Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (Aviator98)

Модель: H.S.Dominie T.MK1

Саш, ну мы же общались очень долго на тему фото и фотоаппарата. Ну зачем же ты снова и снова наступаешь на одни и те же грабли???... Тут ещё и сборка и покраска, про декали даже и не говорю....Ну чессслово, ну давай всё таки двигаться к лучшему!!!
Модель: B-24J

Класс! Может чего ещё не очень понимаю в авиации, но работа очень понравилась! Для 72-го просто супер! Живой самолёт!
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Пересмотрел и перечитал еще раз все здесь, вот могут ведь люди дать адекватную оценку и советов много было и указали на ошибки. Не понимаю тогда что мешает так же здраво смотреть на вещи к другим, соседним моделям и их авторам!???? Будто все в ступор и зомбирование входят)))))

Что то мешает, Игорь, так же здраво смотреть (((... пока сам не понимаю, что. Может я просто новенький здесь в авиации и мне хотят помочь советами? Ну, и может другие модели по каким то причинам, нам не известным, не так интересны? Честно скажу, у меня не навыков зомбирования людей, нет навыков вводить их в ступор. Что то тут не так, Игорь....
Модель: МИГ-29 (9-12) "Витезови" М1/72

Очень достойная работа, интереснейший прототип! К сожалению, трагедии с военнослужащими неизбежны, и наша задача чтить память наших братьев славян и гордиться ими. Порадовала не только сама работа, но и её подача! Браво, Игорь, видно, что к созданию модели подошёл с большой любовью!
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Хорошая работа с металликами, нестандартный подход. Респект автору )

Александр, спасибо! Вот некоторым мой нестандартный подход к поюзанности у самолётов не понравился....Вот подавай им чистенькие, с иголочки(но немного потёртые в в предсказуемых местах) аппараты)...
Модель: МЕ-262А-1а

Смотрится классно! Отличная работа. Правда на обложке видно, что самолёт сейчас точно разобьётся))....
Модель: AVRO Shackleton Mr 1A

Цитата:
Опять Володя аэрофотосъёмкой своих моделей занялся...
Ну поиграй ты с ракурсами, ну ёлы-палы!

+1. Правильные ракурсы и подача объекта решают не просто много, а почти всё в публикации. Меня немного удивляет, что автор публикует работы с 2009 года, но правильных ракурсов так и не нашёл. Да их и искать и придумывать то не надо - велосипед давно изобретён не нами, надо только сесть и поехать. Жаль, что такие интересные работы подаются вот так.
Модель: ИС-4

Последнюю фотку надо было первой поставить... очень реалистично выглядит.
Модель: AVRO Shackleton Mr 1A

Цитата:
Стройку смотрел и результат понравился. Я-то даже обычный Шеклтон, еще донецкий, никак не соберу уже 30 лет...Цитата:Пока не очень много знаю и понимаю в авиации, но неужели движки так коптили, оставляя жирнющие полосы на крыльях?Еще как!

Это нормально? Это не дизель, наверное, и двигатель на бензине так коптить не должен...Как он вообще долетел на таком двигателе до аэродрома?
Модель: ДИ-3

Цитата:
Цитата: Да и хотя бы минимум цветомодуляции можно было бы тоже применить - масштаб позволяет.
Модуляции тут ни до чого, это не танки, Мучичко и в 72 делал без модуляции копий но, а вот что соединительная штанга лыж зияет как хромированный бампер на кадиллаке, это немного отвлекает...

Согласен, это не танки, но азы создания объёма модели ни там ни тут никто не отменял. Рельеф, например, крыльев тех, что сверху, можно было бы показать более чётко, выделить их аэром, сделав базу чуть темнее и направив аэр под острым углом, сделав их более объёмными. Это я коснулся только крыльев. Это можно сделать с каждой выступающей деталью биплана. Жаль, что такой качественный объём работы не закончен таким же профессиональным покрасом. Фотосет тоже желает лучшего - цифровые шумы не улучшают восприятию работы.
Модель: Су-25 Грач.

Цитата:
Цитата:Да, для тех лет, наверное, была бомба! ББ ещё бы надо подправить...

Не совсем понял,что за ББ?

Баланс белого на фото. Показал на своей версии фото.
Модель: AVRO Shackleton Mr 1A

Посмотрел работу с удовольствием. Пока не очень много знаю и понимаю в авиации, но неужели движки так коптили, оставляя жирнющие полосы на крыльях?
Модель: Douglas C-47 GT2/62 'France Conte' Bac Mai ,Indochina 1945,

Хорошая работа. Черные полосы в основании крыльев разъехались немного.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Отличная работа

Рад, что не прошли мимо и работа понравилась, Борис! Спасибо!
Модель: E-2C

Интересный прототип и красивая работа!
Модель: ДИ-3

Красивая модель, для самодела просто супер - очень аккуратная подгонка элементов конструкции, очень аккуратная покраска. Как офисная модель работа шикарна. Но хотя бы минимальный везеринг, хотя бы минимальные следы эксплуатации наверняка оживили бы работу. Да и хотя бы минимум цветомодуляции можно было бы тоже применить - масштаб позволяет.
Модель: Су-25 Грач.

Да, для тех лет, наверное, была бомба! ББ ещё бы надо подправить...
Прикрепленные файлы:
Модель: МИГ-19С

Спасибо за предложение, Олег! Но моя работа не позволяет мне покинуть город, где я живу, даже на пару часов. Я никогда не участвовал в таких конкурсах и даже не знаю, как они происходят. Да и явные косяки есть(... звёзды кривовато, ну там ещё кое что не так. Хотя замечания по потёкам и нагарам устранить можно в течении 15-20 минут.
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Цитата:
Спасибо, конечно, Сергей, но если честно, я удивлён таким внимание и оценками. Вроде ничего такого особенного и не сделал, немного панельного эффекта, немного поюзанности...Хотя, конечно, с металиками совсем не просто.


Aviator98,спасибо!
Я обратил внимание на отзывы Коллег - минимум критики и замечаний по косякам исходника. Просто модель на фото смотрится великолепно. Отлично сделана окраска,доводка металиков (с ними повозится всем приходилось).
С матчастью там всё понятно,с потёками/нагаром - то же,но это особо не критично ))
Очень хорош фотоотсъём! Не все мы специалисты-фотографы )))
Удачи в творчестве!
PS: в Саваслейке (в музее) живую машину потрогать довелось ))) Жаль фото утрачены ((( Это было давненько и без цифромыльниц.

Спасибо, Сергей, удача не помешает никому))!Ну а косяки, конечно, есть и будут и у исходников, и у авторов. Публикуем здесь работы именно для того, что те, кому интересно, не наступали на те же грабли и узнавали от более опытных товарищей некоторые тонкости и нюансы прототипов)...
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Хорош!!!

BREMEN, благодарю!