Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Фидель написал:
Тестовая сборка СТЗ-5.
Аптечка вроде белым красилась.
Латентный моделист
Цитата
Фидель написал:
Тестовая сборка СТЗ-5.
   
   
   
   
   
   
   
Да не все очень плохо, опять клепки нет crezy  
Завершение тестовой сборки.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Завершение тестовой сборки.
Пи-пи-пи-пи-пи.... негодяи в общем.  8(-)   8[[[   )T( Гусеницу под данную версию все же менять.
А так хотелось обойтись малой кровью.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Пи-пи-пи-пи-пи.... негодяи в общем.         Гусеницу под данную версию все же менять.
А так хотелось обойтись малой кровью.
Так на танках "святое" дело менять на сборные
Цитата
Максим Курский написал:
Так на танках "святое" дело менять на сборные
Я меняю только винил, полунаборки оставляю родные, а тут такой обломинго
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Я правильно понимаю, что "Звезда" использовав базу набора 3676 US Medium Tank M4A3 (76) W "Sherman" "перетасовала" несколько деталей уже заложенных в набор и вариант сборки, добавила новую декаль и боксарт и получила "новую" модель "Шерман" М4А2 (76)?
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Я правильно понимаю, что "Звезда" использовав базу набора 3676 US Medium Tank M4A3 (76) W "Sherman" "перетасовала" несколько деталей уже заложенных в набор и вариант сборки, добавила новую декаль и боксарт и получила "новую" модель "Шерман" М4А2 (76)?
Пишут, что в модели исправлены косяки по корпусу, которые были в прошлом шермане. Ну и новые детали отчетливо видно, хоть и совсем чуть чуть.
Но по сути да, скорей всего 90% деталей - из уже выпущенных наборов. Но это обычное дело для моделей шерманов - в большой степени унификация присутствует.
А я соберу как есть  crezy  меня все устраивает  --)  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ребята, о чём вы?! Вокруг война гремит, дикий дефицит всего и вся!!! Траки, наверное, ставили какие могли найти. И с подбитых машин, и те, что со складов прибыли. Если уж на 34-ки катки от Пантеры пришпандоривали, то уж траки от другого Шермана сам Бог велел! Хотя я "танкист" ещё тот! Но я провожу аналогию с автомобильной тематикой. Там тоже бывала сборная солянка....
Ну и как насчёт индивидуальности модели?  ;)  
Изменено: Юрий Зуйко - 14.01.2022 13:06:34
Какая индивидуальность если у всех один и тот-же косяк?  :D
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ребята, о чём вы?! Вокруг война гремит, дикий дефицит всего и вся!!! Траки, наверное, ставили какие могли найти...

Хорошо что еще все траки одинаковые, фашики вообще разные траки в одной ленте  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
радует, что они исправили и бронировку трансмиссии и  косяк с слишком близко расположенными к лобовому листу люками, модель думают будет отличная, а недочет с отсутствием траков т48 для меня не критичен, так как имею запас всех видов  траков от других наборов
Цитата
Лысый Макс написал:
фашики вообще разные траки в одной ленте
вы любитель и поклонник фашистов?? так ласково их кличете, как родных..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
АлАР написал:
Пи-пи-пи-пи-пи.... негодяи в общем.         Гусеницу под данную версию все же менять.А так хотелось обойтись малой кровью.
Ну конкретно этот прототип был на других траках, а так думаю прототип найти можно...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Завершилась ещё одна тестовая сборка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Я правильно понимаю, что "Звезда" использовав базу набора 3676 US Medium Tank M4A3 (76) W "Sherman" "перетасовала" несколько деталей уже заложенных в набор и вариант сборки, добавила новую декаль и боксарт и получила "новую" модель "Шерман" М4А2 (76)?
Так там вроде основное отличие в надмоторном листе и решетках. Т.к. дизеля стояли.
Бокс - арт.
Рисунок
И декаль.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
И декаль.
Ну на декаль конечно Звезда пожлобилась.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Ну на декаль конечно Звезда пожлобилась.
А что вы хотите чтоб было на декали? там даже звезда лишняя. В РККА эти тягачи шли без обозначений. Хотите СТЗ-5 с маркировкой - делайте трофейным.
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
там даже звезда лишняя
Не лишняя.

Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Хотите СТЗ-5 с маркировкой - делайте трофейным.
А что на трофейный не нужны декали?

Цитата
Andrew Kvashuk написал:
А что вы хотите чтоб было на декали?
Варианты можно было подобрать.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
там даже звезда лишняя
Не лишняя.
Можете подтвердить своё утверждение фотографиями реальных машин?

Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Хотите СТЗ-5 с маркировкой - делайте трофейным.
А что на трофейный не нужны декали?
С этим, пожалуйста - к юзо-западным соседям. А нам такой вражеской пропаганды не надо!

Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
А что вы хотите чтоб было на декали?
Варианты можно было подобрать.
Ну так подберите, если "можно"! Я, как бывший производитель декалей, по старой привычке попытался, но не смог. Если Вы такой продвинутый в этом деле - утрите нос и мне, и "Бегемоту" со "Звездой".
Цитата
MicroWorld написал:
Можете подтвердить своё утверждение фотографиями реальных машин?
Рисунок
00018193.jpg (201.75 КБ)
Не эстет.
Цитата
MicroWorld написал:
А нам такой вражеской пропаганды не надо!
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:


Это не пропаганда, а история. И глупо ее отрицать.Этим как раз и занимаются юго-западные соседи. Или Тигры с Пантерами тоже пропаганда? И кому не надо, вам лично?

Цитата
MicroWorld написал:
Если Вы такой продвинутый в этом деле - утрите нос и мне, и "Бегемоту" со "Звездой".
А зачем? Чтобы доказат,ь что обозначения хоть немного но были? Да и разве это поменяет что-то в наборе Звезды?
Изменено: Анатолий Буров - 16.01.2022 13:58:40
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Если Вы такой продвинутый в этом деле - утрите нос и мне, и "Бегемоту" со "Звездой".
А зачем? Чтобы доказат,ь что обозначения хоть немного но были? Да и разве это поменяет что-то в наборе Звезды?
Что и требовалось доказать: "Болтать - не мешки ворочать". "Немного...". Адын штук! Да и тот - "катюша":
Пользователь добавил изображение
И даже тот вариант, что вошёл в декаль - не более, чем фантазия очередного художника, который "так видит":
Пользователь добавил изображение

А фото машин со звёздами я хотел в боевой обстановке. Парад это, конечно, реальность, но такая - "парадная"...
Изменено: MicroWorld - 16.01.2022 14:11:01
Цитата
MicroWorld написал:
"Болтать - не мешки ворочать"
Это твоя прерогатива.
Пользователь добавил изображение
stz5_64.jpg (55.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
2022-01-16_173013.jpg (129.92 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 16.01.2022 14:30:58
Не эстет.
MicroWorld ,вам это все зачем ,это же не ваша тема  :o  
Цитата
MicroWorld написал:
А фото машин со звёздами я хотел в боевой обстановке. Парад это, конечно, реальность, но такая - "парадная"...
А больше вы ничего не хотели? Машина реальная? Реальная. Парадная. Такой вариант имеет право быть в модели? Имеет. Так какого хрена, лишь бы поболтать языком?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
MicroWorld написал:
"Болтать - не мешки ворочать"
Это твоя прерогатива.
И какие там номера? Изначально было сказано: "Варианты можно было подобрать". Я так понял - варианты для изготовления декалей. Декаль с мутным пятнышком? А по этим "вариантам" только такую сделать и можно. Единственный вариант с читаемым номером и различимыми особенностями шрифта (т.е. такой, по которому можно сделать полноценную декаль) я привёл выше.

Цитата
Бунша И. В. написал:
MicroWorld  ,вам это все зачем ,это же не ваша тема  :o  
Да, теперь уже - не моя. Больше 10 лет. И уже никогда моей не станет: "поезд" с сухими декалями ушёл навсегда. Осталась привычка: по всем новым моделям прикидываю - а какие декали я бы к ним сделал. К этой не удалось "нарыть" вообще ничего...
Цитата
MicroWorld написал:
И какие там номера?
Так не было или какие там номера? Вам шашечки или ехать?
Изменено: Анатолий Буров - 16.01.2022 14:33:14
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат