Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Привет,
по мне ,может было бы и неплохо конечно иметь такой сайт,заточенный под пластиковые модели парусников... но реально,это интересно наверное лишь единицам...в смысле такая тематика... хотя с другой стороны, тот же немецкий сайт,куда я переодически наведываюсь, почитать\посмотреть Марквардта :)... ориентирован именно только на парусники, но без разбивки на пластик и прочее... а локальный сайт,только для пластиковых моделей парусников...может и есть смысл...но любителей таких...раз-два...так что смотри сам конечно...сайтом будешь заниматься - дык модель никогда не соберешь... crezy
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сделать разбивку по темам - типа рангоут...такелаж ...паруса  и тп ... ?

...только для пластика !    
Про разбивку хорошая мысль. Почему только для пластика? Совсем не обязательно.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
сайтом будешь заниматься - дык модель никогда не соберешь...  
Сайтом я только на работе могу заниматься, моделями, это святое, только дома. Вот и разделение времени и работы.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сегодня у нас Международный день шахмат (International Chess Day), День хождения по бордюрам, Двуликий день и Праздник губошлепов!!!
Вчера бегая по магазинам в целях закупки материалов для ремонту (уже просматривается окончание!), наткнулся в магазине с люстрами на вот такое бра:
Пользователь добавил изображение
Звено цепочки меньше миллиметра, длина висюльки около 12 сантиметров, а количества хватит не на одну модель.
Пользователь добавил изображение
Велико было желание приобрести. Но жена наложило своё вето на покупку.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет Дмитрий,
Тут наверное еще надо "удельный вес" по деньгам рассматривать :)))светильник ради цепочки покупать :)))
жена такого никогда не поймет наверное :)))
сравнить сколько будет стоить похожая цепочка на верфи к примеру...? там вроде есть в продаже 10.5 зв.\см ...
УСПЕХОВ!!!
Дмитрий привет! Посмотри цепи вот тут: https://hobby4me.ru Я сделал там заказ, посылка пришла, в субботу получу её.
Всех с Днём Воздушного Флота России, Днём чуда-своими-руками, Днём памяти Элвиса Пресли, Днём День основания Международной академии астронавтики, Днём День Джокера!

А я хочу красоту всем показать:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Очень красиво!
Привет! Да, Дима, - КРАСОТА!
Где это чудо фотографировал?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Это по дороге на озеро Рица и выше источник Аудхаара. Первое фото на высоте 1760 метров над уровнем моря, второе - 1520, а третье - около 1100 метров.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем, привет!
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Это по дороге на озеро Рица
Да действительно красиво. Недавно был в Абхазии. Природа красива, спору нет. А вот о самой Абхазии впечатления отрицательное. Озеро Рица со смотровой площадке в даль красиво, а вниз посмотреть, все загажено. И т.д. А на фото все красиво, как отснять.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, привет!
Да действительно красиво. Недавно был в Абхазии. Природа красива, спору нет. А вот о самой Абхазии впечатления отрицательное. Озеро Рица со смотровой площадке в даль красиво, а вниз посмотреть, все загажено. И т.д. А на фото все красиво, как отснять.
На счёт загаженности - согласен. Есть немного. Игорь, а где именно в Абхазии был?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Наткнулся на интересность:
Пользователь добавил изображение
Затонувший шведский военный корабль Mars. На дне Балтийского моря он находится с 1564 года.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
а где именно в Абхазии был?
Экскурсия по Абхазии.
Гагры, Пицунда, озеро Рица, каньоны (названия не помню), Голубое озеро, Новоафонский монастырь, дача Сталина около монастыря, пещеры.
Пещеры супер. Моностырь, это новодел и уже весь потрепанный.
Вообщем остатки былого величия СССР.
А вообще россиян там очень много отдыхает, хотя сервис на полном нуле.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, ну тебе и сотой доли не показали. Поехали в следующем году с нами, мы тебе покажем настоящую Абхазию. А на счёт сервиса ты перегнул. Сервис на нуле был в 2000-2005 годах, а сейчас уже нормальный сервис. Хотя, может быть, с Европой не сравнить, но я Сочи уже почти наравне, но дешевле. Мы с семьёй с 2000 года отдыхаем здесь, и чем дольше, тем дальше. Сейчас лучше всего в Сухуми отдыхать. Желающим предлагаю составить компанию нам в апреле и августе.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий!
Конечно не все посмотрел. Я с Европой не сравниваю, с российскими губерниями. :D к примеру с Рязанской. Там где был еда намного дороже чем в Сочи. Кафе, если их так можно назвать, хуже чем "рыгаловки" в СССР. Отдыхаю уже не первый год а Адлере.
В Сухуми не был, не знаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, тут я с тобой соглашусь. У нас в рязанской и тульской губерниях лучше конечно. Вас возили по дорогим туристским тропам. А я бы тебя свозил на Островок или в Сухуми в пацху. Форель, хачапур, копченое мясо, вино Гарп или Бзыпта и, конечно, коньяк Айнар. М-м-м-м-м!!! Ужин на двоих со всеми "излишествами" обойдётся в 1000-1500 рублей.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Вас возили по дорогим туристским тропам.
Да это так. Тут товар лицом надо показывать, а они попой. И все на войну сваливают.

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
А я бы тебя свозил на Островок или в Сухуми в пацху. Форель, хачапур, копченое мясо, вино Гарп или Бзыпта и, конечно, коньяк Айнар. М-м-м-м-м!!! Ужин на двоих со всеми "излишествами" обойдётся в 1000-1500 рублей.
Да об этом мне говорили . К сожалению только слышал об этом, но не видел.

А море чистейшее, в этом убедился. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 16.08.2015 20:03:49
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Будем считать это лирическим отступлением от темы......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всех с праздниками! Сегодня День рассказывания историй о летних путешествиях, Всемирный день уничтожения военной игрушки, Праздник барабанщиков, а также Невезучий день. Вот!
А я после ремонта, отпуска и завершения недоделок ремонта вернулся к своему Ричарду. На выходных дорвавшись до стола, сделал следующее:
Первое и самое трудное для меня, отремонтировал сломанный кусочек ограждения.
- вид поломки:
Пользователь добавил изображение
- результат ремонта:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Выточил из литника брусочек-заготовку, просверлил отверстия диаметром 0,7 мм и вставил в них обрезки булавок. После этого гелевым ЦА клеем сформировал утолщения на верхних концах. Вклеил и покрасил. Результат меня удовлетворил.
Второе. Установил кормовую часть палубы в корпус:
Пользователь добавил изображение
Третье. Заготовил нижние топы мачт:
Пользователь добавил изображение
Мачты сделал из лиственницы. Тесть из паркетного дерева нарезал реек квадратного сечения размерами по 4, 5, 6, 8 и 10 мм. Рейки скруглил наждаком зажав в дрель. Кницы сделал из листового пластика. На очереди тонировка.
По корпусу осталось установить трапы и пушки с обвязкой на носу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима. С возвращением! (hi)
Результат радует 8D  Обломок удачно заменил, рангоут тоже выглядит отлично
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Дмитрий! Полностью согласен с Антоном!
А мы уж и соскучились. :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сегодня поздравляю всех причастных с Международным днём грамотности, Днём посиделок на кухне, Днём финансиста, Днём Бородинского сражения, Международный днём солидарности журналистов, Праздником загадок и отгадок, Всероссийский днём татаро-монгольского ига, Всемирный днём журавля и Днём танкиста в России!
Всем спасибо за добрые слова.
А теперь прошу совета. На корме есть доска с именем корабля.
Пользователь добавил изображение
Заклинило меня на её окраске. Предполагаю, что буквы должны быть окрашены золотом, а вот каким цветом фон сделать не знаю. Есть варианты - чёрный (в цвет оформления кормы, но тогда она сольётся), красный (но мне кажется, что слишком ярко будет) или бежево-серым (как вариант просто).
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет! Золото лучше или на темном, или очень светлом, с остальным будет несколько теряться. Можно пойти на компромисс - черный с красным смешать, до получения темно-красного или темно бордового. Все зависит от исходных красок
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

В каком смысле "от исходных красок"? Если ты имеешь ввиду то что у меня есть, то выбор большой. А если то, чем уже окрашен, то у меня тупик в размышлениях. Уж очень обтекаемый ответ, Антон.  ;)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Я имею ввиду следующее: берешь красную (красная понятие условное, конечно, - можно экспериментировать с цветами от ярко-красных до пурпурных и малиновых) НЕМНОГО добавляешь черного, затем красишь на пробничке, прикладываешь к модели - смотришь. Нужно темнее - еще немного черного, и так далее. Как цвет понравится, - :) так и красим.
Здесь все равно нужно на месте смотреть, так я точно не скажу, да и у тебя ведь и свое видение.
Это цвет еще где-нибудь лучше использовать ненавязчиво, может порты подкрасить, например. Я не знаю как корабль красился. Нужно аналоги этой эпохи посмотреть....
Может вместо красного лучше синие оттенки, - это уж как нравится кому. Единого регламента по покраске вроде еще не существовало в те времена...
Изменено: Антон Хотеев - 08.09.2015 14:42:47
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, я теперь понял твою мысль. Распечатаю градации оттенков на бумаге и поприкладываю к корме.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем, привет! А для полноты можно окантовку таблички под золото как и буквы покрасить. Саму табличку можно под черненое железо(с блеском вороненая сталь) покрасить, как вариант. Хотя наверное лучше черно-коричневый. По фото трудно сказать.
Изменено: Игорь Шейнин - 08.09.2015 16:58:22
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, а вариант-то хороший. Надо попробовать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сегодня День изобретения новых привычек, День принятия, День красоты, Международный день красоты, День тестировщика, День дизайнера-графика!

За вчерашний вечер успел затонировать мачты и наложить первый ватер-вулинг на бушприт.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Взял на работы мачты чтобы намотать вулинги. Шкало делать не буду ввиду малого масштаба.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат