Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Музыка
Ничё нынче чего моделист слушает... Хотя я то тоже недалеко ушёл - Deicide, Death, Suffocation, Carcass, Massacra и т.п. (концерты прошлого века). Иногда просто слушаю, то, что хорошо записано, акромя попсы (но в кругу семьи приходится и диско 80-х юзать).
Горячая линия с Звездой
Уважаемый Кэп, интересно, какая будет следующей новинка в гражданской авиации 1:144?
Японский интерьерный цвет
Есть у Тамийи красочка XF-71, называется Cockpit Green (IJN), я её для Зеры пользовал, но она для флотских аппаратов, а Ki-46 наверное всё-таки армейский, потому не знаю пригодится ли она тебе. Похожа она как раз на бамбуковый зелёный, но тогда по цене наверное проиграет АКАНу.
Столица Сибири..
Да базараф нет - Новосиб, ага, столица... Хоть я и с Иркуцка сам, но Новосиб для меня 2-й после родного города - пять годков отучился тама! Ну а про часовню уж поскромнее б говорили - мало того что она современная, дак в Иркуцке например подобных архитектурных сооружений на десяток Новосибов, но это так, между делом...
Война Россия-Китай, 2009 год.
Да, как-то отошли от темы чуток. Но смысл таков - при таком отношении власти РФ к Востоку страны, немудрено войти в состав Китайской Федерации и без войны...
Война Россия-Китай, 2009 год.
О, а чё в дурдоме никаго? Чё здесь будем полемничать? Всем давно ясно, и ни для кого не секрет, что Москва доит регионы как может, тем и живёт, лоснится. Самые вкусные торговые центры, зем. участки у первой линии Байкала и т.д. у нас под москвичами,  а кто не договаривается, тот "найден накануне с огнестрельным ранением в своей машине". Это давно понял и дядя Вова, когда принимал решения о переносе "центра тяжести в регионы",  правда что это за решения - я так и не понял. А сказать по совести - меньше бы пытались сосать из регионов, меньше бы к вам народ валил. Хотя что у вас там в Москве есть такое, ради чего ехать жить? Пробки вышеописанной величины? Или метро, которое вы восхваляете? (Которое по сравнению с Новосибирским просто сортир, уж извините) и в котором нервов потратишь на всю жизнь - бежит сцукко лупень по эскалатору в левом ряду, толкается, ещё в книжку смотрит, как пля последний день живёт!!! Солнца я за неделю, пля ни разу не увидил! А зимой сцукко тонешь в этом мокром дерьме под названием московская слякоть! Да, стоит сгонять в столицу, спору нет на Кремль там поглядеть, проспекты, и всё нах - больше недели в топку. Так что далеко не все мечтают пожить в Первопрестольной. Всё моё ИМХО, прошу извинить, если кто мои субъективные суждения счёл резковатыми.
Война Россия-Китай, 2009 год.
Ну а если посмотреть на это всё больше с политической стороны, то вообще правительство РФ всё делает для того, чтоб Сибирь и ДВ отпочковалась по самый Урал. С пошлинами на ввоз иномарок только как нас тут в гамно макнули... У нас на 1 российскую машину 15 япошек, народ с правым рулем учится ездить, за левый садиться боятся. И теперь, после автоматов, суперсалонов, гидрачей и других прелестей цивилизации заставят пересесть на Калины и Приоры за ту же стоимость??? И то что федеральная трасса М-53 соединяющая Москву с Владиком весной непроездная, напоминает фронтовые дороги жизни - тоже чихали! А вот если вдруг в гости к Lexxi летом со всей семьёй надумал слетать - сотка делов только на билеты, какая мелоч, и это из Иркутска, а со Владика на Чёрное море слетать сколька тогда будет? А заработки тут ни в коем разе не более, чем в провинции Средней полосы России. Так и живём, самые недорогие рестораны - китайские, мы тут и палочками умеем есть, и автосервисы Китайские самые недорогие, но качественные, и дома все строят только китайцы, а сосед у меня на 2 этажа выше - китаец, женился на русской, детей лабают без остановки и зачем вообще нападать, Блицкриги устраивать??? Ещё немного и без войны провинцией Поднебесной станем!
Война Россия-Китай, 2009 год.
Ага, хорошо вам там всем за Уралом постебать!!! У нас тут 150 км до границы, но с Монголией. И вот как с ней-то быть? Монголия довольно широкий участок занимает границы, уж её-то не перебегут незамеченными. А может кто в Battelfield 2 переиграл!
Ту-154 Фото
http://www.airliners.net/search/
Тут посмотри.
Моя первая модель
Мда, Остап, вам можно позавидовать. Я каждый Новый год заказывал Деду Морозу под ёлку какой-нибудь лайнер Пластикартовский, но видимо они у него в мешке заканчивались ещё там за Уралом, а к нам в Сибирь уже не хватало...
Моя первая модель
Хоть и не в моём жанре показывать не лучшие свои модели, но раз речь зашла о первых... Эта модель у меня далеко не первая, а просто самая древняя из выживших на моих полках. Этот Пластикартовский Як был куплен и собран примерно в 1988 году, когда я и представить не мог, что это можно ещё и покрасить. Пластик белый и блестящий - зачем ещё краска, можно на только склеенный пластик сразу декаль переводить. А потом ещё и поиграть в аэропорт, снимая с подставок остальных представителей этой славной фирмы. За 20 лет самолёт конечно же обветшал, да и не слежу я уже за ним как следует - пыль, въевшаяся в пластик благодаря парам масел (Як стоит на кухне, почти над плитой) уже не поддаётся изгнанию, а декаль постепенно сыпется.
Рисунок
14909.attach.jpg (225.24 КБ)
Рисунок
14910.attach.jpg (243.51 КБ)
Моя первая модель
С момента первых моделей годков 25 прошло, все они уже давно "порезаны на металл". Показывать практически нечего.
Делаем вертолеты
Нда, надож - каждый год хожу на праздник День авиации в августе, вот нафоткать можно любые уголки кабины, а я думал и так фоток в сети гора, ан нет, ну в августе нащёлкаю, мож пригодятся.
AIRFIX авиация
177-й тоже такой старый? Показалось, что в таких коробках фикс уже в 90-х шёл. Далеко двинулся прогресс, нам уже подавай внутреннюю расшивку с супердеталировкой типа Хаси или Ревела позднего, тем не менее без уважения к этой фирме относться не могу, хотя и собрал всего одну их модель. Клёпка у них крутая, фирменный почерк...
Matchbox Авиация
EXPromt
Спасибо, за развёрнутые такие рассказики, а то я давно хотел спросить по 115-му. У меня это чудо от Ревелла на полке с прошлого века стоит, думал, что это перепакованный Мачбокс, оказывается нет, там свой пластик был... А у меня вот от уже собранных моделей этой фирмы только инструкции и вырезанная лицевая часть коробок остались, а модель дак вообще одна осталась - Skyhawk, остальные выведены из эксплуатации и "разрезаны на металл". Так что завидую - ещё столько несобранных китов.
Matchbox Авиация
Понимаю, что данная фирма уже давно прекратила своё существование, но могу сказать, что для меня мир полноценных моделей открыла именно эта фирма. Чего стоили только их яркие, красно-оранжево-жёлто-чёрные коробки с красочными рисунками. Тогда в середине 90-х я впервые стал обладателем цветного буржуйского каталога моделей (за 92 год). А первой моделью был PB4Y-2 Privateer. Удивил 3-х цветный пластик отливок, на которых облоя практически не было. Расшивка была внешней (местами, кстати, внутренней), но аккуратной. Аккуратно отлитые детали остекления с явным переплётом, отличная стыкуемость, но небогатая деталировка, тем не менее оставили самые лучшие впечатления о модели. Теперь сожалею, что она не дожила до наших дней и я не смог собрать её на должном уровне. До сих пор в каталогах фирм не вижу данной модификации В-24.
Потом мне довелось собирать ещё одну модель A-4 Skyhawk. Модель тоже понравилась, хотя по современным меркам это не супер, так как расшивка опять же комбинированная, бедная деталировка. Но она до сих пор радует глаз на полке.
А перед своей кончиной, коробки этого бренда одно время шли из Китая - коробки потускневшие, из худшего картона, но пластик, как мне показалось такой же. Но самое главное - вся инструкция на китайском, что затрудняло в то время подобрать окраску.
Позже (купил в 1998 году) доводилось собирать Веллингтона в чёрной коробке уже под ревелловским крылышком. Пластик, конечно, был уже одноцветным, отливки в целом порадовали - чистый и фактурный фонарь, имитация геоструктуры поверхностей и приличная стыкуемость. Декаль, как и положено хрупкая и неприваривающаяся. Не смотря на бедненькую деталировку модель также понравилась, как и предыдущие. С тех пор Matchbox-а в продаже я не встречал. И честно признаюсь, ностальгия по данному бренду не оставляет меня до сих пор!
Восточный Экспресс
Собирал Боинг-707 ихний, понятно что перепак НОВО, пластик - жуть, и моделью это можно назвать лишь условно, но в наборе замечательная декаль!
Italeri авиация
От Итала собирал вертолёт СН-146 Гриффон. Вроде всё на месте - и крой с клёпкой, и деталировка неплохая, декаль ложится на Ура и не серебрится. А вот собираемостью я не так доволен, хоть шпаклёвки ушло не много, но некоторые детали я не знал как правильно позиционировать, например пол в кабине ложится как то невнятно, так же как и приборка. Вопщем устал я от этой модели, на сборку ушло около 4 лет, хотя в итоге результат был, считаю, неплохой.
Как получаются такие рейтинги?
Народ, не надо думать, что если оценка поставлена, но нет комментария то это плохо. Ну посмотрел я фото, в обсуждении до тебя уже все косяки вскрыли, по полкам разложили - ну чё поститься, цену себе набивать? А оценочку поставишь... Шкала 5 бальная конечно не гуд, иногда не ставлю оценку, потому что другой раз на 5 не тянет из-за некоторых мелочей, а 4-ку поставить явно мало. И заметьте, последние год с небольшим народ на сайте значительно лояльнее стал - году так в 2007-м многие модели оценены на 4-ку, которые нынче оценились бы на 5.
Кто ты моделист???
А я вот - связист, правда с недавних пор ещё и строитель, короче в ОКСе телекома работаю инженером (ведущим).
хочу машину..
Ну я про Симку даже вспоминать не стал - я думал вы там таких и не слышали... Их у нас то в городе если пара есть то хорошо. Дизайн у Симки простоват для такого класса, да и моторчег 3 литра, правда могут быть турбовыми. Я вот тут всё японцев расхваливаю, а если чессно сам на ТАЗе рулю, народ кругом у виска крутит, что я в магазин пошёл и нового ТАЗа прикупил. А мечтаю о БМВ пятёрочке в 34 кузове, чтоб литра три с половиной и на мехе.... эх-х. О сходил по сцылке твоей - таких Симок у нас вапще нет, я про предыдущую модель говорил.
хочу машину..
LeXXi
Ну ты уж сравнивай что-то примерно равных классов! А то загнул - А8 и Чайзер это во-первых, а во вторых - 2-х литровых турбовых чайников не бывает. Так что чё та вы путаете ребята. Для бодрого турбового Tourer V с 2,5 литровым 1JZ-GTE атмо 4,2 не такой уж и сложный соперник. У нас тут нелегальчики почти каждую неделю собираются, так что есть с чем сравнивать. А если буст-апнуть за одну десятую от разницы в стоимости бегемотика и чайника, то и совсем А8 потускнеет. Но суть конечно не в этом, а в том, что япы для себя машины подобные А8 или там Меринка S-класса почти не делают, а предпочитают катаься как раз на тех же европейцах. Мне на память приходит только, например Toyota Crown Majesta с 4-х литровым моторчиком, ну до статуса А8 или бэхи 7-й наверное всё равно не дотянет.
хочу машину..
Вот нахер на мерин или БМВ тратиться, если за вменяемые деньги можно взять MARK/CHASER/CRESTA или Скай. Вся разница - с какой стороны рулить, в остальном не уступают немцам, а если учесть, что эти японцы есть в турбовых версиях, то вообще преимущества немцев сомнительны.
хочу машину..
Могу сказать, что истину про праворульные машины за Уралом практически никто не знает. А плюсы - низкая стоимость, отсутствие криминального прошлого, отличное состояние, максимальная комплектация (самые деревянные салоны, как полусуперы европеек) и соответственно долгая безпроблемная эксплуатация, да и забыл - эксклюзивные машины, не встречающиеся больше в мире. Из минусов только руль из бардачка, последствия чего заметны только на загородной трассе при обгоне.
Авиаторам, новые звезды.
Народ, зато представляете какие декальки будут идти в наборе к нашим сушкам и прочим мигам! Сисястые красотки, орлы, вензеля... а то пара номеров, 4-6 звёзд и все свободны.
У кого что есть в коллекциях?
1/72 (Авиация)

He-115 (Revell)
Boomerang (Airfix)
P-51D (Academy)
Tempest (Звезда/НОВО)
AB-412 (Italery)
Mirage 2000D (LEE)
F-104G (Revell)
A-4F (Matchbox)
Skyraider (Heller)
С-160 Transall (Heller)

1/144 (Авиация)

Boeing 707 (Вост. экспресс)
Ту-154м (Звезда)

1/72 (Авто)

Isuzu TX-40 (Hasegawa)
GMC Fuel Track (экс-Hasegawa)
Зил-157 Заправщик (ICM)
БЗ-38 (UM)
Байкальский фестиваль музыки кантри.
Otstoy, хочу спросить следующую вещь - ты сам к музыкальному миру и Иркутску имеешь какое то отношение? Не помню в какой ветке ты упоминал, что уважаешь некоторого хорошего еврея - Макса Соболева. Случаем не тот ли это Макс (закончил Иркутское муз. училище, эстрадное отделение), который столько-то лет назад приехал в Москву из Иркутска, и вместе с отцом и матерью назывались Трио Соболевых?
[ Закрыто] Вопросы к "высшему разуму"
Вопрос такой - почему оценки работ, которые видно в тематической галерее (например Авиация) отличаются в меньшую сторону ровно на одну звезду, по сравнению с оценкой, которая показана при обсуждении конкретной модели.
Як-38У Амодел
От себя хотелось бы посоветовать почаще применять маски, и не увлекаться глянцевыми красками - у них кроющая способностьниже чем у матовых, толстым слоем наносить приходится, фактура поверхности теряется.
Сколы, японские ВВС
Ну вот, например
Рисунок
11592.attach.jpg (56.98 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.