Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Dell

Модель: Трёхмачтовый барк Игл / Eagle three-masted bark

А мне понравилась модель.Перечислять минусы, который автор сам указал это конечно здорово, но сделать в таком масштабе что то стоющее уже заслуживает уважения (я про паруса).За галерею однозначно.
P.S.."Моделист" как я понимаю одну и ту же модель в разных коробках под разными названиями продает ))) http://karopka.ru/community/user/9100/?MODEL=222208
Модель: ШНЕЛЛЬБОТ S-9

Сказать, что работа ювелирная...ничего не сказать!!!Просто класс.
Модель: Шведский галеон "Vasa'' 1628г.

Игорь, мои Вам поздравления с преобретением.Я вот сам часто так за "краской" езжу.Но к моему сожалению, однажды взял такой набор от AIRFIX.К сожалению, потому что вижу разницу с вашим.Но думаю как дойдет очередь до этого корабля Дмитрий Винокур поделится опытом)))С уважением...
Модель: Болид Формулы 1

+10!!!Здорово."сиське forever"-ржал минут 10)))Ну и сам автор за рулем улыбнул.Спасибо за настроение.
Модель: Летучий голландец

Приветствую.Зря Вы так на качество модели.Сам собирал такую одной из первых.Стыкуемость у нее отличная и облоя почти нет как и смещения прессформ.Фактура дерева и досок дана полная.У вас же есть уже Виктори и бригантина,неужели качество не отличили?Попилить и пошпаклевать всегда нужно немного.Теперь, что бы я сделал тут.Цвет красок очень интенсивный (осбенно красный)-нужно было приглушить(сделать более постельным оттенком).Разсверлил пушки (они тут довольно большие и спец инструмент не нужен).Блоки несоразмерно большие (я заменял бисером).Якорь покрасил бы в отличительный оттенок от цвета борта.Выделил фактуру палубы(стыки досок пролил более темным-смывка вобщем).Теней набросал бы на палубу по углам (это на любителя конечно))).Носовая фигура у вас завалена назад.На парусах тоже отличная фактура ткани(можно было выделить).Ну и лак...аккуратнее надо было.Лучше в несколько тонких слоев(лак в комплекте конечно не самый лучший,но...).Сильно заляпаны ванты.Ну за ванты и таккелаж еще скажут.От меня удачи.Надеюсь замечания пригодятся.С уважением.
Модель: Парусно-винтовой барк Pourquoi Pas

Цитата:
А 1/100 вы считаете маленьким?Батист нормально смотрится даже в 1/200

Все дело в мастерстве.У меня думаю и на 1/50 не выйдет ничего хорошего.
Модель: Парусно-винтовой барк Pourquoi Pas

Цитата:
Очень приятная модель,лично я в такие годы сомневаюсь, что сделал бы хоть наполовину того, что вижу.Покраска весьма достойно получилась,оставляет впечатление взрослой и набитой руки.Такелаж с близкого расстояния конечно смотрится не так чтоб очень,но если отодвинуть на план первого фото,то ничего не раздражает.Паруса слегка не мешало бы и подтонировать.По парусам в таком масштабе это вообще отдельная тема,лично я не сторонник тряпки в таком масштабе,куча работы,а в итоге вид "так себе",а может статься и хуже.Не пойму почему зачастую моделисты стараются загнать ткань во все масштабы, считая это высшим пилотажем.Уверен, что можно найти альтернативу получше, чем ткань или хорошенько поработать с тем что есть.

Полностью согласен.Ткань для больших масштабов ИМХО...
Модель: Парусно-винтовой барк Pourquoi Pas

Аккуратная работа, молодца!Палуба понравилась, но нужно что то сделать с висячим якорем по правому борту.Успехов.За галерею.
Модель: Мусорный ДЖО

Да-а-а-а!!!Авторы Трансформеров нервно покуривают в соседнем селе за последнем стогом сена.Супер.
Модель: "Нашла!"

Сюжет трогательный.Описание выше всяких похвал)))С уважением.
Модель: Условная Прибалтика. Масштаб 1:87(H0).

Круть крутая!!!Видео посмотрел-вобще ЧУМА.Такое в живую пару часов осматривать надо.Получил массу удовольствия.Автор, спасибо.
Модель: Черная Жемчужина

Браво.Но не хватает фото мелочей.Палубы,шлюпки той же...Но в целом отлично!!!
Модель: Линейный корабль "Слава", 1907 год.

По черно-белым фото судить о цвете?Боюсь тут и мастер фотографии не угадает.По моему многие цвета вы не угадали, будь то якорь, иллюминаторы, трубы...Вы проделали колосальную работу.Видно, что потрачена масса труда и уйма доп.материала ,и в оконцовке так все залили краской. Надо было "кошку" "поймать" и на ней аэром пару дней понабивать руку.В целом модель оставляет приятное впечатление, но сейчас придет "мастер йода" бронефлота- ПиЛя и все расставит на свои места.С уважением.
Модель: Черная Жемчужина

Интересное видение судна.Мне очень понравилось.Безусловно за галерею,но я бы сначала переснял и шлюпку привязал.С уважением.
Модель: Бригантина

Цитата:
Ну это да... Голосовние нельзя игнорировать. Демократия есть демократия. Жаль.

Осталось еще "подтянуть" уровень требований к железному флоту, и скоро на Каропке корабли будут появляться так же часто, как на ДИШ-е.

Ну почему же. Песочница- это тоже раздел галереи. Там тоже что то должно быть))) И считаю совсем незазорным разместить там модель.
Модель: Бригантина

Цитата:
"При таком раскладе у изкаробочников нет никакого шанса попасть в галерею".
Станислав, приветствую!
Шансы есть и не маленькие. Хотя бы провести парочку, троечку ниточек, симитировать немого блоков капельками клея. Многого то и не надо. Все это можно было найти в сети перед постройкой модели. Это не в упрек автору.

Дело даже не в такелаже.Пусть со схемы (это и есть каропка).Цвета...Ну хоть немного правдоподобия.К чему автор шел?Собирая модель нужно ровняться хотя бы на одно фото прототипа.
Модель: Бригантина

По моему мнению модель в галереи должна быть такой,чтоб на нее глядя другие могли сделать подобное (а не раз днище и якорь в золоте и я сделаю розовым). Конечно все аккуратно, но нужно соблюсти хотя бы цвета приближено. Например краски звезды даются с подсказками(телесный,светло-песочный ит.д.). Ни кого не хочу обидеть, но в галерею модели и лучше не проходили.
Модель: Бригантина

Рановато для галереи. ИМХО галерея для моделей, а песочница для игрушек.
Модель: X-Wing Fighter

Мне кажется, что белые участки это непрокрашенный пластик?
Модель: Бригантина

А вобще можно у коллег подсмотреть.Например на этой работе видно как якорь крепится http://karopka.ru/community/user/13496/?MODEL=257588 Да и вобще чаще смотрите на работы других если возникают вопросы.Успехов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18