что визуально должно дать эффект выпуклых заклепок?

Кстати очень интересная идея! Надо будет когда-нибудь попробовать на своем Ми-8 такое сделать и сравнить с выделенной черным цветом - тогда и ясно будет какой вариант лучше смотреться будет...
Модель: Ми-8МТ

Красиво и аккуратно. Единственное что бросилось в глаза это блеск покрышек на некоторых фото....но это не в счет. Очень понравились натяжные антенны.
P.S.Тут про заклепки писали, думаю это дело вкуса. По мне, если их не выделять то модель будет смотреться хуже (если имелось ввиду выделение). Тем более трумп дает внутреннюю расшивку поэтому грех этим косяком не воспользоваться с выгодой. Жаль что в наборе отсутствуют блоки НАР и кое-какие мелочи, учитывая то, что трумп обычно на вооружение не скупиться и ложит его больше чем надо в некоторые наборы. Например в наборе F-14B аж 42ед.(!)подвесного вооружения (не считая ПТБ и блоков системы LANTIRN - бери не хочу)...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35