Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Kais написал:
свои уродские порядки тащить не надо. Иди своей матери предъяви чё не так, почему тебя родила таким, жене тоже, моих родных трогать нечего, твоих я не трогал.
Ты их уже туда притащил.       А родных твоих я не трогал. Я тебе редкостному полудурку указал на не соответствие. Или парируй. Или не ной.
Что парировать-то? Очевидное нарушение тобой принципа "Выпил - за комп не садись"? Если ты трезвый такой, ну тогда беда вообще...
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
И плюс, в ветке вроде не видел - Отважные применяют, как и говорилось неоднократно в разных источниках, БМП-1 "Басурманин":
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Я вообще не со всякими тут тявкаться зашёл... Коллаж конечно, но фото оригинал. Т-90 в зоне боевых действий.Группа V.
Изменено: Kais - 10.05.2022 22:00:42
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Цитата
Taiga13 написал:
Интересные фото. Забавные. Вы сами эту тему вернули. В каких ВС состоит эта боевая машина? Почему артиллерия, без прикрытия, охранения? Где принадлежность ВС данной машины?
- ну и к чему эта истерика? На танках КВ-1 например много видели знаков ГОСпринадлежности? А то давайте, поделитесь. Я Вам на одну машину со звёздочкой случайно нарисованной несколько десятков вообще без ОЗ приведу. Как-то не мешало им это воевать за Родину. Здесь что за истерия? Ну адекватные люди поняли что за машина. Вы поняли, нет?  
Фотография КВ-2 с советским экипажем, А есть ли они вообще?
Блин... пардон... не прогорузились фото, я думал этого нет в теме... приношу извинения...
Фотография КВ-2 с советским экипажем, А есть ли они вообще?
Вот, видимо с членом экипажа.
Пользователь добавил изображение
361938_800.jpg (50.64 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Лысый Макс, Юрий, круто конечно, но у меня будет скромнее :) Я если норм пойдёт стройка возможно сделаю второй в зимнике, рядом мне их так поставить негде будет...
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Спасибо!

Кстати, хочу сказать что сейчас примерно 2.6 - полотно, а 2 метра - это состав, при этом там платформы просто впритык стоят, с учётом буферов там не слабые такие будут зазоры.
Вообще по ощущениям, метра в 3.5 это всё уложится. В принципе можно собрать на выходе из наборов Trumpeter поезд в полной, стандартизованной комплектации, я причём хочу уже с чешскими гаубицами и 3.7 см-автоматами, хотя трамп сам состав заточил и в общем-то дал на более ранний вариант, и лучше отфотканный, поэтому пока и не понятно, вагоны стоят на колёсах но без вооружения.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Тоже поделюсь прогрессом по бронепоезду. Вообще "по ГОСТу" осталось ещё пару командно-штабных вагонов и платформу хотя-бы спереди, стена позволят... Будем работать :)
Рисунок
IMG20220209112147.jpg (509.99 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Строю бронепоезд в 1:35 с локомотивом, 2 тендерами, 2 огневыми вагонами, 2 артвагонами и 2 командно-казематными, дальше... дальше квартира скорее всего закончится... Но или контрольная платформа, или танкодесантный вагон ещё может влезут.
Это частично уложенное полотно, длина 2 метра 60 см. Для масштрабности полусобранный Panzertriebwagen Nr.16
Рисунок
IMG20211221233747.jpg (357.88 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Артем Крупинский написал:
мешанина из олив грина тамии и еще чего-то... Не помню уже, давно банку мешал. Причем она со временем сильно изменила оттенок. Выше была четверка - там тот же цвет, но оттенок совсем другой
- спасибо, Артём! Смотрятся цвета очень достойно!
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Артем Крупинский написал:
Очередной панцер начал тонироваться
Артём, зелёная олива чья такая?
Rye Field Model, ...реинкарнация Dragon?
Модель очень интересная на первый взгляд. Ребята постарались учесть  многие моменты, важно увидеть как реально.

Из Trumpeter всё ещё получаются отличные КВ, но объём доработок на мой взгляд - совершенно неприемлемый. Для ЛЮБОЙ машины,
причём ранние по сути точнее и проще в доработке. Модель RFM предлагает очень интересный в части маркировок вариант машины.
Плюс, как база для конверсий с башней от по сути любого позднего КВ-1 от трампа. Полезный набор, очень его жду, большие планы на него.

Главное чтобы не получилось как тамия: куча косяков за большие деньги. Я почему-то рассчитываю, что получится хорошо.
Trumpeter, фирма из Китая
Тут кстати интересно: у машин на военный период камуфляж классный. Но гражданский тоже хорош, и я изначально на него ориентировался.

Я надеюсь хоббибос сделает традиционный даунскейл до 1:72 и вот там как раз да - будет чем мою "Дору" тягать :)
Trumpeter, фирма из Китая
Модель огонь! Для меня покупка будет строго обязательна!
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
Фидель написал:
Анонс - Wehrmacht Locomotive V188. Масштаб 1/35.
- огонь! Тоже, хочу! Понятно что будет как всегда в ж/д у трампа: с одной стороны, поражает, КАК они отливают так в одну деталь огромные корпуса, которые при этом выглядят прилично,
с другой - что так много косяков-то :) Тем не менее, они обычно берут одним: "ну а кто если не мы?" :)
Meng Model
 Мы про них и говорим, выше ведь были...
https://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic11364/message1487815/#message1487815
Изменено: Kais - 26.10.2021 20:19:32
Meng Model
Цитата
Алексей написал:
Ну тип ранняя Гшка... очень ранняя..
- Алексей, бойниц на башне (даже на корме) не имели уже последние А-шки.

Конечно смысла уже гаданием по бокс-арту заниматься нет, т.к. скоро выйдет сама модель, но прям что-то мне подсказывает, что деление "ранняя/поздняя" может получиться как у ХоббиТрампа:
ранняя это вот с такой маской и на обрезиненных катках, а поздняя - с "бородатой" маской и на катках с ВА. И это, туда ещё ленивец поздний. Впрочем, это моё предположение ни на ничем не обосновано, но если что - будет очень забавно.
Также, вопрос исправили ли они до конца литник с катками: ранее они предприняли попытку "лечения" формы после высказываний на многочисленных форумах, стало лучше, но конечно не RFM/Dragon.

Просто они сейчас называют ранней машину с отопителем, пошедшем с октября уже во всю, сдвижными решётками, выхлопом аж с искропламегасителями и колпаками, при этом конечно нет ни подковки DB, ни камуфляжных петель, и, внезапно,
сделан поздним даже вырез под перископ механика-водителя, который кстати получил этот  козырёк тоже не вот сразу.
Мне кажется, позднее этой машины уже только F-ка :))) Здесь интересно будет посмотреть на традиционно для Meng богатую комплектацию: бронировки выхлопа, в целом варианты выхлопных труб... Но вообще конечно в части немцев на ВМВ они не дотягивают до современного уровня, на котором бы хотелось бы видеть модели техники, при обилии литературы и реальных машин.
Изменено: Kais - 25.10.2021 20:17:51
Meng Model
Кукуха похоже улетела вообще в Вальхаллу... При имеющемся объёме фото...
Я надеюсь что бойница на кормовом листе башни - это просто ошибка рендера. Это конечно не трагедия, это показатель подхода.
Takom
Примерно понял, на что имеет смысл спустить часть премии. Есть ощущение, что часть не сказать что большУю, но читаемую в общем пуле расходов :) Вот бы хотя-бы 1:72!
Е-100 Stug 1/35, Нужна помощь
Ну, тут скорее эти все сетки - просто ограждение своеобразной палубы для хождения расчёта/десанта. Это мостики с которых предлагается вести огонь из ПЗРК многоствольная штука такая снизу.
Конструкция совершенно дикая, и смысла нет, и.... человек, если выйдет на неё - будет скорее зажат этой сеткой, в манёвре ограничен, а пробивается она из всего.

Если именно вот натянуть сову на глобус, то: да, условно такая сетка остановит фауст-патрон трофейный.

Как делать? Ну можно из швеллеров всяких, уголковых, сам это  помост, к нему из труб/Г-образного или прямоугольного в сечении профиля вертикальные столбы с усилением укосинами, к ним сетку на трубки или пруток стальной.
Hobby Boss King Tiger july 1945 production, вопрос по набору от hobby boss
По сути только его (стандартный) и можно. Либо, фантазию на тему "башня финальная как на самых последних КТ/из их задела, двигатель новый, а вот новую башню пока не ввели" -
для установки дальномера требовалось место под крышей, поэтому немного поменяли конфигурацию башни, как на чертеже ниже.
Поэтому, простой установкой дальномеров и перископического прицела башню "июльску", так скажем, не получить.

Кстати, в наборе опять каток судя по всему какое-то творческое переосмысление Dragonовского, а не реального прототипа - опять переразмерян, по габаритам - совпал почти до долей миллиметра.

Обратите ещё внимание: инструкция на колпаки воздухопритока на надмоторной плите предлагает ставить колпаки А17. Это не верно, при сборке например позднего "КТ" надо установить ближайшим к корме А17, ближайшим к башне - G15 она что-ли, такая, плоская более сверху. На всех фото КТ так.
Рисунок
Башня.jpg (243.78 КБ)
КВ-1 ЧКЗ 1941 года.
Отличная стройка! Сварные швы - очень реалистичные!
Пока не далеко ушли от узла крепления ленивца: я бы болты дал как на реальном танке, утопленными. Только эти 3 верхних, остальные норм.
КВ-1 ЧКЗ 1941 года.
Коллега PanDa38, приветствую!

Но если верх башни от 00358 - то не получится башня как на фото.
В 00358 - башня с малой нишей... На фото - с большой.
КВ-1 ОБР.1942, Строим кв-1 с литой башней в зимнем камуфляже
Добрый вечер!

По башне есть ряд моментов, которые на мой взгляд стоят внимания:

- планки возле скул подвижной бронировки орудия стоит обварить;
- пулеотбойник под перископами башни, направленными влево-вправо, представлял собой обрезок прутка/арматуры, приваренный сверху и снизу. У Вас он выглядит как козырёк. Следует обварить его, и и в пару движений шкурки скруглить;
- стоит обварить бронировку вентилятора;
- бронировки приборов ПТ-6 и ПТ-К имели небольшое углубление под метиз сверху, сзади выступал именно пулестойкий болт;
- с козырьком над маской орудия на мой взгляд не очень вышло: дело в том, что он крепился к скулам через приварные бонки, при этом крепился болтами не прост о через отогнутую сплошную часть, а через 3 "лапки" с каждой стороны.
Сверху он прикручивался к приваренной к срезу именно КРЫШИ башни планке, имеющие отверстия под болты. Палнка прихватывалась несколькими приварками. Метизы эти минимального размера, даже болты 0.4 мастерклуб выглядят как переразмереные;
- крышки перископов действительно имеют аккуратную обварку, но всё-же имеет смысл её дать дополнительно как заходящую на крышу башни, а не как даёт трамп. Я бы изкоробочную оставил, просто добавил бы немного приварки из пластика по основанию перископа;
- углубленные метизы крепления ПТ-6 и ПТ-К всё-же стоит выделить более явно;
- Фактура башни и маски... на любителя, но мне не зашла. Я бы подровнял/подшкурил, и немного разнообразил местами.

А вот пулемётная установка - ШЕДЕВР, тут вообще без вопросов, моё почтение!

На эталон не претендую, плюс у меня более ранняя башня, но указанные мною моменты исполнил как-то так:
Рисунок
IMG20211212214118.jpg (810.35 КБ)
Изменено: Kais - 12.12.2021 21:57:45
Бомбоубежище в Германии 1941-1945г. (обозначение)
Добрый день Коллега!

Попробуйте запросы по словам:
luftschutzraum
https://www.google.ru/search?q=luftschutzraum&tbm=isch&client=opera&hl=ru&am...

или
https://www.google.ru/search?q=german+Luftschutzbunker&tbm=isch&chips=q:german+lufts...
У АлАРа День Рождения!
Алексей, с днём рождения!

Здоровья на долгую, счастливую, интересную жизнь! Доброго расположения духа, энергии и сил осуществить задуманное!
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
Коллеги, очень ищу вот такую книгу:

Panzertriebwagen Nr. 16 German Armored Train - Armour Photo Gallery No. 7

Готов купить бумажную, если у кого есть, может кто знает где можно оперативно приобрести официальный pdf-файл, или в крайнем случае- возможно, у кого-то скан есть?
Рисунок
prgapg07box.png (386.55 КБ)
Как правильно размыть Nature Effects от AMMO MIG
Работаю с подобными "жидкими" пигментами, могу сказать следующее:
1. Не давайте сильно высохнуть, хотя растушевать всё равно будет можно;
2. При растушёвке не надо кисть сильно сушить, растекающийся уайт-спирит высохнет без следа.
3. Для растушёвки я лично использую синтетическую круглую кисть, которую подрезаю, делая "тупой". Растушёвываю "облачными" движениями, контролируя границу растушёвки.
Кисть быстро от этого распушается, создавая случайное распределение пигмента.

Работаю эмалевыми эффектами поверх матового лака TS-80.

Эффект при этом базово наношу аэрографом, адресно-кистью, точечными движениями, в местах концентрации.
Модель 122-мм гаубицы Д-30 от Trumpeter, Доработка модели
Доброй ночи!
А у меня фундаментальный вопрос: вроде как этот тип дульного тормоза очень редок сейчас, и в основном стоял двухкамерник? У Вас будет щелевой? В ходе боёв на моём родном Донбассе встречался, но вроде на уровне погрешности, в Сирии - аналогично.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.