Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
Автомобиль "ПОРШЕ" Р959., Автор темы-А.В.Арестов
Всем коллегам-моделистам ПРИВЕТ!
Решился-таки открыть свою "Сказку о стройке" модели автомобиля "Порше" Р959. Небольшой обзор коробки.
Итак, производитель "Моделист" №602404. Масштаб 1:24. Если быть точным, то это перепак от "Академии". В двойной (как всегда!) коробке "Моделиста" всего две рамки серого цвета с деталями+кузов авто+остекленение+маленький листочек декалей. Вроде бы совсем немного, но факт этот, наверное, и должен насторожить... Как там будет с проработкой деталей?  
Учитывая свою невысокую скорость сборки и окраски моделей, закончить эту модель удастся, дай Бог, через 2,5-3 месяца. Получается-с середины апреля до июля месяца. Вот такая я "улитка", "черепаха" и "копуха"...  
Каждый день отчитываться о проделанной работе, наверное, не получится, но рассказывать о ходе работ постараюсь все-таки почаще. А теперь ГЛАВНОЕ. Данная "стройка" замышлялась не как освещение своих работ, а как место общения тех моделистов, кто в свое время собирал данный кит или только планировал. Хотелось бы узнать об особенностях сборки и окраски этой модели, о каких-то может небольших нюансах, которые помогли бы сделать ее более похожей на прототип.
Делитесь опытом, подсказывайте, поправляйте, коллеги! Был бы рад помощи более опытных коллег-автомоделистов.
Начали... С Богом!
Рисунок
п1.JPG (265.72 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.04.2013 23:45:49
Содержимое коробки...
Рисунок
п2.JPG (268.3 КБ)
Продолжение...
Рисунок
п3.JPG (272.71 КБ)
И еще...
Рисунок
п4.JPG (262.69 КБ)
Инструкция по сборке...
Рисунок
п5.jpg (223.39 КБ)
Кстати, сама инструкция информативна и понятна...
Рисунок
п6.jpg (230.16 КБ)
Еще...
Рисунок
п7.jpg (230.5 КБ)
И последняя страница...
Рисунок
п8.jpg (235.82 КБ)
Ну, коллеги, кто что может подсказать по данной модели-делитесь... Буду рад всем сообщениям.
Удачи всем! ;)
ну пока только можно сказать. что наборчик мягко сказать бедноватый
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Не любитель данного направления в моделизме, но послежу с удовольствием (bay)  #$#
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
ну пока только можно сказать. что наборчик мягко сказать бедноватый
С этим не поспоришь, Дмитрий... Скудновато, скажем прямо! А теперь объясню почему решил все-таки собрать именно его. Времени, Дима, в обрез, предъидущие работы отняли его сверхмеры, а потому решил затраченное время компенсировать вот такой незатейливой моделью. Блажен кто верует... :)
Тем не менее, надеюсь на положительный исход. Дай-ка Бог!
Удачи! Заглядывай периодически-а вдруг да получится? ;)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Не любитель данного направления в моделизме, но послежу с удовольствием    
Хорошо, Алексей! Твой абонемент на всю "Стройку" зарезервирован... :D
Удачи! И до связи! :)
:D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну что ж... Будем следить. Удачи в сборке.
Предлагаю следующее начало:
1. Углубление расшивки. Какими инструментами для этого владеете?
2. Удаление стыков пресс-форм и прочих "прелестей"

У меня есть этот набор. Посмотрю, что там на кузове лучше сделать сразу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Ну что ж... Будем следить. Удачи в сборке.

Предлагаю следующее начало:

1. Углубление расшивки. Какими инструментами для этого владеете?

2. Удаление стыков пресс-форм и прочих "прелестей"



У меня есть этот набор. Посмотрю, что там на кузове лучше сделать сразу.
Вооо... пошли конкретные советы. Спасибо, Евгений!
Отвечаю на твои два пункта. 1. Скрайбер (я не ошибся в названии?) "Тамия-Ольфа" есть, хотя, если честно, как-то не очень нравится данный инструмент в работе. 2.Стыки пресс-форм присутствуют, и не только они, а еще и СО СМЕЩЕНИЕМ! Вот это уже "не айс"... Будем править!
Удачи и до связи, Женя! ;)
Посмотрел кузов. Терпимо, но работы хватит. На передних крыльях идут ужасные стыки, огибают фары и переходят на бампер.

На задних крыльях то же самое примерно. Также много паутинок и облоя.

А вот расшивку углублять придется 100%. Она у меня размыта.

Также хочу сказать по поводу повторителей поворота. Их лучше удалить и это место затереть. Потом вручную сделать стекляшки и приклеить на лак. В противном случае лак зальет эту деталь и будет ужасно.

