Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (Aviator98)

Модель: МИГ-19С

Цитата:
Цитата:
Спасибо, конечно, Сергей, но если честно, я удивлён таким внимание и оценками. Вроде ничего такого особенного и не сделал, немного панельного эффекта, немного поюзанности...Хотя, конечно, с металиками совсем не просто.


Aviator98,спасибо!
Я обратил внимание на отзывы Коллег - минимум критики и замечаний по косякам исходника. Просто модель на фото смотрится великолепно. Отлично сделана окраска,доводка металиков (с ними повозится всем приходилось).
С матчастью там всё понятно,с потёками/нагаром - то же,но это особо не критично ))
Очень хорош фотоотсъём! Не все мы специалисты-фотографы )))
Удачи в творчестве!
PS: в Саваслейке (в музее) живую машину потрогать довелось ))) Жаль фото утрачены ((( Это было давненько и без цифромыльниц.

Спасибо, Сергей, удача не помешает никому))!Ну а косяки, конечно, есть и будут и у исходников, и у авторов. Публикуем здесь работы именно для того, что те, кому интересно, не наступали на те же грабли и узнавали от более опытных товарищей некоторые тонкости и нюансы прототипов)...
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Хорош!!!

BREMEN, благодарю!
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Очень красивый самолёт и старательная работа автора по приданию модели реалистичности. Всё же позвольте "собрать в кучу" небольшие неточности, чтобы последователям было на что обратить внимание при постройке модели от Трумпа:
- основные стойки необходимо сделать короче, с полной заправкой самолёт имеет угол атаки около 5 гр., хотя можно предположить, что данный борт только что сел и зарулил на стоянку;
- левый внутренний пилон "ушёл" слегка во внешнюю сторону. Кстати, на СССР-овских ПВО-шных бортах эти пилоны были - в Саваслейке было 2 борта;
- про кромку крыла и сопло уже указывалось...
- кривовато посажены на только звёзды на киле, но и бортовой номер слева по полёту.
- сам бортовой номер на жапропрочных накладках значительно был подкопчён от пороховых газов;
- на нижней части крыла имеются гильзоотводы - так вот за ними также тянулся след от пороховых газов;
- за всеми узлами навески элеронов и РН были следы ориентированные по полёту, вообще МиГ-19 сильно "сопливил", особенно в нижней части брюшка, так что в плане имитации следов есть где разгуляться.
Автора поздравляю с прекрасной передачей панельного эффекта и придания ощущения "живого" борта.

За развёрнутый комент, с указанием недостатков, большое спасибо, Dalnik! Наверняка эти замечания и неточности будут интересны не только мне, пока начинающему авиатору, но и многим авиаторам со стажем! Учту все недочёты в дальнейших работах. Пока ещё набираюсь опыта и даже не знаю названия некоторых элементов самолёта...но это дело наживное). Ещё раз спасибо, Dalnik, что не прошли мимо.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Потрясающая работа!!!

Спасибо, coldrabbit, старался!
Модель: К-19

Ничего не понимаю во флоте, а тем более в подводном, но смотрится работа живо... вот те самые минимальные следы эксплуатации и оживляют модель.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Не скромничайте - модель хороша, но самое важное, если она возрождает забытые воспоминания дней когда деревья были большими...такие модели выше на голову всего остального

Согласен)...такое не часто бывает)...ну а если так, тогда мне можно спать спокойно - мои усилия по созданию модели этого самолёта не прошли даром, и хоть кого то зацепили, затронули за живое и вызвали положительные эмоции))...
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Гм... Это что-то! ))) Отличная работа!
Коробка у меня заросла пылью на работе,как-то очень сомневался в её сборке.. Достану как с отпуска вернусь )))
Сохраню Вашу работу в "избранное"

Спасибо, конечно, Сергей, но если честно, я удивлён таким внимание и оценками. Вроде ничего такого особенного и не сделал, немного панельного эффекта, немного поюзанности...Хотя, конечно, с металиками совсем не просто.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
В моем парке тоже стоял такой. Когда я сопляком был всего его излазил, в конце-концов навернулся с него, получил трещину в копчике и пол года потом сидеть не мог, но воспоминания теплые на всю жизнь остались. Крутая модель вышла - живая

Анатолий, ваше внимание к моей работе, меня вдохновляет)!!... Конечно же, знаю ваши ваши работы во флоте, и в паровозах. То, что не прошли мимо моей - спасибо, возможно, на самом деле работа удалась, хотя я не вижу в ней ничего особенного. Ещё раз благодарю за внимание и за комент!
Модель: Як-25

Да уж, далеко не каждый сможет повторить такое! Классно, конечно, спору нет, но всё же можно было бы минимальными следами эксплуатации оживить модель.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Класс! Машина вышла живая, рабочая!

Спасибо, Starley, очень рад, что аппарат понравился! В живую никогда не видел самолётов, чисто по фоткам делал.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Отличный МиГ!!!

Игорь, спасибо!
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Ой, какая же "вкусная" модель получилась!!!
Про матчасть ничего не знаю, но при таком подходе Автора к созданию модели уверен, что и здесь всё на высоте.

А уж от покраски я вообще - в шоке. Так реалистично передать всю фактуру металла..... это дорогого стОит.

Мои поздравления с великолепнейшей моделью!!!

С Уважением, Алексей.

Благодарю, Алексей!
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Шикарная модель, великолепное исполнение и роскошная фотосессия. ! Супер!

Большое спасибо, ev.dub! Пока получается так. Но знаю, можно намного лучше).
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Красавец!

Спасибо, старался как мог!
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Очень эффектно смотриться!! Нравиться мне этот самолет!! Пока матчасть по нему не изучал сказать по ней нечего , а покраска понравилась.

Спасибо, Игорь! Сам по себе да, эффектный самолёт. По каким то причинам его редко встретишь даже в 72-ом. "Война в воздухе" 107 всё про все модификации этого аппарата с подробными чертежами и схемами, рекомендую.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Прям пахнет самолетом!! - я хотел сказать, что Очень понравился самолет!

Спасибо, коллега!
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Модель получилась смотрибельная,но обратите внимание,как установлено колесо левой стойки шасси.

Спасибо, Юрий! Во время фотосесси двигал и так и сяк модель. Возможно на одной из фоток что то не так, как должно быть. Не ищите уж так настойчиво изъяны фотосессии(не модели). Посмотрите третье фото - там всё правильно стоит.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Машина со свалки? Точно ! Ну,художнику виднее...

Вашу реакцию, Александр, я понял. На свалке, всё же, чуть пострашнее аппараты. Уж извините, что в коментах на вашу работу, написал не то, что вы хотели. Больше не буду. Александр, постарайтесь быть по объективнее.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Очень понравилась окраска! Очень красиво!

Большое спасибо, Glückskeks!
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Цитата:
Виктор, допнбор устраняет недостаток тех самых 16-18 мм длины? И где можно приобрести продукцию этой фирмы А.М.У.Р.?
Этот набор пока в работе. Конечно, он будет устранять этот недостаток. Там ведь ещё не только короче, но и форма неверна.
Вот ссылка( для ознакомления, а не для рекламы - чтобы меня администрация не ругала) http://amurreaver.ru/?lang=ru

Отличный выход из положения! Будем ждать выхода, а пока МИГ-21 пусть полежит в коробке.