Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
И брак пресс-формы, проявившийся лишь в одном экземпляре отливок, поскольку не был замечен при тестовой сборке, да и остальные тысячи покупателей на него не отреагировали.
Совсем у деда с головой плохо. Это бывает, с наступлением преклонного возраста, усугубляемого безуспешными попытками продать китайские игрушки, все органы начинают функционировать через пень-колоду.

Подскажу старику, авось осилит.
1.Тестовая сборка Ми-24 выполнялась 7-8 лет назад.
2.Из ответа представителя Звезды :"Вы оказались правы- на детали, ввиду образовавшегося дефекта пресс-формы , "вырос" наплыв пластика." Еще раз: ввиду образовавшегося от многолетней эксплуатации - неужели не доходит?
3.сей дефект убирается одним движением кусачек и двумя-тремя движениями модельного ножа для подгонки, очевидно, поэтому "остальные тысячи покупателей на него не отреагировали".
Цитата
sergss написал:
Это бывает, с наступлением преклонного возраста, усугубляемого безуспешными попытками продать китайские игрушки, все органы начинают функционировать через пень-колоду.
Это потому что не привит!
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Декаль.
они реально конченые, давать декаль на один вариант которому траки не соответствуют, что мешало сделать хотя бы еще пару номеров простых типа 917 (траков не видно) ,936 ( траки т49), по факту можно собрать из коробки остается только  154 в треугольнике
Цитата
illusionist написал:
они реально конченые,
ага
Цитата
illusionist написал:
давать декаль на один вариант которому траки не соответствуют..... 154 в треугольнике
Дали бы например "528 Вперед к победе" там траков ясно не видно и додумывать можно все что угодно.
154 к тому жен Драгон делает, что мешало дать например 148 в треугольнике (там также траков не видно), не понятно
Изменено: АлАР - 17.01.2022 10:09:30
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
просто картинка из разряда "Найдите 7 отличий" :)
Рисунок
Цитата
illusionist написал:
давать декаль на один вариант которому траки не соответствуют
Никогда такого не было и вот опять (с)
Звезда в этом первая, да. Прям первопроходец

Косяк конешн. Но чет я таких стонов в других ветках не замечаю
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Lukas написал:
просто картинка из разряда "Найдите 7 отличий"
Нормальный боксарт был только у м4а2 75
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
ребята, а что вам боксарты то дались? что с ними делаете?
не пофиг ли как и кем он нарисован...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Athlon написал:
Цитата
sergss написал:
Это бывает, с наступлением преклонного возраста, усугубляемого безуспешными попытками продать китайские игрушки, все органы начинают функционировать через пень-колоду.
Это потому что не привит!
Соединить две срачных темы, "Звезду" с "ковидом".
Да у Вас талант, батенька, вам пора в депутаты (.)(.)  
Цитата
BREMEN написал:
ребята, а что вам боксарты то дались? что с ними делаете?
не пофиг ли как и кем он нарисован...

Был такой старый анекдот в мохнатые советские годы:
Один онанист звонит другому: — Слушай, срочно приезжай. Достал две новых фотографии. Очень много работы!


Цитата
BorisV написал:
Соединить две срачных темы, "Звезду" с "ковидом".
...и вселенная схлопнется в сингулярность!!!!!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
АлАР написал:
Дали бы например "528 Вперед к победе" там траков ясно не видно и додумывать можно все что угодно.154 к тому жен Драгон делает, что мешало дать например 148 в треугольнике (там также траков не видно), не понятно
Это уже старческое ,ворчанье наше все.  :)
Цитата
aZrael написал:
Был такой старый анекдот в мохнатые советские годы:Один онанист звонит другому: — Слушай, срочно приезжай. Достал две новых фотографии. Очень много работы!
uuh  
Цитата
Friedrich написал:
Но чет я таких стонов в других ветках не замечаю
Это от того,  что в других ветках Звезду не обсуждают unk()
Рисунок
Цитата
BREMEN написал:
ребята, а что вам боксарты то дались? что с ними делаете?
не пофиг ли как и кем он нарисован...
Боксарт продает модель во многом. Миниарт или Таком хочется брать и потому, что прототип там представлен во всей красе и мощи. А тут просто мазня какая-то, если честно.  
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
АнтонЗачем нужен боксарт я знаю)))
непонятно что публика так фапает на них...прямо как в анекдоте, приведенном коллегой.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Антон написал:
Боксарт продает модель во многом. Миниарт или Таком хочется брать и потому, что прототип там представлен во всей красе и мощи. А тут просто мазня какая-то, если честно.  
А я если честно думал, что моделисты(не дети) не ведутся на красивые картинки, а больше ориентируются на то, что внутри. Ошибался, картинки нашему моделисту важнее.  )T(  
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
что моделисты(не дети) не ведутся на красивые картинки, а больше ориентируются на то, что внутри
С "внутри" и так всё ясно: клепки нет, декаль не та, гусеницы не той системы. Надо смотреть вглубь, то есть - на картинки. Встречают, как известно, по одёжке!
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров написал:
А я если честно думал, что моделисты(не дети) не ведутся на красивые картинки, а больше ориентируются на то, что внутри. Ошибался, картинки нашему моделисту важнее.  
При чём здесь это? Когда постил два боксарта подразумевал другое, а именно то, что даже художник уже не заморачиваясь лепит по одному шаблону. А по поводу того, что важнее, ну давайте тогда вообще вернемся в сопливое детство и попросим многоуважаемую "звезду" пластик в целофан паковать. А что? Раньше же брали так и сейчас тру-моделисты брать будут, или нет?
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
А по поводу того, что важнее, ну давайте тогда вообще вернемся в сопливое детство и попросим многоуважаемую "звезду" пластик в целофан паковать.
Не перегибайте. Коробка это хорошо, сохраняются целее литники. А вот картинка да, плевать, что там будет.  Я понимаю, что обложка выступает в качестве рекламы, но я не маркетинговый отдел Звезды, меня это мало заботит.
Не эстет.
А отчего сам материал коробки не обсуждается? Плотность и цвет картона...внешняя коробка с боксартом очень туго надевается на основную коробку...это минус, несомненно.
)))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
А отчего сам материал коробки не обсуждается? Плотность и цвет картона...внешняя коробка с боксартом очень туго надевается на основную коробку...это минус, несомненно.)))))
Еще не вечер, дойдет и до этого. Уже не знают до чего докопаться. Попахивает бойкотом Звезде из-за некрасивых коробок.  [:](  
Не эстет.
Цитата
BREMEN написал:
А отчего сам материал коробки не обсуждается? Плотность и цвет картона...внешняя коробка с боксартом очень туго надевается на основную коробку...это минус, несомненно.
Да вроде было уже.... Какая-то критика об упаковке точно была. ))) Но найти на 532 страницах.... Надо начинать заново))
Цитата
Lukas написал:
даже художник уже не заморачиваясь лепит по одному шаблону.
нашли до чего доколупатся. До художника (которого может каждый обидеть))) В коробках пластик тоже по одному шаблону) А вообще вспомните унылые коробки от Cyber Hobby, да и у Dragon'а зачастую боксарты плоские и бледные, но это ж великий и ужасный D... его мы ругать не будем.
Латентный моделист
Цитата
Lukas написал:
просто картинка из разряда "Найдите 7 отличий" :)
Пользователь добавил изображение
Ну, так: унификация, конвейерное производство... Зачем художнику второй раз рисовать тот же самый корпус танка? Приделал только новую башню, изменил маркировку, подложил фон с другой фотографии - новый боксарт готов. Как в своё время в КВН спели: "хорошо, что есть на свете Интернет и Фотошоп". По нынешним временам самое главное - работать быстро: "... - в продакшен!"
Цитата
MicroWorld написал:
 
Ну, так: унификация, конвейерное производство... Зачем художнику второй раз рисовать тот же самый корпус танка? Приделал только новую башню, изменил маркировку, подложил фон с другой фотографии - новый боксарт готов. Как в своё время в КВН спели: "хорошо, что есть на свете Интернет и Фотошоп". По нынешним временам самое главное - работать быстро: "... - в продакшен!"
Я сам написал примерно то же. но потом закинув обе фотки в шоп, убрал прозрачность у верхнево слоя до 50%... ну дальше вы знаете что делают. в общем нет - у них углы к зрителю разные примерно на 5 градусов. да и присмотревшись на вроде бы похожие боксарты начинаешь замечать отличия в шерманах. Мое мнение - если ты арты десятками а то и сотнями штампуешь, а не ждешь вдохновение что бы создать шедевр, то проще две отдельные картинки создавать с нуля, чем заморачиватья со слоями, трансформацией и прочей ерундой. Хотя... Может именно так и сделал)))
Изменено: Andrew Kvashuk - 18.01.2022 15:17:43
Латентный моделист
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
фашики  вообще разные траки в одной ленте
вы любитель и поклонник фашистов?? так ласково их кличете, как родных..

Странное у вас понятие о уменьшительно-ласкательных сокращениях...  :o , тоесть получается русские - русики, американцы-америкосики, англичане -англичашки это тоже ласково?  :*)  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата

Странное у вас понятие о уменьшительно-ласкательных сокращениях...   , тоесть получается русские - русики, американцы-америкосики, англичане -англичашки это тоже ласково?    
Точно, а педагоги - педики.)) Ласково так....
Сегодня чёрт дёрнул купить модельку от данного производителя. И вы знаете, после того, как вынул пластик из коробки, очень огорчился. По-моему коробка стала легче, как проверить плотность картона используемого для упаковки? Если они стали экономить на упаковке, то что говорить о дальнейшем качестве моделей.  
Изменено: Agapito - 18.01.2022 16:40:38
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
MicroWorld написал:
 
Ну, так: унификация, конвейерное производство... Зачем художнику второй раз рисовать тот же самый корпус танка? Приделал только новую башню, изменил маркировку, подложил фон с другой фотографии - новый боксарт готов. Как в своё время в КВН спели: "хорошо, что есть на свете Интернет и Фотошоп". По нынешним временам самое главное - работать быстро: "... - в продакшен!"
Я сам написал примерно то же. но потом закинув обе фотки в шоп, убрал прозрачность у верхнево слоя до 50%... ну дальше вы знаете что делают. в общем нет - у них углы к зрителю разные примерно на 5 градусов. да и присмотревшись на вроде бы похожие боксарты начинаешь замечать отличия в шерманах. Мое мнение - если ты арты десятками а то и сотнями штампуешь, а не ждешь вдохновение что бы создать шедевр, то проще две отдельные картинки создавать с нуля, чем заморачиватья со слоями, трансформацией и прочей ерундой. Хотя... Может именно так и сделал)))
гепосредственно с этим артом ещё один момент есть. Все известные фотографии танка "русские прусских", запечатлели его с правого борта.  
Цитата
Agapito написал:
Сегодня чёрт дёрнул купить модельку от данного производителя. И вы знаете, после того, как вынул пластик из коробки, очень огорчился. По-моему коробка стала легче, как проверить плотность картона используемого для упаковки? Если они стали экономить на упаковке, то что говорить о дальнейшем качестве моделей.  
толстый наброс.  
Цитата
Agapito написал:
как проверить плотность картона используемого для упаковки?
Надо срочно на экспертизу делать. А то не дай бог тоньше стала. Это-ж у некоторых истерику у местных обитателей вызовет.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат