Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
MicroWorld
Цитата
Борис Медведев
Про фото было не вам адресовано))
Про"БМ-1.." если внимательно читали, то чертеж я вложил в габариты из ттх, а не тупо масштабировал.
Вы еще ОВ от esci вспомните, хотя вот он в типоразмеры ложится на ура.
Цитата
Сергей (Mikromir)
Про масштабирование-я сделал тоже самое что и вы.  
Цитата
Артём Островский:
Прежде чем продолжить и спросить на чем можно проверить эти расчеты, поинтересуюсь - являйтесь ли вы фанатом А. Т. Фоменко?
Не знаю... Не знаю, кто это. Из всех Фоменко на свете знаю только про Николая.
А если Вы про мою опечатку, то я её уже справил.
Цитата
вы еще Малевича художником назовите

Гражданин с такой фамилией не может не быть художником!

Ещё как может! "Маляваць" - это "рисовать" на белорусском.
:o  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Но даже в 100м если речь идет о полной длине,то это не заметно, а если о расстоянии, к примеру, между двумя катками или кабиной и кузовом, то это заметит любой. В 35 та же песня. Напимер кронштейны крепления передних рессор на ЗИС-5 от ВЭ, ака Алангер и Ко. 1 мм всего но колоссальный баг на фоне восприятия. А длина рамы? Тот же 1 мм, но ни один на это не обратил внимание.
ну разумеется миллиметр миллиметру - рознь. Одно дело ловить миллиметр в габаритах танка в 1/35 и совсем другое, когда идет речь о размерах 1,5мм против условно правильных 0,75.
Это уже частные случае, а я говорил очень сильно "в общем".
Цитата
Чертеж четрежом. Есть типоразмеры, которые в масштабе делать надо и в них вписывать модель. Высота, ширина, колесная база и т.п. тут и чертеж не нужен, достаточно только цифр.
вот я про это и говорил, что если есть ряд официальных цифр, то проверять надо по ним.
В общем, работая с чертежами нужно понимать как их применять, а не тупо вкладывать детали в "бумажку".
  • PS: если что, то я это говорю вовсе не про ту самую БМ-13. К этой стройке у меня вопросов нет - там всё прекрасно от и до и работа по изучению прототипа проведена колоссальная
Цитата
Прежде чем продолжить и спросить на чем можно проверить эти расчеты
Господа, не надо спорить, цена у Российских предпринимателей  закладывается только одна-"я столько хочу" причем  везде....
Eduard готовит набор фототравления для WC-51.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Вчера я получил с "Алиэкспресса" посылку с 5-ю коробками БТТ 1:72 от S-Model.  Т.е. в среднем 394 рубля за модель бронетехники 1:72. уточняю: эти "детские игрушки" комплектуются фототравлением (а некоторые - и точёными стволами), да и по количеству пластиковых деталей моделям "Звезды" ничуть не уступают.
Чо там,  на сельхозтехнику в 35-м они переходить на собираются? За 394 рубля в среднем.  
Изменено: Athlon - 07.12.2022 23:40:39
Рисунок
Цитата
Athlon:
Пользователь добавил изображение
Судьба такая...
Тоже интересный вопрос. За 95 лет..... uuh  ну хорошо за 29 лет, Звезда так и не освоила выпуск фототравления. А ведь в 1993 году там еще был гальванический цех.
Хотя о чем я, ведь их продукт объектно-ориентирован, мне ж "специалисты" популярно объяснили - "патамушта гладиолус".
А, и я тут посмотрел как выглядит "промышленный гигант" со "100 000 числом отливок в день" на "формах-миллионниках".
Рисунок
Вероятно цеха есть во втором здании отведенным желтой линией, но там как минимум магазин спортивного питания, какие то газели стоят не со Звездовыми логотипами, а следовательно еще что то в аренде. Ну и Автомобильную стоянку для "огромного числа работников" в округе мне найти так и не удалось.
К слову ICM-Holding расположился примерно в таком же гадючнике
Рисунок
Вероятно у него тоже есть где то рядом цеха. Но как то так. Он тоже основан в 1990 году.
И не надо меня в любителей Украины записывать, просто то, до чего дотянулся, в нашей стране ж конкуренции ноль. А DML или занюханый Mac-Distribution как то явно сюда не вписываются. У DML так вообще отдельный мегаполис практически.
Изменено: Сергей (Mikromir) - 08.12.2022 03:42:26
Цитата
Не знаю... Не знаю, кто это. Из всех Фоменко на свете знаю только про Николая.А если Вы про мою опечатку, то я её уже справил.
Серьезно? не знаете кто такой А. Т. Фоменко? А ведь легендарное имя среди различных технарей. Впрочем ладно. ещё один уточняющий вопрос и можно продолжать - насколько сильно средняя зарплата на "Звезде" отличается от средней зарплаты в Лобне?

Цитата
Тоже интересный вопрос. За 95 лет.....   ну хорошо за 29 лет, Звезда так и не освоила выпуск фототравления. А ведь в 1993 году там еще был гальванический цех.
Вообще. это с налогообложением связано. Но к вам вопрос - вы покупаете модель ради модели, или ради травления к ней?
Цитата
А, и я тут посмотрел как выглядит "промышленный гигант" со "100 000 числом отливок в день" на "формах-миллионниках".
И что не так?
Цитата
Вообще. это с налогообложением связано.
"поел борща, попил кефир и начал чушь пороть в эфир..." ©

Дабы не нести ахинеи с умным видом, читаем тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/
"Вся контрабанда изготавливается на Малой Арнаутской!" (с). А вся "Звезда" штампуется в Китае! В Лобне образцово-показательная потёмкинская деревня для туристов!  crezy  
Цитата
Юрий Зуйко
Зачем вы это рассказали? Вы ведь убиваете патриотизм в людях. Сейчас полетят табуретки.
Цитата
А вся "Звезда" штампуется в Китае!
Упаковщик №8 с вами бы поспорил!")))
Цитата
"поел борща, попил кефир и начал чушь пороть в эфир..." ©Дабы не нести ахинеи с умным видом, читаем тут  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/
А цитату привезти религия не позволяет?
Вообще поражает повышенная хамоватость звездофобов.
Цитата
А, и я тут посмотрел как выглядит "промышленный гигант" со "100 000 числом отливок в день" на "формах-миллионниках".
Абалдеть... а где 50ти этажное офисное здание, где спрашивается 100500 метровое производственное здание....? ужас ужас.

Цитата
А вся "Звезда" штампуется в Китае! В Лобне образцово-показательная потёмкинская деревня для туристов!    
Да хоть в Папуа Новая Гвинея... :)  
Цитата
Вообще поражает повышенная хамоватость звездофобов.
Не обращайте внимание, это все от воспитания...
Цитата
Вообще поражает повышенная хамоватость звездофобов.
Какую цитату?  Сначала надо подтвердить свою фантазию.
Изменено: Сергей (Mikromir) - 08.12.2022 10:13:25
Цитата
Вообще поражает повышенная хамоватость звездофобов.
Вы читать умеете? А внимательно читаете?
Начнем с хамоватости. вернитесь назад и посмотрите кто тут начал первым хамить и в каком виде, даже опускаясь до матов. Это как раз защитники непойми чего.
Во-вторых я где то сказал, что ненавижу Звезду? Что она плохой производитель? Может быть агитировал не покупать их модели? Я даже привел фото сколько у меня моделей Звезды, их фигуры в 72-м считаю на сегодня самыми лучшими в соотношении метериал-цена-качество. Хотя с ценой они конечно сейчас перегнули.
Так что давайте как без "приказов НАТО не любить россию", ладно? Думайте прежде чем что то писать. И не пишите глупостей про "налогообложение" на химическое производство.
Цитата
...Звезда так и не освоила выпуск фототравления. А ведь в 1993 году там еще был гальванический цех.
В их гальваническом цехе я не был. Но на производствах, связанных с изготовлением пресс-форм гальваника узкоспециализированная: хромирование формообразующих деталей. Фототравление - абсолютно другое производство. И да - оно не нужно: 99% покупателей в этом не нуждаются (а неизбежно повышение цены их может огорчить), а оставшийся 1% "крутышек" может и от стороннего производителя травлёнку прикупить.
Так что не надо увлекаться: у "Звезды" хватает вполне реальных недостатков, незачем ещё что-то придумывать.
Цитата
И да - оно не нужно: 99% покупателей в этом не нуждаются
Ну вот еще один с 99% покупателей. S-Model видимо тоже не нуждаются, королевские Тигры DML которые Звезда репаковала тоже не нуждались, от наличия троссов и травления в которых пищали все... Константин, вы о чем говорите?
Химическое производство с металлами, уж так заведено, на фабриках осуществляется в гальванических цехах, даже лазерная резка и та по соседству. Это наследие СССР, как и должности инженер-электроник. Я говорил о цехе, а не о процессе изготовления.

Я все же повторю, продукцию Звезды, В ОСНОВНОМ осваивают люди стендовой направленности в нашей стране и некоторых странах мира, включая Италию, с пресс-форм которой Звезда и начала свою деятельность и для которой делала отливки. Их покупают и кружки и клубы "по интересам". Но с пандемией и, как следствие, ростом цен у Звезды покупки упали. Поэтому они и активизировали непонятные направления, с привлечением финансирований и заказов тех, кто финансирует. Так что в 99%, ну ИМХО в 75% их товар ориентирован именно на моделистов.

