Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Приветствую всех! Выдалось время и за ночь доделал стволы.Два ствола так и просятся в брак.
Рисунок
DSC04481.JPG (164.9 КБ)
Приветствую,
Андрей, если просятся- не отказывай :D а то будут потом глаз"мозолить"   ...по судам колумба http://files.mail.ru/JM58BJ
Удачи!
Кирилл, приветствую!Уж больно настойчиво просятся,пожалуй не откажу им в утиле, переделаю,а то правда глаз мозолить будут, покоя ведь не дадут.Нет чувства хуже не удовлетворенности. :D
Изменено: scrafter - 13.12.2011 12:47:25
Андрей! Приветствую! Хорошо получаются! Посылку получили?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь приветствую! Спасибо,посылку забрал,очень признателен.
Пушечки славные, нечего не скажешь...
Всем спасибо за теплые отзывы по артиллерии.Теперь надо лафеты осилить и сохранит нормальную психику  :o   :D
да уж  :o
Цитата
scrafter пишет:
Теперь надо лафеты осилить и сохранит нормальную психику
У Вас опыт уже есть! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
С психикой - это мы поможем....
Да, и с остальным - тоже.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
scrafter пишет:
Как правило большинство людей,хорошо разбирающихся в парусном флоте,куда больше обращают свое пристальное внимание на текелаж.И оценивают его куда более критично чем корпус
Андрей - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Это никоим образом не означает делать "насыщение" корпуса тяп-ляп, но, как Вы правильно процитировали, "множить без надобности число сущностей" тоже не стоит.... Кто, например, сможет заценить идеальную покраску с расшивкой нижней орудийной палубы, если она вообще не будет видна???? А ведь на нее будет потрачено немало времени....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Это точно! На Конституции на нижней палубе надо пушки на тали ляпать. Ну я рымов понаставил. А потом думаю, зачем??? Их там видно совсем не будет, хоть в порт лезь не увидишь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем доброго времени суток! Совсем небольшое обновление.Сделал и установил перо руля.
Рисунок
перо 1.JPG (158.93 КБ)
Рисунок
перо 2.JPG (163.06 КБ)
Андрей, приветствую! Ну перо на месте, теперь рулить можно! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Андрей, а то смотрю пропал где-то...перо само то хорошо, а петли похоже вверх ногами  :D и не хватает пазов....? или не так? я к тому что "навесить " руль сейчас нельзя...прикинул рис.-приблизительно как-то так наверное надо?
Успехов и всего наилучшего!
ps
мои последние комментарии до лета :D
Пользователь добавил изображение
руль.JPG (17.41 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.12.2011 00:18:02
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
мои последние комментарии до лета
Плохо то как. :(
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
а петли похоже вверх ногами
А я и не заметил даже :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
перо само то хорошо, а петли похоже вверх ногами и не хватает пазов....
Блин, вот маху дал. :( Че сейчас делать,их(петли) не отодрать сейчас.Пазы не делал сознательно, из-за неравномерного зазора между рулем и ахтерштевнем-это мой косяк при сборке корпуса.Можно отодрать перо и его переделать,скорее всего так и сделаю.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
мои последние комментарии до лета
Очень жаль! Удачного плавания!
Всех приветствую! Сегодня отодрал перо руля,выточил новое.Сейчас в процессе покраски. Пробовал соорудить кормовую галерею,но увы из-за наличия только 2-х деталей и отсутствия краски в принтере(он дурацкий если честно,надо другим обзавестись), ничего внятного не получилось-расстроился однако.Зато решил, что галерея будет в самом конце.Делаю оси к лафетам,вроде пробный подошел.Осталось мелочевки совсем чуть-чуть,но такой нудной блин,что порой просто руки опускаются.Ну где наша не пропадала,осилим!!!!!
Цитата
scrafter пишет:
Ну где наша не пропадала,осилим!!!!!
НУ ТАК!!!!! \8/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Полазил по работам GRANADO в картоне. Пришел к выводу что большинство делают данные из набора лафеты с одинаковыми колесами на обоих осях.Это конечно не правильно,но...Примерил переднюю ось к лафету, водрузил орудие и начал примерку без задней оси.Размер задних колес имитировал зубочисткой.Пришел к выводу,что если ставить назад маленькие колеса,то пушка не влезет при горизонтальном ее расположении в любом случае.Если сделать такие же откатники как и спереди,то все в порядке.Потом примерил готовый лафет от меркурия с разными колесами... и о чудо все прекрасно встает,хотя лафеты и одинаковой длинны, а по высоте разница в 0,5 мм.(мерил только лафеты без осей). Вывод: штатные лафеты косяк издательства.Многие даже берут лафеты от поздних выпусков,например Эндевора.Там и лафет полной комплекции с клином и осями сразу дан.Но распечатать их ни как, надо картриджи покупать-дело это с нашими морозами не скорое,поэтому решил оставить штатные лафеты с одинаковыми колесами и сделать клинья.
Коллеги как сделать отверстия в лафетах под рымы,при их толщине 1 мм и наименьшим имеющимся сверлом 0,8 мм? Пробовал швейной иглой - отрицательно. Сверлом 0,8 мм - крошит и растапорчивает картон даже пропитанный клеем. :(
Андрей, штатные, значит штатные, если нет технической возможности. Есть специальные пустотелые сверла по бумаге. Чем их заменить. Как сверлить картон, не имею понятия.
Пользователь добавил изображение
Sverlo.jpg (16.35 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А сверлили дрелью? Я сколько ни сверлил всякой бумаги пропитанной супером, все получалось, но я сверлю только "руками", тоесть сверлышко зажимаю в миницангу ручную и потихоньку, потихоньку, помолясь...
Влад приветствую!Сверлил,тоже вручную.Дело в том что картон 1 мм,а сверло 0,8(как говорится что имеем).При сверлении картон от сверла "раздувает" и получается мягко говоря кака, лафет можно выбрасывать.Вот и встало все блин. :(
Андрей, а Вы пробовали пробивать, или сверлом или иглой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Может нагретой иглой прожигать отверстия или проволокой намотанной на паяльник? А если нет, то Вы и пришли к лафетам из шпона; ученических линеек; или еще какого другого подходящего материала!
Влад,приветствую!Кстати об иголочке, я что-то не догодался.Сегодня обязательно попробую.
Сегодня поехали с супругой по новогодним хлопотам, ну там елочка и т.д. Вообщем в магазине увидел вот такие зубочистки,у них один конец фигурный - так это же готовые балясины для гранадо. Да и не только на нем пригодятся.
Рисунок
балясина.JPG (177.35 КБ)
Во как! А у меня такие где-то валяются. А я и не сном, не духом...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Оччень хорошие идейки, все такие зубочистки видели, но позабылы про них
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат