Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (Aviator98)

Модель: F-100D Super Sabre

Цитата:
Отличная работа!



Цитата:
Красив!Интересно посмотреть на другом более светлом фоне-самолет как-то теряется в темноте

Пытаюсь достичь мастерства мэтров). Пока далековато, но стараюсь как могу).
Прикрепленные файлы:
Модель: F-100D Super Sabre

Цитата:
Очень красивая модель!

Спасибо, я старался сделать её красивой!
Модель: RF-4B

Вроде работа хорошая, но какая то шагрень вылезает то там, то тут. Или это пыль села на краску или лак. Ну и держа модель рукой вы показываете и подчёркиваете, что это именно модель, а не фото настоящего самолёта. Ну и мятый фон не улучшает подачу модели.
Модель: Ил-76МД

За такой титанический труд и терпение, автору надо ставить памятник победы над А-моделью. Результат просто классный! В 72-ом самолёт, наверное, пол метра будет хоть в длину, хоть в размахе крыльев.
Модель: Су-35С 22 ИАП. " Центральная Угловая".

Работа мастера - как всегда стабильно качественно и красиво!
Модель: F4F-3 Wildcat

Вроде хорошая работа, но шагрень и зерно всё портят. Странно, но Hobby Color SuperMetallic SM01 неплохая краска и такого зерна и шагрени не даёт. Швы тоже надо аккуратнее обрабатывать.
Модель: Sea Harrier FRS.1

Классно собрано и покрашено - красиво получилось! Только на приведённом реальном фото верх самолёта тёмно -синий, у вас темно серый.
Модель: F-14 Tomcat 1:144

По ширине расшивки сразу можно судить о масштабе. А в общем прикольно, хорошо получилось.
Модель: С-37 (Су-47) 1:144

Классно для такого масштаба!
Модель: Cу-7 БКЛ,ВВС СССР.

фото плохие, работа вроде хорошая, но границы пятен очень размыты.
Модель: МиГ-31Б

Очень хорошая работа. Но панели можно было бы и выделить цветомодуляцией ли прешейдингом - смотрелось бы интереснее. Хотя в общем ICM побеждён.
Модель: F-4J

Красивая работа, но вторая часть фотосессиии как то смазало общее положительное впечатление от работы.
Модель: Leopard IIRevolution I

Красиво, но верх башни выкрашен неправильно. Забавно, на приведённой ссылке приведены фотографии готовой модели бывшего "каробчанина" Кулакова Сергея.
Модель: F-22 Raptor Eggplane

А фонарь с тёмным оттенком родной или тонировали?
Модель: Siemens-Schuckert D.1

Волосатость излишняя, побрить бы).
Модель: УТИ МиГ-15

Цитата:
Цитата:.......... У Ганзы немного оттенков, у АК интерактив их больше............
Зато ганза стоит в 3 раза дешевле чем АК экстрим, и что мешает сделать оттенки самому: У АК краска "дюраль" это тупо смесь "бронзы" и "алюминий" в соотношении 1 к 5.Оба металлика присутствуют и у газы. Смешал и пользуйся. Да еще и (в отличии от АК) полировать можно.

Согласен. Тут альтернатива есть.
Модель: Panther Ausf. A

Красиво. А башня не вращается у данной модели от Менга?
Модель: УТИ МиГ-15

Цитата:
Цитата:Цитата:Выкиньте все металлики от Тамии в мусорное ведро. Шагрень же страшная.
Что посоветуете на замену?
Есть много аналогов но!-во первых надо знать как красили прототип! (в некоторых моментах тупо серебрянка и она ни как не металик!!!,во вторых если не серебрянка и не хром то тут вообче на усмотрение,ну а если хром!!! то одельная песня!),вот и теперь надо просто моделисту решить-как он видит тот или иной метал в оброзе!

Это 72-ой масштаб. Даже если красили и серебрянкой, то в нашем случае её имитацию лучше всего передают именно металлики, и что важно для 72-го, без зерна. И наша задача просто подобрать без этого зерна металлик под серебрянку. У Ганзы немного оттенков, у АК интерактив их больше. И если под Ганзу подготовить правильную поверхность(зеркало), то после нанесения её и полировки хоть в 144-ом, хот ещё в каком зерна просто не будет, если только не рассматривать под хорошее увеличительное стекло.
Модель: УТИ МиГ-15

Цитата:
Цитата:Выкиньте все металлики от Тамии в мусорное ведро. Шагрень же страшная.
Что посоветуете на замену?

Если хотите хорошие краски, то это суперметаллики от Ганзы и от АК интереактив. От Газы прекрасно полируются чуть ли не под зеркало. если хотите денег с экономить купите баллончик автокраски хром или серебро(но уж не совсем дешёвый), сцедите в бутылку, разбавляйте тем, что написано на баллоне, часто это просто сольвент. Этой краской можно красить хоть в 144-ом - шагрени не будет видно даже под лупой. Можно добавлять псевдоакрил от Тами с целью придания любого оттенка этой краски. Но всё это для аэра. Нет аэра просто из баллона дуть.