То же самое и с омывателями фар.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
1. Скрайбер (я не ошибся в названии?) "Тамия-Ольфа" есть, хотя, если честно, как-то не очень нравится данный инструмент в работе.
Хороший инструмент. У меня такой же. Но!!! Лезвия обязательно сточить по бокам точильным бруском (примерно на 30-50%). Иначе расшивка будет очень толстая.
Наша задача - углубить расшивку, а не сделать ее толще. Если лезвие не помещается в щели, то нужно делать его более узким. Примерно так я и стачивал его, чтоб понять, когда мне остановиться.

У меня такой:
Пользователь добавил изображение
Изменено: ekha - 16.04.2013 01:07:53
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Посмотрел кузов. Терпимо, но работы хватит. На передних крыльях идут ужасные стыки, огибают фары и переходят на бампер.



На задних крыльях то же самое примерно. Также много паутинок и облоя.



А вот расшивку углублять придется 100%. Она у меня размыта.




Также хочу сказать по поводу повторителей поворота. Их лучше удалить и это место затереть. Потом вручную сделать стекляшки и приклеить на лак. В противном случае лак зальет эту деталь и будет ужасно.



То же самое и с омывателями фар.
Отлично, Евгений! Насчет стыков пресс-форм... они временами выжимают скупую мужскую слезу! cry1
А вот про поворотники-СУПЕР. Честно говоря я об этом и не задумывался, но вот теперь вижу-идея отличная.
Жду новых рац.предложений! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.04.2013 01:13:05
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

1. Скрайбер (я не ошибся в названии?) "Тамия-Ольфа" есть, хотя, если честно, как-то не очень нравится данный инструмент в работе.

Хороший инструмент. У меня такой же. Но!!! Лезвия обязательно сточить по бокам точильным бруском (примерно на 30-50%). Иначе расшивка будет очень толстая.

Наша задача - углубить расшивку, а не сделать ее толще. Если лезвие не помещается в щели, то нужно делать его более узким. Примерно так я и стачивал его, чтоб понять, когда мне остановиться.



У меня такой:
Понял... Спасибо, Женя! Все это учту.
Удачи!
Буду в зрителях! Кроме подгонки и обработки деталей в сборке особых сложностей не будет. Тут главное будет в окраске ;)
Спасибо, Михаил! Заглядывай!
А вот по окраске... я и сам еще хожу в "учениках". Будем тренироваться! :)
Удачи, Миша!
Толя, привет! Прототип само совершенство. Мне очень нравится 911.
Наборчик ужасный. Но ты справишься. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Толя, привет! Прототип само совершенство. Мне очень нравится 911.

Наборчик ужасный. Но ты справишься.  
Согласен, Игорь... Модель из разряда "НАШИ РУКИ-НЕ ДЛЯ СКУКИ"!!! crezy  Я-то вначале предполагал, что работа много времени не займет, но вот теперь понял-ошибался... :o
А ты, Игорь, заглядывай, поправляй если что. Буду рад видеть тебя в зрителях!
Удачи, дружище! );
после каждой зимы у нас куча авто с такими крышами промятыми )))) Анатолий, удачи в проекте... с огромным любопытством буду наблюдать.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
после каждой зимы у нас куча авто с такими крышами промятыми )))) Анатолий, удачи в проекте... с огромным любопытством буду наблюдать.
Спасибо! Крыши помяты? Ну что ж, будем лепить СОЦРЕАЛИЗМ! :) Пусть будет как настоящая... {{{]
Заглядывай, дружище! (bay)
интересное авто получится, буду заглядывать))
Ну Толя ... ну удивил )))))
Заглядывать не буду - буду сидеть тута  \8/ ! И сам учиться ведению сказки т.к. собственного опыта не имею ))
Что касабельно выбора - тут , друг мой разумный , ты опять промахнулся ...Если бы это был не моделист , а , к примеру , Тамия или Хасегава ,или Аошима , то работа была бы не только быстрее и качественней , но и менее трудной . Чесслово ))
Однако , понаблюдать за результатом твоих стараний будет очень интересно .
Пока посоветовать мне совсем нечего ... Женя был абсолютно точен в своих постах 8D .
Правда есть предположения  [or]) , что кит с традиционным косячком который может доставить дополнительных неудобств при общем восприятии. Это так называемое отсутствие внутренних арочных пространств . Полное или частичное . Посмотри пока не поздно надо ли там нарастить плоти ... Если да , то лучше это сделать сразу. Если всё ок - то описывать процесс хирургического вмешательства не буду.

Пока всё ))) Толя , дружище , желаю тебе успехов , терпения и творческого вдохновения !!!
#$#
Рисунок
Толя и я уже в зрителях ! Правда толку в этой теме от меня мало , удачи и вдохновения !!!
Приветствую Анатолий! Опыта по авто ноль, но тема по постройке авто давно засела в мозге и не хочет вылезать. Поэтому буду внимательно следить за стройкой и набираться опыта :D потому что сам жду наборчик от "ревела форд мустанг". Желаю успехов!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат