Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
Автомобиль "ПОРШЕ" Р959., Автор темы-А.В.Арестов
Цитата
Stive пишет:
Мало разбираюсь в разных Поршах, но посмотрю за стройкой с интересом!
Юра, привет!
Молодчага, что заглянул на "Стройку". Удивить тебя чем-либо в своей работе, наверное, не удастся...но просто пообщаемся. Так что, забегай, поглядывай!
Удачи! ;)
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Тамиевская шпаклевка сильно усаживается , так что по внимательней с ней, жирных слоев чем меньше тем лучше.

Если быть более точным, то её (шпаклёвку) "усаживает" тамиевский лак (!), ОСОБЕННО заметно в щелях, глубоких царапинах и стыках деталей...

Удачи! ded@
Понял. Учту! За полезный совет-СПАСИБО! :) Если что-либо начну "косячить"-поправляйте! Я-вроде способный к обучению... :oops  До связи!
Цитата
Владимир пишет:
Конечно влияние лака возможно, но она и сама может неделю усаживаться только под воздействием кислорода  
Ух ты... а я даже и не догадывался об этом... Чтож-СПАСИБО! Теперь буду знать. Верно говорят: "Век живи-век учись"!
Удачи! :)
Да, в ней много летучего растворителя, который испаряется уменьшая тем самым объем шпаклевки.

Думаю, надо использовать эпоксидную шпаклевку. Нашел недавно такую для хозяйственных нужд. Думаю опробовать как-нибудь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Да, в ней много летучего растворителя, который испаряется уменьшая тем самым объем шпаклевки.



Думаю, надо использовать эпоксидную шпаклевку. Нашел недавно такую для хозяйственных нужд. Думаю опробовать как-нибудь.
Евгений, привет!
А я уже сижу, редактирую первые фотки... Если все получится-сегодня выложу. :) Заходи!
Вот и первый фотоотчет... Снимки не очень качественные: белый фон, невыразительный цвет пластика. Ну, да ладно...
Итак, начал работу, согласно инструкции-ванна кузова. Косяков хватает! Много следов от толкателей, питателей, стыки пресс-форм, утяжины.  Но больше всего напрягло нарушении геометрии в зоне тоннеля между задними сидениями, там, где крышка ящичка... Это место было ТАКОЕ криволинейное, будто пьяные ежики в тумане, на ощупь имитировали данный элемент кузова.  Пришлось капитально шпатлевать и по-новой прорезать расшивку. Как получилось? Может и не очень, но все-равно лучше, чем было у производителя. (Снимок №5). Вообще, если приглядеться, на снимках можно разглядеть вкрапления серой "Тамийской" шпатлевки на бледно-серо-зеленом пластике. Куда же без нее?  
Всем приятного просмотра! Коллеги, если что есть поправить, подсказать-был бы рад советам!
Удачи всем!
Рисунок
1.jpg (251.91 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.04.2013 23:48:01
Фото №2
Рисунок
2.jpg (240.83 КБ)
Вид спереди
Рисунок
3.jpg (250.25 КБ)
Еще раз вид спереди. Вроде бы повторяюсь, но ракурс этого снимка уж больно хроШШШ! :)
Рисунок
4.jpg (248.65 КБ)
Снимок №5.
Для начала-всё! Потом, после новых подсборок отфоткуюсь по-новой!
Всем УДАЧИ! ;)
Рисунок
5.jpg (243.15 КБ)
Прикольно смотрится, а места, которые надо шпаклевать, в очень "удобном" месте... справился, хорошо затёр.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Прикольно смотрится, а места, которые надо шпаклевать, в очень "удобном" месте... справился, хорошо затёр.
Аааа... это у меня есть такая ВОЛШЕБНАЯ палочка. Типа стоматологического шпателя двухстороннего: остроконечного и круглого. Вот этим круглым торцом и растирал и шпатлевку и шлифовал потом. Удобно... :)
Удачи, Алексей! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Вот и первый фотоотчет...
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Фото №2
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Еще раз вид спереди.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Снимок №5.
Анатолий, попробуйте воспользоваться каким-либо фотохостингом, типа радикал-фото или аплоадс и будет Вам (и нам немножко перепадет) СЧАСТЬЕ!
Оттуда "заливайте" картинки прямо в сообщение: и порядок расположения сохранится и подписи непосредственно к фото можно будет сделать....
Удачи! ded@
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Анатолий, попробуйте воспользоваться каким-либо фотохостингом, типа радикал-фото или аплоадс и будет Вам (и нам немножко перепадет) СЧАСТЬЕ!

Оттуда "заливайте" картинки прямо в сообщение: и порядок расположения сохранится и подписи непосредственно к фото можно будет сделать....

Удачи! ded@
Дык, из деревни мы... почитай совсем грамоте (компьютерной!) не обучены... Не знамо мы... :o
А если серьезно, то на самом деле не знаю, как это сделать. Если нетрудно, то подскажите конкретнее! (bay)
Ну , слава Богу - пошла работа ! Три странички стройки "привет-пока-в зрителях-удачи" (?!) , а с другой стороны ; - где ещё с друзьями пообщаться ? (hi)  #$#
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Ну , слава Богу - пошла работа ! Три странички стройки "привет-пока-в зрителях-удачи" (?!) , а с другой стороны ; - где ещё с друзьями пообщаться ?    
Пошла, пошла, Алексей... Вот только еще ничего еще толком не сделал, а свои же собственные косяки уже вижу. Надо поправлять! :)
Заглядывай, Алексей!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Если нетрудно, то подскажите конкретнее!  
Например так (видео не айс, но понять последовательность действий можно)
Загрузка фото в сообщение
Как пользоваться "Радикал"ом можно тоже найти на ЮТубе....
Удачи! ded@
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Например так (видео не айс, но понять последовательность действий можно)
ded@
[/QUOTE]
Эх, коллега... Верно говорят: "Пуганная ворона и куста боится"! Это я о себе... Не так давно пришлось переустанавливать операционку на ноуте. Тоже ходил везде, просматривал. Напросматривался-нахватал вирусов! :^(  И сейчас, уже наученный горьким опытом, гуляю лишь по проверенным ресурсам, а на сторону-НИКАК!!! "Каропка" один из немногих! Я понимаю, что это уже перебор и смешно со стороны, а когда угроза "загасить" комп становится уже реальностью, становишься СВЕРХосторожным! Надеюсь не обиделись, что не воспользовался Вашими ссылками, буду, как и раньше выставляться с фотоотчетами о проделанной своей работе в старом, проверенном режиме! (bay)
Удачи! Сегодня, кстати, выставлюсь еще с парочкой снимков... :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:

Например так (видео не айс, но понять последовательность действий можно)

ded@

Эх, коллега... Верно говорят: "Пуганная ворона и куста боится"! Это я о себе... Не так давно пришлось переустанавливать операционку на ноуте. Тоже ходил везде, просматривал. Напросматривался-нахватал вирусов!    И сейчас, уже наученный горьким опытом, гуляю лишь по проверенным ресурсам, а на сторону-НИКАК!!! "Каропка" один из немногих! Я понимаю, что это уже перебор и смешно со стороны, а когда угроза "загасить" комп становится уже реальностью, становишься СВЕРХосторожным! Надеюсь не обиделись, что не воспользовался Вашими ссылками, буду, как и раньше выставляться с фотоотчетами о проделанной своей работе в старом, проверенном режиме!  

Удачи! Сегодня, кстати, выставлюсь еще с парочкой снимков...  [/QUOTE]

видимо вам везет. :) я ползаю где хочу. притом антивира в принципе не стоит. ничего не ловлю :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
становишься СВЕРХосторожным!
Вообще-то это ссылка на видео в Ютубе... (просто проигрыватель видео в такие темы не встраивается) ...вирусов в нем нет....
Если так от всего шарахаться, то Вам вообще нельзя комп включать.... вдруг подхватит птичий грипп воздушно-капельным путем... [:](
Код
Анатолий Арестов пишет:
буду, как и раньше выставляться с фотоотчетами о проделанной своей работе в старом, проверенном режиме!

Хозяин-барин... Ваш гемор, Вам и "свечу" в ......эээээ..... руки... :}{

Удачи! ded@
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
видимо вам везет.   я ползаю где хочу. притом антивира в принципе не стоит. ничего не ловлю  
Вот уж, Дмитрий, и вправду везет... Я тоже около полугода ВООБЩЕ был без антивируса, легальный закончил свой срок, а установить любой самый простенький все-никак руки не доходили. Вот и результат... Нет, Дима, лучше не рисковать. Потом, когда ноут стал "тормозить" и "глючить" я с перепугу сразу два скачал из Инета, но как говорится "Мертвому припарки уже не помогут"!!! crezy Поздно, батенька, выносите готовенького... cry1
Давай, Дима, предохраняйся! Вся "хрень", что в жизни, что в Инете-НЕ ДРЕМЛЕТ!!! (8))
Удачи и до связи! Готовлю еще парочку снимков...
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

становишься СВЕРХосторожным!

Вообще-то это ссылка на видео в Ютубе... (просто проигрыватель видео в такие темы не встраивается) ...вирусов в нем нет....

Если так от всего шарахаться, то Вам вообще нельзя комп включать.... вдруг подхватит птичий грипп воздушно-капельным путем...  

Код
Анатолий Арестов пишет:

буду, как и раньше выставляться с фотоотчетами о проделанной своей работе в старом, проверенном режиме!


Хозяин-барин... Ваш гемор, Вам и "свечу" в ......эээээ..... руки...  



Удачи! ded@
Спасибо! Улыбнуло.:) А включать или не включать... я попозжу решу. Можно? :D
Изменено: Анатолий Арестов - 19.04.2013 23:48:07
Всем коллегам-моделистам ПРИВЕТ!
Продолжение "Сказки..." Пусть и медленно, но работа все-таки движется. Сегодня выставляюсь с парочкой снимков днища автомобиля. Особо по этой подсборке сказать нечего. Немного подшпаклевал, потом шлифанул. Вот как-то так...
Рисунок
6.jpg (248.34 КБ)
Рисунок
7.jpg (249.56 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

видимо вам везет.   я ползаю где хочу. притом антивира в принципе не стоит. ничего не ловлю  

Вот уж, Дмитрий, и вправду везет... Я тоже около полугода ВООБЩЕ был без антивируса, легальный закончил свой срок, а установить любой самый простенький все-никак руки не доходили. Вот и результат... Нет, Дима, лучше не рисковать. Потом, когда ноут стал "тормозить" и "глючить" я с перепугу сразу два скачал из Инета, но как говорится "Мертвому припарки уже не помогут"!!!   Поздно, батенька, выносите готовенького...  

Давай, Дима, предохраняйся! Вся "хрень", что в жизни, что в Инете-НЕ ДРЕМЛЕТ!!!  

Удачи и до связи! Готовлю еще парочку снимков...

я же Аитишник. я вири сразу чую. ко мне если попадает. то дольше полдня не задержится :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
я же Аитишник. я вири сразу чую. ко мне если попадает. то дольше полдня не задержится  
Тогда я спокоен за тебя, Дима! :)
Удачи! ;)
Анатолий, а Вы уверены, что грунт и краска скроют эти "разводы"?

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Да! Эти разводы НЕ ФАКТУРНЫ! Это "косяк" производителя, выразившийся в разных ПО ЦВЕТУ участках. Они не в объеме, уверяю! Если уж на то пошло-эти разводы на днище, но ведь и на кузове их предостаточно!!! crezy
Потом, когда дойдет очередь и до его съемки, коллеги, не обращайте на них внимания. Это "Академия" так пошутила! :D
Удачи! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.04.2013 00:23:29
Просто, по опыту общения с древним Ревеллом,  [:](  обратил внимание на эти дефекты...
Пусть Вам повезет больше и эта "красота" не окажется неприятным сюрпризом....
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Просто, по опыту общения с древним Ревеллом,     обратил внимание на эти дефекты...

Пусть Вам повезет больше и эта "красота" не окажется неприятным сюрпризом....
"Зуб даю"!!! :D  Если уж я ТАКИЕ МЕЛКИЕ утяжины убрал, неужели бы оставил ТАКИЕ явные? Неее... тут все нормально. Дальше, конечно, будут поводы для расстройства, переделок и т.п., но не эти разводы.
Удачи!
Изменено: Анатолий Арестов - 20.04.2013 00:36:29
подтверждаю, эти "утяжины" лишь рисунок в пластике, после грунтовки их не видно, постараюсь выложить фото такой же модели после грунтовки
"...после сборки обработать напильником..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат