Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Игорь приветствую,спасибо за лафет. Долго я сними капаюсь, времени маловато свободного в последние дни. Еще на половине лафетов оси надо имитировать и рымы поставить.Я их в кучу собрал,взял сверлышко,клей,булавки,надфили и переместился к компу,народ смотрю подтягивается тихонько.Вот и совмещаю приятное с приятным :D
Изменено: scrafter - 01.12.2011 16:47:37
Цитата
scrafter пишет:
Вот и совмещаю приятное с приятным
Ну так, и здорово!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Подготовка малой артиллерии идет полным ходом!
Рисунок
ma.JPG (165.05 КБ)
Смотрел сейчас на обвязку пушек в анатомии... это я конечно зря рымы брюка уже к борту прилепил.Выдирать совсем не хочется, придется тоже на "крюки" вешать.
Здравствуйте Все! Продолжаю стройку.Сделал из родных выкроек пушку. По длинне самое оно получилось.Вроде и нормально и вроде переразмерено.Что скажете коллеги?
Рисунок
пушка.JPG (164.57 КБ)
Андрей, привет! Мне кажется ствол толстоват. Правда я пока на чертеж не могу посмотреть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!
Ствол классно получился,гораздо лучше чем выше на фото...по толщине -опять же у того же Курти или Мондфельда посмотреть...просто пересчитать чертеж/рисунок из книги и -пропорционально уменьшить или увеличить все габариты...как мне кажется :D
Успехов!
Кирилл,Игорь,привет! Ствол действительно хорошо получился,даже самому нравится.По совету глянул в литературе,прикинул,он действительно толстоват.Сейчас делаю все 10 и размерности уменьшил на 0,5 мм и сразу как влитой стал.Доделаю стволы и лафеты к вечеру и наконец-то нормально обновлюсь.
Андрей, привет. Ствол на конус вроде должен идти. .
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, он на конус идет,просто я дульное утолщение в конце сильно большое сделал,поэтому кажется что он прямой.У тех стволов что я накрутил конус идет 0,5 мм,но этого оказалось достаточно.Вот не знаю, стоит ли заморачиваться с клином угла стрельбы.
Ох,не буду я впредь загадывать о ходе стройки, трудоемкие эти пушки,не представляю как их на беллону или викторию такое количество делают.Вообщем "конвеерный" вариант ствола.Из-за дульного утолщения они кажутся прямыми. cry1 А так по размеру подходят и вроде симпатичные. :D
Рисунок
DSC04400.JPG (165.16 КБ)
Красиво получается!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Пушечный конвеер! Пушки красивые получаются!
Спасибо за лестные отзывы! Блин вот не зря говорят беда одна не приходит. У меня лафеты низкими получились, придется все переделывать :o ...вот...кака... :o Блин я с ума сойду наверное,надо выходные от пушек отдохнуть однако.
Цитата
scrafter пишет:
У меня лафеты низкими получились
Только недавно подумал об этом, что надо с портами отцентровать. Да с роутером провозился. Может между основанием лафета и осью, проставки поставить. Высота увеличится. Насчет стволов пока не определился, нужны фото в профиль. Мне кажется дульное утолщение толстовато. Ствол в лафете сидит практически впритык. Мне кажется что-то не то. Может просто кажется?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Блин тупой модем...
Изменено: scrafter - 02.12.2011 20:06:30
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Может между основанием лафета и осью, проставки поставить. Высота увеличится.
Все уже приклеено,это-то и печалит.
Ствол вид сверху,этот и еще 2 в брак пойдут.Лафеты однозначно переделывать придется,наверное тогда и стволы переделаю.Хоть и получилась кака с ними,но настроен оптимистично. :D Дульное утолщение пожалуй крупновато, но как сделать по другому пока не представляю,хотя нет сейчас попробую,есть мыслишка...
Рисунок
DSC04404.JPG (174.82 КБ)
Андрей, да из меня плохой советчик. Я тоже не знаю. Если только болванку под конус взять. Да дело только в утолщении. В анатомии смотрели. Сейчас только заметил, что в ней подробное описание и вид сверху лафетов мортир. Прошляпил :}{
Рисунок
12345.gif (136.55 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да я тоже на анатомию в основном ориентируюсь,но не без упрощений.
Да я думаю излишние тонкости тоже не нужны. Ведь существует понятие класс точности(класс копийности)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да я думаю излишние тонкости тоже не нужны. Ведь существует понятие класс точности(класс копийности)
Согласен на 100%.
Вот сделал на скорую руку.Ствол просто из милиметровки пряиой скрутил. Вообщем идея такая что бы использовать для колец усиления и дульного утолщения разную проволоку.Стволы решил все в брак отправить,в казеннике "шар" для брюка не удался-с ПВА переборщил.
Рисунок
DSC04406.JPG (161.02 КБ)
Изменено: scrafter - 02.12.2011 21:18:55
Андрей, а этот ствол по-лучше выглядит. А идея правильная. Небольшие пожелания, если не возражаете. Когда делать на чистовую.
Дульное утолщение получилось хорошо. Потом надо будет сделать дульный пояс(дульный обод).На дульной части, перед средней двойная фриза(ствольный обод).Один ободок, как сейчас, второй чуть потоньше вплотную. Ну если получится. Турельный пояс(на конце казенной части) сделать не такой выступающий. Да, винград крупноват.
Андрей, я вот тут рассоветовался, а сам так сделать не смогу. unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, а на вашем корабле вертлюжные пушки есть? Если есть, то мало не покажется стволы накручивать. unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо за совет.Сегодня все на переделку,в соответствии с анатомией постораюсь.муторно конечно...Вертлюжные пушки(фальконеты) есть, их вроде 16 шт. :o
Цитата
scrafter пишет:
их вроде 16 шт.
[:](
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Тренировка неплохая получилась, а пушки может не выкидывать?, потом где то, в чем то на нижние палубы могут пригодиться!, (там только стволы и видны будут)
Всех категорически приветствую! :D Ох Игорь как Вы правы,просто вынос мозга!Влад,спасибо!Пушки врятли на других моделях пригодятся,на фолиантах Беллона и Виктория они крупнее,да и в остальных моделях свои размерности даны.Так что в топку их вместе с лафетами.Жена когда увидела что выбрасываю огорчилась,ей понравились.Говорит столько делал и выкидываешь...но она то тонкостей не знает,в топку их!!! :D Надеюсь сегодня пересилю себя и опять за них возьмусь.
Андрей, сочувствую. :(  Бывает и такое.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ходил,ходил вокруг модели...творческий кризис однако...Надо пару дней отдохнуть от моделирования.
Цитата
scrafter пишет:
Ходил,ходил вокруг модели...творческий кризис однако...Надо пару дней отдохнуть от моделирования.
Тоже правильно :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат