Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Глянцевый лак. Требуется помощь.
По простому говоря - матовая краска при покрытии глянцем темнеет, чем более глянцевая сама краска, тем меньше эффект затемнения лаком. Что такое художественный лак представления не имею, работайте с Тамийей - неплохой выбор, всегда знал, что если не хочешь геморроя - возьми Тамийу.
Глянцевый лак. Требуется помощь.
Вернуть можно только задув обратно матовым лаком. Процесс затемнения закономерный. Лаков под аэр куча, сам пользуюсь следующими: глянцевым от Revell (если много слоёв, может дать желтизну) - сложный материал, требуев большого разбавления + низкое давление, полуглянцевый Акан - не понравился нестабильностью покрытия при разном давлении, или развожу Тамийу (эмаль) с матовой базой - прекрасно ложится, стабильное покрытие, не нравится эффект, типо как вечного недовысыхания, легко остаются отпечатки пальцев давно "высохшего" лака; матовый Humbrol - самый мой любимый лак, наносится без проблем, поверхность устойчивая, единственное - излишне матовый для авиации, но я после высыхания мягкой тканью прохожу энергично по поверхностям и в самый раз... Больше опыта с лаками у меня нет.
Выбор краски
А чё в доме астматики? На акриле свет сошёлся? Тамия-эмаль, лучшее, что я когда-либо пробовал как дуть, так и мазать. И размер не имеет значения (в смысле диаметр сопла).
Вино-водочные этикетки СССР
У меня отец таким коллекционированием занимается. По 1-2 этикетки на лист А-4 наклеено, с полтыщи экземпляров наверное будет. Начинаются с 1953 года однако, но в наше время актуальность занятия упала - этикеток не счесть, не очень интересно как раньше.
Ту-154 сняли с производства
Чёт не понял о чём речь? О производстве или об эксплуатации? Как где-то говорят - это две большие разницы. Скажите знающие - когда был собран последний 154-й? Я вот слышал инфу, что его выводит из эксплуатации АК "Аэрофлот" и не более. Если кто в курсях освежите...
Хобби помимо моделизма
Темка не нова, а чёта я ещё не отметился... Люблю кроме нашего общего дела ещё поковырять/помучать рашн кары, конкретно свой ТАЗ, позаезжать на нём на 402 метра, а ещё поездить боком. Толька не надо мыслей вслух про отморозков типа таких как я и прочее... Про себя всё знаю сам.
Кто на чем летает?
Цитата
два рубля... странный ценник за лицуху.
Ну она в комплекте с новым компом так была оценена.
Кто на чем летает?
2 штуки за лицензию отдал, теперь сносить как-то в падлу...
Кто на чем летает?
Ну по крайней мере я теперь точно знаю, что платина пойдёт, а то с этой Вистой через раз игры идут, запарился деньги дарить...
Кто на чем летает?
Переустановить что? Ну то что Ил-2 под Вистой не идёт - вроде давно известный факт, Старфорс не даёт. Говорят только золотое или платиновое издание канает.
Кто на чем летает?
И яб летал, если бы этот ИЛ-2 под Vistой шёл... Ну да ладно, бьёмся за Британию на Харьке!
Revell авиация
Сплендис
Это излюбленный ход умершего Matchbox, там такое - обычное явление.
Revell авиация
Ганнет от ВЭ = НОВО, вот и прикидывайте.
Восточный Экспресс
Брал их Б-707 (перепак FROG) - пластик конечно дровяной, но декаль очень даже на уровне, лучше чем у некоторых грандов.
AIRFIX авиация
Надож, научились в 21 веке внутреннюю расшивку делать.
AIRFIX авиация
Не удивлюсь, если половина заявленных новинок перепаки.
Горячая линия с Звездой
АК-74
Извини, но задаёшь немного странные вопросы. Декалей на Звёздовские отечественные лайнеры от альтернативных производителей валом, в том числе S-7. Далее, зачем Звезде упираться в Ил-76 и А-319, если они вполне доступны на рынке от других известных производителей? Надо по-активнее лопатить тематические сайты...
Магазины моделей.
В Автограде валом.
Проводятся ли соревнования?
Ну ёпть... Хотя удивляться не приходится. Майская там же намечается?
Проводятся ли соревнования?
От меня информация в личке.
Кв-2 захваченная фашистами!
Ничё сколька КаВешек досталось врагу... Прошу простить за наивность, не совсем моя тема, неужели у экипажей не было приказа взрывать технику при невозможности эвакуации? Хотя я понимаю, что не всегда есть такая возможность, но их ведь и в частях совсем немного было. Обидно пепец...
Правильное направление
Упс... до селе инструмент мне незнакомый, если несложно, не могли бы нам продемонстрирвать, так сказать для кругозора?
Правильное направление
А вы, дядь, чем фольгу прорезаете? Тамиевским книфом я иногда боюсь резать, грубоват он, чуть дрогнула рука и пепец стеклу. Больше пытаюсь бритву юзать, а вообще предпочитаю фонари по краю остекления ровными полосками скотча сначала обклеивать (на прямых участках), чтоб не резать потом.
Сталин.
Цитата
Предлагаю администраторам и модераторам закрыть эту тему! Это же политика! Хотя про евреев-то нет ни слова...
И лучшеб закрыть, потому как только чудо ещё не заставило вспомнить последних.
Сталин.
Камрады... рад что его Имя сегодня среди нас не завалено мусором! Человек, который прекрасно знал русский народ, к сожалению, кроме перегнутой палки ничто не мог ему предлложить ради его же блага. А вот меня на рабочем столе каждый день приветствует бюст великого кормчего Мао, ну что делать если других вождей промышленность не выпускает...
Кто куды, а айда на Байкал!!!
Пардон, показалось что вид на Топкинский...
Кто куды, а айда на Байкал!!!
Эт, чё в Радищево что ли? Там пальнёшь, арестуют нах, город же...
Кто куды, а айда на Байкал!!!
Я в принципе согласен с мнением про Ольхон и Малое море, хотя если кому позагорать/покупаться то это туда. Аршан с Тункинской долиной уже не совсем Байкал, но тем не менее места стоят того, что бы там побывать. Настоящий и диковатый Байкал с отвесными скалами, уходящими в глубину вод - это как раз по кругобайкалке прокатиться надо. В Мурино там более пологий берег, Байкал другой, но удобнее дикарями распологаться. Короче, сейчас рано конкретику обозначать, главное сейчас хотя бы с количеством народа определиться и периодом поездки.
Кто куды, а айда на Байкал!!!
Цитата
а чё делать-то там....проста валятса? Там даже по вайне капнуть негде. Мож луче в Карелию.
Пэ.Эс. Сори за мой кривой албанский)
Можете понырять за золотом Колчака...
Байкальский фестиваль музыки кантри.
А Макс чё подстригся? Или хвоста просто не видно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.