Фототравление уже давно перестало быть чем то уникальным, уже давно используют цвет и лазер. Хорошие фирмы дают на выбор так или не так (тот же DML). К ценнику это многого не прибавит, ну разумеется если такая технология у фирмы есть, а она у них была, по крайней мере в 1980-х точно.
Цитата
Сергей (Mikromir):
S-Model видимо тоже не нуждаются, королевские Тигры DML которые Звезда репаковала тоже не нуждались, от наличия троссов и травления в которых пищали все... Константин, вы о чем говорите?
Я говорю о том, что МНЕ фототравление не нужно. Если бы тот же S-Model на БМП отлил лючки амбразур на боковых стенках (а он умеет делать многоразъёмные формы), то без всех остальных "крастивостей" я бы легко обошёлся. А более низкой цене ещё и обрадовался. Как обрадовался сегодня свежим новинкам от 4D - без всякого травления и за бюджетные цены (на самом деле цены ещё не объявлены, но они явно будут на привычном для этого производителя уровне).
А распальцованные пижоны давно научились покупать в Интернете всякий афтермаркет суммарной ценой в несколько раз дороже самой модели. Им нужна лишь заготовка для обклеивания смолой и травлёнкой. "Звезда" им такие заготовки и даёт. Не вижу проблемы...
Цитата
Вы читать умеете? А внимательно читаете? Начнем с хамоватости. вернитесь назад и посмотрите кто тут начал первым хамить и в каком виде, даже опускаясь до матов. Это как раз защитники непойми чего.
Я отвечал вам нецензурными словами и выражениями?
Цитата
Во-вторых я где то сказал, что ненавижу Звезду? Что она плохой производитель? Может быть агитировал не покупать их модели? Я даже привел фото сколько у меня моделей Звезды, их фигуры в 72-м считаю на сегодня самыми лучшими в соотношении метериал-цена-качество. Хотя с ценой они конечно сейчас перегнули.
Фобия совсем не про ненависть.

Цитата
Так что давайте как без "приказов НАТО не любить россию", ладно? Думайте прежде чем что то писать. И не пишите глупостей про "налогообложение" на химическое производство.
А вы сами не пробовали своим советам следовать? Например про глупости. Ибо "химическое производство" у "Звезды" глупость несустветная.  
И прежде чем выдавать очередную тираду, прочтите ниже написанное. Там сказано почему.
Если зайти на сайт "Звезды" и перейти в раздел "контакты" (https://zvezda.org.ru/contacts/), то без труда можно найти индивидуальный номер налогоплательщика ООО "Звезда" и основной государственный регистрационный номер (ОГРН). Применительно к "Звезде" ОРГН 1075047013084. Если перейти на сайт https://egrul.nalog.ru/index.html и указать в строке поиска ОРГН "Звезды" то можно получить подробную выписку о компании. Это будет большой документ на 26 страниц. Я его специально во вложении закрепил. В данном случае нас интересуют страницы 6 и 7, где перечислены виды деятельности компании. Основным видом деятельности указано производство игр и игрушек. Согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (https://xn----dtbec0aczc1l.xn--p1ai/#3) это класс 32, группа 40 (в документах выглядит как 32.40). У химических производств класс 20. То есть "Звезда" не химическое производство, а производство игрушек.
А на игрушки действует стандарт https://docs.cntd.ru/document/1200086022 по этому стандарту фототравленые детали нельзя применять в игрушках ибо "кромки металлических деталей (в том числе средства крепления, например головки болтов) не должны быть острыми и иметь заусенцы или должны быть загнуты, завернуты или закручены в соответствии с рисунком 4, или должны быть защищены полимерным покрытием..."
Теперь, касательно налогообложения: существует постановление Правительства от 31 декабря 2004 г. № 908, о перечне продовольсвенных и детских товаров, с пониженным НДС http://government.ru/docs/all/51158/ можете сразу промотать до шестой страницы http://government.ru/docs/all/51158/?page=6 и найти список игрушек. [TABLE][TR][TD]32.40.20[/TD][TD]Поезда игрушечные и их принадлежности; прочие модели в уменьшенном размере или детские конструкторы и строительные наборы[/TD][/TR][/TABLE]Как видете, вы написали минимум две глупости, что "Звезда" химическое производство и что фототравление с налогообложением никак не связано.
P. S. На некоторые химические производства льготный режим налогообложения так же распростарняется.
ul-1075047013084-20221208122306.pdf (213.27 КБ)
Цитата
включая Италию, с пресс-форм которой Звезда и начала свою деятельность и для которой делала отливки.
Свою деятельность "Звезда" начинала с производства крестиков для укладки плитки. А к моменту начала сотрудничества с "Италери" уже имелись свои пресс-формы.
Цитата
Но с пандемией и, как следствие, ростом цен у Звезды покупки упали.
Они за 20-й год продали запас моделей, рассчитанный на несколько лет.
Цитата
Я все же повторю, продукцию Звезды, В ОСНОВНОМ осваивают люди стендовой направленности в нашей стране и некоторых странах мира, включая Италию, с пресс-форм которой Звезда и начала свою деятельность и для которой делала отливки. Их покупают и кружки и клубы "по интересам". Но с пандемией и, как следствие, ростом цен у Звезды покупки упали. Поэтому они и активизировали непонятные направления, с привлечением финансирований и заказов тех, кто финансирует. Так что в 99%, ну ИМХО в 75% их товар ориентирован именно на моделистов.

Собсна гря - после столь мощной Икспертной оценки - больше ничего можно не слушать. Особенно представителям звезды (да или чего угодно реально существующего в нашем, а не вымышленном мире)
Налицо абсолютная неадекватность и полное непонимание.

Кратко по пунктам:
>их товар ориентирован именно на моделистов
Нет. Звезда ориентирована на детский стихийный спрос. Моделисты - пренебрежимо малый процент в объеме продаж.

>Но с пандемией и, как следствие, ростом цен у Звезды покупки упали
Продажи в пандемию выросли.

>Поэтому они и активизировали непонятные направления, с привлечением финансирований и заказов тех, кто финансирует
Именно поэтому коллабы с почтой (и за счет почты) начались в 2017-м. Знали что будет пандемия (может они ее и организовали, чтоб поднять продажи и цены?!)

Слушать советы  (и тем более к ним прислушиваться) о тонкой настройке чего-то от человека, который не понимает даже базовых принципов объекта - это просто дурость.
Изменено: aZrael - 08.12.2022 14:24:47
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Так что в 99%, ну ИМХО в 75% их товар ориентирован именно на моделистов.
Имхо, их товар в первую очередь направлен на детей. Для ориентированных на моделистов, у налоговой, другие расценки ,шах и мат.... uuh  
Изменено: Бунша И. В. - 08.12.2022 17:20:53
Цитата
Я говорю о том, что МНЕ фототравление не нужно.
Это ваше ИМХО и не мое собачье дело вам навязывать что лучше, а что нет, НО!
Что плохого когда есть выбор?
К примеру меня устраивают канистры в 72 масштабе любого производителя, я сам могу сделать им тройную рукоять и горловину. Но что мешает пргизводителю положить латунную или медную пластинку цена которой сто рублей за куль? Сейчас это делают дома сами. К слову используя те же мамые гальванические ванны и те же самые каттоды и аноды.
Многоразъемные формы и Звезда юзала ведь так? Что вдруг изменилось? Боатья китайцы подняли цену?
Пижоны могут покупать допы я не спорю, но порою эти допы откровенное говно и стоят больше модели, пни копеечной себистоимости. А тот же S-Model - необходимый минимум за копейки. 394 рубля, сами писали. И ведь это с доставкой. К вам так вообще через пол-глобуса.
Просто сейчас прогресс скачет дикими темрами, а у меня есть рамки где до сих пор можно прочитать "Made in Italy", 33 года прошло.
Что изменилось?
Цитата
Свою деятельность "Звезда" начинала с производства крестиков для укладки плитки.
Вы снова какую то дичь несете.

Цитата
Они за 20-й год продали запас моделей, рассчитанный на несколько лет
Доказательства в студию!!

Цитата
Нет. Звезда ориентирована на детский стихийный спрос.
Опять пердеж. Да что ж такое то. ГДЕ??? Где их объемы по детским магазинам? Какой родитель купит ребенку набор за 5 000р? Почему в детских мирах одни т34 и тигры с пантерами? Где остальное?
Почему в модельном магазине КАЖДЫЙ товар по 10-15 штук, а в ДМ 1-2 и то - "у нас есть еще один КАМАЗ, но он в другом магазине". Хватит уже херней страдать то. Этот тролинг реально уже достал.
Было бы ониентировпно на детей то еакая в задницу разница сколтко ьам сантиметров какте заклепки и прочая ерунда, похоже и ладно. Был бы ценник в 300 рублей тоже. "Огонек" вот эта продукция без сомнения ориентирована на детей. Тут и формы и цена и членение и размер.  
Цитата
Вы снова какую то дичь несете.
Это не дичь это слова основателя, из интервью, по моему в М-Хобби.
Страницы: Пред. 1 ... 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат