Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 48 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А пауза затянулась только из-за того, что никак не могу совладать с выделением расшивки на палубе....
"МИГовский" пигмент не хочет выделять расшивку так, как бы это мне понравилось.....
Думаю пока.
Доброго вечера, господин Адмирал!!!
Леш,а может "ну их к черту" эти "пигменты"???? Может "старое-доброе" маслице художественное? Та еще гадюка!!!! Вползает в любую (даже МАЛЮСЕНЬКУЮ) щель.....:)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Понимаю, что ни о чем, но все-же: голубая мечта-ЧТОБ ОРУДИЯ ПАЛИЛИ!
ну это на 1 выстрел еще можно как-то .. с металлическими стволами.. с дульным заряжанием да подкалами... порохами дымными..  
да башня все одно-улетит... вместе с палубой.. хе-хе
но вот перезарядка вообще нереально!
И потом: ну не видно будет падения ... снарядов. В таком масштабе ТРУБКУ не сделаиш, детонатор, имеется в виду.
либо карбидом надо снаряжать - штоб дымил на воде - так он, гад, выгорит еще в полёте..
ой, заносит меня чего-йто сегодня, видать надо спать ложицца!
Споки ноки!
Изменено: Владимир Якунчиков - 26.11.2012 02:18:28
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Леш,а может "ну их к черту" эти "пигменты"???? Может "старое-доброе" маслице художественное? Та еще гадюка!!!! Вползает в любую (даже МАЛЮСЕНЬКУЮ) щель.....
Спасибо за заботу о лишнем составе!!!
Деревянная палуба от Артвокса уже у Данилы, на этой неделе он мне её переправит.
А с ней, я надеюсь, поинтереснее будет.
Так что работа не простаивает!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Деревянная палуба от Артвокса уже у Данилы, на этой неделе он мне её переправит.
Она уже в Москве, за Вами уже выехали на днях тебе позвонят  :D
!!!!!!!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Понимаю, что ни о чем, но все-же: голубая мечта-ЧТОБ ОРУДИЯ ПАЛИЛИ!

ну это на 1 выстрел еще можно как-то .. с металлическими стволами.. с дульным заряжанием да подкалами... порохами дымными..  

да башня все одно-улетит... вместе с палубой.. хе-хе

но вот перезарядка вообще нереально!

И потом: ну не видно будет падения ... снарядов. В таком масштабе ТРУБКУ не сделаиш, детонатор, имеется в виду.

либо карбидом надо снаряжать - штоб дымил на воде - так он, гад, выгорит еще в полёте..

ой, заносит меня чего-йто сегодня, видать надо спать ложицца!

Споки ноки!
Да, задумки у вас интересные! Когда то в журнале Моделист-Конструктор (не помню каком), была статья о том, как реалистично имитировать выстрелы на танках, что-то связанное с химическими реакциями. Попробуйте найти, а вот вылетающие снаряды-это уже совсем фантастика!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
вылетающие снаряды-это уже совсем фантастика!
Думал, думал! М-да, боле-мене реально- тут только сжатый воздух из баллона, клапан на р/управлении-
система в механике обкатана на пейнтбольном оружии, накопитель шариков-снарядов, гравитационная автоподача-
если не заклинит шарик (масса то 0,01 гр!). Дело за малым-уменьшить копийно.(((!!
но палубу надо будет металлом укреплять, башни тоже... да и шарики хорошо б штоб разрывались,
а на таком масштабе это почти нереально. а без этого пластиковые шарики вообще на воде при ударе не видны будут...
думать надо дальше...
С Уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 27.11.2012 03:57:55
Давайте будем реалистами!
Тут бы саму модель сделать, а не то что "чтобы снаряды в воде разрывались".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Понимаю, что ни о чем, но все-же: голубая мечта-ЧТОБ ОРУДИЯ ПАЛИЛИ!
Это уже заметка для форума пироманов! Если есть такое желание, то можно просто изготовить модель башенной установки (или береговой батареи - утолить желание от падения снарядов в воду) в более-менее адекватном масштабе и оснастить ее тем, чем хочется.
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Мартышка к старости слаба глазами стала;
    А у людей она слыхала,
  Что это зло еще не так большой руки:
    Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
    Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
  То их понюхает, то их полижет;
    Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
    Кто слушает людских всех врак:
    Всё про Очки лишь мне налгали;
    А проку на-волос нет в них".
  Мартышка тут с досады и с печали
    О камень так хватила их,
    Что только брызги засверкали.

               ___

  К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
  А ежели невежда познатней,
    Так он ее еще и гонит.


Как Вы думаете, к чему это я клоню???
А "ларчик просто открывался"  -   получил я сегодня палубу!!!!!
Кручу я её в ручонках, верчу, а как подступиться – не знаю. Боязно. Испортить боюсь.
Первый раз ведь в жизни держу в руках такую штуковину……

Так что прошу Коллег выслать мне Инструкцию по работе с деревянной палубой от Артвокса…..
ну, или хотя бы лекцию прочесть по излечению моей безграмотности…..

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, вроде бы, постепенно отклеиваешь пленку снизу, центруешь и приклеиваешь. Можно приклеивать постепенно, но тут есть вариант, что несовпадение по лючкам и техотверстиям пойдет. В принципе, если действовать очень аккуратно, то можно и переклеить разок, если с первого раза не угадаешь.
Рисунок
Я еще по совету Понтоса немного намачиваю пластиковую палубу перед наклеиванием деревянной, чтобы возможно было посмещать чуть чуть, если сразу не совсем точно легла.
Удачи  Адмирал..... Сжал   кулаки,  плюнул  как  и  положено  через  левое  плечо  и....  постучал  по  дереву......   Успеха   Алексей
с  уважением
Могу поделиться, сам недавно клеил палубу ARTWOX. 1. Для начала окрашиваем мелочевку на базовой палубе и кроем глянцем для лучшей склейки. 2. Вклеиваем палубу в корпус. 3. Надрезаем по необходимости и отделяем всё что находится за периметром палубы (ПЛЕНКУ С ПАЛУБЫ НЕ СНИМАЕМ!!!). 4. Проверяем поверхность пластиковой, уже высохшей, палубы (обидно будет если палуба начнет отклеиваться из-за "жирных пальцев"). 5. Снимаем пленку с деревянной палубы чуть дальше второго барбета и надеваем её на оба передних или задних (смотря откуда начали снимать    
пленку). 6. Снимаем остальную пленку и прижимаем от середины-к краям чем плавней тем лучше. ГЛАВНОЕ-Не спешить ОТОРВАТЬ И ПЕРЕКЛЕИТЬ СКОРЕЙ ВСЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Я так клеил, кто знает более простой и эффективный способ-поделитесь. С Уважением Михаил!
P.S. Да ещё забыл сказать. Палуба ОЧЕНЬ тонкая, эластична до очень небольших пределов и даже при точной укладке не все технологические отверстия четко совпадут! Так что не пытайтесь оторвать и переклеить. 8[[[
Изменено: Михаил - 29.11.2012 03:24:11
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ares пишет:
Я еще по совету Понтоса немного намачиваю пластиковую палубу перед наклеиванием деревянной,
Вениамин, а для артвокса это тоже работает?
С палубой разобрались? Народ! Теперь подскажите ГДЕ найти леера на этот корабль? Целый набор травленки уже поздно покупать. unk()
Изменено: Михаил - 29.11.2012 03:51:49
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
С палубой разобрались? Народ! Теперь подскажите ГДЕ найти леера на этот корабль? Целый набор травленки уже поздно покупать.  
гляньте тут, может что-то есть
http://northstarmodels.com/Askold/350/1_350_catalog_pe.php
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Юрий Саламатин
Да, Юрий, но только все очень в меру.
Огромное спасибо за информацию!
Ещё вопросы с Вашего позволения.
1. Пластиковую палубу перед наклейкой Артвоксовской обязательно вклеивать в корпус, или можно сначала наклеить Артвокс на пластик и только потом вклеивать получившийся "бутерброд" в корпус?
2. Так называемые "технологические отверстия", надо предварительно вырезать, или они сами отпадут после отклеивания плёнки?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, по моему опыту лучше:
1.Лучше клеить на вклеенную
2.Почти все отверстия выпадут сами, а остальные я выталкивал карандашиком
Принято!
Спасибо.
Тогда придётся ждать "покрасочного дня", чтобы все элементы, которые вылезут выше уровня приклеиваемой палубы, были бы уже покрашены в нужный цвет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ares прав! Пластиковую палубу лучше сначала вклеить ибо бутерброд боится всяких изгибов (дерево тонковато). С Уважением Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А я металлические швеллера под пластиковую палубу все одно - вклеил, для жесткости.
crezy
С уважением.
Судя по тому количеству механизмов, которые вы планируете установить, надо-бы и шпангоуты ставить металлические! (шутка юмора) :)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Алексей! А с погрузочными балками на трубах чем дело закончилось? Хочу сделать такие или... ну в общем посмотреть хотелось-бы! С Уважением Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет!
Да ничего я с ними пока не делаю...... лежат себе в коробочке..... ждут своего часа.
А сейчас у меня одна задача: освоить палубу.
Именно поэтому всё сейчас сохнет.
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, лаком задуйте перед приклейкой стикера.
Это обязательно.
Инструкцию выучил наизусть.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я аэром задувал, дабы слой краски равномерный был. С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Для аэра площадь слишком мала.
И кисточкой прошло нормально.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат