Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (Aviator98)

Модель: Flakpanzer IV Ostwind

Темнота - друг молодёжи....Неужели автор сам может разглядеть, что наснимал??....Жуть какая то...
Модель: Ju-87G-2 Kanonenvogel

Ваше фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ju-87G-2 Kanonenvogel

Отлично сработано - просто живой аппарат. К сожалению фотосет подкачал - всё же посветлее надо было бы фотки сделать..да и ракурсы можно было бы более удачные подобрать.
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IXe

С душой сделано! Отлично, Дмитрий! Шикарное пополнение коллекции.
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
Красивейшая модель!

Дмитрий, спасибо!
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
сильный аппарат вышел! панельный эффект очень прям!

Евгений, благодарю!
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
Ну что тебе сказать....) Выглядит весьма реалистично, чувствуется фактура и объем. Так и хочется потрогав ощутить дюраль.)) Браво, коллега!

Спасибо, Игорь! Думал заболел, что то пропал куда то)...
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
Хорошо!

Благодарю, Василий! Буду стараться ещё больше, чтобы в следующий раз было отлично ;)!
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
Цитата:Самый реалистичный панельный эффект за всё время прибывания на каропке. Круто.
Дмитрий! Моё чисто частное мнение- можно было бы и помягче сделать панельный эффект. Как вы думаете если сделать не так сильно различимые панели- лучше будет или я не прав?

Владимир, я не понял, у кого вы спрашиваете? Но если даже и у Дмитрия, я всё же выкажу своё мнение - можно, конечно, и потушить контраст панелей ещё больше, дело двух-трёх минут, но(это моё мнение, возможно я ошибаюсь) зрелищности бы это не прибавило работе. Ещё проще без панельного эффекта, но(опять таки моё мнение), изюминка как раз в игре контрастов панелей. Возможно даже в жизни и не бывает такого, но мы художники, иногда можем позволить себе чуть приукрасить действительность)....
Модель: МИГ-21 Ф-13

Спасибо, Герман!
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
Я в авиации не большой специалист, так варакал 13 лет модели как мог. Реактивы я не строил. Ваша работа мне очень понравилась, особенно панельный эффект. Пробовал я его нанести когда то на Б-17, но там фуфло получилось. А у вас конфетка.

Очень даже рад, что старому спецу в авиации модель понравилась! Буду продолжать в таком же духе, направление, значит, выбрал правильное)....
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
Модель очень живая и в ней чувствуется ДУША!

Поздравляю!

С Уважением, Алексей.

Да, очень хотелось показать аппарат не просто как летательный аппарат, а как легендарную машину, которая и много повоевала, и показала себя как очень даже неплохой и штурмовик, и истребитель... В общем мне он очень нравится, несмотря на простоту форм, и это один из моих любимых самолётов, который мечтал заиметь в коллекцию давно. Ну и хочется следующую, более продвинутую модификацию в коллекцию - МФ, она уже есть в коробке, скоро буду заниматься и ей.
Модель: Т-64А

Класс!
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
Панельный эффект и старение очень хороши!
Можно список металликов, которые использовались?

Спасибо, Сергей! База - алюминий, панельный эффект - белый алюминий, тёмный алюминий, дюралюминий, сталь, metallik smoke и их смеси. Если контраст панелей местами был очень выражен - убирал всё это матовым алюминием. Всё от АК интерактив. Имитация облупившейся краски, сколов, окисления дюраля - поролоном металликами от Тамии(больше они никуда не годны). Побежалость на корме - металлики для имитации побежалости от АКАН(у него там целый набор из 6 или 7 оттенков).
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
Классно сделано! Панельный эффект-очень хорош.



Цитата:
Красивая модель!

Андрей, Дмитрий, благодарю за внимание к работе!
Модель: FW - 190 F8 1/32

Достойная работа, Николай! Нутрянка просто классная! Зря прибедняешься - не каждый на такое способен ;)....Да, возможно цвет камо и не тот чуток, но сам объём и качество работы очень даже впечатлил.
Модель: МиГ-15БИС

Тоже неплохая работа, но вряд ли в жизни аппарат так блестит. Перегородки сверху на крыле так же чересчур толстоваты.
Модель: МиГ-15

Хорошая работа, но аэродинамические перегородки на поверхности крыльев, всё же можно было бы и сточить, дубово смотрятся. Клёп оживил модель. А чем красили, Дмитрий?
Модель: МИГ-21 Ф-13

Цитата:
Классная балалайка.



Цитата:
Улетел в избранные, как образец нанесения чумазости...

SAURON, Анестезиолог, спасибо парни, на добром слове! Конечно, проще просто всё аккуратно покрасить и нанести смывочку, но мне интереснее подзагадить аппарат))...ну вот оказалось, что и ещё кому то интереснее наблюдать поюзанные...