Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] USS Constitution. REVELL 1/96, Долгострой.
Итак. Все же решил открыть эту тему. В процессе стройки возникли вопросы по окрасу, которые я не могу решить без помощи коллег "по несчастью" :D
Модель начата строиться около 5 лет назад. Однако по ряду причин была "заморожена".
Когда начинал стройку информацией не располагал из-за отсутствия интернета. На руках была только инструкция от Ревелл.
В настоящее время располагаю почти полной информацией по данному фрегату, а также литературой по устройству кораблей различных классов и времен.
Источники Анатомия по Конституции, фото прототипа, чертежи различных фирм и авторов. Вообщем много ;)

Модель будет окрашена красками Ревелл, Хамброл, Тесторс. Масло применяться не будет.
Планируется доделать модель без значительных переделок. Автемаркет применять не буду.
Паруса планирую использовать пластиковые. Они очень хорошего качества, тонкие, имеют имитацию текстуры ткани, имеют оттенок слабого чайного оттенка. Однако в лубом случае они будут окрашены.
Изначально планируется оставить изкоробочный вариант, с сохранением родных деталей и рангоута.
Инструкция от Ревелл, по такелажу, почти соответствует многим сторонним чертежам, так что использоваться будет она.
Фото представленные ниже на начала стройки и по состоянию на сегодня.
За долгое и неправильное хранение, автошатлевка просела, местами. Проявились швы. Но это и к лучшему. Такелажа пока нет, так что есть возможность переделать.
Модель находится в базовой окрасе, тонировки пока нет.
Артиллерия будет перекрашена.

Хочу также добавить, что вероятно тема не будет часто обновляться, так как трудно с местом и временем. Так что по мере возможности.

Качество отливок и пластика хорошее. Стыкуемость ниже среднего. Ну Ревелл в этом смысле не удивил. Рангоут по крепости отвратительный. Инструкция отличная и доходчивая, понятна даже начинающему, в отличии от Хеллер.
Пластик красится отлично. Имитация текстуры дерева слабовыраженная.
Рисунок
DSC02321.JPG (223.15 КБ)
Рисунок
DSC02322.JPG (149.14 КБ)
Рисунок
1а.jpg (233.95 КБ)
Рисунок
2а.jpg (157.83 КБ)
Рисунок
3а.jpg (154.93 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 08.12.2011 19:05:26
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще фото.
На момент разборки, мачты не были закреплены.
Рисунок
5а.jpg (234.71 КБ)
Рисунок
6а.jpg (233.79 КБ)
Рисунок
8а.jpg (211.26 КБ)
Рисунок
7а.jpg (217.77 КБ)
Рисунок
9а.jpg (205.58 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще чуток :D
Пользователь добавил изображение
17а.jpg (131.02 КБ)
Рисунок
18 (2)а.jpg (253.49 КБ)
Рисунок
19а.jpg (212.16 КБ)
Рисунок
21а.jpg (223.82 КБ)
Рисунок
20а.jpg (147.69 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Если будет нужно, то остатки комплекта выложу позднее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,очень рад что открыли сказку! Конституция и сейчас красавица, а будет еще лучше м-м-м... Игорь я бы все таки рангоут из дерева сделал. А почему хотите артиллерию перекрасить?
Андрей, приветствую! Швы на стволах проявились. Особенно на коронадах. На них остатки шпатлевки использовал. Вот и результат чертовой экономии. :oops . На нижней палубе с пушками все в порядке. Цвет оставлю тот же.
Дерево на рангоут, только если выхода не будет. И то только на бушприт и стеньги.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Теперь понятно,эх все равно я за замену рангоута на дерево целиком.Кривоват он,да и потом повести может.Не хотелось бы что бы такую красоту потом подпортило.Вы хозяин,Вам и решать конечно.Игорь,а тали на крышки портов будете делать?
Игорь, здравствуйте! Не совсем понял из описания, мачты менять будете?  С ужасом вспоминаю мачты своего Титаника( Ревеловского же ), сразу заменил на бамбук.
 
 
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Хочу также добавить, что вероятно тема не будет часто обновляться, так как трудно с местом и временем. Так что по мере возможности.
Не торопитесь, мы неспеша наблюдать будем! ;)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Сами реи вроде крепкие. Повело только бизань.
Вопросы по окрасу такие.
Цвет фальшборта изнутри. Белый как бы допускается по стандарту. Ревеллом заявлен белый. Однако на оригинале зеленый. Какой лучше?????
Цвет лафетов. Существующий мне разонравился. На оригинале красно-коричневый. Какой????
Цвет медной обшивки. Существующий Тесторс классическая медь. Но у меня есть Ревелл более темней. Такой ядреная медяшка.
Старить медную обшивку не предполагал. Хотелось бы под адмиралтейскую модель, по окрасу, подогнать. Чистенькую.Ну насколько у меня вообще это может получиться.
Палуба все равно будет затонирована немного. На оригинале она темносерая.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
deLoro, приветствую! Мачты то что ниже марсов крепкие их не повело. А вот дальше ???? Пока не решил.... unk()
Андрей, реи очень крепкие. основа мачт не согнуть. А вот дальше... ой как не хочется.... Стеньги попробую откалибровать, обработать бакситкой, для укрепления. Если не получится, то заменю на шпажки. Все равно выбрасывать. На Майфлауре и Санта Марии такой фокус получился.
Вот слава производителю у Короля Солнце с рангоутом все "пучком".
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, тали на крышках есть их просто не видно. Рымов нет. В крышке и в борту сделаны отверстия. Веревочка протянута. Производитель так предложил. Ну я тогда так и сделал. Можно и так оставить?? Можно и оторвать??? Правда все равно их особо и не видать будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цвет фальшборта изнутри. Белый как бы допускается по стандарту. Ревеллом заявлен белый. Однако на оригинале зеленый. Какой лучше?????
Зеленый

Цитата

Цвет лафетов. Существующий мне разонравился. На оригинале красно-коричневый. Какой????
Как на оригинале

Цитата

Цвет медной обшивки. Существующий Тесторс классическая медь. Но у меня есть Ревелл более темней. Такой ядреная медяшка.
Я бы затемнил, сечас как крашенный пластик выглядит :)
Цитата

Палуба все равно будет затонирована немного. На оригинале она темносерая.
Это вы про какой оригинал? Вот такая она сейчас.
С прилежностью буду следить за стройкой! у самого такой лежит, ждет пока у меня руки заточатся как нужно.
А какой есть афтемаркет к этой модели?
Рисунок
IMG_0815_600.JPG (214.45 КБ)
Рисунок
IMG_0809_600.JPG (227.49 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Петли подкрашу. Чуток.
Рисунок
15-2.jpg (184.65 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,тогда тали на крышках конечно менять не стоит, если не видно будет.Фальшборт лучше зеленый. Как на картинке,цвета бильярдного сукна, если получится такой оттенок замешать.Медная обшивка,тут дело вкуса.Я думаю,что нужно оставить как есть.Более яркий тон освежает темные борта.
Олег, приветствую! Автемаркета к этой модели в Москве нет. Просто похожее есть. К другим фрегатам.
Этот цвет палубы мне понравился. У меня на фото она серая.
Однако, нюанс. Это палуба новодел. Доски дешевая, крупнослоистая сосна, причем судя по всему с  обычной красящей пропиткой.
Но цвет мне нравится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, я любой цвет намешаю. Согласен, зеленый. Медь, тогда оставлю. Освежу немного, а то местами коррозия пошла. Хотя ее можно оставить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот палуба на моих фото.
Вопрос интересный????
Пользователь добавил изображение
cons02.jpg (75.74 КБ)
Рисунок
dscn0166.jpg (233.07 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот палуба на моих фото.
Вопрос интересный????
Ваши фотографии сделаны до реставрации, на которой сейчас он находится, А мои как раз в процессе. Естественно, что экскурсоводы утверждают, что именно такой палуба и была, то есть желтой.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Игорь, привет!!! drink
Ну наконец то ты взялся "всеръез" за свой "долгострой"... \%/
Насчет мачт - колонны оставил бы родные (ты, помнится, в них спицы вклеил....).
Стеньги и брамстеньги может стоит попробовать из более прочного литника сработать? Как по мне - склеивать пластик - самое то - "насмерть" сваривается...
Опять-же эзельглфты и марсы там всякие. Если оставишь родные, то чем к дереву клеить будешь? Честно говоря, меня ни цианакрилат, ни прочие "Моменты", при работе с Ниной "не вдохновили" - нет той "надежности".... Хотя, тут Марко стоит выслушать. Я так думаю, по дереву опыт у него огромный.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Олег, с палубой надо подумать. Фото в процессе реставрации. Любопытно, а чего янки на материалах экономят. Я такие доски даже на туалет на даче не использовал. Они под действием влаги расслаиваться начнут.
Медной обшивке попробую придать объем, цветовыми оттенками. Базу оставлю.Наверное.
Так что наверное цвет палубы это и так и так правильно.))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей, привет! Да спицы стоят, причем велосипедные.
Суперклей я использую ZAP-A-GAP. Пришито насмерть не оторвешь :D Хватает все. Ну, правда следы оставляет, но не сильные.
Дорогой зараза.
Вообщем думать надо. Так не хочется с деревом возиться unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!
Игорь поздравляю с открытием этой стройки!
Начало положено ...значит когда-нибудь и спуск на воду состоится! :D Бум надеятся  :D
Я бы делал максимально сложно,без упрощений, тем более и материал накоплен и темп заявлен подобающий-вроде рымов на крышках,если есть в источниках- то и ставить...ну в таком духе...интересно будет в любом случае-с мин доделками,или с макс 8D
Успехов!
Кирилл! Приветствую! Конечно постараюсь приблизить. Если каких-то элементов не хватит, то наверное, придется делать. Вот только с блоками пока не знаю. Они все одного размера. Буду думать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Нда, блоки извечная проблема судомоделистов. [:](  :D
Андрей, это точно. Ну да них пока далеко. Да и честно говоря хочеться побыстрее эту посудину доделать. Меня больше интересует К.С.. На Конституции работ по-меньше.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, Король солнца это вообще Ва-а-а-х! :D Когда первые переделки  будут готовы? Вопрос наверное не коректный :oops , но все же.
Андрей, пока не знаю. Сейчас надо обновить "покрасочный парк". :D То есть новую купить. Всю. Разгребу дела и думаю на следующей неделе начать. Ну палубу установлю обратно на днях... шпатлевка по шелям. Сейчас ума не приложу, как тогда сумел ее вбомбасить. Сейчас ставлю, зазоры по баку и юту в 2-3мм. Причем корпус не деформирован. Спилю установочные шпильки на киле. Так как предполагаю подставку оставить эту. От Оксидента от Хеллер осталась. Подшпатлюю стволы. Рымы недостающие... тоесть рутина. Часть стволов коронад уже в шпатлевке. Палуба после растяжки на балконе остывает. Во как растянул, даже краска не пострадала. Зазоры сократил до 1мм примерно. Я так в 1991 основание своего Кадиллака подгонял. Феном(строительным) подогревал. Тогда у меня фен был дубовый. Друг из за бугра привез. А сейчас Макита с электронной регулировкой температуры. Очень удобно.
К мачтам пока не приступал. [:](
Кстати Оксидент Хеллеровские еще жив 8(-) Но в тяжелом состоянии :D Живучий падла %D Ему лет 30 примерно.
Изменено: Игорь Шейнин - 09.12.2011 00:09:24
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Хеллеровский Оксидент это нынешний Сириус от Звезды. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Живучий падлаЕму лет 30 примерно.
Ого-го, прям кощей бессмертный какой-то. :D Да рутинная мелочевка и не только это сложно, а особенно сохранить хороший темп строительства. Я для себя понял,что тут спешка не нужна.Я например сегодня за 8 часов всего 3 пушки сделал, по часу на каждую и перерыв между ними.Зато получаются просто прелесть и в охотку делаю.Конечно хочется побыстрей,но лучше такой темп и каждый день пока мелочь не осилишь,чем быстрей,быстрей,а потом перерыв на неделю другую, а то и больше когда вдохновение пропадет.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот только с блоками пока не знаю. Они все одного размера. Буду думать.
Игорь, очень люблю фразу "не умножайте без надобности число сущностей"... Кто из тех, кто будет в дальнейшем смотреть модель, "заценит" разный размер блоков???
Кто обращает внимание, к примеру, на маленьких моделях, где блоки сделаны из бусин на то, что там отсутствует шкив???
Изменено: Сергей Шевченко - 09.12.2011 00:29:09
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат