Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Тоже правильно
Согласен,надо иногда. :D Только зная себя это может растянуться на неделю и более.Моделисты люди творческие как и художники с композиторами и т.д., муза нужна, а она порой тоже на отдых сматывается...  }%{  drink =  {{{],а потом  ()().Ей(музе) тоже надо отдыхать. :DА как отдохнет опят вдохновляет  (%)   :D
Со свежими силами, со свежими мыслями. А пока отдохнуть надо. Обязательно. А то Вы такой тем взяли. Сильный старт, слабый финиш. Шутка. А у нас марафонская дистанция. Надо силы на все время растянуть! Так что приятного отдыха! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Отпуск! :D  \%/ Кратковременный  8[[[
Всех приветствую! Сегодня копался в сканах,дабы в предстоящей поездке в город напечатать пару моделей формата А3, ну про запас что бы лежали.Остановил свой взор на американском бриге LEXINGTON- не сложный,однопалубный 16 орудийный бриг.По размерам немного крупнее GRANADO.И на HMB ENDEAVOUR- тоже весьма не сложный,но завораживающий,очень он уж мне нравится. По корпусу чуть больше 40 см. И вот когда изучал ендевор,то с удивлением заметил что у него тоже 4 фунтовки,но не 10 а 6 шт.И причем лафеты сделаны такими какими они должны быть. Т.е. с клином,осями-на гранадо оси на лафеты я уже сам делал,да и клин надо будет делать. Вообщем пушки накручивать начну уже скоро,а лафеты чуть подождут.
Андрей, приветствую! Так какой следующий?
Этот?
Рисунок
1.jpg (215.39 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь приветствую! Скорее всего да, он самый!Просто он уж очень не сложный.После гранадо с его несложностью,но огромной детальностью хочу что нибудь простенькое совсем.Правда надо сначало чертенка доделать, я вот прям завтра и начну доделывать!!!
Игорь,а у Вас по LEXINGTON что-то есть я так понял. :D
Изменено: scrafter - 05.12.2011 21:49:44
Андрей, из этой серии чертежей, только этот более приличный. Но я покопаюсь. Где-то было если не удалил. unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,а Вы с фотошопом хорошо дружите?
Андрей, с фотошопом вообще не дружу, хотя он у меня установлен.. Немного Paint.NET, обычный Paint встроенный в Винд.7 и IrfanView. Все программы бесплатные.
Изменено: Игорь Шейнин - 05.12.2011 22:17:58
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
По поводу  LEXINGTON, вроде были чертежи Шипард(так вроде пишется?). Но у Вас наверняка такие есть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, пока только они и есть.Игорь сможете в фотошопе выкройки из 1:96 в 1:72 перевести?
Андрей, я нет, никогда этого не делал. А вот подруга дочери может и смогла бы. Только я с ней летом на даче контактирую.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Жаль,я то с фотошопом не дружу вообще,а надо бы осваивать.Так было бы здорово любую модель в 1:72 перевести.Смотрел белонну от шипярда в 1:72 - красотища какая и для работы удобный масштаб.
Там вроде формула есть оригинальный масштаб / желаемый масштаб * 100%
Да Белона красивый корабль.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я все выкройки перевожу в нужный масштаб в ArchiCADe.
Так что могу помочь.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей приветствую! Буду очень признателен! ^%^ Алексей еще такой вопрос: Вы можете выкройки увеличенные до 1:72 раскидать по листам А4? А то добрая часть моделей формата А3 и приходится ездить за 80 км для печати.Да и дорого печать А3 выходит, а дома принтер А4 есть,но распечатать на нем ни как.Вдруг запасная деталь понадобится и поеду за тридевять земель... Я ссылку на архив с выкройками по ЛС скину Вам как на ФО загрузится, 3G модем сказывается.
Да абсолютно без проблем.
Могу и распечатать на любом формате и переслать (или переправить) куда надо.
Вот только я так и не понял, где Вы территориально располагаетесь.
Так что - жду исходные материалы.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, Вы очень меня порадовали, спасибо!Я живу в Кемеровской области,п.Промышленная.Распечатать не смогу сам только выкройки в 1:48-на А4 не все влезет.Исходного материала куча,буду Вам потихоньку присылать.Еще раз, очень Вам благодарен! 8D
Сначала корабль не сложным кажется, а как возмешся..., то одно улучшить хочется, то другое, то материальчик графический подвернется хороший порой, и пошло-поехало...
Цитата
Влад пишет:
Сначала корабль не сложным кажется, а как возмешся..., то одно улучшить хочется, то другое, то материальчик графический подвернется хороший порой, и пошло-поехало...
Это точно!Желаний все больше,руки растут откуда надо и поехало как снежный ком! :D
Андрей, Влад, согласен!
Я вот сказки о постройке читаю, читаю.... А если свою открывать, то сразу ... это переделать, это не подойдет...
А я "изкоробочник". Для меня минимум переделок и дополнений, максимум родных деталей. А так сделал втихомолочку, хлопС и готово. :)  uuh
Я вот к примеру на Конституцию имею материалов, со всех уголков инета. Сравнил с Ревеллом, и.. ну чуток упрошенная форма. Есть косячки по матчасти... но если о них не сказать, то заметят еденицы.Для меня не смертельно :)
Изменено: Игорь Шейнин - 06.12.2011 13:27:49
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще, я вот смотрю на свою Конститутку, начал делать около 5лет назад, а сейчас она мне так не нравится. Слепил кое как, надо полностью переделывать. И черт его знает как.... с чего начинать...???? Цвета не те, шпатлевка просела,(я тогда авто пользовался).... В тупике...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Еще, я вот смотрю на свою Конститутку, начал делать около 5лет назад, а сейчас она мне так не нравится. Слепил кое как, надо полностью переделывать. И черт его знает как.... с чего начинать...???? Цвета не те, шпатлевка просела,(я тогда авто пользовался).... В тупике...
:D Игорь, разберите все что нужно с помощью антиклея. Искупайте в не очень агресивном растворителе что бы избавиться от краски,а то пластмасса мягкой станет и побелеет.Можно кстати в пинене(тот же уайт-спирит,только высшей очистки),он гораздо мягче,но отмачивать чуть подольше надо.Ну а потом менять шпатлевку, перекрашивать и собирать или собирать и перекрашивать. :D Тем более доработок минимум будет,можно хороший темп взять, опыт у вас большой.
Кстати, господа, вопрос по пинену, он не теряет своих качеств после окончания гарантийного срока указанного на бутылке, а то вчера по очень сходной цене купил баночку пиненна гаммовского, а на срок годности не глянул....
Влад, теоретически, не должен. Если только ему не 100лет)) Срок годности на химию, это то на что завод изготовитель дает гарантию. А там как повезет. Все зависит от условий хранения. Главное не на солнце, не на морозе и не в жаре.
Андрей, говорят еще Крот хорошо отмачивает и пластик не портит.
Я предпологаю частичную перекраску, а все что можно уже разобрал. Применю Ревелловскую шпатлевку, по верх устоявшейся за столько лет. Они вообщем-то совместимые(если не смешивать) Как считаете? Нафлудил. Прошу прошения  :oops
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ни капли флуда, главное общение :D Игорь я думаю все нормально со шпатлевкой будет,старая уже давно высохла и у нее адгезия должна быть нормальная.про пинен сложно сказать,согласен с Игорем,а так надо пробовать и все прояснится.
Доброго времени суток! Вообщем сегодня взялся опять за пушки с лафетами. Лафеты нарезал,пропитал клеем, подточил края.Пушки накрутил,выровнял по длинне,конус на всех присутствует.Решил что будет лучше каждый лафет по высоте подгонять индивидуально к порту.Особого желания возиться с ним нет,но надо.Буду тихонько делать,а в перерывах перо руля делать и за галерею надо потихоньку браться.Попробую из пластики вырезать украшения, но врят ли получится.
Андрей, а если украшения из пасты для моделирования вылепить. Затвердеет и обработать можно. Говорят хорошая фирмы Jovi.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,я купил себе 3D краску для витражей,но у нее сильно широкое сопло и ничего не получается.Надо иголку от инсулинки пришпандорить и тогда должно все выйти.А когда застынет эта краска,то ее даже обтачивать можно-твердая жуть!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат