Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Кто куды, а айда на Байкал!!!
Да не-е воды не боись... Вот на Малом море ветерок ингда дует - Сарма называется, вот тот и палатки сносит и лодки в окиян. Берега разные есть, и пологие и отвесные, тут уж кому как. Комарье тоже не везде буйствует, а погода нормуль, дождь канеш если зарядит, то ничё хорошего, но это уж хоть на Байкале, хоть где ещё - без разницы, штормы бывают говорят нехилые, ноя сколько на Байкале был их не видел. Вот такой есть берег например - это правда с Бурятской стороны коса.
Рисунок
21819.attach.jpg (206.51 КБ)
Кто куды, а айда на Байкал!!!
Ну баз-то куча... Ценники соответственно тоже всякие, если группа товарищей придёт к какому-то мнению, то под этот ценник базу уже и искать. Новое в нашем аэропорте только здание, всё остальное как и прежде, новый порт только в планах, с вводом до 2025 года.
Кто куды, а айда на Байкал!!!
Для начала надо решить - либо народ дикарём, т.е. на палатки и прочие романтические прелести согласен, либо по баб.. в смысле по базам. Так как народ собирается в некотором количестве, то мобильность группы под сомнением, тогда надо получше с местом определиться, чтоб вкусить весь дух Байкала. Сразу скажу - для простых смертных (в смысле не маниаков-туристов) доступен только юг озера. Короче вариантов много, один например такой - сбор в Иркутске, отправка с вокзала по КБЖД до порта Байкал (это кусок ветки Транссиба, который остался ещё в первозданном виде, незатопленный водохранилищем), далее Листвянка (слишком гламурное место, там задерживаться не стоит) и далее на Малое море, на остров Ольхон, там много незатейливых баз, где можно остановиться. Ну это так, к примеру. Да, забыл сказать - аирпорт в Иркутске есть.
Кто куды, а айда на Байкал!!!
Не знаю, у кого насколько реальные задумки, но формат пребывания определите. Мне тут на месте проще если чего всякие вопросы решать.
Через дорогу от Байкала...)))
Фото №2 - поди Шапка мономаха со стороны мёртвого озера?
Война Россия-Китай, 2009 год.
Цитата
Да мля какая война? Санитары, ау? В прошлом году на Хайнане отдыхал и в Пекине был проездом во время Параолимпиады. Отношение к Русским в Китае в целом ВЕЛИКОЛЕПНОЕ. Не несите бред, уж с кем-кем, а с Россией они воевать точно не будут ибо чревато да и не враги мы им.
Хорошо что вам не довелось бывать в Маньчжурии, там отношение совершенно другое, но виноваты мы сами, ибо в ту местность едет в основной массе русскоязычное хамло, торгаши и отношение китайцев к нам стало соответствующее - у меня с отдела девочка неделю назад приехала оттуда, умудрилась с китаянкой в магазине подраться. Ну а вобщем: Русский с китайцем - братья на век 0)(0
Games
Цитата
Блицкриг - ГЗМ
Карибский кризис - делаю мод про ВОВ
О-пля где единомышленника нашёл... Есть пара вопросов по прохождению!!!
Провис лопастей
Пипец, как они всё любят усложнять... А провис всё равно неестественный получился - лопасть посередине загнута, когда в реале изгиб ближе к оси винта.
Образование
Ну у меня тоже в тетрадках и дневниках на последних страничках подобные плакаты были, но там ещё много было названий металлерских групп. Заметьте, что подобные вещи встречаются у возрастной группы - 32-35 лет, и вправду время было такое - про импортные вещи (рок-группы и т.д.) уже знали, вот только что руками редко когда трогали, оставалось только, как сейчас говорят - брэнды в дневниках калякать, и то иногда с ошибками.
подумываю о 48 масштабе
Ни разу не собирал самолёты в 48-м и думаю такого в моей жизни не случится только по той причине, что солянку масштабов не переношу. Хоть клоп-109й, хоть С-160, но только 72-й, ибо не существует масштаба более универсального чем он. Не знаю кому как, но я привык воспринимать самолёт по сделанной модели, а не по чертежам и фото, хотя такой подход заведомо ошибочен, так как пластик редко с точностью воспроизводит оригинал. Но тем не менее только 72-й позволяет выставить на одной полке модели практически любых самолётов. Связавшись с 48-м, мне бы пришлось искать новые полки так чтобы взгляд никогда не ловил одновременно модели разных масштабов. Правда в последнее время всё больше ухожу в сторону ГА, и тут придётся идти на поводу у 144-го, так как альтернативы нет, но полки надо будет разносить однозначно.
Методика выставления оценок
Андрей, ну я шифровался как мог:)
Методика выставления оценок
Вообще эту тему поднимают наверное при обсуждении каждой 3-й модели в галерее и перемололи всё уже порядком. Тем не менее, как мне кажется 5-балльная система не всегда даёт возможность оценить модель наиболее объективно. Стараюсь быть беспристрастным ко всем моделям, но ловлю себя на мысли, что некоторые моделисты, плодотворно и качественно трудящиеся на благо галереи, оставляют некоторый штамп в сознании, от которого порой трудно отвязаться для объективной оценки. И всё же, принципиально не завышаю оценок, какими бы причинами не прикрывались их авторы - первая модель, тогда добро пожаловать в песочницу, там относятся к поделкам более снисходительно. С другой стороны не отношусь к критикам, которые могут влепить прекрасно покрашенной и оттонированной модели, а главное очень живо выглядящей, трояк только за то, что автор оставил шовчик расшивки на полтора миллиметра ближе/дальше чем на оригинале, типо вот матчасть не учил... Теперь комменты - я понимаю когда первые полтора десятка виртуальных оценщиков успели высказать конструктивную критику и ценные советы, прокомментировав свои оценки, но мне теперь что себе цену набивать (или рейтинг повышать количеством сообщений), в n-ный раз указывая на какой-то косяк? Вот и поставишь цифру втихоря, не надоедая банальщиной.
Мне есть, что ещё сказать по поводу КАРОПКИ в общем, но и тут есть шанс далеко уйти от темы, потому прерву свой монолог.
Проект нового сайта
Ил, а здесь-то ужо тесно тебе?
Магазины моделей.
Земляки! Может кто в курсе? Revell-овский отдел в Детском мире закрылся, а вот куда они весь ассортимент девали? - непонятно. Мне край чего по химии надо, а они как назло исчезли.
Магазины моделей.
Наши магазины дополняют друг-друга: в Детском мире весь revell, на Фурье в основном Звезда, ICM, Trump, а на Рынке преобладает Amodel.
Магазины моделей.
Все наши магазины на 2-м этаже, в каком ассортимент стал скудным? У Тихомира?
Магазины моделей.
Ну Звезды-то и у нас даже помимо указанных мною точек хватает...
Магазины моделей.
В Детском Мире в новом крыле на втором этаже почти весь каталог Revell, включая краски, лаки, клеи и пр., цены не знаю как - 99 руб за баночку краски это дорого? Я периодически там затариваюсь. Ещё на втором этаже на центральном рынке павильон - почти весь ассортимент AMOdel, ICM, Military Weels, и прочего понемножку, есть краски АКАН водорастворимые.
Бандера, а вас в Ангарске много точек? Как с ассортиментом?
Проводятся ли соревнования?
Ну при таком раскладе пока могу заявить о :
1. Ту-154М Аэофлот (1_144)
2. АВ-412 он же Griffon (1_72)
3. P-51D (1_72)
4. БЗ-38 (1_72)
Так как в запасе ещё около полугода, то возможны замены. Такое количество аппаратов не много от одного участника?
Проводятся ли соревнования?
Ну понятно, что качественные... Другое дело, какая предполагается тематика, категории? С меня Авиация 72, 144, возможно Авто 72, хотя пара Авто 72 выставлялись в 2008 у Тихомирова на Фурье. Из уже построенного, кандидатов можно глянуть тут же на Каропке, если чего.
Проводятся ли соревнования?
Ну по логике так оно и должно быть, ведь нынче 65 лет Победы будет, но тогда тематика более узкая, а я особо на WWII не зацикливаюсь.
Проводятся ли соревнования?
Народ! Уже середина октября, что по выставке слышно???
Проводятся ли соревнования?
Ну чтож, остаётся ждать подвижек и более конкретной информации.
Проводятся ли соревнования?
Ну вот я один точно уже есть! Представил бы 2-3 модели в Авиации 1/72/144 и пару Автомобили 1/72. (это если площади и регламент позволят). У Тихомирова на Фурье, так то были модели, даже ставить их было некуда. Народец где-то есть у нас.
Проводятся ли соревнования?
В смысле - люди нужны? Или модели? Ну а кампанию по рекламе мероприятия надо как-минимум месяца за 2 начинать.
Проводятся ли соревнования?
Bandera, держи в курсе! А то у нас иногда дядька Тихомиров на Фурье устраивал мини-выставку в своём магазине посвящённую Дню Победы, я пару раз выставлялся, но в этом году он отказался от мероприятия.
Хорошие модельные магазины в Новосибе
У-у... Как я давно не был в Новосибе...
Хорошие модельные магазины в Новосибе
А на Д. Ковальчук Стендмастеровского магазина уже нету? Я там всегда раньше тарился.
Ан-12 от Родена
Наверное легче найти аналог, потому как Хамброловских эмалей в балонах я вообще не встречал, а сейчас даже в классических баночках не вижу Хамброл. В балонах неплохое разнообразие у Tamiya, подбирай по выкраскам, либо есть таблицы соответствия красок разных производителей.
F-111
У вас этот женьгдефу в качестве кошечки? Вот уж где меня бы жаба задавила, так это на покупку китайской поделки-копии, когда есть достойный оригинал... Один раз имел "щастье" работать с Lee - тоже копии Итала отливала, так мне их теперь задарма не надо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.