Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 32 След.
RSS
Знакомство с судомоделизмом. Сборка Ниньи., Первая осознанная сборка парусника. Буду рад любым советам и коментариям!
Андрей, спасибо, постараюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Сергей Шевченко ЖЁГ!!!!!   А из египта, еще хлеще ЖЁГ!    Простите меня великодушно,но без смеха вспомнить не могу!!!!  
Да сам без смеха эту "модель" не вспоминаю... Коричневая половая краска времен СССР (мое поколение поймет)..... Ему модельки домов-"хрущевок" отлично бы удались... Окраска уже была освоена.... :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот именно, что проста, ну это для тебя.  
Игорь, не преувеличивай мои "скромные заслуги"... :oops
Нина (ИМХО) - отличнейшая модель, для первого "знакомства" с "парусами".... При чем - для ВСЕХ.... и "профи" и "начинающих".... "Поле непаханное", а не модель - хочешь, собирай "из коробки", хочешь - "пили"....
Представь теперь - с "Катеньки Сарк" начинать!!!!  [:](
Изменено: Сергей Шевченко - 11.12.2011 00:51:37
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Всем добрый вечер! Вынужденный простой объясняется началом практического учебного периода в войсках. Но период с пятницы по воскресенье постараюсь испоьзовать по максимуму)))) На закуску небольшая подборка фото литников моей Ниньи. И пусть после этого звезда продолжает петь оду своему качеству)))) ()()  %%
Рисунок
IMG_0544.JPG (192.67 КБ)
Рисунок
IMG_0547.JPG (201.17 КБ)
Рисунок
IMG_0548.JPG (187.89 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, приветствую! Ну у меня лично всегда было предвзятое отношение к Звезде. Среднее фото это нонсенс.
А вот по поводу остального, это распространенное явление. Хрупкость и деформация и у Ревелла часто бывает.
Так что Вы не одиноки. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Меня больше повеселил шпиль))))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Попытался подогнать брашпиль под масштаб. Получилось так:
Рисунок
IMG_0549.JPG (205.86 КБ)
Рисунок
IMG_0553.JPG (226 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Выглядит красиво. 8D  А по масштабности не знаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Алексей, на брашпиле должна быть"щеколда" которая позволяет ему вращаться свободно в одну сторону...если нет -анатомия судов колумба http://files.mail.ru/JM58BJ
Кирилл, спасибо за анатомию. Про щеколду я знаю. Она в процессе изготовления. Я пока примеряю брашпиль, оценивая как он вписывается в масштаб.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Понятно...к сожалению в масштаб он похоже не вписывантся...все-таки великоват,по краям еще части должны выступать с отверстиями под "вымбовки" кажется так называются...у брашпиля должны быть другие пропорции- этот какой-то современный :D ...может сами сделаете какой точно здесь нужен...вроде это несложно...можно какой-нибудь композит сделать-пластик-бумага-дерево,все равно после раскраски все станет "деревянным"...
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.12.2011 00:42:55
Согласен с Кириллом в плане "масштабности"...
Алексей, он таки оказался "великоват" даже после обсужденной "перепилки"...
ИМХО - имеющийся брашпиль оставить "про запас" (для будущих моделей). Для нины сделать самостоятельно:
- боковые части - пластик (хоть из пластмассовой школьной линейки).
- "веретено" - идеально - шестигранный цанговый карандаш (СССР)- четкие грани, если такой не нашли - пластмассовая ручка (современная) с шестигранным корпусом... Турачки (то, что с боков брашпиля) я минут за 20 выточил из литника...

На фото главное не обтянутая штанами задница, а брашпиль средневековый....  ;)
Пользователь добавил изображение
5612e41e8fed.jpg (125.88 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 16.12.2011 01:12:49
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Начал продумывать рангот. Подскажите, на бейфуты бисер брать черный или белый/бежевый. И какой желательно размер?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей,приветствую,
Мне кажется вопросы масштабности элементов на месте решать лучше...так вопрос несколько в воздухе повисает...тк неизвестны диаметры рангоута- посмотрите по чертежам в анатомии как относится диам.шарика к диам.мачты...такой и брать биссер...лучше меньше/мельче...шарики деревянные- все равно красить надо,так что без разницы какой цвет :D может вообще придется самодельные мастрячить...
Успехов!
А что с брашпилем то? Какие действия? Большой он сейчас однако ...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А что с брашпилем то? Какие действия? Большой он сейчас однако ...
Буду делать самодельный. Отвертеться не поучилось))))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, приветствую! В своей теме Сергей уже имел дело с бисером на свою Нину. Размер он точно не знает.
Я приводил типы размеров бисера. стр. 26.

Бисер китайский, самый мелкий 15/0 -1,5мм
Японский бисер, самый мелкий Rocaille 15/0 где-то 1,3мм
Чешский бисер самый мелкий 21/0 где-то 0,8мм.
Вам наверное все же надо примерно №21 Это самый мелкий.
Китайский, чешский, японский, это скорее тип, а не производитель, но и производитель тоже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Чешский бисер самый мелкий 21/0 где-то 0,8мм.
Приветствую- ну этот вроде реально будет смотрется...мне кажется чем мельче ,тем лучше должно быть :D Игорь, а иде такой взять?
У меня остались пенопластовые шарики с наборов для украшения пасхальных яиц- там размер самое то,где-то 0.5 мм...но они мягкие,и не уверен что с ними удастся совладать,чтоб на нитку нанизать...
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.12.2011 18:22:46
Кирилл! Приветствую! В магазине типа "Иголочка". Правда вчера заходил в рядом стоящий, не было. Был в продаже №11 крупноват, однако.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Изготовил грот-мачту. Ваше мнение?.
Рисунок
IMG_0570.JPG (207.02 КБ)
Рисунок
IMG_0571.JPG (176.02 КБ)
Рисунок
IMG_0575.JPG (180.69 КБ)
Рисунок
IMG_0576.JPG (208.8 КБ)
Рисунок
IMG_0577.JPG (183.65 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 16.12.2011 20:02:09
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, приветствую!
Я не уверен... но мне кажется диаметр у основания великоват. И оконечность мачты немного не ровно стоит. И еще, где отмечено конусности вроде не должно быть, но это надо в чертеже посмотреть.
Пользователь добавил изображение
IMG_0575-1_crop.jpg (47.73 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Насчет диаметра надо уточнить...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Диаметр у основания как и у оригинала звезды. Насчет конусности согласен, нужно шкуркой делать плавный переход. Ребята точили цилиндры на токарном станке (благодарю рем. роту в/ч 12128) из березы с переходом 1,5мм от основания к кончику. Чистовая обработка на мне. Детали пока собраны без клея - просто прикинуть что и как))))))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Приветствую,
Пользователь добавил изображение
мачта.jpg (47.72 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.12.2011 20:53:30
Отношение мачта - длинна корпуса 1:1. Насчет разной ширины - это оптический обман. Я специально штангенциркулем промерял. В анатомии ориентируюсь на 85-86, 99, 116 стр. И Курти рис. 369 и 375
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Бизань-мачта.
Рисунок
IMG_0579.JPG (212.38 КБ)
Рисунок
IMG_0580.JPG (192.64 КБ)
Рисунок
IMG_0582.JPG (215.74 КБ)
Рисунок
IMG_0584.JPG (208.28 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, ну тогда все ОК!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Ну тады все ОК!
Успехов!
Все три мачты))))) Грот мачту буду дорабатывать шкуркой до приемлемой толщины. Совсем мне она не нравится.
Рисунок
IMG_0587.JPG (202.93 КБ)
Рисунок
IMG_0588.JPG (203.59 КБ)
Рисунок
IMG_0589.JPG (174.11 КБ)
Рисунок
IMG_0591.JPG (189.18 КБ)
Рисунок
IMG_0594.JPG (168.29 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Игорь, бисер купил по новой - самый мелкий - чешский... Отменно!!! Практически не нужно "калибровать". Думал стоить будет "запредельно", ан нет - 6 гривен 2 пакетика (где то 30 рублей)...
Впечатления - коричневый - он только с виду такой - на самом деле, если в пакетике - то классно смотрится, а если нанизать на нитку - он полупрозрачный.... В общем - Кирилл прав - его любой нужно КРАСИТЬ!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей, скажу честно - мачты пока категорически не нравятся.
1. ИМХО - очень толстые. Все три.
2. Грот я сделал короче. Если соединить топ-блок фока с топ-блоком бизани прямой линией, топ грота практически на ней... Ну буквально на миллиметр-полтора выше... Ориентировался на чертежи Амати, и чертежи Нины, которые давал Игорь Шейнин. Даю фотку, сделанную только что (на угол грот-мачты сильно внимания не обращать, после вклейки полуюта, он имеет совсем небольшой наклон в корму)...
3. Топ-блоки... Как по мне, на фоке и гроте - велики...
4. Флагштоки фок и грот-мачт похожи на зубочистки (резкое сужение возле самого топа флагштока)

Теперь о своем первом опыте работы с деревом.
Первые образцы были аналогичные - неоправданное сужение мачт и флагштоков у их топов.
Собственно, весь рангоут делал из ручек кисточек. Перепортил кучу.
Как в итоге сделал - ручка самой маленькой малярной кисточки (длина сантиметров 40)... Положил на твердую плоскую поверхность и потом относительно крупной шкуркой, загнутой вокруг деревянного бруска, медленно шкурил, вращая "деревяшку" пальцами. "Секрет" - шкурить равномерно, ни в коем случае не увеличивая усилие у более тонкого конца мачты... Аналогично с флагштоками (только брал совсем тоненькие кисточки в канцтоварах)...
Составные реи фока и грота - аналогично. Рей бизани начинал шкурить с более толстого конца ручки кисточки (Вы наверняка обратили внимание - ручка конусообразно идет сверху, потом есть самая толстая часть и потом снова сужающийся конус в сторону собственно кисточки)...
Рисунок
DSCN2237.jpg (160.44 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат