Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Вот это пушечка! Класс!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Со смолой работал много, и срузу предупреждение-не нужно сильно интенсивно перемешивать смолу с отвердителем, чтобы не напустить в нее воздушных пузырьков; пузырьки из смолы можно  "выганять" тонкой иглой, и самое главное смазка формы перед заливкой смолы... Вот пример - я из смолы отливал двигатель в м 1/48 для F4F-4 Wildcat, на фото срузу и заготовки зада и переда двигателя и уже готовый движок. Кусок проволоки вставлял в форму во время заливки смолы для удобства извлекания из оной отливок...
Рисунок
Да! пушка классная выходит!!!
Игорь,Влад спасибо!Влад,теперь будет к кому за советом обратиться по смоле.
Цитата
Влад пишет:
срузу предупреждение-не нужно сильно интенсивно перемешивать смолу с отвердителем, чтобы не напустить в нее воздушных пузырьков; пузырьки из смолы можно "выганять" тонкой иглой
Ну со смазкой это понятно. А вот момент перемешивания это для меня новость!!!!! Нюанс! Очень признателен. Буду знать!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всегда пожалуйста, так что думаю мы все нужные украшения скопом осилим... :D
По перемешиванию, если смолу перемешивать очень интенсивно "колотить как коктейль в миксере" то естественно она и нахватает воздуха, а нужно мешать неспеша, осторожно не доставая из раствора без надобности "мешалку"...
Надо попробовать из смолы отлить что нибудь,а то зря что ли 2 тюбика пропадает. :D
Цитата
Влад пишет:
Всегда пожалуйста, так что думаю мы все нужные украшения скопом осилим...
Это точно, небольшой "групбилд" получится. :D
Изменено: scrafter - 07.12.2011 23:57:17
Цитата
scrafter пишет:
Это точно, небольшой "групбилд" получится.
А я чертежами закидаю! :D
У меня еще есть портреты(Наброски) кораблей(парусников) в графике. Тоже по весу много. Но уж очень красиво.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
У меня еще есть портреты(Наброски) кораблей(парусников) в графике. Тоже по весу много. Но уж очень красиво.
Игорь и их можно мне скинуть,я давно такие ищу. :D
Вот чуток покажу. :D
Пользователь добавил изображение
'Mary Rose'.jpg (49.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
'Mary'.jpg (60 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 08.12.2011 00:26:52
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Господа, интересно было про смолу почитать...я пробовал нечто похожее делать,но нахватал "пузырьков" потом "пристрастился" к эпоксилину,но это несколько не то,из смолы мелкие "цветочные" детали должны хорошо получаться...еще говорят заготовку со смолой надо слегка вакуумировать(дом.пылесосом+ какой-нибудь переходник с краном на крышку емкости чтоб вакуум удержать в течении неск.часов)-пузырьков не будет гарантировано!...
Андрей,
пушки классно получились! а что ,колеса обязательно сверлить для оси? может приклеивать одно на другое(станок-колесо-фрагмент оси) без сверлений?
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Андрей,
пушки классно получились! а что ,колеса обязательно сверлить для оси? может приклеивать одно на другое(станок-колесо-фрагмент оси) без сверлений?
Кирилл,приветствую! Спасибо. Я бы рад но для осей из имеющихся у меня материалов подходят только канцелярские булавки,а откусывать столь малнькие кусочки не реально.Поэтому сперва сверлю дырочку и вставляю булавку,тогда держит мертво.а потом уже откусываю.
Андрей, приветствую! (hi)  http://karopka.ru/forum/forum190/topic10550/  ;)  :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Все здравствуйте!Появилось время и желание работать над моделью и начал делать пушки. Вообщем вот так они выглядят готовыми.Продолжение следует...
Рисунок
DSC04429.JPG (162.82 КБ)
:}{
Изменено: scrafter - 10.12.2011 17:30:18
Да простит меня администрация за мой оффтоп. И еще вот такая картинка на рабочий стол с морской тематикой.
Пользователь добавил изображение
Изменено: scrafter - 10.12.2011 17:06:56
Андрей, приветствую! Стволы понравились, очень! Картинка красивая. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте Все! За прошедшие 2 дня сделал совсем немного 3 пушки.Вина тому зубы сына, лезут блин...зубастый будет!!!С рук не слазеет.Просмотрел много технологий по созданию орудия,но все же пришел к своей, хоть и слегка долговатой. У меня на одно орудие уходит до 2-х часов. Зато пушки удовлетворяют личным требованиям. Анатомийную форму повторить пытался,но это очень сложно. Первые 5 орудий готовы.Итак делаю их так. Скручиваю стандартную выкройку на канцелярской булавке. Потом от этой булавки откусываю конец со шляпкой длинной около 7 мм. и сажу на супер клей в казенной части. Булавка со шляпкой будет будущим вингардом.
Пользователь добавил изображение
Далее берем проволоку для бисероплетения разной толщины, у меня 0,25 мм-черная и 0,4 мм - никелированная.
Пользователь добавил изображение
делаем из нее кольца усиления. У казенной части используется и тонкая 0,25мм и потолще 0,4 мм. Схема такая,прошу прощения за простоту схемы.
Пользователь добавил изображение
делаем скругление в казенной части из ПВА,а дульное утолщение из цанокрилата.Ждем пока все это высохнет, подчищаем надфилем после, если требуется.
Пользователь добавил изображение
Потом красим и покрываем матовым лаком 2 раза.
Пользователь добавил изображение
Кривизна конечно присутствует,но не критична.

И ссылка на HMS MERCURY в 72-ом. http://narod.ru/disk/33916089001/HMS%20Mercury72A4.rar.html - архив 72 мб. Огромное человеческое спасибо Алексею Лежневу за понимание и проделанную работу по переводу в 72-ой масштаб.
Изменено: scrafter - 10.12.2011 19:54:34
Цитата
scrafter пишет:
Анатомийную форму повторить пытался,но это очень сложно.
А смысл лезть в дебри.
Стволы получились отменные!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Чертежи забираю. В хозяйстве все пригодится.)))
Алексей, Спасибо!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А смысл лезть в дебри.
Стволы получились отменные!
Игорь,Спасибо!
Андрей, я могу десятки конфигураций стволов англ. орудий выложить. Кто сможет отличить какие стояли на Коронадо. А кто вообще анатомию видел? Тем более конфигурация удалась. 8D  А количество ободков, ну х ..., вообщем не важно. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, я могу десятки конфигураций стволов англ. орудий выложить. Кто сможет отличить какие стояли на Коронадо. А кто вообще анатомию видел? Тем более конфигурация удалась.А количество ободков, ну х ..., вообщем не важно.

Кратко и емко!Согласен во всем! Блин ну если честно,не люблю я эти дебри со всякими анатомиями,и т.д. Нет анатомия конечно желательна, но увеличивать множество сущностей,как говорит Сергей Шевченко, совсем не хочется и на мой взгляд не нужно.Оценить все тонкости соответствия сможет очень редкий человек, а тем более по корпусу и артиллерии.Вот где стоит действительно уделить много внимания,так это текелажу.Как правило большинство людей,хорошо разбирающихся в парусном флоте,куда больше обращают свое пристальное внимание на текелаж.И оценивают его куда более критично чем корпус.Ведь парусное вооружение корабля основа его жизни и движения.Но и "поанатомировать" с теми же пушками например, полезно для общего развития так сказать. Ну вообщем, что бы нож не тупился, картон не слоился и скан сходился! :D
Вот именно, для общего развития. Полезно. Текелаж, да ! И то, есть понятие "перетяжелить модель".
Цитата
scrafter пишет:
. Ну вообщем, что бы нож не тупился, картон не слоился и скан сходился!
8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
"перетяжелить модель".
Приветствую,
Пушки- классно получаются! про "перетяжелить модель" -читал где-то про такое,но не понял как это может случиться?
С Уважением!
Кирилл, спасибо!Перетяжелить модель можно по разному. неправильной толщиной талей,вант и т.д. Излишнее колличество деталей на модели и т.д. Одним словом, должен быть баланс я так думаю.
Цитата
scrafter пишет:
Одним словом, должен быть баланс я так думаю.
Вот именно, баланс. Все зависит от масштаба и от общих габаритов модели.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую ,нее... в таком масштабе должно быть все по max! перетяжелить не удастся :D мы сами редкие, и будем весьма придирчиво все рассматривать crezy
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
мы сами редкие, и будем весьма придирчиво все рассматривать
8[[[  ;)  \8/  drink
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат