Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 32 След.
RSS
Знакомство с судомоделизмом. Сборка Ниньи., Первая осознанная сборка парусника. Буду рад любым советам и коментариям!
Послушаем еще Сергея и примем окончательное решение [or])
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Андрей, вообщем-то конечно, он там логичен. Но ют у этого судна, легкий настил и не имеет очень жесткой конструкции.
Я вот просто на других типах кораблей наблюдал. Жесткое крепление мачт у основания и в главной палубе, у которой обеспечена жесткость конструкции. Во как загнул. {dans}  crezy . Хотя хрен его знает... утверждать не берусь unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
А если поставить брюканец, мачту растянуть вантами и аккуратно залить эпоксидкой?
Алексей,приветствую! Это скажем несколько переусложненный путь. Я бы сделал так. Установил и отцентровал мачты как нужно с помощью клинешков из зубочисток.После все это прихватил на клей момент и потом уже залил эпоксидкой,а лучше эпоксилином.После уже установил ванты.Защитным чехлом закрыл бы эпоксидку.Защитный чехол можно сделать из сигаретной бумаги.Помять ее немного придать нужную форму.После пропитать клеем для фиксации и сделать хомуты-вариантов реализации масса.Я себе такой же чехол на перо руля в месте входа в корму планирую сделать.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Послушаем еще Сергея и примем окончательное решение
Тоже правильно. Тем более это его любимый кораблик. Еще Марко Поло большой спец. в латинах.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот еще картинка из анатомии
Рисунок
12345а_crop.jpg (229.01 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Чуток "подшаманил" перо руля:
Рисунок
IMG_0619.JPG (210.35 КБ)
Рисунок
IMG_0602.JPG (191.22 КБ)
Рисунок
IMG_0629.JPG (176.92 КБ)
Рисунок
IMG_0632.JPG (169.11 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Очень натурально!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цвет петель на старую черную медь похож?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Первое фото очень яркое получилось. А вот остальные самое ТО!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Цвет петель на старую черную медь похож?
На черную не знаю! А вот на очень старую позеленевшую, очень похоже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Откопал старую престарую (года два ей) баночку акрила звезды цвет "Медь", а она вся разложилась на компоненты. Перемешал - вроде медь черная на выходе)))))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Очень эффектно! Так по лучше видно? :}{
Рисунок
IMG_0602а_crop.jpg (163.07 КБ)
Рисунок
IMG_0632_crop0.JPG (208.9 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Откопал старую престарую (года два ей) баночку акрила звезды цвет "Медь", а она вся разложилась на компоненты
Отличный метод! Надо взять на вооружение!!!! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей, фотоаппарат не сможет передать всех оттенков данного металлика. Уверен что в натуре еще более эффектнее. А то что вижу, если на фото добавить света, очень впечатляет!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Завтра при дневном свете без вспышки сделаю фотографии.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Коллеги, здравствуйте. Извините, не было возможности нормально откомментировать.
Позволю себе по порядку:
- мачты действительно лучше. Фок - не трогать, грот я бы еще подточил - все равно наблюдаю сужение под топ-блоком и толстовата (ИМХО) у палубы. Бизань - верх нормально, низ (ИМХО) то-же еще толстоват.
- по поводу брюканцев на полуюте - согласен с Кириллом... Практического смысла в них не вижу. У Амати они есть, но там и полуют с полной переборкой. На своей Нине иду по пути "наименьшего сопротивления" - брюканец грота на главной палубе, грот у палубы полуюта - нитяной вулинг (чисто зрительно обозначить узел мачта-палуба)... Бизань... Делал под нее брюканец... Потом отказался. По готовности мачты палуба была засверлена не прямо, а под углом наклона мачты, снизу налеплен эпоксилин, мачта "воткнута" в него и потом извлечена до застывания клея. Получился и степс и пяртнерс одновременно, плюс - мачта садится с "жестким" наклоном в корму, не смотря на малюсенькое расстояние между полуютом и кормовым подзором. Сегодня установил ее и раскрепил вантами - и ванты натянулись и мачту "в нос" не увело не смотря на то, что ванты идут не строго по бокам, а вынесены "в нос". Думаю, на настоящей тоже не было привычного - степс-пяртнерс (уж слишком маленькое расстояние)... Мачта вспомогательная, маленькая... Скорее всего "садилась" просто в какое нибудь "усиленное гнездо"...
Изменено: Сергей Шевченко - 19.12.2011 00:09:11
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
но он там логичен для еще большей устойчивости мачты.
Андрей, приветствую...
Брюканец для устойчивости мачты бесполезен... Чехол для герметизации... Не более...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей приветствую!Про брюканец согласен, а вот чехол на главной палубе думаю будет весьма кстати, да и с ним красивее будет...
Цитата
scrafter пишет:
чехол на главной палубе думаю будет весьма кстати, да и с ним красивее будет...
С чехлом красивее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
С чехлом красивее.
Игорь, чехол тут понадобится однозначно...
Алексей, вырезы пяртнерсов под мачту (ИМХО) великоваты... То, что уже звучало о Ниньях от Звезды - "мачта - как карандаш в стакане"... Как вариант - имитация брюканцев.... Как проблема (для модели) - мачта закреплена только в степсе и "расклинена" вантами.... Честно говоря, лично я бы плюнул на "условности" и сделал квадратную накладку на палубу (под диаметр мачты) - типО усиленный пяртнерс...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я буду делать брюканец с вуленгом на полюте. На гавной палубе чехол
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сегодня показал друзьям артиллеристам чертеж оридия из анатомии. По их словам это безоткатное орудие без возможности вертикальной наводки с лафетом намертво закрепенном к основанию. Исходя из этого возникают вопросы:
1. Тип заряжания (казенный или через дуло)?
2. Если через дуло, то как заряжать если оно уже смотрит в порт?
Мозговой штурм однако!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Re: возникают вопросы:
1. Тип заряжания (казенный или через дуло)?
2. Если через дуло, то как заряжать если оно уже смотрит в порт?

Нина - судно небольшое, соответственно и пушечки там должны быть небольшие.
ИМХО,
1. Казенный.
2. Если не казенный, и лафет намертво закреплен, то канониру придется вылазить за борт и заряжать орудие снаружи. (шутка). В этом случае необходимо откатывать орудие назад. Вопрос (риторический)- куда, есть ли свободное пространство на палубе?
примерно так?
Рисунок
1а.jpg (184.54 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
ИМХО, так.
Возникает вопрос регламентного обслуживания пушки - чистка, к примеру. Опять-таки вылазить за борт? Здесь либо необходимо откатывать (переносить или разворачивать) орудие, либо чистить со стороны казенника (ИМХО, нелепо, в жизни такого не встречал). Лафет должен быть передвижным или переносным.
На фото модель орудия для бОльшего корабля. Здесь и откатить можно, и казенник, и уровень механический.
Изменено: Marco Polo - 20.12.2011 14:50:51
Цитата
Marco Polo пишет:
Возникает вопрос регламентного обслуживания пушки - чистка, к примеру.
орудие для этого просто отвязывают от лафета и обслуживают.
Изменено: Алексей Сергеев - 20.12.2011 14:52:59
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, приветствую. Все верно. Орудие безоткатное. Заряжается с казенной части. Зарядная камора.
Зарядных камор несколько штук, на каждое орудия. Хранятся отдельно. Устанавливаются перед боем. Ствол съемный.
Вертикальной наводки нет. Расчет дальности и траектория выстрела производится за счет увеличения или уменьшения веса пороха.
Изменено: Игорь Шейнин - 22.12.2011 18:49:24
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот примерно так. У фальконетов аналогично. Тоже зарядная камора.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (90.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.gif (24.06 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
напоследок,так сказать...- именно вылезали за борт для перезарядки если уж очень нужно было...одно время такое практиковалось...на ранних галеонах места чтоб откатить орудия на палубе не было...пушки стреляли как правило один раз,потом абордаж-такая тактика была в широком применении у испанцев :D (упоминается в монографии по Вазе и в книге "испанские галеоны")
успехов
Бли-ин!
Прямо как Энциклопедию читаю.
О многих тонкостях даже и не подозревал....
Ну, Вы, ребята, даёте!
С Огромным Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Друзья, всех приветствую. На этой неделе получиось установить все рымы на палубе и полюте. Также доработан сам полют (установлены люк и брюканец бизани) На палубе изготовлены и установлены основы под лафеты пушек.
В качестве брюканца бонавнтур мачты приложена шайба. Если ее выкрасить под старую бронзу, то стоит ли оставить? Или поискать другое решение?
P.S. макросъемка в очередной раз выдала "косячки" в виде капелек супер клея на палубе и непркрасов. Они уже ликвидированы.
Рисунок
IMG_0633.JPG (180.45 КБ)
Рисунок
IMG_0635.JPG (215.15 КБ)
Рисунок
IMG_0637.JPG (188.03 КБ)
Рисунок
IMG_0639.JPG (216.75 КБ)
Рисунок
IMG_0641.JPG (207.67 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат