Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (Aviator98)

Модель: WESTLAND SEA KING HC.4 COMMANDO

Обалденно сработано! Браво!
Модель: "Brewster Buffalo" model 239 ВВС Финляндии

Понравилось. Редкий прототип.
Модель: Airbus A321 а/к Уральские авиалинии

Красиво и интересно смотрится!
Модель: Northrop F-5E Tiger II.

Ещё раз всем коллегам спасибо, кто заглянул на работу и оставил комент, не важно какой))....Общение сближает людей))....
Модель: Як-7Б

Интересная работа, познавательное видео. Только можно было бы делать комментарии голосом к этапам работ, было бы ещё более информативнее.
Модель: Northrop F-5E Tiger II.

Glückskeks, я так понимаю, оффтопить, троллить и учить неразумных местных неумек - это ваше основное занятие на этом сайте? По моей работе вы уже своё мнение сказали, его все услышали, оценили, что продолжать то?
Модель: Northrop F-5E Tiger II.

Цитата:
Цитата:Glückskeks, ракета покрашена и деки нанесены совсем даже не от балды, а согласно схеме, которую дал производитель КИТа. Ракету, кстати, поправлю, сам заметил только вот на фото.
И вот, что получается. Судя по всему, Вы просто не знаете, какой модификации тот Сайдвиндер, который прикреплен к модели. Не Ваша тема или просто не интересуетесь. Из-за этого не знаете какие особенности внешнего вида этих ракет.
Если бы знали, то не доверились ошибочной инструкции производителя.
Но и все остальные, кто безоговорочно восхвалил Вашу работу так же понятия не имеют о простой матчасти того, что смотрят. Не видят даже гнутую значительную деталь, которая на виду. Просто видят очередную собранную модель и просто всё великолепно.
Мне сейчас скажут:"Возьми и объясни что бы все знали!". Не буду, потому что если кому-то лень разбираться в деталях самостоятельно даже во время стройки, то я точно не буду заниматься этим для кого-то постороннего.
Тут один Ваш заступник предложил мне подать пример.
ЗАЧЕМ??? Если всем абсолютно без разницы гнутые детали или нет! Результат общественных отзывов будет совершенно одинаковый будь представлена высококлассная работа или обычная модель.
Об этом и говорил Емашев. Не будет конструктивных советов или рекомендаций. Всё будет всегда одинаково и шаблонно.

Уважаемый Glückskeks! Видите ли, у нас с вами разные представления о моделизме, разные взгляды на него. У меня много работы и очень ответственной работы, по основной профессии. Вечером я просто отдыхаю в моделизме, занимаясь этим хобби так, как мне нравится, чтобы хоть тут ничего не напрягало. Поэтому особо не замарачиваюсь ни с какой то очень уж правильной раскраской ракет, ни с другими, на мой(IMHO) взгляд, незначительными деталями и элементами. Если вас устроит такое определение - что то по мотивам определённого аппарата...АБСОЛЮТНОЙ копийности достигать не собирался и не собираюсь. Какой модификации Сайдвиндеры, мне абсолютно фиолетово, так же, как то, кто их выпускает, сколько всего было выпущено этих Сайдвиндеров, какова их дальность полёта и из чего сделан их корпус...Будет больше времени и интереса к этому - узнаю обо всём. Вы в своих работах достигайте чего хотите и как хотите, как вам нравится, я ничего не имею против - окрашивайте ракеты правильно, вплоть до их болтов. А мне уж позвольте, уважаемый Glückskeks, заниматься своим хобби, а значит и отдыхом так, каким я его себе представляю, а вы занимайтесь моделизмом по своим правилам, повторяю, я ничего не имею против этих правил, только порадуюсь за вас, если на выходе будет красивая, запоминающаяся модель с правильным окрасом ракет или ещё чего то там))...Надеюсь вы поняли меня, если нет, то дальнейшая дискуссия бесполезна, уверяю вас.
Модель: Northrop F-5E Tiger II.

Цитата:
С мат.частью я не знаком , а покрашен здорово , может быть матовым лаком ещё разок дунуть.

Устранил косяк с ракетой. Думаю теперь правильная ракета.
Прикрепленные файлы:
Модель: Northrop F-5E Tiger II.

Цитата:
Окраска и сборка получились очень здорово! Однако есть некоторые но- про ракету на левом пилоне сказали, ПТБ слегка завален вправо (если смотреть сзади). И еще- в процессе воздействия солнца и атмосферных осадков (что прослеживается на данной модели) самолет становится практически матовым, а у Вас, на некоторых фотках, он сильно бликует. Ну а в остальном, повторюсь, машина очень понравилась!

Спасибо, Starley! С глянцем боролся особо, но, как видно, до конца не погасил его. Возможно, тут ещё с играли сильные осветители. Попробую переснять при естественном освещении на улице в тени.
Модель: Northrop F-5E Tiger II.

Glückskeks, ракета покрашена и деки нанесены совсем даже не от балды, а согласно схеме, которую дал производитель КИТа. Ракету, кстати, поправлю, сам заметил только вот на фото.

Аlten Ratten, ничего не могу с собой уже поделать - руки кривые, глаза косые(...но стараюсь исправиться. Вы мне в этом помогаете, указывая на недостатки)...

Всем коллегам, кто заглянул и оставил отзыв большое спасибо! Как всегда, кому то понравилось, кому то не очень, кто то заметил косячки, кто то не обратил на них внимание. Косяки есть, их не делает тот, кто ничего не делает)...
Прикрепленные файлы:
Модель: Airbus A-321 Nordwind Airlines VQ-BRL

Красивый самолёт, красивая работа. Шагрень, конечно, есть, можно заполировать было бы, немного портит впечатление.
Модель: Ту-204-100В

Несмотря на трудности и неприятности получилось красиво, правда мало чего понимаю в пассажирах, но грамотный фотосет и красивые ракурсы доставили удовольствие от просмотра.
Модель: Panavia TORNADO ECR Tigermeet "Беспощадная кошка" 1/144

Оказывается и в таком масштабе можно делать очень смотрибельные модели. Классно!
Модель: СУ-27КУБ(СУ-33УБ)

Цитата:
Очень неплохо покрашен, особенно синяя часть, понравилось как вы его сделали ) давно обращал внимание на прототип именно за счет необычной окраски франкенштейна ))

Окраска необычна, тем и интересна. Редко встретишь в инете этот аппарат у моделистов.
Модель: Messerschmitt Bf 109 G-10 "Erla"

Отлично сработано! Правда, заглавное фото не очень...теней нет и самолёт смотрится немного инородно на фоне всего.
Модель: Fairey Swordfish Mk.II

Масштаб чувствуется. Работа отличная, красиво получилось. Фотосессия тоже порадовала.
Модель: И-7 (HD-37)

Завидую рукам, умению, терпению, настойчивости....Браво, Андрей!
Модель: Ми-8АМТ

Красиво! Для 72-го просто классно. Выхлопы, правда, немного грубовато смотрятся, можно было бы растушевать поаккуратней, возможно, просто надуть.
Модель: Су-27П

Обалденная работа! Особо порадовала шикарная, грамотная, интересная фотосессия. Браво, Евгений!