Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кто куды, а айда на Байкал!!!
Цитата
там берега вроде высокие. так что достать не должна вода. а вот градусов то наверно не много. и полно комаров :)


то вода не страшна, страшен ветер который деревья валит...у нас на ладоге иногда такое твориться..вроде солнце, жара, а пройдет три минуты тучи, ливень деревья с корнем валит...вот я про что.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Да не-е воды не боись... Вот на Малом море ветерок ингда дует - Сарма называется, вот тот и палатки сносит и лодки в окиян. Берега разные есть, и пологие и отвесные, тут уж кому как. Комарье тоже не везде буйствует, а погода нормуль, дождь канеш если зарядит, то ничё хорошего, но это уж хоть на Байкале, хоть где ещё - без разницы, штормы бывают говорят нехилые, ноя сколько на Байкале был их не видел. Вот такой есть берег например - это правда с Бурятской стороны коса.
Рисунок
21819.attach.jpg (206.51 КБ)
красотищаааа...узнал тут что оказываеться из питера прямых рейсов в иркутск нет..а если и есть, то спролетом через москву и стоит на сегодня от 10 т.р., а если покупать билет сключительно в москве то от   3.5 т.р...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Вот и я жду акции чтоб билеты купить:)
Сергей aka ASW
а че за акция?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Товарищи..а давайте устроим массовый выезд в июле-авгесте 2010 года от рождества Христова на Байкал... 0)(0
А чё там на Байкале-то?
там красотища... а и вообще почаму нет?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
а чё делать-то там....проста валятса? Там даже по вайне капнуть негде. Мож луче в Карелию.
Пэ.Эс. Сори за мой кривой албанский)
карелия тожа хорошо, но Байкал всетаки круче...ну для меня покрайней мере...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
а чё делать-то там....проста валятса? Там даже по вайне капнуть негде. Мож луче в Карелию.
Пэ.Эс. Сори за мой кривой албанский)
Вот именно что просто валятся, наслаждатся красотой природы и отдыхать от цивилизации. А бухать можно и в городе.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
а чё делать-то там....проста валятса? Там даже по вайне капнуть негде. Мож луче в Карелию.
Пэ.Эс. Сори за мой кривой албанский)
Можете понырять за золотом Колчака...
Цитата
Вот именно что просто валятся, наслаждатся красотой природы и отдыхать от цивилизации. А бухать можно и в городе.

Я себе тоже так каждый раз говорю.. но рука привычно укладывает пару бутылок водки, а голова соображает куда бежать, когда не хватит:)))

Отдыхать от цивилизации??? Это на Малом море, где палдатки образуют улицу, а ночью слушно как храпит мужик через 4 палатки от твоей?:) Или на Ольхоне, куда выстраиваются суточные очереди???
Цитата
Можете понырять за золотом Колчака...
Там сего то почти километр глубина:)))
Цитата
Там сего то почти километр глубина:)))
Жаль что у меня боязнь высоты%((
неее...ненадо очередь из палаток и храпящих мужиков...надо в тишину и уединение...а холотишко это хорошо..))) очень хорошо.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Нет там ни какого золота... успокойтесь.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Tomcat, Otstoy а Вы были в Мурино? Там и Байкал и природа и речка;) Это как один из вариантов. Прошу поддержать или разубедить:)
Мурино это на Бурятской стороне? Не на Святом Носу?
Сидеть возле холодного Байкала смысла нет.  Вполне достаточно посмотреть его из нескольких мест.

Планировать путешествие в регион нужно несколько иначе.
Здесь не теплое море, у берега которого можно лежать неделю - купаться и отдыхать.

Здесь нужно именно смотреть. Но нет смысла задерживаться где-либо больше суток или вообще одного дня.

Можно посетить Листвянку, лимнологический институт, нерпенарий, потом заехать в Тальцы - это целая деревня - музей. Дома, церквушки и вообще все там - исторические экспонаты 17 - 19 веков.

Далее, наверное обязательно посетить лечебные источники Аршана. Тункинскую долину, погулять по горам.

Ну и после - как раз в предгорья Хамар-Дабана - Выдрино, Мурино, река Снежная и байкальские тропики... Там можно уже задержаться на несколько дней, покупаться в теплых озерах.

Либо дикарями, либо снять домик или даже целый корпус.

Байкал, он в общем-то будет все время этого путешествия на виду.

Ехать на Ольхон или Малое море - это по моему лишнее...
Ничего там особенно примечательного нет, а вот добираться - довольно долго.

И еще одно...

Планировать нужно все непосредственно перед поездкой, что-бы знать прогноз погоды на ближайшую неделю.

У нас тут нет определенных сезонов дождей или жары. Все очень непредсказуемо. Если не учитывать ближайший - а стало быть самый точный прогноз, можно нарваться на неделю (или более)  дождей и ливней.
Тогда все путешествие будет испорчено.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Otstoy наверно соглашусь с тобой. А ехать на чем? У меня уаз-таблетка ( пассажиров и водитель). На машинах просто удобнее, по-моему, чем наши электрички.
Хм, интересно ты расписал... Только вот не все смогут на самолете то добратся. Больно дорого. потому тока в поезде почти неделю :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Транспорт нужен... это да...

Ну я могу взять 5 человек, помимо себя и жены (а куда-же без нее) и шмоток...

НО... Это если я поеду...

А я пока ничего подобного планировать на конкретную дату просто не в состоянии.

Какая будет ситуация с работой или деньгами на лето, сказать трудно.

Сам-то я могу сорваться на несколько свободных дней, но совместить их с тем периодом, когда приедут гости... хрен его знает.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Да и автомобили нужны примерно одинаковые. А то кто то по горам летит а кто то умирает.
Я в принципе согласен с мнением про Ольхон и Малое море, хотя если кому позагорать/покупаться то это туда. Аршан с Тункинской долиной уже не совсем Байкал, но тем не менее места стоят того, что бы там побывать. Настоящий и диковатый Байкал с отвесными скалами, уходящими в глубину вод - это как раз по кругобайкалке прокатиться надо. В Мурино там более пологий берег, Байкал другой, но удобнее дикарями распологаться. Короче, сейчас рано конкретику обозначать, главное сейчас хотя бы с количеством народа определиться и периодом поездки.
а я вот даже если и на машине поеду то толку от нее на ваших горах и лесах мало будет...

а вот конкретнее план поездки надо сообща придумывать...кого больше будит то и сделаем...будь то путешествее рядос с Байкалом или просто проваляться две недели на одном месте...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Любая машина подойдет...

Все достопримечательности, что у Байкала, имеют вполне нормальные подъездные пути, в большинстве - вообще асфальтированные.

Вокруг Байкала - либо нормальная дорога, где проедет практически любой, либо вообще ничего не проедет, даже вездеход, потому, что дороги нет.

По южному берегу, Уазик уедет не на много дальше, чем легковая пузотерка... Ну на километр... А дальше - горы.

Есть, конечно тяжелые дороги для вездеходов, например лесовозные или другие, но они не ведут туда, куда нужно туристу. Они ведут в тайгу, а там делать нечего.

Но зато всегда есть возможность оставить авто на стоянке какой-нибудь турбазы, а самим уйти и разбить лагерь там, где хочется но нет возможности проехать.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
ну все, еду на sanny:)
А чё? Я тут ни при чем!
надо прикинуть скока денех нуно на бинзин шоб до вас и обратно...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ребят, мое личное желание, это не позагорать, непокататся и не повалятся, этого тут на черноморском побережье валом. Приезжайте, покажем. Моя душа хочет в ЕБЕНЯ. простите, но иначе и не назвать. нет людей нет дорог, есть только первозданное, ну насколько возможно, есть компания и... и экипировка. К стати водки в экипировке нет. Есть спирт, немного, на крайний случай. Я хочу на природу, не пить алкоголь, а именно отдохнуть, чтобы было ЧТО вспомнить.

Ребята проживающие рядом с Байкалом. Поможите чем можите.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Винни Пуха бери и Иа-Иа... Культ.программу проработаем.

К тому-же у меня сестра с мужем - чуть-ли не профессиональные туристы.
Могут подсказать или провести в такие ебенЯ, о которых я только слышал, но бывать не приходилось... %))
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат