Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (tardmi)

Модель: LWS-3 Mewa

Цитата:
На смоляной модели они предлагали такой же вариант... Ничего - держится...

Постараюсь тоже обеспечить жёсткость.
Цитата:
а что это за графити-писксельная технология рисования прототипа на обложке ) ?

Спроси чего полегче, Игорь.))
Цитата:
Вакуумка,это для тех кто не ищет лёгких путей.Респект.

Спасибо. Всё относительно.))
Цитата:
Вон они чаво наворочали : ...

Благодарю за отличную ссылку, Дим!
Будет на что ориентироваться.
Модель: LWS-3 Mewa

Цитата:
Своеобразный аппарат. Интересно,судя по схеме сборки , производитель предлагает стыковать крыло тупо к вакушному фонарю без каких-либо лонжеронов внутри (мне так показалось) ? Как же это всё по их мнению будет держаться тогда ? Польша от моря до моря с таким подходом не получится.

Да уж... Надо будет информацию искать.
Модель: LWS-3 Mewa

Цитата:
Не самый плохой вакушечный набор.

Согласен. Главное - фонарь посадить нормально на место.
Модель: Sikorsky S-51

Симпатичный аппарат, Боря!
Тема не моя, но счастливым обладателям Mach2, Юникрафта и т.д. будет на что опереться при постройке.))
Модель: LWS-3 Mewa

Цитата:
Обзор высокопланов в уикенд - это всегда прекрасно ! )
а мне вакухи больше нравятся в смысле пилить/шлифовать, нежели смола.

Лучше уж просто пластик!))
Цитата:
После "Шрайка" - самое то собрать )

Сначала сделать надо, а там поглядим.
Цитата:
Дим, сразу догадался, чей обзор.
Модель, конечно, только для поклонников пшеков.
Ибо самолет ничего из себя не представлял и ничем себя не проявил (как, впрочем, и вся польская авиация)

Так для меня авиация не имеет национальности, Борь.
Я смотрю на воплощение мысли конструктора.
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
Еще одна из из моих хотелок из 80-х

Года четыре назад на Ханнантсе в "секондхэнде" взял. С тех пор там не видел.
Должны ещё на ебее встречаться.
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
...Фрог вообще демонстрировал удивительные вещи. Например его модель До-215 появилась всего год спустя после появления самого самолета.

Оперативненько! Благо интернета не было, моделистское сообщество тут же косяки не выискивало.))
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
...Занятная история: в 1936-м году Гладиатор ещё не состоял на вооружении. Т.е. Фрог выпустил модель новейшего экспериментального истребителя (типа нашего Т-50 ПАК ФА).

Если я правильно понимаю, то британский комитет технического планирования AM разрабатывал и предъявлял на конкурс между фирмами спецификации по конкретному типу самолёта, который предполагалась принять на вооружение. Ну там вроде спецификации F.7/30 или F.14/35. Предполагаю, что содержание этих заданий печаталось в специализированной прессе, хотя бы и частично. Да и сам ход "соревнований" между фирмами от общественности вроде как тайной не был.
Поэтому учитывая, что первый полёт у Гладиатора - 1934 год, могу предположить, что и модель сделать успели. Мне это так представляется.
Цитата:
У меня есть парочка "ФРОГов" ( собственно ФРОГ и перепаковка REMIUS) . Может на что- нибудь махнём ?

Интересное предложение, Владимир, спасибо.
Свои варианты я в личку напишу.
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
Интересно, что у Фрога было целых 2 Гладиатора. Один Вам известен, а другой был выпущен еще в 1936 году в серии Penguin. Это одна из самых первых сборных моделей Фрога.

Да уж! Вот это точно "антиквариат"!
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Гладиаторов много было. Это моя слабость.))
Во времена студенчества мне никак не удавалось его прикупить.
Зато потом оторвался! Взял на протяжении нескольких лет: старый и новый Фикс, Сворд, Матч,Эллер...нет только от Павлы и Фрога.
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
Ух какая штука! Нравится мне вся эта компашка - "грибы", "геймкоки", "бульдоги"...

Аналогично!))
Цитата:
... одно плохо уж больно расчалистые.

Согласен. Сколько не приходилось расчаливать, но каждый раз это не самая приятная часть в постройке.
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
Есть старинный Айрфикс. И новые модели они пекут,как пирожки... Надежда...

И пекут, и молодцы. Но вот по "английскому истребительному семейству" 20-30-х пока не сильно прошлись. Хотя за Gloster Gauntlet отдельное спасибо.
Поэтому полностью согласен - надеемся и ждём!
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
Раритетец... У Ревелла она не всплыла...

Так же как и Boeing P-12E.
Цитата:
...При этом не имеет альтернативы. Из других масштабов имеется только модель от Silver Wings, 1:32, смола.

Вся надежда на чешских производителей.
Правда, даже они пока не собрались выпустить более популярного Bristol Bulldog.
Модель: Bristol-138a

Цитата:
...Непонятно только как быть со швами и расшивкой (менять/не менять?)

Частично информацию по расшивке дают фото здесь:
http://nhungdoicanh.blogspot.co.uk/2011/04/bristol-138.html
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
...Кстати, обратите внимание на интересный факт - Полосы на хвостовом оперении в 1930м году поменяли очерёдность- модель обыгрывает этот факт.

Интересный момент! Не заметил.
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
У меня есть такой ,горжусь этим фактом :-) Модель и на сегодняшний день хорошая , а уж на год выпуска ... Ведь почти наш ровесник...

Насколько я понимаю, судя по наклейкам на коробке и по стёртой надписи о стране производителе, это модель сделана скорее всего в Китае для фирмы Ревелл.
Кстати, это одна из немногих моделей не перевыпущенной в "ревелловской" коробке.
Модель: Armstrong Whitworth Siskin IIIA

Цитата:
Да, "Шишкин", по сравнению со смоляными немцами от Дежуина смотрится как прорыв в нанотехнологии из времен кроманьонцев ))

Так они по определению не сравнимы.))
Модель: Bristol-138a

Прикрепленные файлы:
Модель: Bristol-138a

Прикрепленные файлы:
Модель: Bristol-138a

Прикрепленные файлы: