Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (Aviator98)

Модель: МЕ-262А-1а

Смотрится классно! Отличная работа. Правда на обложке видно, что самолёт сейчас точно разобьётся))....
Модель: AVRO Shackleton Mr 1A

Цитата:
Опять Володя аэрофотосъёмкой своих моделей занялся...
Ну поиграй ты с ракурсами, ну ёлы-палы!

+1. Правильные ракурсы и подача объекта решают не просто много, а почти всё в публикации. Меня немного удивляет, что автор публикует работы с 2009 года, но правильных ракурсов так и не нашёл. Да их и искать и придумывать то не надо - велосипед давно изобретён не нами, надо только сесть и поехать. Жаль, что такие интересные работы подаются вот так.
Модель: ИС-4

Последнюю фотку надо было первой поставить... очень реалистично выглядит.
Модель: AVRO Shackleton Mr 1A

Цитата:
Стройку смотрел и результат понравился. Я-то даже обычный Шеклтон, еще донецкий, никак не соберу уже 30 лет...Цитата:Пока не очень много знаю и понимаю в авиации, но неужели движки так коптили, оставляя жирнющие полосы на крыльях?Еще как!

Это нормально? Это не дизель, наверное, и двигатель на бензине так коптить не должен...Как он вообще долетел на таком двигателе до аэродрома?
Модель: ДИ-3

Цитата:
Цитата: Да и хотя бы минимум цветомодуляции можно было бы тоже применить - масштаб позволяет.
Модуляции тут ни до чого, это не танки, Мучичко и в 72 делал без модуляции копий но, а вот что соединительная штанга лыж зияет как хромированный бампер на кадиллаке, это немного отвлекает...

Согласен, это не танки, но азы создания объёма модели ни там ни тут никто не отменял. Рельеф, например, крыльев тех, что сверху, можно было бы показать более чётко, выделить их аэром, сделав базу чуть темнее и направив аэр под острым углом, сделав их более объёмными. Это я коснулся только крыльев. Это можно сделать с каждой выступающей деталью биплана. Жаль, что такой качественный объём работы не закончен таким же профессиональным покрасом. Фотосет тоже желает лучшего - цифровые шумы не улучшают восприятию работы.
Модель: Су-25 Грач.

Цитата:
Цитата:Да, для тех лет, наверное, была бомба! ББ ещё бы надо подправить...

Не совсем понял,что за ББ?

Баланс белого на фото. Показал на своей версии фото.
Модель: AVRO Shackleton Mr 1A

Посмотрел работу с удовольствием. Пока не очень много знаю и понимаю в авиации, но неужели движки так коптили, оставляя жирнющие полосы на крыльях?
Модель: Douglas C-47 GT2/62 'France Conte' Bac Mai ,Indochina 1945,

Хорошая работа. Черные полосы в основании крыльев разъехались немного.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Отличная работа

Рад, что не прошли мимо и работа понравилась, Борис! Спасибо!
Модель: E-2C

Интересный прототип и красивая работа!
Модель: ДИ-3

Красивая модель, для самодела просто супер - очень аккуратная подгонка элементов конструкции, очень аккуратная покраска. Как офисная модель работа шикарна. Но хотя бы минимальный везеринг, хотя бы минимальные следы эксплуатации наверняка оживили бы работу. Да и хотя бы минимум цветомодуляции можно было бы тоже применить - масштаб позволяет.
Модель: Су-25 Грач.

Да, для тех лет, наверное, была бомба! ББ ещё бы надо подправить...
Прикрепленные файлы:
Модель: МИГ-19С

Спасибо за предложение, Олег! Но моя работа не позволяет мне покинуть город, где я живу, даже на пару часов. Я никогда не участвовал в таких конкурсах и даже не знаю, как они происходят. Да и явные косяки есть(... звёзды кривовато, ну там ещё кое что не так. Хотя замечания по потёкам и нагарам устранить можно в течении 15-20 минут.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Цитата:
Спасибо, конечно, Сергей, но если честно, я удивлён таким внимание и оценками. Вроде ничего такого особенного и не сделал, немного панельного эффекта, немного поюзанности...Хотя, конечно, с металиками совсем не просто.


Aviator98,спасибо!
Я обратил внимание на отзывы Коллег - минимум критики и замечаний по косякам исходника. Просто модель на фото смотрится великолепно. Отлично сделана окраска,доводка металиков (с ними повозится всем приходилось).
С матчастью там всё понятно,с потёками/нагаром - то же,но это особо не критично ))
Очень хорош фотоотсъём! Не все мы специалисты-фотографы )))
Удачи в творчестве!
PS: в Саваслейке (в музее) живую машину потрогать довелось ))) Жаль фото утрачены ((( Это было давненько и без цифромыльниц.

Спасибо, Сергей, удача не помешает никому))!Ну а косяки, конечно, есть и будут и у исходников, и у авторов. Публикуем здесь работы именно для того, что те, кому интересно, не наступали на те же грабли и узнавали от более опытных товарищей некоторые тонкости и нюансы прототипов)...
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Хорош!!!

BREMEN, благодарю!
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Очень красивый самолёт и старательная работа автора по приданию модели реалистичности. Всё же позвольте "собрать в кучу" небольшие неточности, чтобы последователям было на что обратить внимание при постройке модели от Трумпа:
- основные стойки необходимо сделать короче, с полной заправкой самолёт имеет угол атаки около 5 гр., хотя можно предположить, что данный борт только что сел и зарулил на стоянку;
- левый внутренний пилон "ушёл" слегка во внешнюю сторону. Кстати, на СССР-овских ПВО-шных бортах эти пилоны были - в Саваслейке было 2 борта;
- про кромку крыла и сопло уже указывалось...
- кривовато посажены на только звёзды на киле, но и бортовой номер слева по полёту.
- сам бортовой номер на жапропрочных накладках значительно был подкопчён от пороховых газов;
- на нижней части крыла имеются гильзоотводы - так вот за ними также тянулся след от пороховых газов;
- за всеми узлами навески элеронов и РН были следы ориентированные по полёту, вообще МиГ-19 сильно "сопливил", особенно в нижней части брюшка, так что в плане имитации следов есть где разгуляться.
Автора поздравляю с прекрасной передачей панельного эффекта и придания ощущения "живого" борта.

За развёрнутый комент, с указанием недостатков, большое спасибо, Dalnik! Наверняка эти замечания и неточности будут интересны не только мне, пока начинающему авиатору, но и многим авиаторам со стажем! Учту все недочёты в дальнейших работах. Пока ещё набираюсь опыта и даже не знаю названия некоторых элементов самолёта...но это дело наживное). Ещё раз спасибо, Dalnik, что не прошли мимо.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Потрясающая работа!!!

Спасибо, coldrabbit, старался!
Модель: К-19

Ничего не понимаю во флоте, а тем более в подводном, но смотрится работа живо... вот те самые минимальные следы эксплуатации и оживляют модель.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Не скромничайте - модель хороша, но самое важное, если она возрождает забытые воспоминания дней когда деревья были большими...такие модели выше на голову всего остального

Согласен)...такое не часто бывает)...ну а если так, тогда мне можно спать спокойно - мои усилия по созданию модели этого самолёта не прошли даром, и хоть кого то зацепили, затронули за живое и вызвали положительные эмоции))...
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Гм... Это что-то! ))) Отличная работа!
Коробка у меня заросла пылью на работе,как-то очень сомневался в её сборке.. Достану как с отпуска вернусь )))
Сохраню Вашу работу в "избранное"

Спасибо, конечно, Сергей, но если честно, я удивлён таким внимание и оценками. Вроде ничего такого особенного и не сделал, немного панельного эффекта, немного поюзанности...Хотя, конечно, с металиками совсем не просто.