Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (Aviator98)

Модель: Миг-25ПД

Цитата:
красиво!
на на ПД не было такой ПВД, был голый...

Да, мне уже сделали замечание с ПВД.
Модель: Миг-25ПД

Цитата:
Цитата:Цитата: Но есть большой минус в работе - щиток на передней ноге стоит неверно.
Цвет слишком нейтрально серый, немного должен быть голубоватым. На скале делали выкраски на лючках МиГ-25 и сделали вывод, что подходит 308-й цвет Mr. Color.

По цвету базы ориентировался только на реальные фотографии МИГ-25. Оттенков этого серого очень много. Голубизна в нейтральном сером на мой взгляд, только, из за того, что некоторые фото делают его таким. Мне кажется в реале просто мешают чёрный с белым для придания определённого оттенка, что я и сделал.
Модель: Су-27

Очень понравилась модель! Только фон не понравился.
Модель: C-141B Starlifter

Для такого масштаба классно!
Модель: Миг-25ПД

Цитата:
Важные замечания : губа у воздухозаборника при выпущенных опорах шасси должна быть открыта, т.е. опущена вниз; при боевой зарядке как на модели подвесного бака быть не должно. А также : основной ПВД , что на конусе, "лопухов" не имеет как на ПД так и на ПДС. Только у спарки, МиГ-25ПУ.

Спасибо за подсказки. Я недавно занимаюсь самолётами, много чего не знаю. Вот про губу воздухозаборника я узнало от вас, хотя видел на фотографиях, что она часто опущена вниз, не знал почему. Про ПВД тоже узнал вот сейчас от вас. Что было в инструкции, то и собрал. По инструкции и бак прилепил.
Модель: Миг-25ПД

[QUOTEВот если бы еще вашей модели розовый герметик на остеклении фонаря сделать (как есть на настоящих самолетах)смотрелся бы ещё лучше.
Вообще то хотел, но в последний момент передумал, побоялся испортить так как никогда не делал его.
Модель: Миг-25ПД

Цитата:
Но есть большой минус в работе - щиток на передней ноге стоит неверно.

Я знаю. Смотрел много фотографий реальных МИГ-25, там он стоит совсем по другому. Но как поставить его правильно в данной модели, просто не знаю.
Модель: МиГ 21 р

Очень красиво и реалистично получилось!
Модель: Миг-25ПД

Цитата:
Цитата:Это точно 72-й масштаб?! Прекрасная работа.

+1
Красавец, люблю этот самолёт, когда то обещали (icm) новый выпустить ,в 72-м масштабе.Основной серый цвет не подскажите номер? спасибо.

Серый цвет подбирал по реальным фотографиям. Перекрашивал раза три или четыре, так как цвет не нравился. И сейчас не нравится. Слишком тёмный. Мешал краски от Тамии чёрный с белым и больше ничего. Помогал один товарищ, любитель БТТ.
Модель: Миг-25ПД

Цитата:
Цитата:Цитата:Отличная работа, хорошо выглядит!
+1, только краска конуса переходящая на фюзеляж вызывает диссонанс с образом прототипа
Да, что то как-то "растяжка" тут явно лишняя.

Что такое "растяжка"? Если не чёткие границы конуса с основным цветом, то это моя лень доделать этот косяк. Очень долго возился с обоими самолётами и после устранения косяков на конусе задул основной цвет. Можно было бы устранить, для порядка,но всё равно работа останется в личных.
Модель: МиГ 21 р

Обалденный аппарат получился!!!
Модель: МиГ-31БМ

Классная работа - как настоящий! Аэродромные плиты чьи?
Модель: Миг-21 Бис

Цитата:
Все здорово, вполне смотрибельно. Лишь одного момента я не понял... Что за странное расположение звезд на крыльях? Это такой прикол? Почему "вперед смотрят" два луча? :-))))
Как бы сказали "кровавые бериевские палачи с Лубянки": - Гражданин, вам что, наш строй не нравится? Почему вы развернули символ Курса Партии в обратную сторону? :-)))))

Вы правы, со звёздами я напортачил). Мне уже сделали замечание. Буду повнимательнее из наносить и не допускать таких ошибок).
Модель: Миг-21 Бис

Всем спасибо, кто заглянул, за советы и отзывы!Буду совершенствоваться!
Модель: И-16,тип 24

Очень понравилось!
Модель: Миг-21 Бис

Цитата:
красивый МиГ получился, его бы капельку покачественней показать, чтоб красоту всю рассмотреть.

Пытаюсь освоить фотографирование моделей. Пока получается плохо. Маленькие уж очень самолёты, надо научиться снимать маленькие предметы.
Модель: Як-28 П

Интересный самолёт и классная модель!
Модель: Миг-21 Бис

Цитата:
Что за поветрие пошло приличные модели в песок отправлять!Цитата:Только удалите пожалуйста первую фотку ибо она размазня.Таки да, размазня.

Убрал.
Модель: Миг-21 Бис

Цитата:
Все хорощо,кроме звездочки на киле,которая совсем не на месте...

Рассмотрел только после((....она вперёд должна быть смещена, вы правы.