Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
я сейчас сильно проще стал относиться ко всем этим миллиметрам и доработкам, т.к. по итогу мало кто сможет сказать на сколько миллиметров корпус длиннее или короче. Главное итоговый вид модели
Кощунствуете любезнейший!
Рисунок
Не могу не поделиться фейспалмом. Какие-то не такие у нас черные пятницы и распродажи
Рисунок
Цитата
Какие-то не такие у нас черные пятницы и распродажи
Алчность магаза, не более того.
Цитата
Какие-то не такие у нас черные пятницы и распродажи
А зачем вы такое делаете, раз это у вас?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Athlon
[TABLE][TR][TD]я сейчас сильно проще стал относиться ко всем этим миллиметрам и доработкам, т.к. по итогу мало кто сможет сказать на сколько миллиметров корпус длиннее или короче. Главное итоговый вид модели[/TD][/TR][/TABLE]Кощунствуете любезнейший
____________________________________________________________­__________


А вот и нет, просто прозрение у каждого наступает в разное время, я сам к этому шел очень долго но слава богу все таки прозрел
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Вы еще забыли про магазин "Солдатики" тоже достаточно крупный
Не забыл. Просто я там не был.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Кощунствуете любезнейший!
я вчера уже писал в теме про "катюшу" в 1/72 касательно чертежей. Вкратце: моделисты почти всегда пытаются вложить модель в чертежи. А кто из моделистов проверяет эти чертежи на точность? И как?
Я всю свою сознательную жизнь работаю с чертежами и вот чего бы я точно не стал делать - слепо ловить по ним миллиметры и уж тем более десятые. Это первый вопрос. Второй вопрос: смогут ли благородные доны по готовой модели сказать на сколько мм она короче/длиннее?
Вот когда модель откровенно не бьется с фото - это другой вопрос.
Короче, я за золотую середину, когда модель сделана на таком уровне, что не возникает желания ловить у нее блох
Цитата
слепо ловить по ним миллиметры и уж тем более десятые. Это первый вопрос. Второй вопрос: смогут ли благородные доны по готовой модели сказать на сколько мм она короче/длиннее?
За такое нужно сразу банить! Это чистый вброс для разведения срача.
Нам своих полоумных хватает, сейчас ещё свидетели "правильных чертежей" прибегут!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
За такое нужно сразу банить! Это чистый вброс для разведения срача.Нам своих полоумных хватает, сейчас ещё свидетели "правильных чертежей" прибегут!
Я сам разрабатывал чертежи (для моделистов) и знаю как это всё делается  ;)  хаха
Цитата
Цитата
вы еще Малевича художником назовите
Гражданин с такой фамилией не может не быть художником!
Ещё как может! "Маляваць" - это "рисовать" на белорусском. Но, конечно, одной фамилии в данном случае оказалось явно недостаточно...

Цитата
я сейчас сильно проще стал относиться ко всем этим миллиметрам и доработкам, т.к. по итогу мало кто сможет сказать на сколько миллиметров корпус длиннее или короче. Главное итоговый вид модели
А когда с возрастом ухудшается зрение, то быстросборные модели ("тяп-ляп модели", как я их называл ещё совсем недавно) вдруг кажутся не такой уж плохой идеей. :(


Ну, и как же обойтись без пинка "Звезде"?!... Вчера я получил с "Алиэкспресса" посылку с 5-ю коробками БТТ 1:72 от S-Model. Если кто не знает: в каждой коробке этой фирмы лежат по 2 одинаковых модели (сейчас начинают класть и по 2 разных). Так что я купил 10 моделей. Отдал 3940 рублей. Т.е. в среднем 394 рубля за модель бронетехники 1:72. У "Звезды" ценник сегодня начинается от 740. S-Model передаёт "Звезде" пламенный привет! Заранее предвижу ответы "звездофилов" и уточняю: эти "детские игрушки" комплектуются фототравлением (а некоторые - и точёными стволами), да и по количеству пластиковых деталей моделям "Звезды" ничуть не уступают.
Цитата
Я сам разрабатывал чертежи (для моделистов) и знаю как это всё делается    хаха
А я однажды в споре на тему правильности чертежей  взял из двух разных книг чертежи сталинградского Т-34 и наложил один на другой. При выравнивании по передней части задние не совпали примерно на 4 мм. Причём до этого я ещё привёл чертежи к единому масштабу 1:35, поскольку в одном издании они были напечатаны 1:36, а в другом - 1:33,5. С тех пор я соответствием журнальным чертежам не заморачиваюсь.
Цитата
Заранее предвижу ответы "звездофилов" и уточняю: эти "детские игрушки" комплектуются фототравлением (а некоторые - и точёными стволами), да и по количеству пластиковых деталей моделям "Звезды" ничуть не уступают.
Я не большой фанат 72 масштаба в принципе, но БМД от S-model я посмотрел в силу вопроса по рескейлу моих траков на эту машину в 72 масштаб. Отлитые зацело катки и гусеницы  - и это в принципе стандартное решение у этого производителя. Толку с того травла и точенки (я тоже попинаю Звезду за это - не хватает, конечно), но блин - ходовая большинства машин S-model у нормального моделиста отправится в утиль. И ладно бы просто отлиты зацело. Но они отлиты крайне грубо, немасштабно и некопийно. На гусеницах есть только гребень (в корне неверный по форме) и отсутствует какой либо рельеф. Хотя бы намёки на него - гладенькая как яичко лента. Ну и? У какой из последних моделей звезды так сделана ходовая? Зато по 394 рубля модель, ага.
Цитата
Ну, и как же обойтись без пинка "Звезде"?!... Вчера я получил с "Алиэкспресса" посылку с 5-ю коробками БТТ 1:72 от S-Model. Если кто не знает: в каждой коробке этой фирмы лежат по 2 одинаковых модели (сейчас начинают класть и по 2 разных). Так что я купил 10 моделей. Отдал 3940 рублей. Т.е. в среднем 394 рубля за модель бронетехники 1:72. У "Звезды" ценник сегодня начинается от 740. S-Model передаёт "Звезде" пламенный привет! Заранее предвижу ответы "звездофилов" и уточняю: эти "детские игрушки" комплектуются фототравлением (а некоторые - и точёными стволами), да и по количеству пластиковых деталей моделям "Звезды" ничуть не уступают.
ну, скажем так: алиэкспресс передает приветы не только звезде, а почти всем производителям и не важно в какой сфере. Карбоновые обода для велосипеда там стоят в разы дешевле, чем аналогичное из европов и америков, по качеству и надежности - на уровне (проверено годами тысячами велосипедистов). Проигрывают они только в финишной отделке. Тоже самое и с аудио: китайцы шлёпают клоны известных усилителей и продают их на порядок дешевле. И уже даже владельцы именитой аудио-техники не считают зазорным купить и слушать китайчонка за 3500 рублей.

поэтому лично я не стал бы китайцев в пример ставить - их никто никогда не переплюнет по цене
Цитата
А когда с возрастом ухудшается зрение, то быстросборные модели ("тяп-ляп модели", как я их называл ещё совсем недавно) вдруг кажутся не такой уж плохой идеей.
угу, художественная составляющая уходит на первый план :)
Цитата
А я однажды в споре на тему правильности чертежей  взял из двух разных книг чертежи сталинградского Т-34 и наложил один на другой. При выравнивании по передней части задние не совпали примерно на 4 мм. Причём до этого я ещё привёл чертежи к единому масштабу 1:35, поскольку в одном издании они были напечатаны 1:36, а в другом - 1:33,5. С тех пор я соответствием журнальным чертежам не заморачиваюсь.
Вот и я об этом же.
Еще:
если принтер не откалиброван, то при печати чертеж очень сильно может гулять в  направлении, перпендикулярном движениям головки. И на выходе на бумаге будет чертеж правильный по высоте, но искаженный по длине.
Короче, если печатаем чертеж на принтере, то не плохо располагать на нем масштабную линейку для проверки (чем длиннее - тем лучше).
Да да, и наклон бронеплиты гуляет +/- 3 гр.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Да да, и наклон бронеплиты гуляет +/- 3 гр.
в идеале - теоретический чертеж с размерами, по которому ты лично строишь в каком-нибудь компасе-автокаде схему-чертеж-фрагмент, печатаешь, проверяешь на сколько ушли размеры, делаешь поправки или калибруешь принтер и вот тогда можно вставлять детальки с чистой совестью!
Главное еще быть уверенным в том, что вот тот исходник был окончательным вариантом, по которому строили "живые" танки-самолеты-корабли :)

Я не по наслышке знаю, что рубка у корабля по факту может быть шире на 50 мм  (на 1 сторону!) или нос может быть задран на 100мм :D
Цитата
Отлитые зацело катки и гусеницы  - и это в принципе стандартное решение у этого производителя.
Не только у этого. Это уже становится стандартом: у всех новых моделей Trumpeter'а и HobbyBoss'а гусеницы - целиковые. Разве что наружные половины катков отлиты отдельными деталям. Современный массовый потребитель не хочет возиться с кучей мелких деталей. И в крупносерийном производстве это учитывают.


