Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (Aviator98)

Модель: ОГНЕННАЯ ДУГА, или КАПКАН ДЛЯ ЗВЕРЯ…

Очередной шедевр, который можно долго и с удовольствием рассматривать....Браво, Геннадий!
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Цитата:
Вот уж Вы танцы с бубном делали))) Результат отличный!!!

Спасибо! Да уж, танцы были с бубнами))... не один бубен был порван)))....Зато прекрасная учёба и бесценный опыт).
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Цитата:
Отличная работа! Класс!

Благодарю, Игорь!
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Цитата:
Цитата:Красивая работа. Носовой дутик тоже смутил меня,надо бы поправить. И еще, мне у меня такое ощущение при просмотре работы что это не 32й а 48й - не показана в модели ее громадность.
Ну и чего ты капризничаешь,Олежек?)).. Работа на отлично! Просто блеск!!!

Привет, Сергей, Олег правильно заметил))))....он мой учитель в самолётостроении, зря не скажет! Спасибо, что не прошёл мимо? ;)
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Цитата:
Красивая работа. Носовой дутик тоже смутил меня,надо бы поправить. И еще, мне у меня такое ощущение при просмотре работы что это не 32й а 48й - не показана в модели ее громадность.

Дутик ставил в последнюю очередь, посадил на обычный клей, аппарат тяжёлый, а я уже начал фоткать))....Когда заметил, что он гульнул, перефотографировать не стал - просто сделал одну фотку спереди, где поправил его. Фотосет да, не очень, снимал дома, на улице который день снег и метель, при естественном освещении можно было бы показать всё это поинтереснее.
Спасибо что заглянул, Олег!
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Цитата:
Визуальный вид машины, конечно, потрясный! Окрас, вообще,что-то! ЗДОРОВО!!!

Привет, Ген! Рад тебе! Спасибо, что заглянул и ко мне!
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Цитата:
Отличная модель!

Саш, спасибо, рад что и тут заглянул! ;)
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Цитата:
вообще не понимаю се эти небылицы с черной базой ) чушь какую-то выдумали ... ЗДОРОВО !
а вот что за лак такой тайный, защищающий зеркало ? так и указали в описании

Игорь, спасибо! Вот про лак я как раз написал, что его на финише уже побоялся наносить...просто не знал какой лак не убъёт зеркало. Оставил как есть и декали наносил прямо на зеркало. Будем искать этот лак, который оставит зеркало в том виде, который есть после просушки.
А вот про базу, Игорь, не соглашусь. Опять таки экспериментальным путём уяснил для себя - нормальной блестючести без чёрной базы не получится. Но это касается только Ганзы и АК интрактив. Точнее блестючесть без чёрной базы есть, но она какая то неглубокая. Так получалось, что я эту чёрную базу тоже шлифовал и полировал, для придания абсолютно гладкой поверхности и местами эту чёрную базу сносил до пластика. Так вот после покраса те места, где оставались островки чистой пластмассы, никак не мог задуть базовой краской. Они отличались каким то более светлым оттенком того же металлика. И никаким слоем краски этот островок уничтожить не удавалось....Очень поразительный факт, но это так. Когда впервые столкнулся с этим эффектом, даже пришлось снова шлифовать и повторно наносить чёрную базу.
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Цитата:
Все отлично - я бы только светлость чуть поменьше сделал...

Ну возможно так лучше даже.... однако, кое что блестючее пропадает из виду зрящего на сей объект)))....
Модель: Fokker E III

Цитата:
Цитата: Плохому фотографу освещение мешает ! Особенно его недостаток .

на скале людям очень даже нравится, по крайней мере никто не сказал, что фото тусклые и невзрачные

На Скале свои законодатели мод и свой устав...со своим уставом туда лучше не ходить)))).....
Модель: Vickers Medium Mk I, 1924 г.

Стиль узнаваем издалека! Шикарно сработано! Браво, Евгений!
Модель: Fokker E III

Мастерская работа! Особо понравилась окраска носовой части. Обгадинг тоже очень реалистично выполнен. На фото ББ гуляет и цифровые шумы лезут.
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Роман(NICE), Дмитрий, Роман(Drakkarnuar), Владимир, Вагиф, Роман Карабут - спасибо большое, коллеги, что заглянули. Краска не модельная, хотя встречал её недавно в одном модельном магазине. Если в общем - то это заправка для маркера Молотов. Она продаётся отдельно от маркеров. Её то я и залил в аэр)...Краска появилась совсем недавно. Просмотрел много дебатов на форумах на эту тему - результат один - зеркало в домашних условиях добиться нельзя. Да, Алклад даёт очень хороший блеск, отличный блеск даёт и полированная Ганза и АК-интерактив, но никто из них не даёт настоящего зеркала. Как немцы добились такой дисперсности не знаю, думаю частички уже ближе к молекулам))....Поэтому и даёт это краска зеркало. Стойки шасси, отражатели фар - всё теперь можно делать более быстрым и эффективным способом(не реклама).


Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-14т "Полярная авиация"

Цитата:
Цитата:Отличная модель с не совсем нужным глянцем. По поводу зерна на металлике от Ревелл - если его правильно разводить и дуть на 1,6АТМ минимум, то никакого зерна не будет, просто плотнее делать несколько проходов не очень широким факелом. У меня на всех моделях предкрылки и ПОСы им покрашены и зерна я не замечал никогда.
Что есть зерно? (На самом деле повсеместно используется термин "шагрень" - а IMHO более правильное название "зерно", практически не встречается.)
Шагрень это физический процесс высыхания краски еще в полете. Получается при излишнем давлении воздуха в аэрографе и излишней летучести растворителя.
Т.е. если вы работаете с давлением 0,9-1,2 bar, то шагрени не будет даже если растворитель чистый ацетон. А если растворитель вода, то можно задирать давление хоть до 2.6 (и даже более) bar.

Ну позволю себе по филосовствовать... Шагрень - это микрорельеф застывшей краски. Зерно может быть и при отсутствии шагрени(микробугорков) - зерно же может просто присутствовать в абсолютной ровной и отполированной поверхности. Потому оно и воспринимается зерном, что крупное и не создаёт абсолютно однородную эмульсию с основой. Чем мельче дисперсия этого самого металлика, тем незаметнее для человека зерно.
Модель: Lockheed F-104 Starfighter 1/32

Цитата:
Превосходно!
Как всегда, замечательная работа!



Цитата:
Сергей, супер! Покраска металликом выше всяких похвал!Только масштаб исправьте, это точно не 35-й!

Игорь, Дмитрий, спасибо, коллеги! Дим, ну там в выборе при публикации нет 32-го... Сейчас исправлю в названии тогда.
Модель: МиГ-21МТ 1/48 Eduard

Сработано классно! Чуток поюзанности не хватает, IMHO.
Модель: Поликарпов И-1(ИЛ-3)

Судя по исходнику - результат просто великолепный! Представляю, сколько труда и времени ушло на извлечение деталей)...
Модель: Ил-14т "Полярная авиация"

Красивая работа, но тоже видна шагрень, особенно на верхней части фюзеляжа. Возможно даже не шагрень, а зерно. Металлик алюминий от Ревела не лучший выбор.Последнее фото тому подтверждение.
Модель: Hellcat Mk I

Понравилась поюзанность. И вообще понравилась работа, несмотря на то, что первый опыт в авиации.