Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Всем привет! Может не в тему....
Цитата
scrafter пишет:
.Я когда нить навью,то она потом под действием груза сама начинает разряжаться, тем самым уходит избыточное закручивание.
Андрей, тем самым Вы имитируете действие промышленного намоточного станка, который имеет систему разряжения нити.Преднатяжители.
Цитата
scrafter пишет:
.А при фабричном производстве при свивке сразу идет намотка на катушку и...потребителю
Не совсем так.
Сначала на бобины, а уж потом на "потребительские" катушки. В момент смотки на катушки и происходит обратная разрядка нити. А если бы этого не было то одежду, которую мы носим тоже бы повело. Обычная швейная нить тоже имеет несколько волокон, только шаг крутки другой.
В трикотажной промышленности пряжу обязательно перематывают непосредственно на производстве, в обычной швейке нет, это не нужно.
Степень качества разрядки на катушке зависит от производителя, и естественно от цены продукта.
Как определить.
Намотка на катушке д.б. равномерная и плотная, без перехлестов. Либо слоями крест накрест.
Отмотать хотя бы метр от катушки,не отрезая, и подвесить с грузом или без, посмотреть будет ли раскручиваться. С грузиком заметнее.
Но в любом случае для такелажа фабричной разрядки недостаточно.
Просто сейчас почти повсеместно идет удешевление производства за счет его технологии, что сказывается на качестве продукции.
Прошу простить за флуд. :}{
Изменено: Игорь Шейнин - 24.11.2011 10:44:03
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,приветствую!Теперь буду знать про фабричные нити,спасибо.Кстати,как там конституция?
Андрей, привет!
Конституция, пока разобрана. Заканчиваю перепланировку в квартире и перехожу к обустройству балкона. Просто с финансами пока напряг.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ох Игорь и не говорите, с деньгами не всегда все гладко...Итак, пыхтел,пыхтел и выпыхтел обе нагельные планки.Появилась аллергия на цианоакрилат, нос сопливый,ужас...Взял маску инфекционку из аптечки,буду одевать когда с клеем работать буду, а то как пары в нос попадут аж со стула падаешь! :D
Ох Игорь и не говорите, с деньгами не всегда все гладко...Итак, пыхтел,пыхтел и выпыхтел обе нагельные планки.Осталось покрасить и нагели сделать.Появилась аллергия на цианоакрилат, нос сопливый,ужас...Взял маску инфекционку из аптечки,буду одевать когда с клеем работать буду, а то как пары в нос попадут аж со стула падаешь! :D
Рисунок
DSC04144.JPG (162.85 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
.Появилась аллергия на цианоакрилат
Андрей, промыть, надо. Только водой нельзя. Я нафтизином, только много не надо, от него зависимость появляется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,спасибо за совет!Сейчас промою...ужас!
Андрей, еще Аквамарис можно использовать или что-то наподобие. Это на основе морской соли вроде бы. Безвредный. Увлажняет слизистую. Брызгать можно через каждые 30мин. Внуку его применяем. Должен помочь. И не затягивайте. А то аллергический ринит заработаете.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго времени суток!Игорь спасибо за совет,сгонял в аптеку промыл,все прошло.Продолжаю стройку.Установил рымы,ручки,покрасил планки,сделал и покрасил крышки ям.Крышки ям буду еще тонировать,в частности красноватые элементы и установлю ручки.Вообщем как-то так получается.
Приветствую,
Андрей, похоже производители набора не озаботились указать ватервейс, это стандартный элемент палубной конструкции- глянь у Мондфельда,посмотри в анатомии Баунти...тем более что судя по инструкции которой поделился Игорь, шпигаты вроде как предусматривается установить...сейчас пока палуба свободно установить ватервейс не проблема ,лучше его(полоску картона) умудрится зарезать наискосок ,в сечении одна грань прямоугольника должна стать наклонной...
Удачи!
Кирилл,приветствую! Ты прав,производитель ватервейсом не озаботился.Я пробовал его установить,но у меня ничего хорошего пока не вышло.Я пробовал делать из выкройки палубы,отрезав с края лишнее съеденное отбивкой портов.Полоска выходит,но остаются щели,которые все портят.Поэтому пришел к выводу что ватервейс нужно было устанавливать до элемента отбивки портов.На этот раз ватервейс опущу,а вот шпигаты сделаю из иглы шприца,предварительно насверлив отверстия в бортах.Еще в бортах должны быть крышки какие-то(не знаю их названия-возможно и есть шпигаты).Я когда борта делал,то про них просто забыл,поскольку выкройки черно-белые,то все слилось и я их не заметил.Снаружи я их конечно сделаю,но внутри борта уже врятли получится.Вообщем косяков хватает.Утешает одно,что это первая модель в картоне и пойдет скорее всего на подарок,поэтому стройка в усиленном режиме по возможности.Для себя хочу его же сделать но в 1:48 и с учетом всех косяков.Просто в графическом редакторе увеличиваем выкройки на 200% процентов и получаем 1:48,а потом раскидываем детали по листам и все.А все данные толщины деталей увеличиваем в 2 раза и все дела. Тогда этот же гранадо только по корпусу получится 64 см.,вообщем гигант будет.Но это в планах,а пока задуман другой корабль и этот достроить надо. :D
Изменено: scrafter - 24.11.2011 22:52:47
Приветствую,
Понятно,
Я себе приклеил прям поверх краски на сек.клей из крашенного картона,вроде приклеилось-хорошо что картон гнется легко...но сделал просто полоской прямоугольной...шпигаты сверлить не буду- просто обозначу вход и выход...в инструкции по сборке на Гранадо,что дал Игорь, лючки можно прорезать,а можно и так приклеить,в закрытом положении...я правда чертежи на которые ссылки в инструкции где-то потерял...или не получил?
Успехов!
Кирилл,приветствую!Если я правильно понял,то ты подгонку полоски по форме борта не делал,а просто за счет гибкости картона приклеил на цианокрилат к борту плотно, и все.Лючки сделаю закрытыми,а шпигаты даже не знаю чем можно просто обозначить.
Цитата
scrafter пишет:
а просто за счет гибкости картона приклеил на цианокрилат к борту плотно, и все.Лючки сделаю закрытыми,а шпигаты даже не знаю чем можно просто обозначить.
Приветствую,
Имитация ватервейса- да,не пришлось ничего подгонять...
шпигаты-я планирую- вход кусочком картона с отверстием,выход -прямоугольным бруском с отверстием(как на реплике Батавии)...фото вход-выход шпигатов -у тебя есть в этой ветке стр9
Успехов!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.11.2011 11:24:12
Доброго времени суток! Маленькое обновление: все дотонировал,установил еще рымы с кольцами,доработал брашпиль.Ну вот и вылезла вся кривость ям! Хотел установить якорный трос,но вот подходящих нитей у меня не нашлось.Тросы получаются либо слишком толстые,либо слишком тонкие для этих целей.Середнячка-то нет!Завтра закуплюсь хлопковыми нитями нужных размеров и установлю трос.А пока пойду наверное мортиры мучать.С уважением,Андрей!
Рисунок
4.JPG (165.22 КБ)
Рисунок
1.JPG (164.84 КБ)
Изменено: scrafter - 25.11.2011 21:24:18
Цитата
scrafter пишет:
А пока пойду наверное мортиры мучать.
Андрей, поаккуратнее с ними, а то бабахнуть могут. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
[QUOTE]scrafter пишет:
Ну вот и вылезла вся кривость ям!
По фото вроде этого и не заметно...
Андрей! Я вот посмотрел в анатомии на Ваш корабль. Мортира показана хорошо. Однако отсутствует проекция сверху. Очень неудобно. Надо будет посмотреть. Английские орудийные стволы немного отличаются от стволов других стран. Но тут наверное главное лафет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Влад пишет:
По фото вроде этого и не заметно...
Влад, а Андрей, как истинный художник, всегда не доволен результатом. unk()  :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, вот немного картинок. Не панацея, но все же. :D
Рисунок
1 (159).jpg (214.33 КБ)
Рисунок
1 (158).jpg (232.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
009-thmb.jpg (14.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0653.jpg (46.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_40.jpg (10.82 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Друзья,спасибо за отзывы и советы.С мортирами придется долго возиться.Шипярд дает вот такой лист для сверки размеров рангоута, пушек,фальконетов и мортир.
Пользователь добавил изображение
Есть вид сверху,но проекцией сложно назвать.Мортиру хочу сделать примерно такую.
Пользователь добавил изображение
mortar 1.jpg (108.66 КБ)
Изменено: scrafter - 26.11.2011 08:42:29
Андрей приветствую,
видно фотки рангоута и мортир не прицепились,ага, сейчас вижу....по фотографиям кривость ям не определишь...для наглядности нужно фото вертикально "сверху"...окраска и тонировка хорошо получаются!
Может пригодится-я шляпки гвоздей имитировал каплями "шпаклевки" после подсыхания слегка расплющивал- шпаклевка из смеси тонкодисперсной меловой шпаклевки(для финишной отделки)-небольшие тубусы прод.в строй магазинах и акрилового лака "Сонет"- смешивал до степени приемлемой текучести(хотел использовать такую смесь для создания рельефного орнамента...)и наносил с помощью дозатора(можно сделать из тянутой пластиковой трубочки)...
Преимущества такой самопальной шпаклевки- легко наносить во всякие труднодоступные места,закрывать небольшие щели...легко зачищается и режется модельным ножом,почти не дает усадки после высыхания(на больших участках можно нанести в несколько слоев),хорошая адгезия к акрилов.краске,пластику и лаку...можно имитировать "гвозди" и клепку...на станках мортир легко сделать оживляж в виде металлических полосок-?бандаж?(бумага)"прибитых" к деревянной конструкции станка,как на фото...
Успехов!
Кирилл,спасибо за совет,пожалуй так и сделаю!Фото сверху выложу позже,тороплюсь, уезжаю в гости.
Цитата
scrafter пишет:
.Мортиру хочу сделать примерно такую.
Вроде ничего смотрится. Но как-то она смахивает на русскую мортиру времен Крымких войн. Хотя в Русской чувствуется английское влияние. А у англичан, что и у французов, только вензелей поменьше. Так что разницу и незаметно.
В анатомии у Вас другая. Примерно такая.
Андрей, если интересно, то вечерком посмотрю у себя.
Пользователь добавил изображение
2а.jpg (107.41 КБ)
Рисунок
2б.jpg (202.55 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 26.11.2011 14:38:51
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,она самая!Я постараюсь по мере возможности воспроизвести как в анатомии. :D
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, если интересно, то вечерком посмотрю у себя.
Буду признателен,информация лишней не бывает. :D
Доброго времени суток!День сегодня не очень плодотворный,по причине занятости.Вообщем решил делать мортиры так же как и пушки,из миллиметровки.Померил сверочный шаблон,мортира около 1,7 см. должна быть. Долго подбирал длинну заготовки что бы получить нужный диаметр орудия,но я их поборол.Скругление у казенной части пробовал делать из ПВА,но он дает усадку после высыхания и пришлось делать в два подхода.Показать пока нечего,надеюсь завтра с мортирами управлюсь.
Андрей, здравствуйте! Посмотреть фото не успел. Вчера при попытке установить Nero10 слетела винда. Лучше ее не ставить. Ограничиться Nero9, она лучше и надежней. От нее проще очистить компьютер. Сегодня гляну.
Изменено: Игорь Шейнин - 27.11.2011 16:26:29
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, приветствую. Посмотрел. У меня на мортиры больше ничего вменяемого нет. :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, приветствую. Посмотрел. У меня на мортиры больше ничего вменяемого нет.
Игорь приветствую, ничего страшного,то что Вы выложили вполне достаточно. :D Мортиры без лафетов нужного диаметра фиг сделаешь.Весь день сегодня лафеты делаю,почти управился,осталось покрасить и рымы навтыкать.Ну а потом пропорциональные орудия делать... :D
Здравствуйте Все! Продолжаю сказюльку и что сделал.А сделал только лафеты для мортир. Подумал и решил что красить и доробатывать их буду после изготовления орудия,т.к. может понадобиться подгонка посадочных гнезд,да и рымы установить дело 15 минут.
Рисунок
лафеты.JPG (163.06 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат