Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Цитата
MYV пишет:
О чем и к чему фильм не ясно.
unk()
Похоже, что кинематографистам придется снимать только реализм или явный комикс. Метафоры и притчи уже не воспринимаются, и осознание просмотренного идет только в лоб, ни шага в сторону.
Однако спорить не стану, все, кто высказал свое мнение, по-своему правы.
Каждому свое...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Посмотрел вчера всё-таки.Все отзывы не читал,может,повторюсь.Понравилось качество съемки - танки вроде(кроме белого тигра ),похожи на оригиналы,много внимания уделено мелочам-форме,оружию,декорациям. Но сюжет какой-то никакой.И некоторые части фильма вяжутся с другими также логично,как "конь,лопата,28" .
Изменено: Кныш Дмитрий - 28.05.2012 08:52:58
Если по матчасти, то давайте вспомним фильм Быкова "В бой идут одни старики". Финансирование фильма было сильно срезано, все самолеты неправильные, а фильм - шедевр. Если режиссер сможет увлечь зрителей сюжетом, то аутентичность техники отходит на второй, а то и на третий план. "Белый тигр" оставил странное ощущение. С одной стороны это не один сплошной экшн, (есть там идея), а с другой,- фильм действительно получился рваный, распадающийся на части.
З.Ы. Понравилась идея сваять 34ку танкового бога. Что - то в этом есть.
Наконец то посмотрел вчера Тигра. В основном мне фильм понравился. Очень хорошо показана техника - близкие кадры Т-34, много немцев и союзников. Очень понравился натурализм - интересные кадры боевых повреждений и ранений, что не часто показывают в кино. Не понравилось - обед немецких генералов - я так и не понял к чему это было снято и слишком  затянутый вышел этот сюжет. Гитлер в конце фильма не похож, может это и не столь важной в данной концепции фильма, но хотелось бы больше связи с реальностью. Слабенький звук - при таком малом колличестве монологов музыки могло бы быть и побольше и получше :D
Те кто так ругали кино, просто не поняли что это жанр - мистика, и с реальностью имеет очень зыбкую связь. Исходя из этого всякая критика матчасти танка лишена смысла - танк-призрак не может походить на реальную машину, а реальный Тигр никогда бы не пересек болото.
На мой взгляд стоило бы в фильме дать небольшой закадровый коментарий происходящего - тогда люди не обладающие должной фантазией поняли бы что хотел сказать автор. А так вышел фильм для избранных :D
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Наконец то посмотрел вчера Тигра. В основном мне фильм понравился. Очень хорошо показана техника - близкие кадры Т-34, много немцев и союзников. Очень понравился натурализм - интересные кадры боевых повреждений и ранений, что не часто показывают в кино. Не понравилось - обед немецких генералов - я так и не понял к чему это было снято и слишком  затянутый вышел этот сюжет. Гитлер в конце фильма не похож, может это и не столь важной в данной концепции фильма, но хотелось бы больше связи с реальностью. Слабенький звук - при таком малом колличестве монологов музыки могло бы быть и побольше и получше  

Те кто так ругали кино, просто не поняли что это жанр - мистика, и с реальностью имеет очень зыбкую связь. Исходя из этого всякая критика матчасти танка лишена смысла - танк-призрак не может походить на реальную машину, а реальный Тигр никогда бы не пересек болото.

На мой взгляд стоило бы в фильме дать небольшой закадровый коментарий происходящего - тогда люди не обладающие должной фантазией поняли бы что хотел сказать автор. А так вышел фильм для избранных  

Если Шахназаров решил сваять этакий мистический сюр... Короче, не его это.
Sua cuique sunt vitia.
то да,мелочам очень много...особенно полковник с орденом славы,видать в штрафбате успел побывать)причём сразу первой степени(поправьте,если не прав)
вот только не пойму,тема про танкистов ооооооооооооооооооограменная,а гражданин выдаёт мистический историзм..видать заказали такое.а сценарий ему видимо нашептал бог шавермы...
Цитата
vladimir slusarev пишет:
...обед немецких генералов - я так и не понял к чему это
Тигр затаился, экипажа у него пока нет. У тех, кто были причастны, цель жизни пропала, они растеряны, унижены...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Если Шахназаров решил сваять этакий мистический сюр... Короче, не его это.
Сварог, посмотрите сами. Свое мнение оно как-то ближе чужих комментариев...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Мистическую притчу можно было и в другом антураже снять.

Была реальная война реальных людей. Ни тарелок. Ни призрачных танков. Ни зомбей... Ничего этого не было....
Если уж автор решился снять свой первый фильм про войну (если не ошибаюсь), то, как любому художнику, ему надо было сначала снять что-то в классическом жанре... А не бросаться в стилистику Кустурицы...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Была реальная война реальных людей.
Так фильм именно про войну и снят. Про войну, про фашизм, и про Иванов Ивановичей, судьбой и целью которых стало полное уничтожение фашизма.
Нет документализма и конкретики, но фильму это не вредит.
Я так думаю...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Я,может,слишком узко мыслю,но выскажусь всё же .Сейчас появилось много материалов-воспоминаний,например,таких как "Записки наводчика СУ-76" ,"Взвод,приготовиться к атаке" ,"Записки командира штрафбата " и остальные,все не перечислить,или тот же "Я дрался на...(Т-34,истребителе,ИЛ-2...)"  .Каждая книга-почти готовый сценарий.Вот если по их мотивам снимали бы фильмы в таком же качестве,как "Белый тигр" , думаю,положительных отзывов было бы больше.
Homer System - действительно, видимо про генаралов так и предполагалось описать.
А фильм действительно - абстрактный, он ставит больше вопросов чем дает ответов. Лично меня сильно поразили последние реплики фюррера о евреях.
В общем вышло немного сыровато, и для большей части "массового зрителя" малоинтересно. Но зато фильм каждый может увидеть по своему - в нем нет ни навязанной автором идеи, ни пропаганды  ни урапатриотизма.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
В общем вышло немного сыровато, и для большей части "массового зрителя" малоинтересно. Но зато фильм каждый может увидеть по своему - в нем нет ни навязанной автором идеи, ни пропаганды ни урапатриотизма.

После этих Ваших мыслей, возникло у меня ощущение, что Ваш герой - генерал Власов, тот тоже не отличался "урапатриотизмом", в отличии от Д.М. Карбышева...
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Если Шахназаров решил сваять этакий мистический сюр... Короче, не его это.

Сварог, посмотрите сами. Свое мнение оно как-то ближе чужих комментариев...

Мое мнение - 330 миллионов можно было нашим чиновникам вбухать в кого-то еще... Чем им Угольников не понравился? Управился за примерно такой же срок, и за чуть меньшую сумму, имея в активе не менее мистический сценарий, соорудил "Брестскую крепость". Очень и очень качественный фильм, без  получасовых поеданий мороженой клубники и прочих затянутых сцен...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Homer System пишет:

Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Если Шахназаров решил сваять этакий мистический сюр... Короче, не его это.



Сварог, посмотрите сами. Свое мнение оно как-то ближе чужих комментариев...



Мое мнение - 330 миллионов можно было нашим чиновникам вбухать в кого-то еще... Чем им Угольников не понравился? Управился за примерно такой же срок, и за чуть меньшую сумму, имея в активе не менее мистический сценарий, соорудил "Брестскую крепость". Очень и очень качественный фильм, без  получасовых поеданий мороженой клубники и прочих затянутых сцен...

Соглашусь.Брестская крепость гораздо интереснее.Сцена с поеданием клубники и 10-минутное прохождение пленных ,похоже,в фильме для того,чтобы по времени  уложиться в среднюю продолжительность фильма.
Изменено: Кныш Дмитрий - 28.05.2012 13:41:53
Леопольд, Вы правильно мыслите,и я не скрываю своего отвращения от идей мирового коммунизма и их носителей. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю, но в то же время - отстаивать буду.
А Вам хочу напомнить, что здесь мы кино обсуждаем, а не отношение друг друга к мировой истории.
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:

Соглашусь.Брестская крепость гораздо интереснее.Сцена с поеданием клубники и 10-минутное прохождение пленных ,похоже,в фильме для того,чтобы по времени  уложиться в среднюю продолжительность фильма.

а ведь мороженую клубнику героически ели настоящие немецкие актеры:) Тоже минут десять, не считая испорченных дублей...

напоминает расходы на съемку клипа "УралНефтьБанк" от группы USB:

http://tomsk.fm/watch/178326
Изменено: Сварог Сварогов - 28.05.2012 14:15:26
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...без получасовых поеданий мороженой клубники и прочих затянутых сцен...
Утрируете... :)
Семь минут подписания-поедания думаю осилить сумеете. К тому же сцена довольно интересная, как и прочие "затянутые"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вчера тоже сделал усилие и посмотрел сие кино.И задался я вопросом,на какую аудиторию зрителей было рассчитано данное творение,на широкую-нет,на определенный круг зрителей-скорее всего да,причем насколько я понял,господин Шахназаров именно так и позиционирует своё творение,тогда зачем надо было создавать такую интригу перед премьерой(буквально все подписались и WoT и "Звезда"нутые),спокойненько бы показали её(картину)на "народном" Первом к анале,в "закрытом показе" с Гондо..Гордоном,нассали бы друг другу в уши про высокие материи и глубоко скрытый философский смысл и разошлись спокойно по домам!Нет,надо было создать шумиху,сделать вброс очередного УГ...один хрен ПИПЛ схвает,ну а тот кто не схвает,значит ни хера в современном "кине" не волокёт.
Конечно,можно вхерачить столько бабла,потом снять вот"это" и жаловаться,что денюжков не хватает,на нормальное художественное произведение.Кстати,что за мания пошла у наших режиссеров снимать психоделические и псевдоисторические "шедевры"?Неужели нет ни одного по настоящему героического поступка во время ВОВ,который был-бы достоин экранизации,взять хотя бы рейд Т-28 по захваченному Минску в 41-ом году,экипаж которого познакомился друг с другом перед самым боем и таких примеров подлинного героизма и отваги полным полно,вот о чем надо снимать.ИМХО
Изменено: Георгий Савельев - 28.05.2012 16:53:27
а кто будет делать эти самые т 28? проще долго и таинственно рассказывать о том, как делают один, очень-очень точный с технической т.з. тигр, как он блеснет в фильме... итог - несколько сцен, в которых многострадальный тигр мелькает... остальное тонет в мистическом тумане. а что вы хотите от человека, сделавшего такие психоделические картины, как "Сны" и "Город Зеро" :)
Sua cuique sunt vitia.
Я хочу,чтобы вот таких режиссеров и сценаристов отправляли на принудительное лечение crezy
бредовые воспоминания сейчас в моде..да и переодевать левых стариков в мундиры с орденами для массовки на красной площади тоже...а если хотелось шахнозарову притчу снять..то пусть учился б у Данелии ..у того и притча хороша..и по матчасти не одного косяка ..я имею ввиду фильм Кин дза дза
Изменено: maks62 - 28.05.2012 20:02:48
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Коллеги. Посмотрел я. Это не психоделик. Это реально супер-фильм о том, как русский сверхчеловек изничтожает абсолютное, мёртвое зло нацизма. Это о том, что недобитое абсолютное зло обязательно вернётся. Как "белый абрамс"... -это если через 50 лет... И что будет через 100 лет? А будет. Шахназарову - аплодисменты зала, и бросьте копаться в матчасти Тигра - понятно, что сверхзадачей тут и было показать некий абстрактный образ смерти, потому он и не копия обычного Тигра. Вы где-то ещё в кино видели матильды, гранты (ну он не очень похож), и даже в освобождении ползут на втором плане ИС-3 и кто знает что ещё. А здесь - кроме этого Тигра - ВСЁ копийно. Один раз мелькнула послевоенная Тридцатьчетвёрка - и это единственный косяк. Фильм сильнейший.
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Я хочу,чтобы вот таких режиссеров и сценаристов отправляли на принудительное лечение  
И главврачом там будет Юра Губанищев......
Печально, когда у человека не хватает слов и образования для адекватного восприятия художественного кино и выражения своих мыслей. Всё в лучших традициях, даже как-то и не удивился такому тексту.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Спасибо на добром слове!Антон,просто интересно,с чего вдруг такие выводы ?По моему,мы с Вами лично не знакомы,чтобы Вам делать заключения об уровне моего образования и умственного развития,не так ли?!
Изменено: Георгий Савельев - 28.05.2012 21:43:14
Да, к слову - об ордене Славы на полковнике. Немало было офицеров, этот орден заслуживших - если Вы не знаете - солдатский орден давали мл. лейтенантам.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
давали мл. лейтенантам.

мл.лейтенантам авиации
Да, мл. л-там авиации. А где из фильма следует, что этот разведчик в 1941-ом не летал? Род войск тогда меняли "на раз". Приказы о направлении лётчиков - в лётные части, танкистов -  в танковые - это всё позднее.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Да, мл. л-там авиации. А где из фильма следует, что этот разведчик в 1941-ом не летал? Род войск тогда меняли "на раз". Приказы о направлении лётчиков - в лётные части, танкистов -  в танковые - это всё позднее.

"Орден Славы" утвержден в 43-м году,при чем тут 41-й?
Могло быть и по-другому: Орден Славы у офицера
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат