Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Алексей Егоров пишет:
4480 - это максимально допустимая ширина НЕГАБАРИТНОГО груза который можно провозить по нашим дорогам.
Что собственно и требуется нашим военным. Остальное лирика.
НЕГАБАРИТ - означает, что есть ограничение на движение, т.е. составы с данным грузом не везде  физически смогут пройти. Это нужно нашим военным? Военным нужно, что состав с грузом прошёл везде - а для этого груз должен быть ГАБАРИТНЫМ
Цитата
Gamazkov пишет:
Человек просто никогда ничего не возил по железной дороге и логистику не прорабатывал.

Зато этот человек ездил воинскими эшелонами. С погрузкой техники на платформы.

Цитата
Gamazkov пишет:
Даже военные прежде чем, куда либо, что-либо везти прорабатывают логистику

Самому не смешно? Представьте, поступил приказ-срочно перебросить такнковый полк из Забайкалья на Ставроплье.
Время для выполнения приказа столько-то.  И что военные начинает прорабатывать логистику, начинают согласования и тому подобную муть? Вы вообще представляете заботы командования полка при  формировании эшелона в срочном порядке? Как думаете у них есть время для всей этой мутоты?
Изменено: Анатолий Буров - 14.10.2016 17:42:56
Не эстет.
Представьте, себе да!
В качестве примера: А если там мост закрыли на ремонт, а ближайший(другой) мост не рассчитан на вес эшелона? Что тогда? Оставлять технику? ...тогда до прибытия эшелона, должен быть возведен понтонный мост... Это логистика. Проработкой логистикой занимаются всегда непримечательная девушка в толстых очках... и/или дедушка... вот поэтому Вы этих людей и никогда не видели, а они есть... (как суслик)

П.С. В автобусе тоже можно ездить, только как водитель или как пассажир. И тогда у Вас разная ответственность, разный вид из окна и вы разные действия делаете...
Изменено: Gamazkov - 14.10.2016 17:57:17
Цитата
Gamazkov пишет:
Представьте, себе да!
В качестве примера: А если там мост закрыли на ремонт, а ближайший(другой) мост не рассчитан на вес эшелона? Что тогда? Оставлять технику? ...тогда до прибытия эшелона, должен быть возведен понтонный мост... Это логистика.

Военным на все это глубоко плевать. ЖД обязано обеспечить проход эшелона. И если этот мост закрыт значит пустят по другой ветке. Это уже никак не забота военных. Я конечно не железнодорожник, но думаю что мосты строили наверняка с учетом военных. Да и грузовые составы по 80 вагонов не чуть не легче эшелона.

Цитата
Gamazkov пишет:
П.С. В автобусе тоже можно ездить, только как водитель или как пассажир. И тогда у Вас разная ответственность, разный вид из окна и вы разные действия делаете...

Ну-да. Зато видел, как командования полка после погрузки эшелона дружно ударилось в пъянку  и это продолжалось все время следования. Кому там нужна была эта логистика.
Не эстет.
Цитата
Gamazkov пишет:
Проработкой логистикой занимаются всегда непримечательная девушка в толстых очках... и/или дедушка... вот поэтому Вы этих людей и никогда не видели, а они есть... (как суслик)

Если кто и занимается, то никак не военные. Военные сказали куда им надо и поехали. А уж каким путем их провезут это никак не их забота.

Вы все пытаетесь рассудить с точки зрения гражданских перевозок. И забываете, что у военных свои требования.
Изменено: Анатолий Буров - 14.10.2016 18:09:44
Не эстет.
Цитата
Gamazkov пишет:
НЕГАБАРИТ - означает, что есть ограничение на движение, т.е. составы с данным грузом не везде физически смогут пройти. Это нужно нашим военным? Военным нужно, что состав с грузом прошёл везде - а для этого груз должен быть ГАБАРИТНЫМ
Коллега, закругляйтесь с объяснениями. Это тот случай, когда "военный" - это диагноз. Похоже у него и солнце встаёт по команде "рота подъём"
Алексей Егоров -  );
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Коллега, закругляйтесь с объяснениями. Это тот случай, когда "военный" - это диагноз.


А вы бы закруглялись с хамством. А то я тоже не ангел. Я вам еще ни разу не нахамил.
Не эстет.
Весьма "информативный" обзор модели от "Звезды"
Тогда таких слов не знали :D логистика.Насчёт бортов слышал что их снятие требуется в случае соблюдения некой секретности,это когда корпус танка обносят каркасом для сокрытия контуров и элементов конструкции.
Изменено: Gepanzerter - 15.10.2016 01:13:28
Цитата
Алексей Егоров пишет:Коллега, закругляйтесь с объяснениями. Это тот случай, когда "военный" - это диагноз. Похоже у него и солнце встаёт по команде "рота подъём"
Это тот случай когда диагноз мешает стать военным.Военный это тот кто здоров!
Цитата
Анатолий Буров пишет:
А вы бы закруглялись с хамством. А то я тоже не ангел. Я вам еще ни разу не нахамил.
Вам третью страницу пытаются с цифрами и ссылками на нормативные документы объяснить почему танки не шире 3400 мм. А с Вашей стороны только ответ один, военным всё можно. Я теперь понимаю как Тухачевский мог сказать что бы у ДРП выхлоп убрали а остальное оставить.
вот прет то парней...
Пятница..осень  crezy
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Вам третью страницу пытаются с цифрами и ссылками на нормативные документы объяснить почему танки не шире 3400 мм. А с Вашей стороны только ответ один, военным всё можно. Я теперь понимаю как Тухачевский мог сказать что бы у ДРП выхлоп убрали а остальное оставить.

А вам с фотографиями и тоже с цифрами. Вы мне вначале доказываете, что не возят. Когда показали фото, начали рассказывать сказки про какие то степи и логистику. Напоминает анекдот про летающих крокодилов.

И даже это не позволяет вам хамить, я с вами вполне иномрально общаюсь.
Изменено: Анатолий Буров - 14.10.2016 18:26:42
Не эстет.
Танки с экранами перевозятся?-перевозятся.Значит,в габариты они попадают?-попадают.Ну и о чём тут спорить?логистика-%уистика.можно подумать,у нас такая плотная и обширная сеть железных дорог,что есть из чего выбирать.особенно,за Уралом.все эти маршруты давно куда надо вписаны и кем надо переварены и высраны
Челкар
сухих дровишек в топочку...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Челкар сухих дровишек в топочку...
в топочку паровоза,тянущего эшелон с негабаритными танками
мда... и зачем я все это читал?
Цитата
Старков Андрей пишет:
Я так и не понял, "Артмату" от "Звезды" брать или не брать?  
Я возьму. Буду смотреть, что и как, а потом с "Такомом" соединю. Мне вот не нравятся как выглядят катки у "Звезды" - это первое, что на ум приходит.
Коротенько про Армату Звезды (действительно коротенько, потому что говорить о ней можно много)
http://karopka.ru/community/user/20460/?MODEL=463458
Судя по обзору сложно сказать.Но наверно Звезда лучше.
Цитата
Челкар пишет:
Танки с экранами перевозятся?-перевозятся.Значит,в габариты они попадают?-попадают.Ну и о чём тут спорить?логистика-%уистика.можно подумать,у нас такая плотная и обширная сеть железных дорог,что есть из чего выбирать.особенно,за Уралом.все эти маршруты давно куда надо вписаны и кем надо переварены и высраны
Вы различаете ТЗ на разработку и фактические возможности?
Так вот разрабывается по ТЗ, в котором показан максимальный габарит для перевозок.

То что, где то, что то возят негабаритное, в частности танки с экранами - это уже частный случай.

Тигры тоже можно было возить на боевых при большом желании, но зачем то же им сделали транспортные гусеницы!?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Вячеслав пишет:
Я возьму. Буду смотреть, что и как, а потом с "Такомом" соединю. Мне вот не нравятся как выглядят катки у "Звезды" - это первое, что на ум приходит.

Сталкиваюсь с тем же желанием (про скрещивание). Приступил к сборке - вылезла еще одна неточность ВЛД... Все настроение пропало. А что у Звезды не так с катками? На что обратить внимание?
Цитата
Старков Андрей пишет:
Я так и не понял, "Артмату" от "Звезды" брать или не брать?  
Конечно нет, она на ЖД состав по габаритам не влазит. Что вы с ней делать потом будете?  :}{
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Конечно нет, она на ЖД состав по габаритам не влазит. Что вы с ней делать потом будете?  

Ну будем МТУ на негабарит разрабатывать. crezy
Артиллерия - бог войны
надеялся, что за ночь Железнодорожный вирус отпустит и кризис был вчера...ан нет.
)T(
С новой силой, под домашний борщ, и надеюсь, рюмочку кристальной холодненькой.
Изменено: BREMEN - 15.10.2016 11:22:36
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
https://lurkmirror.ml/Железнодорожные_маньяки
Рисунок
Блин! Ребята! Надоели! Заходишь в тему, дабы глянуть не опубликовали ли пробные отливки Ил-76 и в целом новинки от "Звезды", а тут о каких-то ж/д размерах третью страницу спор ведут. Создайте Вы уже отдельную тему в разделе "Матчасть", да пикируйтесь на здоровье.  :^(
Athlon
ооо! спасибо!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Блин! Ребята! Надоели! Заходишь в тему, дабы глянуть не опубликовали ли пробные отливки Ил-76 и в целом новинки от "Звезды", а тут о каких-то ж/д размерах третью страницу спор ведут. Создайте Вы уже отдельную тему в разделе "Матчасть", да пикируйтесь на здоровье.  

+1
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат