Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Вот парочку фото, для сравнения. А какой якорь предлагает производитель?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Вот говорю себе всегда, не углубляйся так сильно в эти вопросы,в такие дебри забредешь,а любопытство не даст покоя и будешь какой-то элемент неделю делать! И все равно докопаться до истины решил.Но скорее всего в конце концов,сделаю так что бы было максимально смотрибельно и все!
Андрей! Вот мудрые слова!!!! :D
Ванты 0,5. Якорный канат где-то в 2раза толще. Значит 1мм в самый раз. Я так думаю. Но я не настаиваю. :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Бежевый мне кажется самый раз будет для вант
Приветствую,Андрей,
Бежевый-в смысле толщина или цвет?-по толщине -Я скидывал ссылку на таблицу расчета толщин такелажа ,кажется в ветке по Нинье...там все зависит от диам. грот-мачты...считает в ехел все автоматом ,и как Сергей говорил- несколько увеличь диам. для визуализации...
Цвет-нет конечно :D
Успехов!
Кирилл
таблица толщин такелажа(по Хоккелю) http://files.mail.ru/VOBJMT
Изменено: Кирилл Шабанов - 29.11.2011 22:23:58
Издатель дает такой вот якорь.Это обложка журнала.Если приблизить,то можно рассмотреть.Да интересное название барказа с баунти на польском.
Пользователь добавил изображение
Сейчас еще фото якоря с готовых шипьярдовских моделей гранадо выложу.
Ванты должны быть в самый раз,я тоже так думаю.
Приветствую-похоже мы одновременно палим...проверь толщины по таблице-это будет профессионально...и не надо гадать...если покажется слишком тонко,можно чуть округлить...в разумных пределах конечно :D
Кирилл спасибо за таблицу,цвет конечно не то совсем.Хочу стоячий текелаж сделать серым,а бегучий светло коричневым.
Приветствую...
Стоячий- лучше черно-серо-коричневый...а бегучий серо-бежевый какой-нибудь...бегучий рыжеватый-фигово на модели смотрится-я с Катти на этом обжегся- черный и так визуально уменьшается...а рыжий забивает его по оттенку и смотрится толще чем есть...если стоячий черный(почти черный) это реально смотрится(его же тировали).и кроме того "стройнит" рангоут...визуально :D хороший цвет бегучего на тех фото что в начале ветки Сергея, где реплика Ниньи...
Удачи!
Якорь для инфы. В анатомии пока не смотрел.
Рисунок
1.gif (201.89 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо! В анатомии один в один. У англичан, на сколько я не ошибаюсь, на всех судах 18 в. были якоря такого типа.Менялся только размер в зависимости от класса корабля.
Андрей, это адмиралтейский якорь. Я точно не помню. Вроде были и другие. Отличались штоками и лапами.
Точно применялись относительно типа судна. На военных адмиралтейские. Сейчас гляну.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот фотки из этой же книги. Жаль я иностранные языки не знаю. У меня сейчас инет отрубится.(((
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Во чего нашел. Раньше валялся в папке, а я и не знал кому он принадлежит. Пока Вы сказку не затеяли.
Узнаете?))))
Рисунок
J0387 (1).jpg (135.47 КБ)
Рисунок
J0339 (1).jpg (168.07 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,обалдеть! Не поверите я когда увидел, что это адмиралтейские чертежи, с открытым ртом сидел рассматривал.У Вас и вправду все найдется. 8D Спасибо!!!
Андрей! Приветствую! Спасибо за лестный отзыв о моей скромной заначки! Да не все, конечно! Много литературы на ин.языках, а я ими не владею. Вот и трудности у меня возникают с их чтением. Рад что понравилась картинка.
Так что если судить по этому чертежу, то Ваш ствол мортиры выполнен точно по оригинальному чертежу.Анатомия отдыхает. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, по поводу якоря. Может в перед забегаю, есть отличие французского от английского. Незначительное. У французского края штока скругленные, у англичанина прямые. Есть небольшое отличие по лапкам, но я их точно не знаю. Да и это уже дебри. По лапкам никто и не отличит. А штоки в глаза бросаются.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь приветствую!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Так что если судить по этому чертежу, то Ваш ствол мортиры выполнен точно по оригинальному чертежу.Анатомия отдыхает
Спасибо, это в двойне воодушевляет.Согласен на аглицком много хорошей литературы,но увы...не прочесть.
С утра нарубил заготовки лафетов и доделал крупнокалиберную артиллерию.Сегодня пушки на повестке дня.
Про якоря ни чуть не вперед забежали,сегодня если успею,то постараюсь сделать их.Про штоки Вы правы,а остальное дебри... :D
С лафетами.. А у них дно станины прямые или с вырезом. Лафет-то английский.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей! Вот еще чего откопал. Правда это Саламандра, так для информации. Когда интернет отключится, сделаю ревизию у себя.
Рисунок
22.gif (211.21 КБ)
Рисунок
13.1.gif (68.99 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
С вырезом...Собрал несколько лафетов и решил сделать "колеса" и вот тут позавидовал владельцам пробойников с комплектом насадок. Пробовал из скрутки сделать,не выходит. Вырезать из выкроек весьма проблематично, но видимо именно так и придется сделать.
Приветствую,
Андрей,
В одной из веток по Нинье(ранних) Марко Поло рассказывал как он юферсы делал,так же можно и колес наточить :D
Успехов!
Приветствую Кирилл!Наточить конечно вариант.Я решил попробовать сделать пробойник из старой телескопической антенны.Там думаю нужный диаметр подберется.Правда ее сперва в чулане найти надо,я там давно порядок не наводил.
Цитата
scrafter пишет:
.Правда ее сперва в чулане найти надо,я там давно порядок не наводил.
Да, проблема. У меня на даче в сарае тоже что-то найти, день потратить надо! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Закончил собирать лафеты.Еще доработок куча.А пока ждут колеса.Надеюсь завтра снабжу их колесами и доделаю.
Рисунок
лафеты.JPG (164.96 КБ)
Доброго времени суток, коллеги.Вообщем околесил я таки сегодня лафеты.Купил наконец-то черную проволоку для бисероплетения 0,25 мм.Сделаю для лафетов из нее рымы,один пробный на фото виден. :D
Рисунок
DSC04347.JPG (163.78 КБ)
Приветствую,
Андрей,
для лафета- оч. большой, если для обуха, для рыма впрочем тоже _кажется...
форма кольца-не круглая получилась,я аккуратно обжимал вместе прямые концы проволоки (вокруг сверла соотв.диам),не переусердствовать,обух должен получиться круглым, потом откусывал ногтещипкой лишнюю ножку...кольца делал наматывая проволоку плотно вокруг сверла и потом обкусывал получ.спираль на колечки,после сборки рыма-обжимал стык, если не паять,его можно задвинуть внутрь кольца обуха,чтобы не видно было стыка... :D
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.12.2011 16:21:20
Кирилл приветствую! Согласен,великоват. Это пробник,накручивал на 1 мм сверло,но буду накручивать на канцелярскую булавку-из нее оси на лафете сделаны.Кстати, про Магелановский флот весьма увлекательная ветка,у шипярда есть его Тринидад.
Андрей, приветствую! Классный лафет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Тогда вроде как обух на 0.5мм надо, а кольцо на 0.75?...сверла нужны однако 8D
А как колеса получились?
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.12.2011 16:26:40
Н-да сверла надо однако прикупить,давно хочу приобрести себе набор миниатюрных сверл. 0,5 мм можно проволоку подобрать,а 0,8 мм сверло у меня есть-сделаю  :D Колеса так получились. Антена не нашлась и я не долго думая пошел к себе на складик запчастей к с/х техники.Там у меня куча топливопроводных трубок от дизелей лежит.Штангелем подобрал диаметр, обрезал, заточил на круге и нарубил с помощью молоточка. 8(-)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат