Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
Автомобиль "ПОРШЕ" Р959., Автор темы-А.В.Арестов
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Marcus Aurelius пишет:

Грунтовал тамией балоном 2 раза, поверхность оооочень ровная,поэтому полировать не буду.



Засмотрелся на ваши сиденья, идея класс, сделаю наверно на своих такое же,



хотя они уже в грунте.



Спасибо за пожелания, Вам то же!

Так у Вас модель пока не готова? Блин, надо было тогда группбилдинг организовывать...   Тогда, если нет желания открывать свою тему на этот счет, то МИЛОСТИ ПРОШУ на мою ветку форума! Периодически скидывайте свои фотоотчеты. Интересно... И удачи!  


Групповуха конечно дело хорошее, но ,к сожалению,
не располагаю достаточным свободным временем  для продвижения данной работы,
а если еще и косяки начинать отлавливать то боюсь совсем потону...


Хотя ....
Изменено: Marcus Aurelius - 22.04.2013 04:09:11
"...после сборки обработать напильником..."
Цитата
Marcus Aurelius пишет:
Групповуха конечно дело хорошее, но ,к сожалению,

не располагаю достаточным свободным временем  для продвижения данной работы,

а если еще и косяки начинать отлавливать то боюсь совсем потону...
Хотя ....
Так и я, коллега, "копуха" та ещё... Медленно работаю. Вот и на этот кит отвел себе время аж до июля месяца (2,5-3 месяца). И будет хорошо, если удастся уложиться в этот срок! :)
Удачи! Заглядывайте посмотреть, ну и свои этапы скидывайте. Интересно же... (bay)
Всем привет!
А вот теперь конкретный вопрос... На многих фотках видел этот "Порше" с дисками, окрашенными в цвет кузова. Планировал свою модель выкрасить в ЖЕЛТЫЙ цвет. Видел, что есть желтый "Порше" с желтыми же дисками. Видел, но ТАК не хочу делать... Потому в перспективе хотел бы их сделать, типа, литыми или кованными. Значит цвет металла, причем светлого. А внутри по-идее должен просматриваться тормозной диск. Он-стального цвета. Так или не так?  
Братцы-спецы-автомоделисты, подскажите как должно быть в идеале? В продолжении темы и фото уже обработанных деталей будущих колес...
Заранее СПАСИБО! Всем УДАЧИ!  (bay)
Рисунок
10.jpg (225.96 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Всем привет!

А вот теперь конкретный вопрос... На многих фотках видел этот "Порше" с дисками, окрашенными в цвет кузова. Планировал свою модель выкрасить в ЖЕЛТЫЙ цвет. Видел, что есть желтый "Порше" с желтыми же дисками. Видел, но ТАК не хочу делать... Потому в перспективе хотел бы их сделать, типа, литыми или кованными. Значит цвет металла, причем светлого. А внутри по-идее должен просматриваться тормозной диск. Он-стального цвета. Так или не так?  

Братцы-спецы-автомоделисты, подскажите как должно быть в идеале? В продолжении темы и фото уже обработанных деталей будущих колес...

Заранее СПАСИБО! Всем УДАЧИ!  

на тормозные диски в теории можно  фольгу наклеить...
"...после сборки обработать напильником..."
а сами диски сильвером задуть
"...после сборки обработать напильником..."
Цитата
Marcus Aurelius пишет:
на тормозные диски в теории можно  фольгу наклеить...
Хорошо! Но не ярко ли получится? И с моими руками так точно вклеить в диск фольгу, наверное, не получится... Поэтому-КРАСКА-металлик, тем более видно-то будет всего-ничего!
Удачи! И до связи! :)
ну или так...
хотя фольга сильнее отсвечивать будет  \8/
"...после сборки обработать напильником..."
Цитата
Marcus Aurelius пишет:
а сами диски сильвером задуть
А вот с этим соглашусь... Должно по идее смотреться! Кстати, а ведь там еще логотипы "Порше" по цетру. Их-то как раскрасить? Мелковато, блин... :}{
Спасибо и удачи!
боюсь это невыполнимая задача без деколей, если только смывкой обозначить, что они там есть....
"...после сборки обработать напильником..."
Цитата
Marcus Aurelius пишет:
боюсь это невыполнимая задача без деколей, если только смывкой обозначить, что они там есть....
Смывкой-я согласен, а вот "разложить" по цветам вряд-ли удастся...
вот я и имел ввиду что только обозначить...
"...после сборки обработать напильником..."
Цитата
Marcus Aurelius пишет:
вот я и имел ввиду что только обозначить...
:)
Анатолий, красьте диски так, как Вам больше нравится. Это не танки, в данном случае соблюдать матчасть необязательно. Ибо все, что отличается от стандартного - есть тюнинг. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Анатолий, красьте диски так, как Вам больше нравится. Это не танки, в данном случае соблюдать матчасть необязательно. Ибо все, что отличается от стандартного - есть тюнинг.  

тачку на прокачку!!!!
"...после сборки обработать напильником..."
Цитата
ekha пишет:
Анатолий, красьте диски так, как Вам больше нравится. Это не танки, в данном случае соблюдать матчасть необязательно. Ибо все, что отличается от стандартного - есть тюнинг.  

+1

По Porsheвскому логотипу на дисках - не каких смывок - там довольно большой значёк и красочный. Если нет возможности достать металлостикеры или деки , то распечатай просто масштабную копию и лепи на диск. Можно сначала попробовать поиграться с лаком . Первые один-два сухих(малых) слоя (акрила или нитро) на распечатанную картинку не повредят её , а наоборот смогут создать защитный слой . После полного высыхания можно попробовать нанести на эти лого 5-9-12 мокрых аккуратных слоёв. Таким образом можно добиться объёмного значка.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=logo%20porsche&uinfo=sw-1264-sh-711-fw-1039-fh-505-pd-1
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Цитата
ekha пишет:

Анатолий, красьте диски так, как Вам больше нравится. Это не танки, в данном случае соблюдать матчасть необязательно. Ибо все, что отличается от стандартного - есть тюнинг.  



+1



По Porsheвскому логотипу на дисках - не каких смывок - там довольно большой значёк и красочный. Если нет возможности достать металлостикеры или деки , то распечатай просто масштабную копию и лепи на диск. Можно сначала попробовать поиграться с лаком . Первые один-два сухих(малых) слоя (акрила или нитро) на распечатанную картинку не повредят её , а наоборот смогут создать защитный слой . После полного высыхания можно попробовать нанести на эти лого 5-9-12 мокрых аккуратных слоёв. Таким образом можно добиться объёмного значка.

http://images.yandex.ru/yandsearch?te...h-505-pd-1



а это выход!
"...после сборки обработать напильником..."
Да, кстати, хороший вариант.
Антон, ты пробовал эту технологию? Я просто думаю, зачем заморачиваться с кучей слоев. Просто капнуть зубочисткой лака и все. Можно даже 2К лак использовать. У Анатолия он есть. Так что рисунок вряд ли повредится. Единственное, потом надо будет аккуратно логотип вырезать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Жень, технологию пробовал ))) Можно и не заморачиваться с кучей слоев - можно заморачиваться с кучей капель )))))))) Основной момент в том , что вырезать надо сначала. Потом покрывать каким-либо способом и много раз , т.к. прозрачный слой сложно нарастить . У меня всё быстро усаживается и высыхает ...
Рисунок
Ага, понятно.

Я поэтому и говорю про 2К лак, т.к. он мало усаживается.

Кстати, можно использовать прозрачную эпоксидку или ПВА от Микроскейл.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ок , ты как всегда прав !
Тамия крафт бонд ,в таком случае, тоже подойдёт !

Толя , дерзай ! Народ требует зрелищ  crezy
Рисунок
Кстати, я всегда мечтал , чтобы у меня было 500 сообщений , но не когда не флудил ... Исправим ? )))))))))))))))))))))))))))
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Кстати, я всегда мечтал , чтобы у меня было 500 сообщений , но не когда не флудил ... Исправим ? )))))))))))))))))))))))))))

легко, ща я своего творчества накидаю, будет где развернуться....
"...после сборки обработать напильником..."
Хых... У меня на avsim.su больше 3 тыс сообщений.

Но тоже, вроде, не флудил. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ахахахахахахаах)))
Таинственное появление сообщений в сказке Анатолия !))))
8 страниц только полезной информации и толковых обсуждений !!!! Я знаю людей котрые за 5 страниц заканчивали сказку  uuh
Рисунок
а вот теперь начинаем флудить... [*](
"...после сборки обработать напильником..."
Сейчас посмотрел - есть и через три страницы финиш. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
а вот теперь начинаем флудить...
"И тут Остапа понесло...."(с).... ;)  :D  #$#
Изменено: Andre S ded - 23.04.2013 18:26:27
Был не в себе... выходил покурить...
а такой вот вопрос, детали движка и рамы "интегрированы" деталь днища...
красить как, и чем?
"...после сборки обработать напильником..."
Кистью и тамиевской эмалью. Большие однотонные поверхности маскировать и дуть с аэра.

На моей крайней модели (зеленый 350Z) я делал именно так. Черные и зеленые цвета задуты с аэра. А детали подвески, коробка и пр. окрашены кистью. Там тоже всё дано одной деталью.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Антон Плотников пишет:
По Porsheвскому логотипу на дисках - не каких смывок - там довольно большой значёк и красочный. Если нет возможности достать металлостикеры или деки , то распечатай просто масштабную копию и лепи на диск. Можно сначала попробовать поиграться с лаком . Первые один-два сухих(малых) слоя (акрила или нитро) на распечатанную картинку не повредят её , а наоборот смогут создать защитный слой . После полного высыхания можно попробовать нанести на эти лого 5-9-12 мокрых аккуратных слоёв. Таким образом можно добиться объёмного значка.
Спасибо, Антон, за предложенный вариант выхода из проблемы! Но... "нарыл" В Инете одну фотку, где этот диск снят крупно. И что интересно, логотип НЕ В ЦВЕТЕ! :) Просто объемное изображение фирменного знака. И это радует-не надо заморачиваться над проблемой СВЕРХмелкой раскраски. Ура! Да здравствует обычная заливка! Она-то и покажет сам логотип.
Еще раз СПАСИБО, Антон, за совет! Может в какой-нибудь другой модели авто применю? :)
Удачи и до связи! ;)
Пользователь добавил изображение
Page075.JPG (79.86 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат