Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Крейсер проекта 1164.1, Первый опыт.
Пилить!!!
Но очень аккуратно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  пилить  так пилить... но  пока  толком  не  пойму  -  где  и  сколько....
с  уважением
Всем  привет.  Как  не хотелось  срезать  борт  ,  но  пришлось...
Лишний  раз  убеждаешься,  что  сначала  надо  четко  определить что  и  как , а  потом  приступать.  Но  так  надо, а  мы  понятно легких  путей не  ищем. И  так  пришлось  срезать  борта  и  дорабатывать
Рисунок
Вот  фото  "МОСКВА"  четко  проглядывает двух створчатый  распашной люк  (  если  хотите  ворота).
Рисунок
Рисунок
Возник  вопрос  а  Мне  делать  или  на  нашем по  другому?   Нашел  фото "Червона  Украина" ну в далеком  прошлом  так  он назывался  наш  герой.
Рисунок
Есть. Но  обвес  барбета "Осы-М"  другой.  Почесали  репу  и...  раз  сделали  закуток  то    надо  делать  хоть  что-то.  На  фото  проглядывает  дверь  в  барбет  "Осы-м" Но  её  видно  не  будет...  решил  не  делать да  и  место  её не понятно......
Рисунок
Правый борт  тоже  просится  под  переделку,  есть  одно  место...  И  что  хотел  нам  показать  производитель  не  понятно...  Просто  теряюсь что  это? Ну   с  распашным  люком  понятно-  для  загрузки  торпед.  На   фото  четко  проглядывает  крышка  порта  торпедных  аппаратов.
Рисунок
Вот  оно  это  темное  место.....
В  инструкции  не  чего  там  нет но  для  чего  это  так  обозначать???  И  так  какие  мысли  уважаемые  знатоки?
с  уважением
Изменено: navy - 17.06.2012 11:52:19
Здравствуйте  все.  После  :0:   брожения  по  просторам  "Инета"   нашел  ответ  на  вопрос  "что  это?"
Трубач  обозначил место  ограждения  контролеров  управления  шпилями.  А  вот  сами  детали  почему-то  не  дал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Это  фото  Москва   правый  борт...
Рисунок
А  вот  Варяг  левый  борт...  Только  тут  идет  трап  в  низ  и появилось  дополнительное  леерное  ограждение.
Рисунок
Рисунок
Так  что  будем  делать....
Работа  с  клюзами   принесла  только  огорчение.  Не  получились,  но  вернуть  все  в  исходное  нельзя.  Так  что  останавливаемся  на  том  что  есть.
Рисунок
Рисунок
Сами  якоря  тоже  не  очень похожи  но  их  пилить не  рискнул...   Немного  сточил на  угол  и  все.
Рисунок
Рисунок
Но  "яшки"  в  свой  домик   (  клюза) отказались  вставать .....   Так  что лапы  торчат.  В  жизни  лапы  якоря  полностью  утоплены в  клюзе.  Но  назад  как сказал  ранее  не  вернешь.....
Да  вот  так  они  смотрятся...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
При  просмотре  фотографий  Москва  в  доке....  обратил  внимание  на  срез под  днищем.  Решил  рискнуть  и  попробовать  его  показать...   Прорезал  днище.  Приклеил  скотч  и  пропитал  его  "Космофеном"  для  жесткости.  Нанесу   2-х  компонентную  шпатлевку "Авто"..  и  буду  пилить.  Но  тут  проще  -  если  не  понравится  можно  будет  отыграть  назад....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
На  данный  момент  все...
с  уважением
Якоря уже на месте или можно посоветовать?Я обычно эту штамповку штока лишаю вообще,сверлю дырку в коробке,надфильком на прямоугольник и новый шток/а не огрызок/ из полистирола.И желательно,чтобы имел движение как реальный.А потом за "веревочку" втягивать в клюз.Тогда якорь ляжет реально.Ну вот как-то так.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис, мне кажется, Ваш способ хорош, если клюз имеет "правильную" форму (если так можно выразится). Если клюз косячный, то якорь там уляжется "как получится". А самая идея интересная, возьму обязательно на заметку.
С уважением, Ушаков Игорь
Борис и Игорь    Вы   оба  правы.  Но  дорабатывать  не  стал.  Хотя  есть  задумка  как  шток  поправить.  Но  с начало  попробую  на  кошке.....   если  получится  то  поправлю.   А  Ваш  метод  мне  понравился  .  Все  лег  в папку  совет.  СПАСИБО.
Ну   а  сами  клюза  очень  страшные?   Смелее  капитаны,   критика  важна,  куда  уж  без  неё...  Хотите  верьте  но  кораблик  первый.  Аврора  и  Потемкин  в  далекие  60  в  зачет  не  идут.  Хотя  Потемкин  чисто  из  коробки  собрал  бы.
И  так  продолжаем  ....  Не  знаю  как это  назвать  но  вот  что  получилось.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну  что  скажите  Адмиралы  и  Капитаны     моделизма.   Как  смотрится...  прошу   высказывайте  не  стесняйтесь.
с  уважением
Вырез аккуратно получился. По клюзам я выше говорил - я бы не рискнул браться.  :oops
С уважением, Ушаков Игорь
Получилось очень аккуратно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я еще нос изнутри залепил "жидкой сталью" и запилил максимально остро.Китайский 956-й в 1/200 тоже имеет этот косяк.перепиливали со страшной силой.А " жидкая сталь" при твердении слегка температурит и сваривается с пластиком насмерть.
А клюзы не такие уж страшные.А вот лапы я бы подпилил.У Холла они не такие острые.Покруглее надо.
Изменено: Борис Волконский - 23.06.2012 19:28:53
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
В общем, "таможня даёт добро"!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  за  оценку  коллеги.  Борис  "ЖИДКАЯ  СТАЛЬ " -  что  это?  Простите  мою не  грамотность,  но  мне  это  не  знакомо.
Игорь  А  что  мы  теряем? Модель  для  души,  да  и  учится  надо  на  чем -то.  Хочу  доказать  ТОЛЬКО  СЕБЕ  что  что-то  могу.  Ну  и  народу  показать  где  что  не  так  считаю.  Может  кто-то  пойдет  по  проторенной дорожке  и  свое  добавит,  избежит  моих  ошибок. И  так  меня  сегодня  прорвало  ......  НО  это  на  сегодня  все.  Фото  Москва...
Решил  поставит  пилерс  и  обратил  внимание  на  люк...  пришлось  пробовать.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Переделал  снова створки  распашного  люка,  ворот  торпедных  аппаратов....

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Правый  борт  ЮТ...   Изобразил  распашной люк....  перенес  дверь Поста  управления  взлетом  и  посадкой...  поменял обвес  барбета  "Осы-М"..... и   изобразил  защиту  контролера  управления  шпилем...  вот  пожалуй  и  всё..  Следующая  задача -  ограждение  левого  борта  ,  контролеры,  и  востановит борт....  остальное  согласно  инструкции.
Рисунок
Рисунок
Ну  вот  и  все  на  сегодня  ...   до  новых  встреч,  завтра  ремонт  так  что  меня  не  будет,  но  как  только  смогу  тут же  дам  знать  о  себе.
с   уважением
Изменено: navy - 23.06.2012 19:53:16
Жидкая сталь "Magic steel","Qwick steel"- эпоксидный состав,палочка такая  двухкомпонентная,с торца видно два составляющих разного цвета,отрезается нужный кусочек,разминается как пластилин до получения однородного цвета и на место.Какое то время можно лепит пальцами,затем резать ножом,потом твердеет до состояния камня.Дальше уже напильник,сверло,бормашинка,наждачка.Замечательный материал.Я на нем в большие модели вклеиваю дейдвуды,рули и прочие заполнения делаю
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис  есть  такое  дело  знаю.  Только  у  нас  её  холодной  сваркой  кличут.   Но  все  равно  Спасибо.
с   уважением
Доброго  времени  всем.  Продолжаем  стройку.  Так  что  кому  интересно  добро  пожаловать  на мою  верфь....
Смущали  меня   кнехты  на  юте.   Ну вторая  пара  та  что  в  середине...  пересмотрел  кучу  фотографий...  Это  место  закрыто  откидным  трапом.  Вопрос  напрашивался  сам  -   Зачем  они  тогда  там?  Да  и  на фото  они  не  проглядывали.  Последние  убедило  -  нет  их  там.  А  тут  нашел  еще  и  схему (план)  на   виде  сверху  их  не  было.  Зато  все  остальные  были.  А  потом  на  фото  где  люки  по  левому  борту  помечены.  Стоит  шеренга  от  кнехтов  к  кнехтам  вдоль  борта.   Строй  проходит  там   где  они  на  модели  ,  а стой  не  прерывается!
Рисунок
Рисунок
и  еще  много  чего  там  было......
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Так   что  над  палубой   юта  еще  придется  поработать...  А   кнехты   я   срезал....
Рисунок
Собрал  в  черновую  переднюю надстройку.  Прозрачный пластик   хрупкий  и  жесткий,  пришлось  подгонять.  Но  все  далеко  не  идеально...  есть  кое где  ступеньки  чуть  заметные,  есть  и  щели.  Так  что  как  просохнет  клей  будем  дорабатывать.  Все  стыкуется  не  плохо,  но сказать  что  на  щелчке  нельзя...  следы  от  толкателей  тоже  есть    и  порой  глубокие.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну   вот  пока как-то  так. На   этом  все.
с  уважением
Кнехты по-моему срезал зря.А вот кринолины над винтами я заменил на сетчатые паяные.Эти уж больно уроды....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис     здравствуйте.  Не   знаю  но  если  ставить  трапы  их все  равно  не  видно,  проблем  с  покраской  прибавят.  Ограждение  над  винтами хочется  заменить,  но  страшно.  Если  можно  фото  покрупнее  как  Вы  делали.  Хотя бы  на  готовой  модели.
с  уважением
Как делал -словесное описание.Взял кусочек сетки от телевизора,обпаял по контуру проволокой 0,3мм из нее же спаяны раскосы.В борту просверлены две дырочки и практически все.Вклеил.Фото неважнецкое
Рисунок ,но какое есть.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис   спасибо.   Попробую.  Может  и  получится.  С начало  покажу  народу,  а   уж  потом  решим-   резать  или  оставить  все  как  есть .  
с   уважением
Всем  привет.   Утром  обходя  эллинги  главный  смотритель  остался  не  доволен.  При  встречи  шипя  и  мяукая   промурлыкал:  "  полное безобразие...  совсем  ты  хозяин    обленился...   на  эллингах   запустение,  кругом  пыль  , а ты дурака валяешь...."  Пришлось  резко исправлять  свою  репутацию  в  глазах  Тихона.
Стройка   действительно  замерла.   Сил  и  времени  на  все  эллинги  не  хватает.  И  так  на верфи  и  эллинге  №3  проделано  следующие.  Собрана  подставка  из  подручных  материалов..  Знаю  что  мало  но  что  есть...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
с  уважением
Добрый вечер!

А на такой подставке модель будет нормально держаться?
А   почему   нет?  
с  уважением
Малая площадь соприкосновения )
С   чем?   С  моделью  или  с  опорой...
С опорой, но думаю, что все нормально. Просто задал вопрос по причине того, что модель не маленькая.
Константин    модель  средняя,  но  все  познается  в  работе...  Если  после  полной   сборки будет  не  устойчива,  то  заменим.  Можно  в  саму  поставку  чуток  свинца  залить....
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат