Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Алексей Привет,
да ,насчет схалтурил со световыми люками и эзельгофтами -то да...так как процесс постройки растянулся на несколько лет, то то что было в начале,2009 года,уже не очень гармонирует с тем что сейчас...кроме того,я не переделал по уму мачтовые кнехты,утки теперь делал бы по другому,да там много чего еще,лафеты надо было 2-х колесные ставить,нитки надо было самому крутить... -те это конкретные косяки...ну да ладно,зато смотрю сейчас и вспоминаю былые дни...типа "ты помнишь как все начиналось..." uuh ну и как полигон перед постройкой следующей модели
Паш Привет,
утолщение - мусинг- кусочек эпоксилина,ножом сделал имитацию плетенки...но на большем масштабе не прокатит,там вариант лучше из кусочка фактурной ткани склеить...хотя может и прокатит,если более качественно сделать и раскрасить...
Костя Привет,
спасибо 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
процесс постройки растянулся на несколько лет, то то что было в начале,2009 года,уже не очень гармонирует с тем что сейчас...

Понимаю.....
Да, бывает обидно такое, что хочется всё переделать, но сама модель уже настолько выросла, что проще всё начать сначала, чем разбирать и переделывать то, что вначале не очень получалось. Сам с этим сталкивался.... Но чаще, с уже готовой моделью.... Когда, уже после постройки, появляется новая, более подробная и точная информация.....

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ну да ладно,зато смотрю сейчас и вспоминаю былые дни...типа "ты помнишь как все начиналось..."ну и как полигон перед постройкой следующей модели

Вот это правильно!
Есть потом что вспомнить, да и для собственной судомодельной истории очень интересно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Кирилл, приветствую!
Бог с ним, со стень-вынтрепом, чаще всего его на моделях не ставят. Честно говоря, вариант с уткой как-то смущает (хотя не совсем понимаю, почему).
Ну, и ты же знаешь, что без ложки дёгтя я не могу ;)
Поэтому вопрос: почему не стал клетневать верхнюю часть вант?
Константин Привет,
Меня эта утка тоже смущает честно говоря...ну не знаю,когда нарисовал на бумаге,уже отказываться неохота,а вот почему я не переделал кнехты на 4-х шкивные не знаю/не помню хоть убей uuh
Блин,может уже оторвать его и сделать 4-х шкивным,но я утку приклеил сегодня-краску с палубы соскоблил...наверное пусть будет такой загадочный вариант...галеонский :o
Насчет неоклетневанных вант(топ) unk() ,вроде как был разговор что в то время не клетневали еще...а вот кто из авторов сказал...тоже не помню...надо посмотреть в букварях,у Андерсона может...а сказал что не клетневали -коллега,что де он читал про то в авторитетном источнике...попробую поискать,хотя у того же Хоккеля -должны быть оклетневаны,но ставил я их не клетнюя "уверенно"...когда доберусь ,и если доберусь до СР,постараюсь сделать все правильно...да там и наверное более адекватный набор ,в смысле более точный...?
на Дайфункене,насколько можно рассмотреть-не клетневаны,и вообще многие элементы такелажа сделаны нарочито более примитивно чем на той же Батавии...
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.03.2014 05:44:19
Походил-подумал ,насчет отсутствующего 4-го шкива в мачтовом кнехте...теоретически он лишь как направляющий шкив,все равно потом канат этот заводится на шпиль,и разницы большой нет ,где этот шкив ставить-на кнехте или рядом большой блок...другое дело что нет шпиля в прямой видимости ,а завести конец на тот что под палубой бака-...ну можно еще один "направляющий" пристропить к той же грот мачте,когда надо смайнать стеньги, и сработает...
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.03.2014 06:09:15
Приветствую,
У Мондфельда нашел упоминание насчет клетневания огонов вант...вкратце, для конца 16-начала 17 века это неактуально для континентальных судов(мой галлеон -позиционируется как испанский),но не английских,а вот клетневание первой ванты надо делать...насчет огона штага - не знаю...я сделал,хотя если не клетневать огоны вант,то и огон штага наверное не надо было делать unk()
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.03.2014 15:07:47
Коллеги Приветствую,
небольшое продолжение,
поставил ворст на ванты Ф мачты и закрепил стень вант путенсы...
теперь надо перелезать на ванты стеньг и брам стеньг...
Всем успехов в текущих проектах!
Рисунок
ворст.jpg (365.82 КБ)
Привет Кирилл!
не знаю, как на счёт мат. части, а на мой взгляд: ЁКСИЛЬ-МОКСИЛЬ, КАК КРАСИВО И НАТУРАЛЬНО СМОТРИТСЯ!!!
кроме "ахе.....хренеть" ничего больше в голову не приходит.....
Видно, сколько души и тепла в это вкладываешь!
Успехов в продолжении! 8D
Кирилл,привет!Честно скажу,такое впечатление что в 50-ом масштабе работаешь,настолько всё аккуратно выполнено,как у тебя глаза не устают и нервов хватает? unk()
Привет Андрей,
unk() сегодня раз 5 не на ту вантину начинал крепить вант путенс- света мало,хотя две лампы впритык почти...а веревки двоятся ...теряешь переодически направление ,куда просунуть...на фото все блестит :D ,но визуально блеска -нет...интересный эффект...на макро сильно видно слабое плетение,а в натуре-наоборот прикольно...ну это мне так кажется наверное :D
Придется все таки предпринять напрашивающиеся действия - сделать нормальные мачтовые битенги,начну с фок мачты... 8(-)  uuh
Коллеги приветствую,
переделал мачтовые битенги на фок и грот мачтах- сделал 4-х шкивные,чтоб было куда завести стень вынтреп...поставил /вооружил гардель блок и протащил фалы фок рея,при постановке рея осталось их присоединить крею...завтра попробую поставить стень и брам стень ванты...
Всем Успехов в текущих проектах!
Изменено: Кирилл Шабанов - 04.03.2014 13:28:17
остатки
Изменено: Кирилл Шабанов - 05.03.2014 00:18:54
Глядя на Ваши работу по такелажу - хочется бросить все нафиг
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин Привет,
здесь просто масштаб удобный,во всяком случае я могу с этим что-то делать...а в меньшем,140 скажем...там -все,я пас...
а так - пинцеты,нитки и акриловая краска+лак,и можно пободаться  :D
Так что ничего конечно не стоит бросать! если в твоем текущем проекте неудобно работать,упрощай насколько возможно,а следующую модель возьми более "крупную"...
Успехов!
Кирилл, привет! Очень впечатляет.
Константин, привет!
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Глядя на Ваши работу по такелажу - хочется бросить все нафиг
Наоборот, надо брать на вооружение. Я вот для себя все беру на заметку. Учусь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Наоборот, надо брать на вооружение. Я вот для себя все беру на заметку. Учусь

Понятное дело! Но тут учиться, учиться и еще раз учиться 8(-)
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Игорь,Константин,
спасибо за столь высокую оценку...но так как все что видите -в первый раз,то ...я сам учусь :}{ ...если что,вносите коррективы...
Коллеги Приветствую!
Пока продвигаюсь с фок мачтой,поставил ванты стеньги,обвязал блоки вант брам стеньги,поставил съемные фордуны...э...сделал как понял то,что нарисовано у Андерсона,правда он пишет про англичан,но думаю схожая конструкция могла применяться и у испанцев...те не на блоках как в более позднее время,а очень простой формы,так называемые съемные...поставил фор стень штаг,но пока не закрепил...может понадобится корректировка после установки брам штага...вроде все...
Успехов в текущих проектах!
небольшое продолжение
Изменено: Кирилл Шабанов - 08.03.2014 05:01:27
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
небольшое продолжение
Кирилл ,привет!Хорошо идёшь,довольно всё у тебя быстро и очень красиво выходит.Гляжу на твой корабль и аж в глазах рябит от того сколько там всяких деталюх на квадратный сантиметр. 8D
Кирилл, привет! Здорово! Очень понравилась гирлянда из зажимов. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей,Игорь Привет,
спасибо,надеюсь вся мелочевка по теме и не очень бросается в глаза,чтоб не разваливать общую картину...но вот такие "концептуальные" с моей точки зрения вещи,как 2-х колесные орудийные лафеты,палуба гальюна в виде решетки...я так и не сделал...ну и обвязка пушек-осталась не по теме и с крученными из проволоками крючками,вместо нормально "кованных"...останется уже как есть,на память :D ...
толщины нитей,и сами нитки,тоже остаются неправильными...ну тут уж до тросомота и следующей модели...а с толщинами - так как я планировал делать -не получилось,ввиду отсутствия некоторых размеров,и общая тенденция-в сторону увеличения от расчетных диаметров...смотрится не реально конечно,но как-то более "модельно" что ли :D  :}{
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
общая тенденция-в сторону увеличения от расчетных диаметров...смотрится не реально конечно,но как-то более "модельно" что ли
Добрый день Кирилл! В увеличении диаметра нет ничего плохого. Где-то встречал рекомендации увеличивать диаметр от расчетного на четверть или даже треть. Я на Санта-Марии все сделал по расчету, но штаги и ванты смотрятся тонковато.
Цитата
AlexF пишет: Где-то встречал рекомендации увеличивать диаметр от расчетного на четверть или даже треть.
+100. Если делать такелаж исходя из масштаба,получится тонкая паутина.
Алекс,Павел,
Привет,
да, есть такое...в смысле визуально как-то слишком тонко,если строго в масштаб пытаться уложиться(вот мне почему то кажется ,что скажем для модели Конституции -такое пойдет,и будет смотреться органично...)...может и смотрится реально,но...тут закавыка еще с юферсами тогда будет- слишком большие...а стень/брам ванты и штаги слишком тонкие...в общем...подумал я подумал,и решил все чутка увеличить...по стоячему  мачт и нижних штагов- еще туда-сюда...но все что выше - стало толще ...ну хорошо еще что нитки были подходящих(визуально) размеров,так что с какого то момента я перестал сверяться с таблицей,а только старался выдержать принцип- что чем выше такелаж,тем нити должны быть тоньше...еще упрощение которое пришлось сделать- ванты и штаги фока и грота -одинаковы по диаметрам,тут уж у меня просто не было ниток нужных диаметров,либо свивка сильно различалась...хотя пытаюсь "контролировать" процесс- сейчас все идет по плану ,так сказать -ванты и штаги визуально(и физически) уменьшаются в толщинах по "этажам"...с бегучим - будет всего 4 размера,опять же из-за отсутствия ниток...
Успехов в текущих проектах!
Кирилл,так понятно сотые не стоит ловить,это все равно не заметно будет. Хотя я знаю что некоторые моделисты заморочены над мелочами :D  :D
Изменено: Павел - 08.03.2014 19:37:06
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Что как раз и было свойственно галеонам того времени.

И интересно, так было задумано?? Или все же некоторые вещи произошли сими собой?

Так часто бывает, некоторые эффекты, как бы сами рождаются, в процессе..

Михаил Привет!

Основная концепция была изначально- сделать пестрым,в королевских испанских цветах...вот откуда затесался бело-синий -сказать уже не смогу      ,а дальше ........

Я как начинающий (2-года стажа), просто вижу то..., что долгострой не безопасное дело  :D  в том плане, что с каждым годом набираешь опыт, и оглядываясь назад, постоянно думаешь о том, что надо переделать первые этапы, блин  :D  это постоянно грузит мозг какой-то неудовлетворенностью.... Как у вас получается так долго идти на одном качественном уровне?? Или это мне просто так кажется??? :D
Михаил Привет,
дык эти две фазы...корпус и покраска и такелаж с рангоутом ...по времени разнесены довольно таки...сейчас видна разница в покраске корпуса и рангоута ...то бишь уровень разный получился,но так как темы различные,может в глаза не так бросается...
Успехов!
а чей то мы на вы стали? :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
и оглядываясь назад, постоянно думаешь о том, что надо переделать первые этапы, блин
ну это да,есть малость...но я в расчете исправиться на след.проекте... :D
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат