Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т 26, зимняя война
А она и останется в базе. Если найду фото потом выложу.
Нормально выходит, потом фильтром и тонировкой цвет чуть сгладится и оттенки появятся... А вот некрашенный верх был только в 40-й легкотанковой бригаде, но у них еще не красился белым низ корпуса (ниже полок) и на башне было по два красных "нулика"... Насчет некрашенного верха в других частях - кто знает..., все могло быть....
Да, хорошо смотрится.
Вот, кстати, фото,где верх башни оставлен в базовой окраске.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Сделал фильтр, коричневым маслом. Слегка ушла яркость белого камуфляжа.
Рисунок
P6140149.jpg (245.63 КБ)
Рисунок
P6140151.jpg (249.13 КБ)
Рисунок
P6140153.jpg (248.71 КБ)
Рисунок
P6140154.jpg (247.69 КБ)
Верх башни не красился, потому что туда могли наноситься опознавательные знаки для авиации. на случалось, что как раз опознавательный знак оставался в базе, как у моего Т-26
Рисунок
8.jpg (205.53 КБ)
Рисунок  
Я от Вашей модели просто балдею) Собираюсь сам делать экранированный Т-26 "про Талвисоту", но теперь просто руки опустились.)
Рисунок  
Zubnyuk, спасибо.
Сделал смывку, по глянцевому лаку.
Рисунок
P6160160.jpg (239.49 КБ)
Рисунок
P6160163.jpg (241.99 КБ)
Рисунок
P6160158.jpg (249.62 КБ)
Рисунок
P6160157.jpg (248.59 КБ)
Рисунок
P6160154.jpg (246.86 КБ)
Рисунок
P6160152.jpg (247.65 КБ)
Красиво получается!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все очень здорово и симпатично выглядит. Теперь, главное, не переборщить со сколами, подтеками и загрязнениями....
Камуфляж однозначно понравился!

Синтересом наблюдаю тему. Только положительные эмоции!
коллеги поздно увидел потрясающую работу.После таких переделок удивили"поросята", не сделанные заново из листовых полос...на фото башенные люки явно не базового цвета,это то же белый только затемнён тенью. Оставить крыши башен в базовом цвете??? ни один нормальный командир на это явно не пойдёт, с учётом действий истребительно-штурмовой авиации...и разведки.  тогда можно машины вообще не маскировать.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
камуфляж зачётный!!! вопрос, снег будешь делать на броне?
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Спасибо ребята за теплые слова.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Все очень здорово и симпатично выглядит. Теперь, главное, не переборщить со сколами, подтеками и загрязнениями....
А не переборщу, потому что сколов не будет. :) Танк воевал всего два месяца. Причем зима, морозы под сорок, на базовой краске слой камуфляжа - не успел он сильно потереться и загрязниться (не было грязи, только снег). Правда думаю слегка сухой кистью по болтам и заклепкам пройтись.
Цитата
Максим Мельник пишет:
с учётом действий истребительно-штурмовой авиации
Да не было у финов штурмовой авиации в Зимней войне.
Цитата
Максим Мельник пишет:
вопрос, снег будешь делать на броне?
Буду совсем немного. Сейчас только пробовал изобразить на куске пластика при помощи ПВА и соды. Только делать это надо на матовой поверхности. Так что буду сначала машину матом крыть. :) Кстати может кто подскажет как снег получше изобразить.
Изменено: Борис - 17.06.2013 05:19:33
Борь,дело такое разговаривал с лётчиком который воевал,Финскую в ИАП, так он рассазывал как они отгоняли финов штурмовавших наши колонны в том числе и броню..ИМХО..в соду с Пва,добавляю немного белого акрила...сода со временем начинает желтеть..попробуй так и так, и на подоконник на солнышко...ради убыстрения процесса старения..
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
в соду с Пва,добавляю немного белого акрила...сода со временем начинает желтеть..попробуй так и так, и на подоконник на солнышко...ради убыстрения процесса старения..
Там скорее ПВА желтеет, но по поводу белого акрила спасибо, попробую.
Да, хорошая работа проделана.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну вот, с окраской я закончил в основном. Задул матовым лаком, немного поработал с масляными красками. Поразмыслив, решил снег не изображать - как нибудь в следующий раз. Осталось докрасить мелочевку, собрать гусеницы и все собрать в кучу.
Рисунок
P6180152.jpg (249.54 КБ)
Рисунок
P6180153.jpg (240.52 КБ)
Рисунок
P6180155.jpg (245.34 КБ)
Рисунок
P6180156.jpg (246.11 КБ)
Изменено: Борис - 19.06.2013 04:30:34
Хорошо идет работа! Можно чуть-чуть сколов добавить на передние и задние крылья, на кромки полок - местность лесистая, много деревьев и кустарника, встречаются валуны, в общем, "противотанковая"... так что полками точно обо что-нибудь, да терлось... Еще можно по-четче обозначить облезлости у люков, где экипаж задним местом броню обтирал)))). Ну и для антуражу чуток изобразить капли топлива и масла у лючка защиты заправочных горловин. Но это все "по-максимуму", в принципе, в данном виде тоже хорошо.... PS... еще можно пилу и ее крепление "пожмякать", пилу-то, наверное, в это время часто доставали для валки леса....
Изменено: Александр Егоров - 20.06.2013 04:43:26
Борис доброго дня, тут в поддержку вашей идеи нашёл фото 37года...трофейный Т-26 у испанцев...в трёхпулемётном башенном исполнениии))))так что всё у вас верно...единственно что там снята антена поручневая
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Александр, Максим спасибо. Александр, я подумаю - спасибо за идеи. Собрал ходовую, ведущие колеса пока на сухую. Установил домкрат и зап. траки.
Рисунок
P6200153.jpg (222.03 КБ)
Рисунок
P62001631.jpg (276.48 КБ)
Рисунок
P6200163.jpg (277.23 КБ)
Рисунок
P6200161.jpg (274.21 КБ)
Рисунок
P6200159.jpg (273.3 КБ)
Рисунок
P6200158.jpg (269.3 КБ)
Рисунок
P6200156.jpg (274.93 КБ)
Рисунок
P6200154.jpg (249.73 КБ)
А вот поддерживающие, ленивцы и ведущие тоже надо было бы зимним попачкать, а то как-то не "фэншуйно" выглядит, или все, что ниже полок надо было в базе оставить... Или колесики еще пачкаться будут?  А так все в норме, ведь "запачкинг" еще не окончен, верно?
Запачкинг почти закончен. По колесам была мысль такая, что они сильно об снег трутся, потому белая краска слезла полностью. Ну в общем наверное я их тоже слегка белым попачкаю.:)
Нормально, думаю, с колёсами всякое могло быть, тем более, что далеко не на всех машинах всё аккуратно прокрашивали. Да и поддерживающие колёса постоянно в грязи всякой.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну вот, чтобы было фэншуйней :) закамуфлировал поддерживающие катки, ленивец и ведущее колесо.
Рисунок
P6280153.jpg (247.21 КБ)
Рисунок
P6280155.jpg (244.63 КБ)
Изменено: Борис - 29.06.2013 05:03:05
Во, то, что надо получилось! Здорово! Ждем дальнейшего "обгадинга" :D
Не, не, не. Максимум, что будет это потеки топлива возле лючка заправочных горловин. Кстати, я правильно понимаю, что это самый ближний к корме лючок?
Изменено: Борис - 29.06.2013 05:09:40
Да, этот лючок! А жаль, можно было бы погрязнить....
Навесил шанец, установил выхлопную трубу, вклеил стекла в смотровые приборы, доделал фары. Примерил серьгу буксировочную. Не знаю, что и делать. Большеватая она, а другого нет ничего.
Рисунок
P7040152.jpg (249.05 КБ)
Рисунок
P7040153.jpg (247.01 КБ)
Рисунок
P7040155.jpg (246.46 КБ)
Рисунок
P7040158.jpg (247.48 КБ)
Рисунок
P7040160.jpg (248.19 КБ)
Рисунок
P7040161.jpg (247.07 КБ)
Да,крупновата.Можно засамоделить.Проволочку отстучать молоточком,загнуть,просверлить.Всего и делов.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я сделал такю серьгу из припоя: мягкий, гнется хорошо... Главное, чтобы четыре идентичных получилось...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат