Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Цитата
Влад пишет:
До сих пор мое желание взяться за корабль посерьезнее останавливали только пушки, вернее их отсутствие, подумывал как бы соорудить форму чтобы их отливать, но вижу что люди с этим борются, не так все и сложно оказывается.
Я эту проблему решил отливкой из смолы...сделал мастер модель,настолько хорошо насколько смог, договорился с colonel http://scalemodels.ru/modules/forum/privmsg.php?mode=post&u=9775, тк он сам упоминал что может посодействовать с отливкой,буде такая необходимость...ну он и отлил...столько сколько было надо...тож самое и с блоками...сделал мастер модели всех типов и размеров нужных для галеона,а Константин сделал отливки необходимого кол-ва...по моему стойкому убеждению использовать дер. блоки дешевые -фигня выглядят,а меланиевские -дорогие...ед-но приемлемый вариант- отливка из смолы...ну или из картона делать- но это муторно и долго...я правда штамповал еще из эпоксилина,время было...за пару недель сделал весь set на галеон...из дерева нет блоков в мм или 1.5 мм...теперь вот два набора есть блоков- и свои и из смолы...
Цитата
Влад пишет:
Я приспособился и таким пробойником заготовки для блоков делаю из шпона
Влад, а если сделать болванку, а потом ее поперек резать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да можно и так наверное, и кстати "болванка" и ее резка поперек -это классический способ изготовления самодельных блоков, везде много понаписано на сей счет, но каждый делает так как ему удобнее.  Я не профессионал в парусных кораблях, так захотелось от самолетов немного отдохнуть, вот и решил кораблями заняться, а блоки из шпона выглядят довольно правдоподобно...
Ответы быстрее поступают чем свои напишешь...
Ну Влад похоже проблему с блоками решил...но на фрегат мне кажется проще и быстрее -отливка,потому как кол-во...
Игорь, а на Constitution?, что с блоками решили? там их кажется -недостаточно необходимых размеров есть...ставить на брам стеньги- могут смотреться неадекватно...
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Вот образци моих готовых блоков, подскажите как они выглядят на Ваш взгляд?
Цитата
Влад пишет:
но каждый делает так как ему удобнее
Это точно!
Цитата
Влад пишет:
Я не профессионал в парусных кораблях
Да я честно говоря, тоже.)))
Кирилл, пока не знаю. Ближе к делу чего-нибудь придумаю. От вариантов не откажусь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Влад пишет:
Я не профессионал в парусных кораблях
Да уж.... Какие д.б. не знаю. Мне блоки понравились.
УсЕ ухожу в монастырь.... нет лучше обратно в авто, или лошадей лепить [:](
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад,
Вашу работу я видел на скэйле - мне понравилось!...блоки в таком масштабе фотки не разглядишь,на радикал она что-то не открылась...но по большому счету я думаю Вы и сами знаете как правильно они должны выглядеть,не, рассмотрел- зачетные блоки получились! 8D ...про те что прод. в магазине ,в том виде как они есть-ставить,только модель портить!
На этой модели- паруса не фонтан,чесно говоря,они как-то не вяжутся с миниатюрностью самой модели...может при случае перевооружите в масштаб-я уверен сразу внешний вид изменится!, но про это вроде как обсуждали на скэйле...в том что слишком рельефная и темная сшивка полотнищ...по моему мнению оптимально для сотки масшт. смотрится вариант что делает severianin на свой Пассатhttp://postimage.org/image/2nl41z3l0/, Дениска Сергеевич-на рыболовный иолhttp://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=391&image=1180897556_2.jpg, и автор- сноска есть на скэйле в разделе изготовление парусовhttp://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=5418&start=435
Изменено: Кирилл Шабанов - 22.11.2011 02:18:35
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Влад,

Вашу работу я видел на скэйле - мне понравилось!...блоки в таком масштабе фотки не разглядишь,на радикал она что-то не открылась...но по большому счету я думаю Вы и сами знаете как правильно они должны выглядеть...про те что прод. в магазине ,в том виде как они есть-ставить,только модель портить!

На этой модели- паруса не фонтан,чесно говоря,они как-то не вяжутся с миниатюрностью самой модели...может при случае перевооружите в масштаб-я уверен сразу внешний вид изменится!, но про это вроде как обсуждали на скэйле...в том что слишком рельефная и темная сшивка полотнищ...по моему мнению оптимально для сотки масшт. смотрится вариант что делает severianin на свой Пассат, Дениска Сергеевич-на рыболовный иол, и автор- сноска есть на скэйле в разделе изготовление парусовhttp://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=5418&start=435
Сам я паруса нифига не делал еще- собираю визуальный ряд так сказать :D
Что-кто-и как
Всего и самого наилучшего!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
нет лучше обратно в авто, или лошадей лепить
Сначала SR и Constitution в студию...а потом к лошадям и машинам...сделали бы носовую фигуру Андрею...я так понял ее еще нет?...а то я только монстров могу сварганить, :D
Честно говоря Лошадь могу, а вот носовые фигурки не пробовал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
На этой модели- паруса не фонтан
Приветствую,
Влад,Я неправильно выразился - сами по себе паруса как раз сделаны аккуратно ,хорошо...не могу сказать насколько полно представлены все элементы...просто к модели они великоваты будут и слишком контрастны- когда смотришь на фото-взгляд сразу цепляется за паруса...такой вот "перекос"
С Уважением.
Кирилл
Здравствуйте Все! Таки доработал тросмот и он у меня заработал! Сделал пробу,покрасил водной морилкой, не верх конечно,но лучше чем простые нитки. :D Теперь есть своя канатная фабрика :D
Рисунок
DSC04091.JPG (161.9 КБ)
Приветствую,
Смотрится хорошо!
А фото самого тросомота можно в студию? Похоже надо и себе делать...хоть и неохота...
Морилку надо другого цвета...для стоячего и бегучего...коричневые оттенки конечно не то...
С Уважением!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 22.11.2011 12:28:25
Конечно можно!
Втулки из ватных палочек.Размер треугольника 5Х5Х5 см.Верчу за сам треугольник.
Рисунок
тросмот1.JPG (165.14 КБ)
Прикольно!
Наверное самый простой работающий тросомот какой я видел!
РЕСПЕКТ!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Наверное самый простой работающий тросомот какой я видел!
Все гениальное просто!
Цитата
scrafter пишет:
еперь есть своя канатная фабрика
Андрей поздравляю!
Цитата
scrafter пишет:
Верчу за сам треугольник.
Очень крутое инженерное решение! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл,Игорь, спасибо Вам!
Андрей,
А внизу что? как процесс происходит?
С Уважением.
Кирилл
Доброе утро всем!Ну у нас утро 4:00,мне в поездку рано,надо жену с сыном отвезти теще.Кирилл по позже по нашему часов в 10, выложу приспособу внизу и пошагово процесс!
Спасибо!
Здравствуйте Все!Продолжаем тросмот.Отрезаем 3 нити одинаковой длинны и привязываем на крючки одинаково.т.е. так что бы при вращении тросмота,например по часовой стрелке,они закручивались в сторону закрутки нити-закручивались дальше.Внизу продеваем нити вот в такое веретено,втулки тоже из ватных палочек:
Пользователь добавил изображение
После веретена перевязываем или перехватываем нити так,что бы натяжка была одинакова.
Пользователь добавил изображение
Ну и начинаем вращать тросмот в нужном направлении и получаем следующее:
Пользователь добавил изображение
Слева нити хлопковые,а справа и снизу синтетические.Синтетика хуже вьется и на вид покарявей.
Изменено: scrafter - 23.11.2011 11:18:27
Андрей спасибо!
Сразу сколько проблем отпадает с диаметрами канатов!!! и необходимостью что-то покупать...
Супер!
Кирилл
Кирилл,не зачто.Я сам если честно очень рад,что теперь можно минимум усилий модели канатиками вооружать. :D
Доброго времени суток! Продолжаю стройку.Планка нагельная,одна штука! :D Долго их подтачивать приходится,жуть.Толи надфили подизносились,брашпиль крупнее,а поддался быстрее unk()
Рисунок
планка.JPG (161.98 КБ)
Нда, сверху на вышеуказанную конструкцию взглянул и понял,что планку широкую сделал,мачту установить не даст.Надо переделывать. :o
Добрый вечер всем! Хочу задать вопрос по "тросомоту" - как нить получается? не "распусакается" ли она потом сама по себе?, а то и покупными (фабричными) бывает такелаж тянешь а она на несколько нитей "слоится"...
Влад, если покупная нить расслаивается, то это дефект намоточного станка. Если нить на бобине или валиком. При условии что она сплетена верно.
Если нить на бобине или в валике смотана не равномерно, то 100% что она поползет.
На самодельном тросомоте, если утяжка хорошая, то не должна. Если ее пережать, то она после отпускания в узел завяжется. Все практикой определяется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!Влад, у меня пока на свитых тросах,очень редко расползается только нижняя часть,где грузик при навивке вешаю.Т.к. там просто зажимаю их вместе,а не связываю в узелок.Мне думается,что любая фабричная "канатная" нить имеет шанс распуститься.Посколько при навивке происходит так же скрутка, то и после навивки необходимо ее разрядить.Пример тому проблема у Сергея Шевченко с обычной нитью.А при фабричном производстве при свивке сразу идет намотка на катушку и...потребителю.Я когда нить навью,то она потом под действием груза сама начинает разряжаться, тем самым уходит избыточное закручивание.Пока тьфу-тьфу все нормально.
Спасибо за культпросвет... :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат