Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Dell

Модель: Линейный корабль "Сирена"

Цитата:
Dell, если надумаешь паруса сам делать, вакушки не выкидывай, пожалуйста..)
Я, так сказать, на всякий случай очередь займу. o:-)

Хорошо.А вакушки только из этого набора нужны или и другие пригодятся?У меня еще в закромах от Victory "Звезды" лежат.Пиши в личку.
Модель: Bf.110 D-3

Отличное исполнение!
Модель: Flying Dutchman

Молодец. Виден полет фантазии и стремление сделать что то самому. Пока не галерея, но мне все же понравилось.Так держать!
Модель: АПРК К-141 "Курск"

Попробуйте автоэмаль. Для больших поверхностей самое то. А ватер линию лучше не из полоски самоклеющейся пленки, а по трафарету из этой пленки.
Модель: Линейный корабль "Сирена"

Кстати, только сейчас заметил. В комплекте нет никаких нитей для такелажа! Так что придется приобретать отдельно. Инструкция предлагает для неискушенных такелажными работами корабелов нить диаметром 0,3 мм.
Модель: Линейный корабль "Сирена"

Спасибо друзья.Игорь, очень надеюсь на твое присутствие при постройке!А про размер- не страшно.Привык уже.С Victory уже более полугода ковыряюсь)))
Модель: Линейный корабль "Сирена"

Фото можно ужать любым редактором за считанные секунды.Я пользуюсь XnVeiW, но подобных программ масса.Главное,что у Вас хватило терпения закончить модель и хватило смелости её выложить на сайт.Дальнейших Вам успехов.Уверен следующие работы будут намного лучше.С уважением.
Модель: Линейный корабль "Сирена"

Что касается доработок...им подвергаются(хотя бы минимальным) думаю 99 процентов всех моделей парусников.Сам по себе корабль прекрасен.Я бы себе такой в коллекцию заимел.Производитель "моделист"(см.фото).По ошибкам сказать мало что можно, из-за фото сессии которая не в дугу. Что бросается в глаза так это, что автор подошел к исполнению такелажа с серьезностью(обвязаны даже шлюпки), но полной картины не видно.Что плохо: кривые ванты, лафеты пушек в один цвет с самими пушками, необработанные стыки пресс форм (рея на фото1), паруса без тонировки(что в общем и не страшно) и очень, очень много глянцевого лака. Палубу и шлюпки точно не надо было глянцем покрывать. Пока к сожалению песок. С уважением.
Прикрепленные файлы:
Модель: на маковом поле

Просто восторг!!!Маки шикарны!Получил массу приятных впечатлений при просмотре.
Модель: Бисмарк

Пора администрации добавлять еще один раздел галереи, чтоб обидно ни кому не было. Помимо "песка" ,"действующих" и "флота" создать раздел "изкаропка" и помещать туда аккуратные изкаробочные модели которые до галереи немного не дотягивают, а для песка очень хороши. Ведь много уже таких прецедентов было! Особенно тяжело парусному флоту…с изкаробочным такелажем редко кто далеко уплывает.С уважением.
Модель: Бисмарк

Представляю сколько времени Вы провозились с покраской корабля. Красили кистью ведь, и это заметно. Заметно старание, но работа пока не галерейная. Много чего не доделано. Не хватает лееров, расшивки палубы, такелаж толстоват... Вобщем тренируйтесь и тренируйтесь. Почитайте чужие сказки... свою откройте наконец. Успехов.
Модель: fijian outrigger

Очень интересная модель.С удовольствием приобрел бы себе такую.Пойду пошерстю Е-бей)))
Модель: British Bobm Ketch

Интересная штуковина.Но повозиться с ней придется!!!
Модель: MISSOURI

Модель то хороша, сразу бы постарались чуть чуть в процессе преподнесения коллегам и было бы супер.А то все из Вас выдавливать пришлось.Прошу прощения, за грубый оборот речи.Поздравляю с удачным линкором!
Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Паруса великолепны, собственно как и все остальное.Поздравляю!
Модель: HMS Victory

Цитата:

Пытался найти в закромах инструкцию, но нашел только лист с замечаниями по ходу сборки.

У меня в обзоре этой модели есть фото почти всей инструкции, причем на английском языке. Вот ссылка http://karopka.ru/community/user/13060/?MODEL=282482
Модель: HMS Victory

Т.к. у самого в работе Victory, правда пока не от Heller, мое отношение к данной модели будет скорее всего предвзято.Поэтому воздержусь от оценок.С уважением.
Модель: Двенадцать Апостолов

Я бы сказал не на любителя, а на очень терпеливого и богатого.По пять деталей в неделю - это издевательство, да и цена в оконцовке выползает запредельная.Но это чисто мое скромное мнение.С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18