Цитата
И ладно бы просто отлиты зацело. Но они отлиты крайне грубо, немасштабно и некопийно. На гусеницах есть только гребень (в корне неверный по форме) и отсутствует какой либо рельеф. Хотя бы намёки на него - гладенькая как яичко лента. Ну и? У какой из последних моделей звезды так сделана ходовая?
У всех моделей 1:100. Да, "это другое": в быстросборках "Звезды" всего по 10-15 деталей. Но есть кое-что общее: звездовские игрушки 1:100 стоят почти как вполне приличные модели 1:72 от S-Model - 270-390 рублей.


Чуть не забыл! Среди моих покупок были два варианта БРДМ-2. К их "гусеницам" у Вас тоже есть претензии?
Кстати! Недавно модели S-Model стал перепаковывать питерский "Моделист". По 740 рублей. Но в коробке лежит только ОДИН экземпляр. Так что привет надо передавать не только "Звезде", но и всему отечественному бизнесу с его жлобскими замашками.
Изменено: MicroWorld - 06.12.2022 14:55:04
Цитата
У всех моделей 1:100. Да, "это другое": в быстросборках "Звезды" всего по 10-15 деталей. Но есть кое-что общее: звездовские игрушки 1:100 стоят почти как вполне приличные модели 1:72 от S-Model - 270-390 рублей.
Как ни странно, но это другое, ибо:
1) Более мелкий масштаб.
2) Звездовские модели в сотом, в первую очередь как игровые.

Хотя вам всё-равно на это пофигу.
Цитата
Так что привет надо передавать не только "Звезде", но и всему отечественному бизнесу с его жлобскими замашками.
Я передам, спасибо. Ух, жлобы! Ужо я им! Вот не куплю ни разу больше.
У Озона это норма. В 2020 брал Камаз трехосный от Звезды и когда мониторил магазины чуть чаем не подавился, когда увидел в Озоне «скидку» с итоговой ценой +/- 3000 православных. В итоге после приключения с ДМ заимел Камаз за 1900)))
В смысле гладенькая? Да, не фонтан, но есть хотя бы ребра, где запрессованы пальцы для соединения траков. Ради интереса вкладывал башню от БРДМ-2 в отмасштабированный чертеж (Брал для 1/35, пересчитывал размеры по ТТХ в 1/72 и подводил чертеж под эти размеры). В итоге все сошлось.  
Изменено: Борис Медведев - 06.12.2022 16:13:15
Цитата
Как ни странно, но это другое, ибо:1) Более мелкий масштаб.2) Звездовские модели в сотом, в первую очередь как игровые.
Дело в том, что на себестоимость пластмассового литья ни масштаб, ни предназначение не влияют. Равно как не влияют:
1. Соответствие чертежам
2. Правильное количество заклёпок
3. Внутренняя или внешняя расшивка (равно как и её полное отсутствие)
4. И ещё множество факторов, на которые упирают моделисты в своих спорах
А влияют на себестоимость:
1. Количество отливок. Ибо отражает количество циклов литьевой машины или нескольких литьевых машин, требующихся для наполнения одной коробочки с моделью.
2. Вес этих отливок. И из-за стоимости материала, и из-за того, что более крупные отливки надо лить на более мощных машинах, а ещё для тяжёлой отливки нужно больше времени на охлаждение.  

Это - про себестоимость. Но мы-то имеем дело с ценой. А тут главным фактором является именно жлобство. Производитель А имеет себестоимость 200 рублей, и при этом хочет получить 100% прибыли. Он продаёт товар за 400. А производитель Б имеет себестоимость 100 рублей, но из-за своего жлобства хочет получить 500% прибыли, поэтому продаёт за 600. А фанаты производителя Б пытаются объяснить эту разницу как бы "объективными" причинами...
Цитата
Борис Медведев
Вы упустили из виду самый главный недостаток продукции S-Model (а также и всех остальных производителей моделей в мире): на коробках отсутствует эмблема "Звезды". Всё! О чём тут ещё можно говорить?...
В детсве плотно занимался фотографией, был даже профессиональный период судебной фотографии в начале 2000-х. Что то вкладывать в фотографию и говорить что это точнее чертежа это полная профанация.
Большое значение имеет не только фокусное расстояние и угольность объектива, но даже экспозиция и выдержка.
Попробуйте с 2 метров мобильником сфотографировать человека в полный рост. В зависимости от того стоя вы это сделаете или сидя, вы получите либо чрезмерно длинные ноги, либо туловище. Это искажение перспективы.
Но я согласен в том,что паранойи быть не должно. Одно дело когда не хватает миллиметра в 35 масштабе и совершенно другое когда его не хватает в 100м.
Но даже в 100м если речь идет о полной длине,то это не заметно, а если о расстоянии, к примеру, между двумя катками или кабиной и кузовом, то это заметит любой. В 35 та же песня. Напимер кронштейны крепления передних рессор на ЗИС-5 от ВЭ, ака Алангер и Ко. 1 мм всего но колоссальный баг на фоне восприятия. А длина рамы? Тот же 1 мм, но ни один на это не обратил внимание.
Чертеж четрежом. Есть типоразмеры, которые в масштабе делать надо и в них вписывать модель. Высота, ширина, колесная база и т.п. тут и чертеж не нужен, достаточно только цифр.
Изменено: Сергей (Mikromir) - 06.12.2022 16:23:13
Цитата
Дело в том, что на себестоимость пластмассового литья ни масштаб, ни предназначение не влияют. Равно как не влияют:
Да-да:
Стоимость электроэнергии, на которой работает фабрика не влияет.
Стоимость расходников, для станков, на которых пресс-форму делают, не влияет.
Стоимость запчастей, ремонта и обслуживания для станков в инструментальном цеху и литейных автоматов не влияет.
Стоимость картона и полиграфии для упаковки, не влияет.
Стоимость логистических расходов, по доставке на производство сырья, его хранения и хранения готовой продукции не влияет.
Расходы на оплату труда, у всех причастных к появлению модели. начиная от конструктора  и заканчивая упаковщиком, не влияют

Да и вообще финансовые временные и трудозатраты на вертолет в 48-м такие же как на вертолет в 72-м, а пресс-формы танка в 35-м сделать не дороже, чем пресс-формы на танк в сотом.
А при чем здесь мобильник и фотография? Я вроде и написал про перевод размеров из ТТХ в 1/72 и уже масштабировал чертеж под них. Борьба с мм-это уже конечно что-то. Большинству наплевать на эти доли, если модель в целом похожа на прототип, а не как Т-62 от Esci, то все уже хорошо. Не у всех есть желание и время (и деньги тоже) на облизывание БМ-1.... допиливания модели. Тем более нет нигде гарантий, что чертеж в пропорциях соответствует прототипу(что вы в принципе и описали в своей стройке).
Еще цену разработки, стоимость изготовления пресс-формы, и материала для ее изготовления забыли.
Цитата
Артём Островский
Вы хотя бы иногда читайте то, чему пытаетесь возражать. Я говорил о себестоимости литья. И на неё картон и полиграфия уж точно не влияет. А все затраты на подготовку производства влияют весьма непрямым, а зачастую и противоречивым, образом. Пресс-форма стоимостью в 10 миллионов (сюда включаем ВСЁ - от работы конструктора до жидкости для электроэрозионного станка) при тираже в миллион даст 10 рублей амортизации. Пресс-форма стоимостью в 100 тыс. при тираже в 1тысячу отливок даст 100 рублей. Тут уже надо говорить о маркетинге и прочих высоких материях. И если Ваша любимая "Звезда" "умеет в маркетинг" хуже китайцев, то она сама себе злобный Буратино.

А вообще мне очень нравится когда всякие офисные планктоны начинают рассказывать мне про пресс-формы (хотя у школьников это получается ещё веселее). Давайте, продолжайте! Возможно, я узнаю что-то новенькое - с 1985-го года, когда я начал работать конструктором этих самых пресс-форм для литья пластмасс под давлением. 8D
Изменено: MicroWorld - 06.12.2022 17:53:57
Цитата
MicroWorld
Прежде чем продолжить и спросить на чем можно проверить эти расчеты, поинтересуюсь - являйтесь ли вы фанатом А. Т. Фоменко?
Страницы: Пред. 1 ... 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат