Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Паровая броненосная батарея "Первенецъ", 1:500, самоделка
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Константин Селищев пишет:



Что  касается корпуса,то его  надо  долбить до  толщины папиросной  бумаги.Затем оклеить обыкновенной  марлей  обычной  нитрокраской и шпаклевать  . Нитрокраска+тальк. Или,если  для Вас это слишком просто,любой  из вашего  арсенала.Я пользуюсь автомобильной. После  прочтения  всей  эпопеи  у  меня возникло стойкое  чувство неполноценности(моей). Другие  времена,материалы. Тут я безнадёжно  отстал.



 Удачи.



Константин, здравствуйте! Какая неполноценность может быть с Вашим опытом и знанием подручных материалов!?! Вот, сразу, Вы подсказали технологию обработки деревянного корпуса и материалы к ней. Такими составляющими  ещё не пользовался. К тому же, все эти  новейшие технологии не всем доступны. Поэтому, отставка не принимается.
Эти, Как Вы называете, составляющие азбука. Сейчас  вместо  марли  применяем тонкую  стеклоткань,но суть одна-  долбится корпус чтобы он не так  дышал,изолируется  от атмосфЭры,марля  выполняет  роль арматуры . И всё отлично.
Боюсь,что  с корпусом  у Вас будут  в дальнейшем  проблемы. Может его  переделать? Он же  малая  части от  модели.
Добрый вечер, Господа Капитаны! Расскажу Вам о своих переживаниях и радостях.
Как Вы уже знаете, 18 апреля произошёл казус, повлёкший за собой большие изменения. А именно, решил переоборудовать свою мастерскую на балконе во всепогодный кабинет. До этого, заниматься какими- либо работами при температуре +6 градусов было невозможно.
Замена остекления и дальнейшие работы по утеплению и облагораживанию кабинета произошли летом и тёплой осенью. Обязательным условием было разместить воздуховывод для вытяжки.  Все недочёты должны были выявится в последующем, при минусовых температурах. Показатели следующие. Нормальные условия работы без включения обогревателя до -12. Покраска при - 12. Кратковременное включение обогревателя при -18, правда, обнаружено  место недостаточного утепления. Вполне удовлетворительно.

РисунокРисунок
Получилось как то так.
РисунокРисунок

Покрасочный комплекс быстрого развёртывания (ПКБР).

РисунокРисунокРисунокРисунок
Время развёртывания в боевое положение 4минуты, время свёртывания и помещение в укрытие  5-6 минут.
Рисунок
Замес краски в это время не входит. :)
Рисунок
IMGP7537.JPG (1.96 МБ)
Рисунок
IMGP7536.JPG (2.34 МБ)
Рисунок
IMGP7526.JPG (2.04 МБ)
Изменено: deLoro - 30.08.2022 21:20:49
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Добрый вечер, Господа Капитаны! Расскажу Вам о своих переживаниях и радостях.

Как Вы уже знаете, 18 апреля произошёл казус, повлёкший за собой большие изменения. А именно, решил переоборудовать свою мастерскую на балконе во всепогодный кабинет. До этого, заниматься каким- либо работами при температуре ниже +6 градусов было невозможно.

Змена остекления и дальнейшие работы по утеплению и облагораживанию кабинета произошли летом и тёплой осенью. Обязательным условием было разместить воздуховывод для вытяжки.

Получилось как то так.Живут же люди. Шутка. На самом деле большой  молодец. С новосельем тебя. Утеплил нормально?
.
















                 


Свой уголок! Тоже мечтаю о таком!
Цитата
Константин Селищев пишет:

Утеплил нормально?
Да, Константин, удовлетворительно. Придётся разобрать одно местечко, это где градусник стоит. Здесь полюс холода. :)
Немного добавил описание и фотографий в сообщение №332.

И ещё по доп. работам с компрессором.
Масло в нём менял в 2012 году и покрасочных работ было не очень много, если не считать большого выброса масла 18 апреля... Совсем незаметно мой француз, "купленный" на помойке, стал повизгивать, а то и просто орать на последней покраске  31 декабря. Вчера  на заправке купил 1 литр моторного масла и долил грамм 200. Поорав  и одумавшись, французик заурчал как сытый кот на печке.
Сегодня был весьма волнующий момент. Восстановленный корпус модели, как и 18 апреля, ожидал покрытия лаком. Компрессор получил новую порцию масла. Кто кого? Пистолеты заряжены. К барьеру!

Рисунок Рисунок Рисунок


Победила дружба.
Изменено: deLoro - 30.08.2022 21:20:03
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Нормально так, приятный отблеск.
полумат?
А на балконе, не понял, -12 или +12°С ?
С уважением, Владимир.
Коллега. Не знаю,что Вас потянуло на такой масштаб,но это уже не важно. На службе я сделал одну оч. маленькую модельку так: борт чёрный,низ красный.Я сделал сендвич. Дно из чего было_оргстекло,верх -эбонит. Между проложил  целлулоид. Обработал. Разобрал. Выфрезеровал эбонит. Низ дунул краской,РОТОМ. Собрал.  Идеальная ватерлиния,отполированный борт,со всеми прорезями. Это был целовальниковский  буксир Их у нас много  было. И китайцев  и наших. Модель не  стыдно  было бы  показать и сейчас.Но она у командира этого буксира. Он буквально  плакал,когда  её получил.
Это я к тому,что схожую  технологию и Вам обдумать? В таком-то масштабе. Может с другими материалами.Если это посчитаете  бредом,то  мне простительно: я старый и отсталый.
  Удачи.
Изменено: Константин Селищев - 03.01.2015 20:04:42
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Нормально так, приятный отблеск.

полумат?

А на балконе, не понял, -12 или +12°С ?

С уважением, Владимир.


Владимир, с наступившим Новым Годом!

Покрыл хамброловским матовым лаком.

Все температуры указаны за бортом     -( минус) 12.
Внутри термоса +18 и только на полюсе холода +12. :D  Кстати, его уже не стало. Ликвидировал. Ждём дальнейшего понижения температуры и других полюсочков.
Изменено: deLoro - 03.01.2015 20:50:43
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Константин Селищев пишет:
Коллега. Не знаю,что Вас потянуло на такой масштаб,но это уже не важно. На службе я сделал одну оч. маленькую модельку так: борт чёрный,низ красный.Я сделал сендвич. Дно из чего было_оргстекло,верх -эбонит. Между проложил  целлулоид. Обработал. Разобрал. Выфрезеровал эбонит. Низ дунул краской,РОТОМ. Собрал.  Идеальная ватерлиния,отполированный борт,со всеми прорезями. Это был целовальниковский  буксир Их у нас много  было. И китайцев  и наших. Модель не  стыдно  было бы  показать и сейчас.Но она у командира этого буксира. Он буквально  плакал,когда  её получил.

Это я к тому,что схожую  технологию и Вам обдумать? В таком-то масштабе. Может с другими материалами.Если это посчитаете  бредом,то  мне простительно: я старый и отсталый.

  Удачи.

Константин, худсовет ( в моём лице) такой способ рассматривал но не утвердил.
А масштаб был выбран 20 лет назад (причину обозначил в сообщении №1), да и в заголовке темы указано 1/500, теперь уж отступать некуда. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здравствуйте!
Вот решил заглянуть, в последний раз у вас тут был ещё когда вы его лаком покрыли. И вот я оказывается вовремя, в самый разгар работ попал!
А блеск получается очень правдоподобный если после покраски корпуса черной матовой краски немного помазать его маслом. Я тук на своём первом "Соколе" делал, получается хорошо. Лак потом частично исчезает, и выглядит как балтийская окраска, слегка поблёскивает.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
DeLoro!
Отличные фото! Очень нравится!
Так хочется продолжить свои работы, но мешают внешние факторы, отсутствие семьи, что немного парадоксально, в смысле делай, что хочу. Но, жена всегда мне придавала желание работать )
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:

Так хочется продолжить свои работы, но мешают внешние факторы, отсутствие семьи, что немного парадоксально, в смысле делай, что хочу. Но, жена всегда мне придавала желание работать )
Константин, Бог даст милость Свою! И у Вас наладится мир и спокойствие.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, привет! А что мастерская что надо. Красиво, уютно, ну и тепло. Компрессор хорош, только крупноват. :D

Корабль красиво получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А блеск получается очень правдоподобный если после покраски корпуса черной матовой краски немного помазать его маслом. Я тук на своём первом "Соколе" делал, получается хорошо. Лак потом частично исчезает, и выглядит как балтийская окраска, слегка поблёскивает.
Алексей, здравствуй! Уже отмывал корпус от МАСЛА, больше не хочется. :D  Блеск можно подобрать, смешиванием матового и глянцевого лаков, либо "сатиновой" краской.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

А блеск получается очень правдоподобный если после покраски корпуса черной матовой краски немного помазать его маслом. Я тук на своём первом "Соколе" делал, получается хорошо. Лак потом частично исчезает, и выглядит как балтийская окраска, слегка поблёскивает.

Алексей, здравствуй! Уже отмывал корпус от МАСЛА, больше не хочется.    Блеск можно подобрать, смешиванием матового и глянцевого лаков, либо "сатиновой" краской.
Странно, у меня вроде хорошо получалось, вы каким маслом пользовались, я бытовым машинным. Вроде бы нормально получалось
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:

Странно, у меня вроде хорошо получалось, вы каким маслом пользовались, я бытовым машинным. Вроде бы нормально получалось

Алексей, спасибо за технологию. В этот раз использовать не буду. Отмывал от смеси матового лака и моторного масла 10w-40, аварийный выброс из компрессора.
На этой модели использую водорастворимые краски, нитро шпатлевку, плюс корпус  деревянный "дышит", для полной гремучей смеси только масла и не хватает.:-) :-) :-) :-)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro
Хороший кабинетик!  \%/ Хватает тепла из открытой балконной двери + перемешивание или полностью убрали окно между?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
deLoro

Хороший кабинетик!    Хватает тепла из открытой балконной двери + перемешивание или полностью убрали окно между?

Верфь На Столе, именно открытая балконная дверь .  Остекление не убирал, иначе это уже не кабинет. :)   Обогрватель на всякий случай,  вместо шлюпки.  :D
По последним наблюдениям. ( без применения обогревателя), за бортом -18 или -19, у модели на столе +18  ( как впрочем средняя по кабинету). Есть местами +15,   так сказать полюса холода.
Изменено: deLoro - 06.01.2015 15:01:59
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,Хороший кабинет получился!!
Второй год как я себе тоже отвоевал место под солнцем, утеплив и застеклив лоджию. Радости границ нет!! Теперь когда я кому то нужен, стучат прежде чем войти /%/  :D !!!! Так что даже если -25 за окном, мне по барабану!!!! Обогреватель догонит до комфортных  + 25!!
Значит обогреватель таки есть  :D Законы физики не обманешь. Иначе стёкла начинают сильно плакать от конденсата
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Значит обогреватель таки есть    Законы физики не обманешь. Иначе стёкла начинают сильно плакать от конденсата
Конденсата нет никакого.Во всяком случае не наблюдался.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Конденсата нет никакого.Во всяком случае не наблюдался.

У Вас лоджа или балкон? Остекление "холодное" или с утеплением? Пол с подогревом или на "подушке"?
Изменено: Алексей Никитин - 07.01.2015 18:11:38
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Если нет конденсата - значит тёплый воздух нормально обдувает стекло. Это в случае тёплых полов\обогревателя или если рама сделана правильно + 3 стекло
Цитата
Алексей Никитин пишет:

У Вас лоджа или балкон? Остекление "холодное" или с утеплением? Пол с подогревом или на "подушке"?

Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Если нет конденсата - значит тёплый воздух нормально обдувает стекло. Это в случае тёплых полов\обогревателя или если рама сделана правильно + 3 стекло

Остекление- стеклопакеты. Дополнительное утепление (мин вата и пенофол) только парапет лоджии. Пол и потолок "утеплены" за счёт соседей. Они первые утеплились. :D  Подушка? Скорее да. На полу половая доска на лагах, потолок обшит вагонкой. Сплошная экономия электроэнергии.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый день, Господа Капитаны! Небольшой отчёт  заготовительного участка НПО "На глазок, да на коленке". После длительного перерыва  ( целый год прошёл) заработал химический отдел.
На пробном пуске было  протравлено шесть деталей. На выходе получено: одна хорошая и две условно допустимых ( для тёмных мест). Одна деталь не травилась из за некачественной накатки фотослоя.
Вторая  партия состояла из восьми деталей и двух материалов, латунь и медь (особой разности в скорости травления не заметил). На выходе получено: четыре хороших детали, одна условно допустимая. Так же одна деталь не пошла в травление из за  неверного расположения фотошаблона.
Таким образом имеем групповой портрет двух травлений.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: deLoro - 01.09.2022 19:04:26
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Чёй то нифига не видно........
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Добрый вечер Господа Капитаны. Без особых трудовых подвигов продолжаю изготавливать детали и устанавливать их на место.
Занимался кофельнагельными планками. Как Вы помните, год назад, :D  сделал их травлёными. Решил их переделать на другие- более классические. Не получилось. Тогда решил использовать травлёные, приклеив их к  дощечкам выпиленным из шпона. Получились "бутерброды" деревянно -латунные ( изделие забыл сфотографировать). Так как к планкам будет подвязываться такелаж, засомневался в прочности клеевого соединения этих "бутербродов". Да и продольная прочность длинных травлёны деталей не внушала доверия.
Усилил всё пайкой.
Рисунок


Установил на место.
Рисунок




Ещё согнул и примерил травлёные трапы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение эти фотографии не нашел ((((.
Изменено: deLoro - 31.08.2022 16:36:20
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Повелитель всея парусных карапузов!
Пытаюсь прикинуть размер нагелей... Я то пока могу просто микро-иглами обойтись. А как планки к борту крепятся? Штифты сквозь борт?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Приветствую, deLoro!

Вы, как всегда удивляете!  8D
Veritas Vincet
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат