Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (Aviator98)

Модель: ночной истребитель P-82G

Понравилась работа, отлично собрано и покрашено. Но ошибка новичка в моделизме(хотя автор и не новичок) - нет в моделизме чёрного цвета, уже столько говорено и обговорено на эту тему... Оттого и смотрится модель как чёрное блестящее пятно, на котором трудно что либо рассмотреть.
Модель: МиГ-17ПФ

Первое, что бросается в глаза и выдаёт масштаб - толщина пластин обтекателей на верхней части крыла... бронелисты просто. Сточить до разумных размером недолго было совсем. Тоже самое и на допбаках - стабилизаторы сточить дело пяти минут.
Модель: БРДМ-2 Поздняя

Живой аппарат получился, всё классно!
Модель: Т-15 "барбарис" (об.149)

Отлично сработал, Олег, ничего лишнего, всё в меру и со вкусом! А Аппарат действительно, смотрится очень большим.
Модель: M4A4/FL-10

Мастерски сработано - очень понравилось! Борта бы чуток подзагрязнить...
Модель: TYPE 5 "CHI-RI"

Мастерски сработал, Олег! Живописно ушатан, отличные фото - отличный японец в коллекцию!
Модель: Sd.Kfz 171 Ausf. A Late

Цитата:
фото и работа как будто 72 масштаб

+1. Это от неумения фотографировать модель и правильно выбирать ракурсы... А так работа очень даже неплохая по художке.
Модель: Тигр №100

Работа красивая и интересная. Потёки ржи по бортам и на башне тоже живописно изображены... но правильно заметил Сергей - абсолютно не к месту, машина недавно вышла с завода и не успела обзавестись вот такой ржой)... Ещё одно замечание - фокус на фотках гуляет, надо бы подправить настройки камеры.
Модель: Самоходная гаубица М8.

Цитата:
Цитата:Очень впечатлили доделки и переделки. Художка не очень... Цвет базы не оливедраб, пыль на фотках какая то розовая.
Благодарю за отзыв. Художник из меня и правда так себе. Но цвет базы как раз XF-62 от "Тамии".

А вот доверять Тамиии и прочим производителям красок совсем бы не надо, зная стандарт армии США по окраске БТТ... Мешать можно и самому, отталкиваясь от стандартов RAL.
Модель: Самоходная гаубица М8.

Очень впечатлили доделки и переделки. Художка не очень... Цвет базы не оливедраб, пыль на фотках какая то розовая.
Модель: Т-54А

Работа классная. Надо было бы только фото правильно обрезать, "воздуха" поменьше оставить(особенно позади объекта), тогда не было бы ощущения, что это 72-ой масштаб. Ну и про миниартовскую скатку уже много обговорено, лучше самому сделать.
Модель: Т-62А

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Шагрень по всей поверхности модели от матового лака?
Нет. Я думаю из-за того, что дал большое давление при покраске (где-то читал, что при высоком давлении при покраске аэрографом частицы краски подсыхают в воздухе и ложаться на модель создавая шагрень). Матовым лаком не покрывал.
Ну, так и есть, вот только реализма это не добавило, я бы даже сказал что совсем наоборот....вы наверно хотели создать имитацию литья брони, но поверхность выглядит как раз так, как будто она вся покрыта высохшими хлопьями краски или лака (больше почему то на хлопья лака похоже)).
Спасибо за конструктивную критику. Может это можно убрать, если полирнуть наждачкой 8000?

Полирнуть вряд ли удастся... С танком такое не пройдёт, это не самолёт, плоскости и мелочёвка не дадут. Просто надо учесть на будущее. Главное, когда красите аэром, чтобы не образовывалось облако из краски вокруг модели из аэра...
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Vb

Классно получилось! Но кое с чем можно было бы поработать... со сколами до алюминия, например.
Модель: Су-122

Мастерская работа. С удовольствием просмотрел...
Модель: СУ-122

Мастерски сработано в таком масштабе, точно можно спутать с 35-ым)...
Модель: Т-62А

Шагрень по всей поверхности модели от матового лака?
Модель: Ли-2(ПС-84)

Цитата:
Цитата:Цитата:
А фотоаппарат мне сын подарил шикарный: Sony_TLS 77 ! ?

Саша, такую убогую картинку Сонька SLT 77 не даст, даже если если ей в открытую диафрагму направить ствол))) Это ОЧЕНЬ хорошая камера и даже умеет прощать то, чего хотят от зеркалок айфонщики-блоггеры, перейдя неожиданно на Никоны и Кэноны и получившие по-незнанию вдруг унылое говно. Сонька не такая, она снимет нормально даже в режиме "Зелёный дурак". И мне дико интересно, почему на всех твоих фото так тщательно удалены все метаданные о снимке? EXIF вычещен под корень, информации ни о камере, ни об условиях съёмки вытащить невозможно - их нет в файле, они удалены вручную.

Я вот тоже был удивлён - качество снимков что до этой камеры, что после практически не изменилось... Саш, переходи на новый уровень подачи свих работ, новый аппарат позволяет это. Ждём, однако, перемен))...
Модель: Chieftain Mk.5P Корпуса Стражей исламской революции

Я бы рекомендовал наряду с тёмно-серым и чёрным попробовать белый. Результат вас удивит)...