Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Крейсер проекта 1164.1, Первый опыт.
Спасибо за экскурсию!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  рад  Вас  видеть  на  экскурсии...
с  уважением
Всем  привет.  Данила  меня  самого  заинтересовало  Ваше  замечание...  Отправился  в  поиск...   Последнее  упоминание  о корабле  я  нашел 2008  год.  Потом  как  отрезало.  Страшно  подумать  что  о  нем  забыли  и он тихо  стоит  где-то.....
Вот  его  сестер  шипы  на  слуху,  да  оно  и  понятно  ...  ОНИ  ФЛАГМАНЫ...  а  он  простой  рядовой корабль...  Но  были  и  у него  походы  в  Атлантику...  Да  и  вся  КОРОЛЕВСКАЯ РАТЬ  была  на его  борту....  УЗНАЕТЕ?
31  Августа 2003 год  борт  крейсера  Ба  все  знакомые  лица....
Рисунок
Ракетный крейсер "Маршал Устинов" в Норфолке (США), 21 июля 1989 года
Рисунок
Глаза  режет  парадка..  Форма  №2  черный  низ  белый  верх  бескозырка в  белом  чехле.  Не  удобно  в  ней  заниматься   рутиной  повседневной  работой...  Но  все  равно  ушита...  устав  уставом  ,  а  шик  держать  надо...
Рисунок
Вот  он  ГЮЙС ( крепостной  флаг)  еще до...  да  сейчас  другой....Обратите  внимание  - Корабль  встал  на якорь  (  возможно  к  стенке)  но  сигнальщик  в  желете...  То  что  это  сигнальщик сомнений  нет...  другому  не доверят...
А вот  тут  я  дал  маху...  совсем  забыл...  КРЕЙСЕРА  имеют  торпедные  аппараты...  да  пяти  трубные  и  с каждого  борта...  Они  спрятаны  от  посторонних  глаз  как  ОСА-М...  
Рисунок
а  вот  еще  фото  ... приглядитесь  что  общего  ?  фото  разных лет.....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Якоря  точнее  их  окрас...   Видать  такая  традиция  красить  часть  якоря  в  белый...  явно  не  по  уставу...  но зато  свое  и  только  свое..
Ну  вот  и  все..  если  кому  известно  что  о  крейсере  на  сегодняшний  день...  Прошу  сообщить.  
с  уважением
Ремонтировал его в Мурманске в 2003 году. В следующем перевод в Москву и уже нет инфы что и как там было.
С уважением, Ушаков Игорь
Рисунок
Североморск  3  марта  2009.......
больше  не  нашел....
Игорь  не  понял ???  какой  перевод  в  МОСКВУ?
С июля 2011 года на капитальном ремонте на судоремонтном заводе «Звёздочка». После ремонта крейсер планируется перевести на Тихоокеанский флот
Будем  надеяться  что  все  получится  и  у  Варяг  появиться  сестер  шип.....
Рисунок
Рисунок
а  вот  еще  кому  интересно...
на  этом поиски  закончил.  
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Будем надеяться что все получится и у Варяг появиться сестер шип.....
Еще бы Москву с ЧФ перегнать на ТОФ, а то как бегемот в луже
Данила лучше на север..
Не, все же на ТОФ, нам север планируются первые фрегаты, а на ТИХИЙ ОКЕАН целых два ударных корабля России.Кто поможет с фото гербов на надстройках крейсеров. Потихонечку собираю в копилку.
Цитата
navy пишет:
Игорь  не  понял ???  какой  перевод  в  МОСКВУ?
Меня в Москву перевели, где я потом так и не оценив всей щедрости нашей Родины (имею ввиду зарплату в 5500 рублей) уволился в 2004 году.
С уважением, Ушаков Игорь
Ясно.....  Теперь  все  встало  на  свои  места...
Если  интересно  заглядывайте.
с  уважением
Всем привет.Нашел вот еще парочку по "Осе"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Все-таки "былененький он зел".
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Уважаемый   Борис!!!   Сдаюсь....Есть  такая   партия....Против  факта  не пойдешь...  Явно  светло  зеленый..  на  темном  фоне  шарового  дает  яркий  спектр.  Наконечник  ракеты  зелень  изумруд...  что  еще больше  подчеркивает  этот  цвет...  
Не  знаю  как   будет  у  меня.  но  красить  буду  светлым  серыми попробую  фильтр  зеленым...  а  там  что  получится.
Спасибо  за снимки...  Прояснили  не  только  ОСУ  но  и  нишу.  С  Вашего  позволения  унес  в  архив.
Еще  раз  спасибо...
с уважением  к  Вам   почитатель  Вашего  таланта
Не корысти ради,а токомо пользы для.... :)  ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
На  этом  и стоит  моделизм, для  этого  мы все  тут  и  общаемся....  А   польза  от  общения дорогого  стоит...
 с  уважением
А радиопрозрачные панели на станции наведения "Осы" не зеленые на этом фото, а светло-серые.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь здравствуйте...   Панели (радиопрозрачные)  красят  спец  покрытием.  Во  времена моей  молодости их  было  два.  
Темно  серый  ближе   к  черному  -  он  выгорая   давал  черно графитовый  не  повторяемый   цвет..   И  цвет  обратной  стороны   листа   осины...    выгорая он  белел... Но изначально на  фоне  серого  выглядел  зеленоватым.   От  освещения  зависит  как  мы  его  видим...  плюс   сама  цифровая  техника  тоже  дает  искажения...  Вот  и  ломай  голову как  красить.  Сам  корабль  очень  большой  объект  и  визуально  весь  воспринимается  или  темнее  или  светлее...  А  вот  мелочи  на  его  темной массе  играют...   если  посмотреть  в цвете  один и  тот же корабль (  его  снимки)  но  под  разным  углами  освещения  он  будет   выглядеть  по  разному...   Два  снимка....  погрузка  БЗ....  
верхний-   ракеты  бледно  зеленые..  можно  смело  говорить-  серый  светлый  с  зеленым  фоном...
внизу  они  уже  светло  зеленые... но  зелень  есть.
Даже  сама  надстройка и  борт  на  обоих  снимках  выглядят  по  разному...  и  это  видно...
верх- сама ОСА  и  блок  и направляющие  серый  темно  серый.
нижний  снимок  Сам  блок  уже  с  зеленым  отливом  направляющие  серые...
верхний  снимок-  радиопрозрачные   панели станции  и  те  все выглядят  по  разному    а  вот  на нижнем  эти же  панели  однородные...  
Так что  уважаемые  думайте  сами  решайте  сами...  одно  ясно---  панели надо  выделять    и  не  только  их.....
А  вот  как это  сделать  чтобы  модель  заиграла  и  была  зрелищной  вопрос.....
Тут  надо  и знание  и умение... И  того  и другого  у  меня  мало...  Так  что  за покраску  и башмаки  и  табуретки  (  а может  что и  по тяжелее)  полетят....  Купил  броне жилет  и  каску...  готовлюсь :)
с уважением
Всем  привет. Как  уже  говорил  - модель  первая. Блох  ловить не  хотел, но  когда-то  начинать надо...  Сам  говорил  что-то  поправлю.  Собрался  духом-  надо, но  как?   Точного  ответа  как  там  все  есть  -НЕТ.  {dans}  Но все таки  решил  обозначить нишу.
Корабль  первый и  обормотки  все впервые... Первым  делом  сделал  стяжки  корпуса  - лишними  не будут...  Не  зря  их  люди  из  ПОДНЕБЕСНОЙ  делали-  значит  нужны.
Пользователь добавил изображение
Вырезал  стяжку  порубил нишу....  пластик  средней  твердости,  но  толст...где-то 1.5 ммм
Пользователь добавил изображение
Хотел  оставить просто  нишу  -  закрасить  черным  внутри,  но поразмыслив пришел  к  выводу  что  получим  "ЧЕРНУЮ  дыру  NAVY" и  только...  А  это  не  есть  хорошо.... :}{
Пользователь добавил изображение
Какой  там  был  тамбур  или что-то  еще  не  знаю...  Решил  просто  обозначить  по  минимуму  пространство.  Глядя  на  фото что выложил  Борис  пришел  к  выводу  что  там  скорей  всего  закуток  с  проходом  в  погреб ОСЫ-М  и  наверно  сквозной  коридор...  Но  это  только  догадки..  И  так  включив  воображение  сделали  ...  Одноклассник  из  штаба  сказал  что  это...  да  да Вы  правильно  поняли  СТРАШНАЯ ВОЕННАЯ  ТАЙНА  за  семью  печатями.
Пользователь добавил изображение
Просто приложил кусок  пластика , зафиксировал  скочем...
Посмотрел ....  Не все  так  плохо...  Надо  делать  второй борт.... все просохнет, наложим  шпатлевки,  уберем  огрехи  и  вклеим  палубу...
На  этом пока  все. (bay)  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Нишу  я  обозначил.  Двери  и  все  прочие  не  делаю,  при  покраске  затемним их  и на этом  остановимся..  Все равно там  ни  чего  не  видно...
Всем  пока  пошел :0:   пилить другой борт
с уважением
Успешного "пиления"!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сразу масенький совет-кнехты у них / у китайсев/ сильно круглые сверху.чуть-чуть "приплюснуть" шкурочкой
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Спасибо  и  за пожелания  и  за  совет.  Приму к  сведению.  Если  честно  не обратил  внимание.  Надеюсь  на  Ваши  наставления  и  подсказки  в  работе.
с  уважением.
Всем  привет.   Гербов  больше  не  нашел.  Но  наткнулся  на интересный  снимок.  Это  толкнуло  продолжить  беседу  по  флагам.
Guided Missile Cruiser Varyag, San Francisco, June 2010, by Vladimir Yakubov
ВАРЯГ стоит  у  стенки.  Вид  его меня  просто разочаровал...  Пошарпаный,  покрашен  кусками   и  разнотонный..  но  что  есть  то  есть  .  Нас  интересует  другое
Пользователь добавил изображение
А  вот  его  флаг  гордо  реет на  юте.  Корабль  стоит  у  стенки.
Пользователь добавил изображение
А на баке  ветер  Сан Франциско  треплет  Гюйс....
Пользователь добавил изображение
А вот  теперь самое  интересное.  Корабль  зашел  с  дружественным  визитом  по  официальному  приглашению.  И  он  несет  Флаг  России,  флаг (государственный)  страны что  принижает.  Прошу  заметить  оба  флага  на одном  уровне.
Выше  флаг  старшего -  под  чьим  командованием проходит  визит  и вымпел  на  самом  верху  .  У  нас  его звали    "длинный  рубль"  Есть  вымпел  значит  корабль  первой  линии.  И  всем  идут  морские. Матрос получал  3 рубля 80  копеек и  плюс  1  рубль морских  и  того 4р.80  копеек.  ну  вот  и  все  что  я хотел рассказать.
Пользователь добавил изображение
с уважением
Да уж, а ведь покрасишь как на второй фотографии - табуреток не оберешься.
Привет  Данила .  Он  весь  такой. Пятнами.  Если  надо  адресок  скину.  Одно  радует  -  фото  четкие.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Он весь такой. Пятнами.
Может это камуфляж?  uuh
Хотя скорее тут ситуация проще.
Если не сложно давайте адрес. 8D
Изменено: Dard77 - 20.05.2012 10:54:45
Здравствуй Данила.   Все  проще  -  как  обычно  нет  денег.....  я  так  думаю.  посмотришь  поймешь  что  кораблик (  внешний  вид) просто  ппц.....   Лови   снимки  хорошие  четкие....
http://svsm.org/gallery/varyag
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Лови снимки хорошие четкие....
Спасибо!!!
Всем  привет.  Стройка  продолжается  хотя  очень  и очень  медленно.  
Пользователь добавил изображение
Собираю  надстройки. И  чем  дальше  тем  больше  вопросов...  вот  один  из  них
Пользователь добавил изображение
Клюза  на  модели....  а вот  в  жизни... хотя  если вернутся   к  прогулке  по  кораблям  там  четко  видно  что  клюз  не  тот...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот  и ломаю  голову  оставить  как  есть  или  пилить????  и  это  только  начало......
с уважением
Оставить и не париться.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат