Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Моделить хочу жуть.
Понимаю Вас, очень знакомо.Во второй половине лета был очень занят,помоделить хотелось аж под ложечкой сосало!Ждал осени с нетерпением,зато сейчас отрываюсь.
Продолжаем стройку, выточил из литника рынду,это третий экземпляр.Первые 2 были потеряны. Хотел повесить ее на крючок но так и не смог, приклеил так.Сильно заметно не будет.Хотел еще веревочку,но попозже при окончательной приклейке.блин макро при максимальном "наезде" все косяки выявляет. :( Сейчас надо рустер сделать и брашпиль.Ох этот брашпиль,как глянул сколько там деталей и то,что он из обычной офисной бумаги делается...!Как говорится, глаза боятся, а руки делают. :)
Рисунок
DSC03746.JPG (156.77 КБ)
Рисунок
DSC03744.JPG (165.19 КБ)
Андрей, хорош колокол получился. Да насчет крючка, на такой микрушечки, он наверное не нужен.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,благодарю!
Приветствую,
Сам то хорош,
Но там еще язык должен быть,к нему "веревка" привязана,склянки отбивать-тогда перекладину надо опускать,а то места нет...я бы кольцо сделал поменьше,тогда может зазор появится...у Вас эта "рама" еще не приклеена?  ...колечки и рымы легко делать из проволоки-сверло ,например 0.7 закрепить в тисках, потом оборачиваешь кусок проволоки вокруг сверла,обжимаешь плоскогубцами и откусываешь лишнее -чтобы получился правильный рым-размеры можно делать любые ,в зав. от диам.сверла...сейчас начну делать рымы на руслени для талей,проиллюстрирую...в общем я бы посоветовал доработать его(колокол) чутка :D
Откусывать тонкую проволоку,даже железную до 1мм очень удобно кусачками(хорошими) для ногтей-по своему опыту...
Удачи!
Кирилл, спасибо за совет,узнаю вашу скрупулезность и внимание к деталям.Но так глубоко копать не люблю, вы правильно сказали вылазить потом долго. Я так и делал, только сверло у меня 0,8мм,но колечки крупноваты получались.Я тогда взял канцелярскую булавку, она около 0,4 мм.накручивал на неё.Это самое маленькое кольцо которое удалось получить. Про язык с веревочкой, ну не знаю... сам колокол с кольцом всего 2,5мм, куда уж меньше.Веревочку просто приклею и все.Shipyard вообще рынду без колокола дает.Попробую колокол на скобу приклеить, чтоб кольцо не так дырой зияло.Если честно,придерживаюсь мнения Игоря, не при макросъемке всего этого не видно,только в общих чертах.Инструмента какого только у меня нет и кусачки и бокорезы и пинцеты и лопаточки для нанесения клея, вообщем арсенал поднакопился. Меня по первости жена гоняла за то, что ее маникюрные наборы требушил, а потом мне купила набор.Я ей свои пожелания сказал она набор купила из какой-то хитрой стали.Вообщем, щипчики кусают проволоку до 2 мм и совершенно не тупятся.
Да,
Такой арсенал-сила,завидую по хорошему!
Удачи!
Кирилл, спасибо!У вас судя по фото арсенал не хуже! Доработал рынду, приклеил на скобку, повешал веревочку. Извиняюсь за качество фото, делал на скорую руку.
Рисунок
DSC03781.JPG (165.05 КБ)
Рындочка,))) так и хочется подергать. А звонит?)))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
приступил к изготовлению брашпиля, лесенка на предыдущем фото еще не покрашена. Хочу спросить. Если кто-нибудь красил нити, то как? Я решил якорный трос покрасить в серый и развел краску в воде.Вымачивал нить около 30 минут, потом подвешал на разрядку и просушку.Вот что получилось:
Рисунок
DSC03790.JPG (164.03 КБ)
Спасибо Игорь, неа склянку не отбить! :)
Вот общее фото,пока брашпилем занимаюсь и модель в сторонку отодвинул и удачно так отодвинул и решил сфотографировать. :)
Рисунок
DSC03797.JPG (162.12 КБ)
Андрей, хороший снимок.
Я нити не красил в больших объемах. Так подкрашивал модельными красками, но уже на самой модели. Так как от краски они становятся ломкими. Так что толкового совета дать не могу. :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!
Андрей,
Фото рынды нечеткое- покритиковать ничего не видно :D -без критики- нормально смотрится...соединение подвеса переделали?
Я пробовал с нитками - водной морилкой всяких оттенков...еще не остановился на окончательном варианте....но морилка вроде работает нормально-протягивал несколько раз через губку...с лаком или краской -эффект фиговый-жесткая становится и диаметр уменьшается после высыхания...
Всего Наилучшего!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую!

Андрей,

Фото рынды нечеткое- покритиковать ничего не видно   -без критики- нормально смотрится...соединение подвеса переделали?

Я пробовал с нитками - водной морилкой всяких оттенков...еще не остановился на окончательном варианте....но морилка вроде работает нормально-протягивал несколько раз через губку...с лаком или краской -эффект фиговый-жесткая становится и диаметр уменьшается после высыхания...надо что-то подобрать ,что не уменьшает гибкость...после установки каната надо ведь еще естественный "провис" сделать,чтобы не торчал куда-то вбок,здесь уже наверное можно лаком зафиксировать...

Всего Наилучшего!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Фото рынды нечеткое- покритиковать ничего не видно-без критики- нормально смотрится...соединение подвеса переделали?
Я знаю,брашпиль закончу и тогда все пересниму в куче.Подвес сделал в виде скобки, вроде неплохо вышло, правда помучаться пришлось.Критика штука полезная,она во многом стимулирует.Надо будет с водной морилкой попробовать, у меня оттенков много.Вариант описанный мной усадку не дает,но потом надо еще от волосатости избавляться, а это делает нить жесткой.Правда если ПВА пожиже развести,то думаю все нормально будет.Я сейчас тоже с акрилом разного цвета экспериментирую, нити киснут лежат.А можно фото ваших выкрашенных нитей,любопытно взглянуть.
Продолжу сказку.Один элемент брашпиля выточен.
Рисунок
DSC03802.JPG (163.94 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
А можно фото ваших выкрашенных нитей,любопытно взглянуть.
Приветствую!
Нечего представить сейчас- то было в прошлом году, я все повыкидывал,просто запомнил что морилка вроде неплохо работает...
Да в общем то эти эксперименты недолго провести самому...В.Ждан пишет что тонирует вообще масляной краской...
А почему в стойке брашпиля отверстие такой формы?
Удачи!
Изменено: Кирилл Шабанов - 19.11.2011 00:00:32
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А почему в стойке брашпиля отверстие такой формы?
Брашпиль такой и был.Внутреннее сечение круглое,ну и для удобства сборки.Надо будет с маслом поэкспериментировать
А я насчет краски акрила и масла не уверен. Они в любом случае жесткость дадут. А вот морилка это очень интересно. Насколько я понимаю, на дерево она не оказывает механического воздействия, как краска. Значит на нитках будет работать.
Кирилл, все гениальное просто! Спасибо!
Буду пробовать морилкой, только спиртовой. Пахнет лучше :D  Хеллер  SR дает все нитки белые,так что вопрос стоял очень жестко. А покупать спец.нити я сейчас не могу. Так что прям выручили, Андрей вопросом, Кирилл ответом.
У меня этой морилки, " как гуталинУ" :)-
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, я новую игрушку себе нашел. Фотошоп. Раньше им не пользовался. Пока тренируюсь. Мудрено для меня.
Вот что получилось :D  unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Весело получилось!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте все!Спасибо всем за отзывы!Ох уж эти юбилеи,веселье и задор,но к рабочему месту с алкоголем вход противопоказан.Что сделал с утра:
Пользователь добавил изображение

Это черновая заготовка.Стойки брашпиля получились не плохо,но гнезда в них сделал крупновато,остальное все устраивает в полне,доработок конечно еще прилично.Стойки однозначно на переделку. Завтра брашпиль думаю закончу и перейду к рустеру.
Изменено: scrafter - 19.11.2011 20:53:34
А я ж говорил про дырки какие-то странные :D в смысле даже не что большие,а что многоугольные- веретено же должно крутиться в стойках...еще стопора должны быть по идее...
Фотошоп-сила! ...вижу что ватервейсов нету...а будут? про шпигаты уже говорили...сегодня перечитал истории про баунти и свой галеон на скэйл моделс- дофига там информации скопилось...искал что colonel рассказывал полезного...про миниатюрные блоки не нашел...хотел автору ашерона присоветовать...
Как бы от компа отлипнуть?или что по дому делаешь...или на сайте сидишь...а работа нифига не движется uuh
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 19.11.2011 23:19:35
Здравствуйте Все!Это надо же было так с рындой затупить!Вот балбес!Вот спрашивается, что в анатомию не залез!Исправлять поздно,т.к. все приклеено уже.Дырки в брашпиле  конечно должны быть круглыми,но это усложнит производство брашпиля! Собственно сам брашпиль готов,сохнет, попозже сфоткаю.Сейчас только фото примерки(покрашен в базовый древесный) Взялся рустер делать и грузовой люк.
Рисунок
DSC03805.JPG (161.32 КБ)
Изменено: scrafter - 20.11.2011 15:33:23
Продолжаем сказку. Сделал рустер,примерил с брашпилем.Рустер с лесенкой еще не крашен.Лестницы все же сделаю темно-коричневыми.Хотел сделать фиш балку, но подумал и решил что будет пока мешать.Вчера на юбилее подсказали,что на соседней улице живет дедулька, Дмитрий Иванович.Всю жизнь занимался резьбой по дереву и что для нашей церкви делал иконостас с чашами.Сегодня заходил,дома не было.Завтра обязательно выловлю его,может возьмется носовую фигуру и украшения кормовой галереи вырезать. :D Пойду дальше копаться с бумажками.
Рисунок
DSC03852.JPG (161.11 КБ)
Рисунок
DSC03869.JPG (179.25 КБ)
Изменено: scrafter - 20.11.2011 18:27:39
С маслом я работаю немного по другому,нежели сергей.Я сперва пожирнее наношу масло, даю подсохнуть час. За это время масло приобретает реальный оттенок.Когда наносишь,то оно немного светлее.По прошествии часа,ватной палочкой, очень нежно убираю излишки.
Рисунок
б1.JPG (164.58 КБ)
Рисунок
б2.JPG (164.99 КБ)
Рисунок
б3.JPG (164.87 КБ)
Изменено: scrafter - 20.11.2011 19:36:12
Хотелось бы услышать мнение коллег по цвету окраски рустера.Покрасил тем же цветом "умбра жженая" что и брашпиль,но немного темнее-вроде ничего.Тогда если лестницы сделать темно-коричневыми,то будут сливаться.Вообщем муки выбора...Что думаете?
Рисунок
DSC03967.JPG (164.92 КБ)
Изменено: scrafter - 20.11.2011 21:16:02
Совсем небольшое обновление перед сном связанное в основном с вопросом.Сперва что сделал,сделал вот эту платформу под нагельные планки.От сюда и вопрос.По версии Shipyard на ней около мачты должны быть четыре рыма.По анатомии их там нет, но указаны другие элементы проводки текелажа в частности отверстия в бортах(прошу прощения не посмотрел как правильно называются) и д.р. Некоторые сделать сейчас уже не реально. Вот не знаю как поступить.Придерживаться shipyard`овской версии проводки текелажа или анатомии.План текелажа изначально был шипярда с некоторыми дополнениями.Прикинул как буду к этим рымам подлазить, ну-у изловчится придется как-то.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSC04002.JPG (163.69 КБ)
Изменено: scrafter - 21.11.2011 00:33:29
Здравствуйте все!Проснулся сегодня со странным чувством  не удовлетворенности.Вообщем пока жену по магазинам с утра возил,решил что рынду надо бы отодрать и переделать.Приехал облил места приклейки рынды анти клеем и пошел ждать пока расквасит.Где-то через пол часа пришел и не без усилия отодрал ее с места.Последствия приклейки поправимы,вообщем работа закипела.Привел рынду в соответствие с анатомией.Пока переделывал,решил что и ямы тоже под снос и их выдрал,сейчас заново делаю.
Рисунок
рында2.JPG (159.66 КБ)
Кардинальное решение проблем!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат